Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 40, показано з 1 по 20.

Тема: Паспорт(гражданство) другой страны.

  1. #1
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово Паспорт(гражданство) другой страны.

    Почти пятница, так что подкину на вентилятор.
    Кто пользуется двойным гражданством? Какую страну выбрать? Паспорт ЕС не самая большая проблема как оказалось! Румыния,Болгария,Венгрия и тд без проблем выдаётся гражданам Украины.

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Хочешь палатить налоги еще одной стране ? Или подавать декларациии ?

    аль думаешь что гражданство это только права ?

  3. #3
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Хочешь палатить налоги еще одной стране ? Или подавать декларациии ?

    аль думаешь что гражданство это только права ?
    Ой ну вот не надо пугать, даже в самых зажопных странах давно решен вопрос двойного налогообложения. Это страшилки для школьников.

  4. #4

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Ой ну вот не надо пугать, даже в самых зажопных странах давно решен вопрос двойного налогообложения. Это страшилки для школьников.
    решен ...

    берешь билет и едешь его решать ... отсюда туда . там подаешь декларацию ...

    потом там возьмешь справочку , к переводчику который может делать нотариальные переводы , а потом в налоговую ....



    не задумывался ?

  5. #5
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    решен ...

    берешь билет и едешь его решать ... отсюда туда . там подаешь декларацию ...

    потом там возьмешь справочку , к переводчику который может делать нотариальные переводы , а потом в налоговую ....



    не задумывался ?
    Чушь полнейшая! Это я говорю как человек LLC USA и LTD Litva говорю. Ни там ни там сам ничего не сдаю. Хватит пугать и так пуганый народ Украины, а то так дураками и останутся

  6. #6
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    решен ...

    берешь билет и едешь его решать ... отсюда туда . там подаешь декларацию ...

    потом там возьмешь справочку , к переводчику который может делать нотариальные переводы , а потом в налоговую ....



    не задумывался ?
    У нас ФСЕ переводчики могут делать нотар.переводы...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Чушь полнейшая! Это я говорю как человек LLC USA и LTD Litva говорю. Ни там ни там сам ничего не сдаю. Хватит пугать и так пуганый народ Украины, а то так дураками и останутся
    ты ж открыл эту хрень как не резидент ?

    разницу между резидентом и нерезидентом понимаешь ? за что кто отвечает и какие налоги уплачиваются ? чем корпоративные отличаются от личных ?

    а LLC ты открыл как отставной козы барабанщик , как директора "рога и копыта" взяли ?

  8. #8
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ты ж открыл эту хрень как не резидент ?

    разницу между резидентом и нерезидентом понимаешь ? за что кто отвечает и какие налоги уплачиваются ? чем корпоративные отличаются от личных ?

    а LLC ты открыл как отставной козы барабанщик , как директора "рога и копыта" взяли ?
    Как и что я открыл я прям тут так и расскажу,ага. А о двойном налогообложении советую почитать, там все просто как два пальца.
    И вообще вопрос не об этом, шодумаешьодвухпаспортах. Налоги оставим бухгалтерам

  9. #9
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Родину решил продать,да?))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #10
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    И вообще вопрос не об этом, шодумаешьодвухпаспортах. Налоги оставим бухгалтерам
    Если второй паспорт не эрэфский - то почему нет?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Как и что я открыл я прям тут так и расскажу,ага. А о двойном налогообложении советую почитать, там все просто как два пальца.
    И вообще вопрос не об этом, шодумаешьодвухпаспортах. Налоги оставим бухгалтерам
    все просто ...

    но надо бумаги ...

    и за бумагами надо сгонять , и их могут не признать ...

    ах да , эрзац председатель не знает ...


    шодумаю ? полезные - UK , USA , Germany , France ... все ...

  12. #12
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Если второй паспорт не эрэфский - то почему нет?
    Все крымчане - враги ?

  13. #13
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    разницу между резидентом и нерезидентом понимаешь ? за что кто отвечает и какие налоги уплачиваются ? чем корпоративные отличаются от личных ?
    Нельзя быть резидентом двух стран одновременно. Резидентство определяется не паспортом, а местом постоянно проживания, что определяется, в свою очередь, количеством дней проживания в году (6 мес.+). Подавать декларацию нужно только в стране проживания. Справки об избежании двойного налогообложения собираются только в том случае, если получаешь доходы в разных странах.

  14. #14

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Нельзя быть резидентом двух стран одновременно. Резидентство определяется не паспортом, а местом постоянно проживания, что определяется, в свою очередь, количеством дней проживания в году (6 мес.+). Подавать декларацию нужно только в стране проживания. Справки об избежании двойного налогообложения собираются только в том случае, если получаешь доходы в разных странах.
    точно ?

    все это зависит от законодательства страны .

    в украине резиденство прописано как "центр жизненных интересов" ( приблизительно так ), что например включает наличие семьи в украине ...

    подавать надо там где у вас есть доходы или определено законодательством ... приобретя гражданство легко приобрести головняк . выедя на работу тоже самое .

    поверьте , я первый свой ВЭД контракт подписал лет 25 назад ... потому могу доказать как первое так и обратное ну чисто ради прикола

    ну и ради прикола тогда же первый раз позвонил в налоговую , спросить как оно ...

    впрочем о том "как оно" говорит тот факт что например 4 года я подавал декларацию ( современные уже времена 2012-16 ) через начальника отдела . это сейчас . прихожу - не можем принять . иду к начальнику , ах это опять вы ... типа не ломайте малину ... карандашиком чирик чирик и принимают после этого ... потом карандашик резинкой раз .... при этом как этот раз подам - не знаю ... толи просветление прошлый раз нашло ... толи еще чего ... на днях пойду ...

  15. #15
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    точно ?

    все это зависит от законодательства страны .

    в украине резиденство прописано как "центр жизненных интересов" ( приблизительно так ), что например включает наличие семьи в украине ...
    ....
    В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить или если физическое лицо не имеет места постоянного жительства ни в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и день отъезда) в течение периода или периодов налогового года.
    ....
    подавать надо там где у вас есть доходы или определено законодательством ... приобретя гражданство легко приобрести головняк . выедя на работу тоже самое .
    Единственная страна, где надо подавать декларацию физлицам, независимо от места заработка, насколько я знаю, является Королевство Нидерланды.

    поверьте , я первый свой ВЭД контракт подписал лет 25 назад ... потому могу доказать как первое так и обратное ну чисто ради прикола
    Моя украинская фирма такой контракт подписала 27 лет назад. Украинская - ибо в других странах нет ВЭД, как таковой.

  16. #16
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Паспорт РФ за скобками, это для ярых идиотов.
    Интересуют паспорта еврозоны. Уже даже нашёл знакомых у кого они есть, Венгрия и Румыния . Цена вопроса 2-3к евро и срок 2 года.
    Румыния, вроде бы как, сейчас проще. Все приимущества европаспорта присутствуют.

  17. #17
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    все просто ...

    но надо бумаги ...

    и за бумагами надо сгонять , и их могут не признать ...

    ах да , эрзац председатель не знает ...


    шодумаю ? полезные - UK , USA , Germany , France ... все ...
    Бумаги вопрос решаемый, что то дешевле, что то дороже. Понятное дело что USA это хорошо, но там паспорт получить не просто. Только жить. А любой паспорт еврозоныдает +- одинаковые возможности. Безвизовые страны почти одинаковые, жить и передвигаться по Европе с любым можно, как и работать. За мелкими исключениями

  18. #18
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Родину решил продать,да?))
    Родина не продаётся, а вот подстраховаться стоит. Я уверен что выборы 2019 принесут очень много сюрпризов. И останемся мы с новой жопой среди развалин. Где будут одни чиновники и менты.

  19. #19
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Родина не продаётся, а вот подстраховаться стоит. Я уверен что выборы 2019 принесут очень много сюрпризов. И останемся мы с новой жопой среди развалин. Где будут одни чиновники и менты.
    Посижу-послушаю

    Имхо *как для пятничного срача* - маловато криков "предатель", "перебежчик" и "кто страну будет поднимать?"...но еще ж не вечер
    В сказке и с видом на закат.


  20. #20

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Бумаги вопрос решаемый, что то дешевле, что то дороже. Понятное дело что USA это хорошо, но там паспорт получить не просто. Только жить. А любой паспорт еврозоныдает +- одинаковые возможности. Безвизовые страны почти одинаковые, жить и передвигаться по Европе с любым можно, как и работать. За мелкими исключениями

    у меня есть знакомая которая помогает получить вид на жительство в сша через покупку бизнеса . тыс 100 и будет вид ( вернее фактически шансы на вид , потому что клиент тоже может заголячить ) .

    есть товарищи которые тоже самое делают по болгарии .

    тема - шлак . лет в 20 я думал что важно зарегистрировать свою фирму , тогда деньги потекут . оказалось что документы - это вторично . первично на чем ты будешь зарабатывать .

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті