Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 34, показано з 1 по 20.

Тема: Никитина Л.В. Просим Ваших молитв!

  1. #1
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово Никитина Л.В. Просим Ваших молитв!

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Прошу помощи для семьи из Новомосковска - Никитиной Людмилы Васильевны, ее дочери и внуков (5 и 7 лет).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЛН.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  109,0 КБ
ID:	2165050

    До недавних пор семья была еще больше - в ней была еще и мама Людмилы Васильевны, которая после аварии была парализована и требовала постоянного ухода за собой. Средства, которые были в семье, уходили на ее лечение и поддержку.

    А затем, как обычно бывает, беда привела за собой товарищей. Год назад дочь Людмилы Васильевны (к слову, мать-одиночка, временно не работает) перенесла сложную операцию. А сама Людмила Васильевна заболела раком (диагноз - Cr яичников, ст.III, Т3N0M0). Летом ею было пройдено 2 курса химиотерапии, далее требовалась операция, но из-за отсутствия денег она так и не состоялась.

    Для прохождения химии Людмиле Васильевне пришлось занимать деньги, в ноябре умерла ее мама, так и не узнав, что дочь опасно больна - пришлось занимать еще и на похороны... В общем, на данный момент мы имеем отключение в доме отопления за неуплату, в связи с этим - болеющих детей, и прерванное лечение онкозаболевания Людмилы Васильевны (на днях ей откачали скопившуюся жидкость по месту жительства и рекомендовали ехать в Днепр для повторного обследования и лечения, что невыполнимо из-за отсутствия каких-либо материальных средств).

    Чтобы в доме повторно включили отопление, требуется 4 500 грн. Это первостепенный вопрос, так как в доме маленькие дети!

    Во сколько обойдется лечение Людмилы Васильевны, пока неизвестно - необходимо сначала доехать до города и пройти обследование. Состояние ее не позволяет ехать в Днепр общественным транспортом. Если кто-то сможет лично поучаствовать в транспортировке, откликнитесь!
    Стоимость лечения пока не известна. По опыту предыдущего лечения, в месяц уходило 3 000. Пока на эту сумму и будем опираться.

    Пожалуйста, поддержите семью в сложной жизненной ситуации!

    Контактный тел.: 097 417 20 07, Людмила Васильевна
    Карта Приват 4149 4978 5959 7918

    Заранее спасибо всем, кто откликнется на чужую беду!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  паспорт1_копия.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  64,8 КБ
ID:	2157659 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  паспорт2_копия.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  45,3 КБ
ID:	2157660 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  выписка1-копия.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  83,1 КБ
ID:	2157657
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  паспорт1.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  62,6 КБ
ID:	2157658  

  2. #2
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 934

    Типово

    тема открыта.Желаю, чтоб все у вас и ваших подопечных получилось!!!!

    Так же очень прошу добавить документы согласно правил данного раздела и писать о необходимых суммах более детально.
    Спасибо за понимание.

  3. #3

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    может я не права, но деньги лучше на лечение собирать и тратить,
    по долгу делать реструктуризацию и срочно оформлять субсидию

  4. #4
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Жули, возможно и так, спасибо за подсказку, изучу этот вопрос.
    Интересно, сколько по времени занимает эта процедура, с учетом того, что отопление уже отрезано...

  5. #5

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    может я не права, но деньги лучше на лечение собирать и тратить,
    по долгу делать реструктуризацию и срочно оформлять субсидию

    вы ж учтите что трудоспособный не работающий человек "получает" по их мнени. 6400 грн? насколько я помню 2 минималки сейчас считают. поправьте если не так. да и субсидию не дадут с долгом
    if i only could...be runnig up that hill...

  6. #6

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    вы ж учтите что трудоспособный не работающий человек "получает" по их мнени. 6400 грн? насколько я помню 2 минималки сейчас считают. поправьте если не так. да и субсидию не дадут с долгом
    там онко, они инвалидность получают. субсидию с долгом не дадут, а вот со справкой о реструктуризации долга дадут.
    Востаннє редагував жули: 06.01.2018 о 23:53

  7. #7

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Жули, возможно и так, спасибо за подсказку, изучу этот вопрос.
    Интересно, сколько по времени занимает эта процедура, с учетом того, что отопление уже отрезано...
    реструктуризация в течении дня, справка тоже. По субсидии - если сами все принесете, то тоже в течении месяца. Чисто по человечески обьяснить про ситуацию человека - везде ж люди работают. На лечение важнее собрать деньги! ну соберем сейчас на отопление, а через 2-3 месяца опять долг и опять отрежут - и не лечения, не тепла.
    А отрезали от тепла - это что именно , газ или свет? или в квартире отрезали батареи?
    Востаннє редагував жули: 06.01.2018 о 23:57

  8. #8
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    вы ж учтите что трудоспособный не работающий человек "получает" по их мнени. 6400 грн? насколько я помню 2 минималки сейчас считают. поправьте если не так. да и субсидию не дадут с долгом
    Во первых не две минимальные зарплаты , а два прожиточных минимуму , сейчас он составляет 1670грн.
    Во вторых женщина пенсионер ( вижу по возрасту ) и у нее есть пенсия, ее и будут считать.
    Субсидию по любому дадут, нужно только везде реструктуризировать долги.Субсидию могут посчитать и за день, если подойти к начальнику и объяснить ситуацию.

  9. #9
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Добрый день!
    С праздником Рождества Христова всех!

    Пенсия у Людмилы Васильевны составляет 1373 грн.
    Свет у них есть, слава Богу, по всем коммунальным платежам, кроме газа, задолженности нет. Греют помещение пока обогревателем. Хорошо, что зима мягкая. Но и это особо не спасает - новогодние праздники проходят с насморком и температурой. По ситуации с газом во вторник узнаю точнее через горгаз.

    Спасибо всем, кто не проходит мимо темки!

  10. #10

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Добрый день!
    С праздником Рождества Христова всех!

    Пенсия у Людмилы Васильевны составляет 1373 грн.
    Свет у них есть, слава Богу, по всем коммунальным платежам, кроме газа, задолженности нет. Греют помещение пока обогревателем. Хорошо, что зима мягкая. Но и это особо не спасает - новогодние праздники проходят с насморком и температурой. По ситуации с газом во вторник узнаю точнее через горгаз.

    Спасибо всем, кто не проходит мимо темки!
    Мое мнение, основанное на опыте многих людей - от горгаза ничего хорошего и быстрого не будет, там не люди работают. И как газюки умеют создавать искусственный долг все знают. Поэтому однозначно гасить долг без принятия других действий - выброс денег на ветер в их ситуации. Нужно переводить дом на электроотопление и получать льготный тариф, параллельно заниматься субсидией. Как подключить льготный тариф по электро для отопление есть подробное описание в соседней теме про электроотопление.

  11. #11

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Во первых не две минимальные зарплаты , а два прожиточных минимуму , сейчас он составляет 1670грн.
    Во вторых женщина пенсионер ( вижу по возрасту ) и у нее есть пенсия, ее и будут считать.
    Субсидию по любому дадут, нужно только везде реструктуризировать долги.Субсидию могут посчитать и за день, если подойти к начальнику и объяснить ситуацию.
    вы точно уверенны что прожиточный минимум? потому что когда родители оформляли им говорили именно о зарплате. а уже потом я читала о том, что хотят якобы сделать не 1, а 2. но насколько сделали не знаю. про реструктуризацию, наверное да. должно сработать
    if i only could...be runnig up that hill...

  12. #12
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    вы точно уверенны что прожиточный минимум? потому что когда родители оформляли им говорили именно о зарплате. а уже потом я читала о том, что хотят якобы сделать не 1, а 2. но насколько сделали не знаю. про реструктуризацию, наверное да. должно сработать
    Я знаю этоВаши родители не поняли, считают прожиточный минимум .Два прожиточных , если не работаешь и не стоишь на учете в центре занятости , а если стоишь , то один считают.http://domik.ua/novosti/subsidiya-dl...u-n249859.html вот вам почитать , но прожиточный сейчас другой в декабре был 1670грн,скорее всего в январе подняли , нужно смотреть.И вот тема на форуме полезная http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=379460

  13. #13
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    На сегодня прояснили немного ситуацию, с какой стороны можно размотать клубок с отключением отопления.

    Дом оформлен на умершую бабушку. Чтобы оформить договор на реструктуризацию, необходимо подать заявление на право наследования. Для этого необходимо оплатить госпошлину у нотариуса (около 500 грн, если кто-то подскажет более точную сумму, буду благодарна) и привлечь брата для написания отказа от своей части. Со справкой от нотариуса и другими документами уже можно будет идти в горгаз. В любом случае, необходимо оплатить долг 3 500 грн.

    Но на данный момент денег нет, поступлений не было.
    Вся семья болеет, младший ребенок жутко кашляет, денег даже назначенные антибиотики нет...
    Пришел счет за электроэнергию - 2 353 грн...

    Пожалуйста, помогите сдвинуть дело с мертвой точки!

  14. #14

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    договор может быть и не с собственником, при чем тут нотариус и наследство?
    вы по прежнему пытаетесь затыкать проблему, а не решать вопрос кардинально. Ежики кололись, но продолжали есть кактус?
    если нет денег, то даже не тратьте на газ, его опять отрежут при первой вашей не оплате, это частный сектор, там все быстро.
    Вы сходили в отдел субсидии? подали документы на рассмотрение?
    Субсидия не обязывает пользоваться газом, если его нет и отрезан ( у вас должен быть акт), то просто субсидия не будет распространяться на газ. Вы оформляете в электросети, что будете отапливать дом электричеством, вам дают льготный тариф и большее количество киловатт для субсидии.
    За сим прощаюсь и больше писать и участвовать не буду. Мне очень не нравиться Ваша фраза в последнем письме "Но на данный момент денег нет, поступлений не было".

  15. #15
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    договор может быть и не с собственником, при чем тут нотариус и наследство?
    вы по прежнему пытаетесь затыкать проблему, а не решать вопрос кардинально. Ежики кололись, но продолжали есть кактус?
    если нет денег, то даже не тратьте на газ, его опять отрежут при первой вашей не оплате, это частный сектор, там все быстро.
    Вы сходили в отдел субсидии? подали документы на рассмотрение?
    Субсидия не обязывает пользоваться газом, если его нет и отрезан ( у вас должен быть акт), то просто субсидия не будет распространяться на газ. Вы оформляете в электросети, что будете отапливать дом электричеством, вам дают льготный тариф и большее количество киловатт для субсидии.
    Насколько я поняла, в том числе и с предыдущих Ваших сообщений, реструктуризация долга - обязательное условие для получения субсидии. А для оформления договора необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности. И в самом договоре должна фигурировать подпись владельца дома (его нет в живых). Источник, откуда это взяла - здесь.
    Лично я, простите, никуда не ходила. Поймите, я волонтер, пытаюсь помогать в меру своих сил. Насколько я понимаю, Вы более осведомлены о возможности вернуть тепло в дом. В первом сообщении есть контактный номер Людмилы Васильевны. Возможно, у Вас получится более конструктивно с ней пообщаться? Я это говорю без сарказма, если что. Правда было бы здОрово.

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    За сим прощаюсь и больше писать и участвовать не буду. Мне очень не нравиться Ваша фраза в последнем письме "Но на данный момент денег нет, поступлений не было".
    Очень жаль. Подскажите, пожалуйста, что не так. У Вас другая информация имеется? Людмила Васильевна - человек верующий, она не стала бы намеренно обманывать. Сегодня от нее прозвучала фраза, что поступлений не было... Если можно, проясните ситуацию (можно в ЛС, если хотите).

  16. #16
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Добрый день!
    Людмила Васильевна чувствует себя сегодня хуже: беспокоит живот, особенно в месте прокола, появилась температура и хрипы. Участковый врач прописала Цефтриаксон, его пока не получается купить. И настаивает на том, что необходимо срочно пройти хотя бы УЗИ.

    Что касается отопления, Людмила Васильевна объясняет, что горгаз у них - частное предприятие, начальство там и слушать не хочет о реструктуризации, мол, только полная оплата долга. Обращения на горячую линию не помогли. Переход на отопление электричеством - это на данный момент не выход: 2 обогревателя не спасают, все спят под двумя одеялами и одетыми. Менять котел сейчас не представляется возможным. От себя добавлю, что воевать с бюрократической машиной сейчас там просто некому. Две больные женщины и маленькие дети. Если есть у кого-то возможность помочь делом, походить и пободаться, они будут безумно благодарны.

    Если есть у кого-то остатки Цефтриаксона, их с радостью и благодарностью примут!

    С момента открытия темы поступили 2 платежа на 100 и 200 грн. Жули, если какой-то из них Ваш, спасибо большое. Он не потерялся.
    Также знакомые перевели 400 грн на лекарства для детей. Младший Ванечка уже пошел на поправку.

    Людмила Васильевна просит передать, что молится за всех благодетелей, даже если не знает их имена.
    Ну а я прошу помочь ее семье!

  17. #17
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Также была просьба найти ненужный старенький, но рабочий телефон. Если у кого-то лежит такой без дела, пожалуйста, отзовитесь!

  18. #18
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цефтриаксона в какой форме нужен ? И меня 4 упаковки для инЪекций есть ,могу отдать.(там еще вода и ледокаин нужен , есть только на два укола)

  19. #19
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Цефтриаксона в какой форме нужен ? И меня 4 упаковки для инЪекций есть ,могу отдать.(там еще вода и ледокаин нужен , есть только на два укола)
    Да-да, для инъекций! Спасибо большое, пишу в ЛС!

  20. #20
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Сегодня Людмила Васильевна порадовала новостями о поступлении 2 000 грн.
    Посовещавшись с жертвователями, решили, что деньги лучше в первую очередь направить на обследование (УЗИ и онкомаркеры). Будем молиться, чтобы не было метастазов.
    Кроме того, знакомая передала Людмиле Васильевне 500 грн на питание.

    Люди, огромное спасибо за помощь! Вы вселяете надежду!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті