Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Восточные единоборства для взрослых. Куда пойти?

  1. #1
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово Восточные единоборства для взрослых. Куда пойти?

    Доброго всем времени суток. Ищу информацию где в нашем городе можно заняться единоборствами совсем взрослым людям? Детских секций полно. Ребенок ходит в спортивную школу на тхэквондо и я вот тоже хочу тряхнуть стариной, но понимаю, что "условно" взрослые группы, где занимаются тела лет эдак по 13 - 17 мне не подойдут. Комплексую как-то. Девочка, почти 32 годика.
    Направления поиска: тхэквондо, каратэ, айкидо и тому подобное.
    Район: Центральный (Кировский) р-н и не сильно далеко прилегающие территории.
    Знаю что есть именно очень взрослая группа по айкидо в СК "Динамо", но мне все же больше по душе первые два направления, если не найду ничего больше, то пойду туда.
    Буду очень рада советам.

  2. #2

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    карате знаю на левом берегу, взрослые точно есть, (20-40лет)

  3. #3
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від taurina Переглянути допис
    Доброго всем времени суток. Ищу информацию где в нашем городе можно заняться единоборствами совсем взрослым людям? Детских секций полно. Ребенок ходит в спортивную школу на тхэквондо и я вот тоже хочу тряхнуть стариной, но понимаю, что "условно" взрослые группы, где занимаются тела лет эдак по 13 - 17 мне не подойдут. Комплексую как-то. Девочка, почти 32 годика.
    Направления поиска: тхэквондо, каратэ, айкидо и тому подобное.
    Район: Центральный (Кировский) р-н и не сильно далеко прилегающие территории.
    Знаю что есть именно очень взрослая группа по айкидо в СК "Динамо", но мне все же больше по душе первые два направления, если не найду ничего больше, то пойду туда.
    Буду очень рада советам.
    Возможно тут Вам быстрее подскажут

  4. #4

    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    21

    Типово

    Слишком расплывчато поставлен вопрос. Интересует прикладной аспект? Япония, китай? Каты, формы? Оружие?

    Цитата Допис від taurina Переглянути допис
    Доброго всем времени суток. Ищу информацию где в нашем городе можно заняться единоборствами совсем взрослым людям? Детских секций полно. Ребенок ходит в спортивную школу на тхэквондо и я вот тоже хочу тряхнуть стариной, но понимаю, что "условно" взрослые группы, где занимаются тела лет эдак по 13 - 17 мне не подойдут. Комплексую как-то. Девочка, почти 32 годика.
    Направления поиска: тхэквондо, каратэ, айкидо и тому подобное.
    Район: Центральный (Кировский) р-н и не сильно далеко прилегающие территории.
    Знаю что есть именно очень взрослая группа по айкидо в СК "Динамо", но мне все же больше по душе первые два направления, если не найду ничего больше, то пойду туда.
    Буду очень рада советам.

  5. #5
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від taurina Переглянути допис
    Доброго всем времени суток. Ищу информацию где в нашем городе можно заняться единоборствами совсем взрослым людям? Детских секций полно. Ребенок ходит в спортивную школу на тхэквондо и я вот тоже хочу тряхнуть стариной, но понимаю, что "условно" взрослые группы, где занимаются тела лет эдак по 13 - 17 мне не подойдут. Комплексую как-то. Девочка, почти 32 годика.
    Направления поиска: тхэквондо, каратэ, айкидо и тому подобное.
    Район: Центральный (Кировский) р-н и не сильно далеко прилегающие территории.
    Знаю что есть именно очень взрослая группа по айкидо в СК "Динамо", но мне все же больше по душе первые два направления, если не найду ничего больше, то пойду туда.
    Буду очень рада советам.
    Айкидо есть группа для взрослых в СШ 148, на В.Антоновича, 13 (Свердлова)

  6. #6
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

  7. #7
    Аватар для Fudoshinkan
    Реєстрація
    08 вересень 2018
    Дописів
    137

    Типово

    Зачем айтишнику катана? http://chelovek21.info/lichnost/ajti...vDRb_JS1C-PYv4
    Унікальна можливість вивчення Айкідо та шкіл бойових мистецтв самураїв. O67-635-2O2O
    https://dnipro-aikido.business.site/

  8. #8
    Аватар для Fudoshinkan
    Реєстрація
    08 вересень 2018
    Дописів
    137

    Типово

    Унікальна можливість вивчення Айкідо та шкіл бойових мистецтв самураїв. O67-635-2O2O
    https://dnipro-aikido.business.site/

  9. #9
    Аватар для Fudoshinkan
    Реєстрація
    08 вересень 2018
    Дописів
    137

    Типово

    Айкидо.

    Айкидо это уникальное боевое искусство, основанное на древних принципах и техниках, столетиями передававшихся в школах боевых искусств Японии.
    Приемы Айкидо при правильном исполнении требуют минимальных физических усилий, но большой внутренней концентрации и самодисциплины. В этом боевом искусстве нет победителей и побежденных, так как в Айкидо нет соревнований. Айкидо требует выхода за границы устоявшихся стереотипов, представлений о победе и поражении. Это прекрасный способ проявление гармонии с окружающим миром, развитие и усовершенствование своего Тела, укрепление Духа, а также способ познакомиться с новыми и интересными людьми!

    Общество японской культуры «Фудошинкан» является официальным представительством в Украине известного мастера Айкидо Сэнсэя Тэцутака Сугавара (7 дан Айкидо Айкикай), ученика основателя Айкидо Морихэя Уэсиба, .



    Катори Синто рю.

    Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю (сокращенно Катори Синто рю)- одна из древнейших существующих на настоящий момент школ японских боевых искусств. Датой основания 1447 год.
    В программу обучения в школе входят иай-дзюцу (искусство выхватывания меча), которое разделяется на сувари-иай (выхватывание меча в положении сидя) и батто-иай-дзюцу (выхватывание меча в движении), кэн-дзюцу (искусство фехтования мечом), бо-дзюцу (искусство боя длинным шестом), нагината-дзюцу (искусство боя нагината), дзю-дзюцу (искусство борьбы без оружия), со-дзюцу (искусство боя копьем) и др. разделы.

    Основатель школы, Иидзаса Иэнао был выдающимся воином, мастерски владевшим копьем и мечом. После падения клана, которому он служил, Иидзаса Иэнао стал отшельником. По легенде, в возрасте шестидесяти лет принял решение провести беспрерывную тысячедневную службу в храме Катори, посвящая себя тренировкам в воинских искусствах. В ходе этой службы ему явился покровитель храма, и вручил свиток «божественное писание о школе». Это послужило отправной точкой создания школы, название которой переводится как Школа Пути Богов храма Катори, основывающейся на прямой передаче небесной истины. С самого основания Школа была закрытой, и все ученики давали клятву, расписываясь кровью, хранить ее секреты. Основатель школы прожил 102 года и умер в 1488 году.

    Катори Синто-рю - первоисточник для многих школ боевых искусств Японии. Это первое боевое искусство, признанное правительством страны как Национальное Достояние Японии в 1960 году.



    Ягю Синган рю тайдзюцу.

    Ягю Синган рю тайдзюцу является комплексным боевым исскуством,которое состоит дзю-дзюцу (безоружный бой ), кендзюцу( фехтование мечом ), бо-дзюцу (фехтование шестом), иадзюцу (методы выхватывания меча) и др.
    Основатель школы - Араки Матаэмон. Также школа Ягю Синган рю тайдзюцу почитаем Ягю Дзюбэя как человека, который оказал большое влияние на формирование школы .
    Первоначально школа Араки Синган-рю была известна как Араки-до. По одной из версий Ягю Дзюбэй дал разрешение Матаэмону на использование приставки «Ягю» в названии своего стиля. Легенда гласит, что Араки Матаэмон основал Ягю Синган рю в Сэндай (префектура Мияги). Позже второй глава школы Кояма Самон (1718—1800) перенёс искусство из Сэндай в Эдо, тем самым основав Эдо линию Ягю Синган-рю. Кояма основал додзё в Асакуса, Токио.
    Название школы включает в себя слово «Синган», что означает «глаза духа», которые, по дзенской трактовке, выявляют достижение духовного созерцания, без показательно-телесного признака.
    Процесс освоения мастерства в школе идет следующим образом : акцентируя больше внимания на дзюдзюцу , в начале ученики изучают основу движения тела, сохранение правильной позиции, положение поясницы, гармоничное движение рук и ног, и т.д. Только после освоения вышеуказанной основы, ученики начинают тренировку с использованием различного оружия.


    Ягю Синкагэ рю.

    Ягю Синкагэ рю является школой фехтования. Особенность школы заключается в том,что для тренировки пользуются мечом фукуро синай(расщепленный бамбук в чехле), характерным именно для этой школы. Основатель школы— Камидзуми Нобуцуна изучал школы Катори Синто рю и Кагэ рю и создал школу Синкагэ рю.

    Во время путешествия по Японии с учениками, Камидзуми Нобуцуна оказался в небольшой деревне Ягю, неподалеку от древней столицы Японии Нара. Здесь его пригласил на поединок известный в округе фехтовальщика Ягю Сэкисюсая Мунэтоси (1529-1606), но Камиидзуми доверил участие в сражении своему ученику Хикида Бунгоро. Произошло это на расщепленных бамбуковых мечах (фукуро синай) и Ягю потерпел сокрушительное поражение. Превосходство Синкагэ-рю было настолько безусловным, что Ягю сразу же, попросился к нему в ученики . Занимались они полгода, пока сэнсэй не продолжил путешествие. Какое-то время Ягю совершенствовался самостоятельно и достиг таких успехов, что Камидзуми, сразу вручил ему диплом высшего посвящения— инка ( 1565-й год).
    В 1594-ом году Ягю Мунэтоси был призван продемонстрировать свое умение перед Сёгуном Токугава Иеясу. Сначала Ягю вместе со своим сыном Ягю Мунэнори (1576-1646) продемонстрировал технику Ягю Синкагэ-рю, а потом Токугава сам решил проверить его мастерство. Два раза он атаковал безоружного Мунэтоси деревянным мечом и оба раза лишался своего оружия. Иэясу сразу же принял Ягю себе на службу и предложил ему стать его личным учителем фехтования. Однако Мунэтоси отказался от такой чести, сославшись на преклонный возраст (ему в это время было 65 лет), и предложил вместо себя своего сына Мунэнори. Так семья Ягю получила особый статус при дворе сёгунов Токугава, а роль учителей фехтования стала передаваться в ней по наследству.

    Ягю Синкагэ рю Хэйхо имеет следующие технические разделы: кэн-дзюцу (фехтование мечом), кодати-дзюцу ( фехтование малым мечом), рёто-дзюцу (фехтование мечом и малым мечом одновременно), муто дори (методы безоружным противостоять мечнику).
    Унікальна можливість вивчення Айкідо та шкіл бойових мистецтв самураїв. O67-635-2O2O
    https://dnipro-aikido.business.site/

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті