Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 75, показано з 41 по 60.

Тема: Птицеводство для чайников. ( Задаём вопросы,делимся опытом)

  1. #41
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Можно взять три-пять птенцов и попробовать. Это не так накладно, а вдруг получится. Если есть квочка хорошая, можно ей подкинуть
    Квочек нет. Мы ж птицу так же как и Вы только летом держим.
    Да и возиться с пятью не вижу смысла. Трудозатраты по уходу практически те же,что и с двумя десятками. Разница только в количестве кормов.

  2. #42
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Антуриум, спасибо за подробные ответы.

    Прочитала статью про кокцидиостатики https://vetapteka.sumy.ua/a107967-ch...oktsidioz.html

    Вопросы - какой лучше использовать для уток и в какой ветаптеке покупать?
    В статье ,в общем, нормально расписано.
    Байкокс наиболее распространенный, но, 1)надо брать оригинальную фасовку, 2) использовать строго по инструкции, чтобы не выработать флору, устойчивую к нему. Это, впрочем, ко всем аналогичным препаратам относится.
    С/х птица его переносит и правда неплохо.
    Это то, что я знаю от людей, которые цыплятами давно занимаются.
    Но наверняка новые препараты не хуже, а во многом могут быть лучше, потому что микроорганизмы все же приспосабливаются к массово и длительно используемым препаратам.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #43

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    В статье ,в общем, нормально расписано.
    Байкокс наиболее распространенный, но, 1)надо брать оригинальную фасовку, 2) использовать строго по инструкции, чтобы не выработать флору, устойчивую к нему. Это, впрочем, ко всем аналогичным препаратам относится.
    С/х птица его переносит и правда неплохо.
    Это то, что я знаю от людей, которые цыплятами давно занимаются.
    Но наверняка новые препараты не хуже, а во многом могут быть лучше, потому что микроорганизмы все же приспосабливаются к массово и длительно используемым препаратам.
    Все также как и с инсектицидами, фунгицидами. И приспосабливаемость и фасовка, к сожалению, тоже.

  4. #44
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Дополнительный заработок на птицах. Из перьев кучу всего делают, оказывается. розы из перьев никогда не видела http://pero-led.ru/index.php?route=p...egory&path=156
    еще там ресницы и перья поштучно. если правильно поняла, 20 перышек 80 грн.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  5. #45
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Хорошая тема )) Я как раз чайник
    Давно хотела курочек для яиц. Только негде держать.

    Подскажите, сколько потребляет корма несушка?

  6. #46
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Хорошая тема )) Я как раз чайник
    Давно хотела курочек для яиц. Только негде держать.

    Подскажите, сколько потребляет корма несушка?
    У нас 40 шт ,из них 5 петухов. Утром в кормушки насыпаю по одной литровой банки кукурузы и пшеницы. Вечером натертый буряк с дертью.

  7. #47
    Скандинавия
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Вот и мне то же самое все говорят. Но так хочется попробовать.. Прямо не знаю..)))
    Опять же закупка самых птенцов как-то огорчает.. В Харькове биг 6 до 50 грн,а у нас 70+.
    С мужем решили взять в этом году десяток ,хотя свекровь отговаривает( сама с ними намучилась). Посмотрим. Мужу они интересны в качестве отличного инкубатора.

  8. #48
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    а кто-то держит перепелов? какие породы посоветуете? и кормить комбикормом или можно чем-то заменить?

  9. #49
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    С мужем решили взять в этом году десяток ,хотя свекровь отговаривает( сама с ними намучилась). Посмотрим. Мужу они интересны в качестве отличного инкубатора.
    Я мускусных утят покупала у женщины. Так вот у них именно индюшки высиживали и индюшат и утят. Говорит,что они раньше уток садятся и действительно хорошие наседки. Но у них обычные серые индюки. Они мельче биг6 и в выкормке дольше. Хотя вроде и не такие капризные. Но мне по срокам откорма не подходят.

  10. #50
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Скандинавия Переглянути допис
    У нас 40 шт ,из них 5 петухов. Утром в кормушки насыпаю по одной литровой банки кукурузы и пшеницы. Вечером натертый буряк с дертью.
    Спасибо ))

    Вроде мало совсем едят.

  11. #51
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    На соседних улочках видела индюков, Серые меня не удивили. А вот белые С далека подумала что стая овец, такие огромные! И белоснежные )))

  12. #52
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    На соседних улочках видела индюков, Серые меня не удивили. А вот белые С далека подумала что стая овец, такие огромные! И белоснежные )))
    У моей племяшки под Харьковом ,белые (биг6) в 6 с половиной месяцев самцы весили (тушка) 18-24 кг. Самочки до 15.
    Но падёж молодняка до полутора месяцев был почти 20%

  13. #53
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Звонила приятельница.
    У неё начали нестись Фокси Чик. Ровно в 6 месяцев.Даже самые первые яйца довольно крупные. Петушков забили в 4. Вес тушки составил от 3 кг. В общем она очень довольна породой,хоть и на старте с суток до 20 дней, потеряла около 30%. Говорит основной падёж был в первые 10 дней.

  14. #54
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    приветик всем! на весну хочу завести индоуток (шипунов ) какие крупнее? белые,черные или коричневые? и может кто-то будет продавать утят суточных-недельных на весну?

  15. #55
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Звонила приятельница.
    У неё начали нестись Фокси Чик. Ровно в 6 месяцев.Даже самые первые яйца довольно крупные. Петушков забили в 4. Вес тушки составил от 3 кг. В общем она очень довольна породой,хоть и на старте с суток до 20 дней, потеряла около 30%. Говорит основной падёж был в первые 10 дней.
    вот подписался же и думаю зачем )))
    ЗЫ: а если сурьезно, а расскажи про уток? с тестем бройлеров ежегодно растим (в основном он, я кормами полмогаю только).
    все второй год не решаемся на индюков, они правда такие дотошные, что их с пеленок надо творогом выкармливать?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  16. #56
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    вот подписался же и думаю зачем )))
    ЗЫ: а если сурьезно, а расскажи про уток? с тестем бройлеров ежегодно растим (в основном он, я кормами полмогаю только).
    все второй год не решаемся на индюков, они правда такие дотошные, что их с пеленок надо творогом выкармливать?
    Сань,про уток уже тут выше всё,что могла рассказала. Почитай чуть раньше. А про индюков сама в раздумиях. Все говорят,что они хлипкие и дотошные,но люди же как-то выращивают.))

  17. #57
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сань,про уток уже тут выше всё,что могла рассказала. Почитай чуть раньше. А про индюков сама в раздумиях. Все говорят,что они хлипкие и дотошные,но люди же как-то выращивают.))
    Ага, почитаю. У меня руки творог скармливать птичкам не подымуться )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #58
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 657

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Ага, почитаю. У меня руки творог скармливать птичкам не подымуться )))
    Да сейчас если своей коровы нет .натуральный творог ты нигде(от слова совсем) и не купишь.
    А про индюшат расспрашиваю у дальних родственников и у племянницы. Честно говоря даже не знаю... Одни говорят ,что им в суточном возрасте надо обязательно горошину дорогого качественного чёрного перца запихнуть в рот и заставить проглотить,другие советуют первые трое суток каждый день каждого лапками в водку (а лучше тройной одеколон) мокать и сажать под обогревающую лампу.
    В общем кто на что горазд.)) Но таки ж наверное что-то действует.))
    Вот по питанию как раз про творог никто мне ничего не говорил. Говорили только что лука зеленого надо очень много пока маленькие,а после месячного возраста уже и обычный круглый прямо на мясорубке килограммами мелют в еду им.
    Востаннє редагував Антуриум: 29.01.2018 о 15:25

  19. #59
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    вот нашла интересное видео,про марганцовку,раствор с водкой слышала,а вот про метилен нет,в аптеке он около 20 гривен стоит
    https://www.youtube.com/watch?v=5mH0PrqxJqc

  20. #60
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Обоги, оказывается, не только над собственными детьми народ так издевается/шаманит, но еще и над птичьими....
    Про ветпрепараты, видимо, никто из них и слышать не хочет, "этожехимия!!!!1111одинодинодин"...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті