Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 314, показано з 101 по 120.

Тема: 50 км/ч

  1. #101
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Забавно. Парой страниц выше ты говоришь, что не видишь смысла в белом оформлении и пенсионных отчислениях, а на этой странице волнуешься по поводу пенсионного обеспечения. В стране с солидарной пенсионной системой.
    Ты не в состоянии логически мыслить? Я не вижу смысла платить потому что теперь гарантированно не буду получать пенсию по новому закону. За что я должен платить еще 20+ лет если я теперь мне государственная пенсия не светит?

  2. #102
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Ты не в состоянии логически мыслить? Я не вижу смысла потому что теперь гарантированно не буду получать пенсию по новому закону. За что я должен платить еще 20+ лет если я теперь знаю что пенсия мне не светит?
    В том и дело, что я в состоянии логически мыслить и вижу чуть дальше собственного носа. И в состоянии догадаться, что на столь непопулярные шаги власть пойдет(в преддверии скорых выборов!) только в случае действительно серьезной дыры в ПФ. А сложить 2 и 2 и понять, как связаны дыра в ПФ и зарплаты в конвертах, - дело не слишком сложное.
    Не на следствие смотри, а на причину.

  3. #103
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Зебр, солнышко, большинство ДТП устраивают те, кто едет хотя бы 80-90-100.

    Пусть настроят предел скорости на 80.
    Я ехал от силы 15 км/ч начал движение на зелёный сигнал светофора прямо, спрямитель ехал в левом ряду километров 40 от силы, ему тоже захотелось прямо (но конфигурация проезжей части ему этого не позволяла) и заторбил меня в левую сторону (благо бампер зацепил)

  4. #104
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    летчик на солензе получит такой штраф, плюнет на него
    Чисто для уточнения, летчик на бляхах или украинских номерах? Если на украинских, то на реальных или на поддельных дубликатах с авто того же цвета/марки/года, коих у нас до 10% ездит? Я к тому что неотвратимость наказания очень сомнительна даже в случае отсутствия корочек у нарушителя, а тем с чьих номеров делают дубликаты что бы повесить на бляхи вообще не позавидуешь, хрен они потом докажут что это не они нарушали.

  5. #105
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В том и дело, что я в состоянии логически мыслить и вижу чуть дальше собственного носа. И в состоянии догадаться, что на столь непопулярные шаги власть пойдет(в преддверии скорых выборов!) только в случае действительно серьезной дыры в ПФ. А сложить 2 и 2 и понять, как связаны дыра в ПФ и зарплаты в конвертах, - дело не слишком сложное.
    Какое мне до этого дело? Объясни мне почему я должен платить за услугу пенсионного страхования которую мне никогда не окажут?

  6. #106
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Какое мне до этого дело? Объясни мне почему я должен платить за услугу пенсионного страхования которую мне никогда не окажут?
    Потому и не окажут, что многим до этого не было дела. Поздно пить Боржоми.

  7. #107

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а шо за паника с 35 годами стажа? обучение не включают в этот стаж, только те годы, когда шло "отчисление"?

  8. #108

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Чисто для уточнения, летчик на бляхах или украинских номерах? Если на украинских, то на реальных или на поддельных дубликатах с авто того же цвета/марки/года, коих у нас до 10% ездит? Я к тому что неотвратимость наказания очень сомнительна даже в случае отсутствия корочек у нарушителя, а тем с чьих номеров делают дубликаты что бы повесить на бляхи вообще не позавидуешь, хрен они потом докажут что это не они нарушали.
    Для простоты восприятия возьмем идеальный вариант с реальными украинскими номерами коих большинство. А сферическую корову в вакуме оставим на исключение, а обработчик исключений как-то тоже должен работать по западному шаблону (всё уже придумано до нас)

  9. #109
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 979

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а шо за паника с 35 годами стажа? обучение не включают в этот стаж, только те годы, когда шло "отчисление"?
    http://fakty.ua/247531-pensionnaya-r...hli-na-pensiyu
    Отам всё есть. Похоже, Dnepr собрался на пенсию в 60 лет
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #110
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а шо за паника с 35 годами стажа? обучение не включают в этот стаж, только те годы, когда шло "отчисление"?
    Обучение включается только с 2004 года и позже. Я учился раньше, мое не включается, плюс исчезнувшая вместе с директором и фирмой трудовая (пришлось потом новую заводить и годы стажа пропали), короче про пенсию можно гарантированно забыть по новому закону.

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    http://fakty.ua/247531-pensionnaya-r...hli-na-pensiyu
    Отам всё есть. Похоже, Dnepr собрался на пенсию в 60 лет
    Та не, мне она теперь вообще не светит никогда, только то что сам накоплю. Вот только и платить за ничто я не обязан.

  11. #111
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Для простоты восприятия возьмем идеальный вариант с реальными украинскими номерами коих большинство. А сферическую корову в вакуме оставим на исключение, а обработчик исключений как-то тоже должен работать по западному шаблону (всё уже придумано до нас)
    Судя по новостям таких "сферических коров" с поддельными доками и дубликатами номеров у нас катается весьма не мало. И это только те кого поймали и-за того что 1. остановили по какой-то причине 2. доки были на столько не качественно сделаны что на глаз заметна подделка.

  12. #112
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Обучение включается только с 2004 года и позже. Я учился раньше, мое не включается, плюс исчезнувшая вместе с директором и фирмой трудовая (пришлось потом новую заводить и годы стажа пропали), короче про пенсию можно гарантированно забыть по новому закону.


    Та не, мне она теперь вообще не светит никогда, только то что сам накоплю. Вот только и платить за ничто я не обязан.
    В Пенсионном Фонде, если хозяин фирмы отчислял денежку то записи остались и это не проблема, так как архив хранится 75 лет

  13. #113

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    обана, я тоже учился раньше
    ыыы

    Юрик, спасибо. почитаю на досуге, сейчас мельком проглядел только

  14. #114
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    В Пенсионном Фонде, если хозяин фирмы отчислял денежку то записи остались и это не проблема, так как архив хранится 100 лет
    Персонифицированные записи начали вести с 1999-2000 года, до того момента записей нет т.к. были общие (не персонифицированные) взносы по предприятию, стаж за период до этого времени подтверждается только записью в трудовой.

  15. #115
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Персонифицированные записи начали вести с 1999-2000 года, до того момента записей нет т.к. были общие (не персонифицированные) взносы по предприятию, стаж за период до этого времени подтверждается только записью в трудовой.
    Налог считают персонально

  16. #116
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Налог считают персонально
    Я тебе написал с какого года считают персонально, до этого налог платился общей суммой за всех работников по предприятию. Не спорь о вещах которых не знаешь.

  17. #117
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Та не, мне она теперь вообще не светит никогда, только то что сам накоплю. Вот только и платить за ничто я не обязан.
    Пройдет лет 20, наберется таких как ты несколько миллионов(десятков миллионов?), в очередной раз порежут пенсионку. И будут будущие пенсионеры говорить то же что и ты. Ах, стоп, это ведь уже произошло...
    "Скованные одной цепью".

  18. #118
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Пройдет лет 20, наберется таких как ты несколько миллионов(десятков миллионов?), в очередной раз порежут пенсионку. И будут будущие пенсионеры говорить то же что и ты. Ах, стоп, это ведь уже произошло...
    "Скованные одной цепью".
    Что ты мне хочешь сказать? Что должен оплачивать страховую услугу которую никогда не получу по условиям страхования? Ты считаешь это логичным и правильным?

  19. #119
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    С сегодня по городу 50 км/ч ...
    А нештрафуемое превышение уже +10 или все еще +20?
    Кстати, а вот это нештрафуемое превышение - оно нештрафуемое и в случае аварии?

  20. #120
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    А нештрафуемое превышение уже +10 или все еще +20?
    Кстати, а вот это нештрафуемое превышение - оно нештрафуемое и в случае аварии?
    +20. В случае аварии это отягчающее обстоятельство при определении вины.

Сторінка 6 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті