Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 75, показано з 21 по 40.

Тема: Птицеводство для чайников. ( Задаём вопросы,делимся опытом)

  1. #21
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я 15 июля брала двухнедельных Мастер Грей и Редбро.
    Чем их кормили до этого и выпаивали ли не знаю. Но думаю что первую выпойку антибиотиками они получили. Я ничем больше не поила кроме воды.Кормила как и бройлеров только зерновыми. (Дочка сказала,что если кормить "химией",так нечего и голову морочить,проще то же самое купить на рынке")
    30 сентября зарезали петушков. Вес тушки был от 1.7 до 2 кг. вкус бульона просто не передать!)))
    Курочек подарила свахе. Говорит еще пока не несутся,но им и рано еще.))
    Из 10 штук выжили все.
    а почему еще не несутся?им уже по 6 месяцев,в нете пишут ,что этот кросс начинает нестись с 4-5 месяцев,тоже подумываю на счет их,ты уточни у свахи может уже есть яйца? или зажирели, или обманули с кроссом

  2. #22
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 674

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    а почему еще не несутся?им уже по 6 месяцев,в нете пишут ,что этот кросс начинает нестись с 4-5 месяцев,тоже подумываю на счет их,ты уточни у свахи может уже есть яйца? или зажирели, или обманули с кроссом
    Заводчики говорят что не раньше 8 месяцев.
    В 6 вроде только Фокси чикен. Но опять же пока сама не проверю -не верю.))

  3. #23
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Заводчики говорят что не раньше 8 месяцев.
    В 6 вроде только Фокси чикен. Но опять же пока сама не проверю -не верю.))
    еще вроде Ломан вайт с четырех месяцев несутся,но это яичная порода,курочки маленькие,мяса практически нет

  4. #24

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Спасибо за ответы, Пошла про уток читать.
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Уткам водоём не нужен. Достаточно( на мои 45 штук) 2-3 20 литровых ведра с водой,которую вы будете 3-4 раза в сутки доливать,обязательно хоть раз в день выливая скопившийся на дне мусор. С утками вообще очень просто. Пекинки отлично вырастают за 2 месяца. Жрут правда как в прорву,но всё подряд. ТТТ. ни одного падежа не было. Мускусных надо кормить минимум 4 месяца,но кормов им требуется значительно меньше. Мулардов больше никогда брать не буду и никому не посоветую. По моему мнению -это разрекламированный неудачный селекционный проект. Растут как мускусные,а жрут как пекинки. Более того,если им вдруг не хватает протеина,они начинают расклёвывать крылья друг другу. Мне удалось этого избежать,так как вовремя заметила и начала им варить бульоны и давать мясокостный фарш. Это при том что мясокостную муку они получали всё время.В общем геморой еще тот.
    Магазинных бройлеров кормят специальными сбалансированными кормосмесями с содержанием гормонов роста,увеличенным содержанием соли(чтоб побольше пили воды ну и еще много чего,о чем можно только догадываться).
    Я своих кормила битой кукурузой,пшеницей,макухой,горохом и тд. Добавляя мел и мясокостную муку. Еще они очень охотно едят всякие растительные мешанки,но с ними надо осторожно.
    Ого, хозяйство )) Вы на даче живете?
    Где Вы их держали? Какая площадь под выгул?
    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Бройлеров, имхо, нужно брать если есть время тягаться с ними не жалко денег на покупку качественных комбикормов. Это не для начинающих птицеводов, дешевле купить готовых на рынке )) И нужно быть готовым к падежу, они очень нежные.
    Чтобы не отбить охоту начинать лучше с уток, мне тоже нравятся мускусные, они самые вкусные и тихие ))
    Еще мне очень понравилась башкирская утка - при одинаковом откорме они к двум месяцам были тяжелее на 1-1,5 кг., чем белые черри-велли. Да и не такие жирные. Селезень в 2 месяца был 3,8 кг живого веса. А красавцы какие! ))
    Водоем уткам не обязателен, но желательно, чтобы у них был свободный выгул - они достаточно вонючие в ограниченном пространстве )) Но это не критично для многих. Да и на вкус мяса не влияет.
    Главное летом не увлекаться с кабачками-огурцами в корм, хоть их и много прет на огороде - вымывается кальций и птица может падать на ноги. А так утки всеядны и требования к количеству протеина в корме у них меньше, чем у бройлеров. Но кокцидиостатики и им нужны.
    Уток разных пород можно вместе держать?

  5. #25
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис

    Уток разных пород можно вместе держать?
    Можно. Конфликты возникают только у подросших селезней, когда они начинают выяснять, кто из них альфа )) но это и между представителями одной породы случается.

  6. #26
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 674

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Спасибо за ответы, Пошла про уток читать.

    Ого, хозяйство )) Вы на даче живете?
    Где Вы их держали? Какая площадь под выгул?

    Уток разных пород можно вместе держать?
    летом на даче бывали посменно . Я чаще(у меня времени свободного летом больше чем у других членов семьи)
    Но учитывая,что хлопцы мои практически все трудозатраты свели к минимуму,обустроив удобные кормушки и поилки,то жили постоянно только с целью охраны.
    Пекинки и мулырды (у них разница в 2 недели) жили в одном загоне. До трёх недель под навесом,потом в открытом вольере из переносных щитов( тонкая кладочная сетка в Эпике около 15 грн метр квадратный.набита на рейки высота 0.6, длинна 2 метра .С ножками по краям ,чтоб забивать в землю. Щиты очень легкие.Скреплялись между собой обычной проволокой.Вольер сперва был 4х4,потом добавляли ещё щиты. Раз в 2 недели меняли место. Освободившееся сразу засевала зерном,горохом и тд и заливала водой. Как только трава поднималась,ставили обратно. В общем такие себе утки-кочевники)).Но мне понравилось. Очень удобно и легко было переставлять даже мне.
    Утки прекрасно справлялись с прополкой и удобрением нужных мне участков сада или огорода.))

  7. #27
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ну, тот же эймериоз у цыплят - сплошь и рядом, кокцидостатики - это как обязательный компонент в питье/питании.
    прям как и энтерит у щенков... тот же головняк(

  8. #28
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Никому не надо 2 молодых петуха бентамки?

  9. #29

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    летом на даче бывали посменно . Я чаще(у меня времени свободного летом больше чем у других членов семьи)
    Но учитывая,что хлопцы мои практически все трудозатраты свели к минимуму,обустроив удобные кормушки и поилки,то жили постоянно только с целью охраны.
    Пекинки и мулырды (у них разница в 2 недели) жили в одном загоне. До трёх недель под навесом,потом в открытом вольере из переносных щитов( тонкая кладочная сетка в Эпике около 15 грн метр квадратный.набита на рейки высота 0.6, длинна 2 метра .С ножками по краям ,чтоб забивать в землю. Щиты очень легкие.Скреплялись между собой обычной проволокой.Вольер сперва был 4х4,потом добавляли ещё щиты. Раз в 2 недели меняли место. Освободившееся сразу засевала зерном,горохом и тд и заливала водой. Как только трава поднималась,ставили обратно. В общем такие себе утки-кочевники)).Но мне понравилось. Очень удобно и легко было переставлять даже мне.
    Утки прекрасно справлялись с прополкой и удобрением нужных мне участков сада или огорода.))
    Интересная идея со щитами. Так вы без сарая обошлись? А ночью, от жары, от дождя?

  10. #30
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 674

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Интересная идея со щитами. Так вы без сарая обошлись? А ночью, от жары, от дождя?
    Курятник есть. Но там ночевали бройлера. Утята в помещении только первую неделю. Они не очень прихотливы к температурам и в средине июня было достаточно тепло. До 3 недель под навесом . Потом в выгуле.где сын просто на щиты выставил б/ушную шиферину. Но они там практически и не прятались. Пыталась их туда загнать однажды в сильный ливень,так они обратно на дождь через доску повыпрыгивали.)) От жары прятались в тени деревьев.

  11. #31

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Антуриум, спасибо за подробные ответы.

    Прочитала статью про кокцидиостатики https://vetapteka.sumy.ua/a107967-ch...oktsidioz.html

    Вопросы - какой лучше использовать для уток и в какой ветаптеке покупать?

  12. #32
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 674

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Антуриум, спасибо за подробные ответы.

    Прочитала статью про кокцидиостатики https://vetapteka.sumy.ua/a107967-ch...oktsidioz.html

    Вопросы - какой лучше использовать для уток и в какой ветаптеке покупать?
    Надеюсь кто-то нам об этом тут расскажет. Мне тоже интересно. Пока не были нужны,но на всякий случай..

  13. #33
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Надеюсь кто-то нам об этом тут расскажет. Мне тоже интересно. Пока не были нужны,но на всякий случай..
    мы брали Диклазурил (Диклакокс). Количество уток было 150 голов, поэтому заказывали большую дозировку в инет-магазине.
    Наверняка он есть везде в точках продажи подобных препаратов в разных дозах.

  14. #34
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 674

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    мы брали Диклазурил (Диклакокс). Количество уток было 150 голов, поэтому заказывали большую дозировку в инет-магазине.
    Наверняка он есть везде в точках продажи подобных препаратов в разных дозах.
    Спасибо!
    Скажите,а индюшат Вы не выращивали?

  15. #35
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Спасибо!
    Скажите,а индюшат Вы не выращивали?
    Нет, индюшат не выращивали... Посчитали, что невыгодно. Мы не живем постоянно там, где выращиваем живность, а нагружать таким головняком маму не решились. За ними глаз да глаз нужен и куча тонкостей в кормежке-выпойке от болячек.

  16. #36
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 674

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Нет, индюшат не выращивали... Посчитали, что невыгодно. Мы не живем постоянно там, где выращиваем живность, а нагружать таким головняком маму не решились. За ними глаз да глаз нужен и куча тонкостей в кормежке-выпойке от болячек.
    Вот и мне то же самое все говорят. Но так хочется попробовать.. Прямо не знаю..)))
    Опять же закупка самых птенцов как-то огорчает.. В Харькове биг 6 до 50 грн,а у нас 70+.

  17. #37

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    мы брали Диклазурил (Диклакокс). Количество уток было 150 голов, поэтому заказывали большую дозировку в инет-магазине.
    Наверняка он есть везде в точках продажи подобных препаратов в разных дозах.
    А 150 это сразу или в течении весна-лето?
    Их же нужно забивать, ощипывать?
    И хочется, и колется.

  18. #38
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    А 150 это сразу или в течении весна-лето?
    Их же нужно забивать, ощипывать?
    И хочется, и колется.
    150 за раз то у нас был пробный бизнес-проект ))) больше не хотим, хоть и получилось вырастить отменных уток за 2 месяца. Сбыт - проблема. Конкурировать с кормовыми гормонами очень сложно. В этом году экспериментируем с вьетнамскими свинками ))) но только для себя.

  19. #39
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Вот и мне то же самое все говорят. Но так хочется попробовать.. Прямо не знаю..)))
    Опять же закупка самых птенцов как-то огорчает.. В Харькове биг 6 до 50 грн,а у нас 70+.
    Можно взять три-пять птенцов и попробовать. Это не так накладно, а вдруг получится. Если есть квочка хорошая, можно ей подкинуть

  20. #40
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    А где можно взять яичных курчат-подростков? И на какую породу обратить внимание?

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті