Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 161 по 180.

Тема: Музыкальные школы Днепра

  1. #161
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Вчера родители учеников нашей муз. школы подписывали письмо против этого повышения.
    Пруфов мы не стали ждать)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  2. #162
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис

    Эстетическое воспитание прошло мимо вас, очень жаль.
    на хамство отвечаю тем же...

    и опять виноват Филатов... остальные депутаты белые и пушистые...

    можете не отвечать, от темы отписалась..

    "Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
    — Вы совершенно правы..."
    (Братья Стругацкие "Сказка о Тройке")

  3. #163
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Уважаемые, если кто и выглядит здесь пролетариатом, то это именно вы. С жлобско-хуторянской позицией "я плачу, и пусть все платят, ишь, интелиХенция нашлась..." Возмущение "несправедливостью" так застилает глаза
    И это пишут люди желающие обучать своих детей на халяву, а точнее - за счет других налогоплательщиков, которые сначала потратят свои деньги на обучение своих детей за полную стоимость, а потом еще и частично оплатят обучение ваших из налогов. Это если отбросить весь тот налет мишуры про "космические корабли бороздящие просторы большого театра" которым вы прикрываете свои хотелки.

  4. #164
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    и опять виноват Филатов... остальные депутаты белые и пушистые...
    У кого большинство в горсовете?
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #165
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    ну что ж они хотят со след года перевести муз школы на полное самообеспечение. дали буде...
    Востаннє редагував peace: 23.04.2018 о 18:47
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  6. #166
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  7. #167
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    уволят преподавателей, причем скорее всего будут увольнять не плохих, пожилых, а молодых или средних лет из которых будет толк, а своих держать до последнего. Собственно сейчас школа так и живет на 6 победе. Руководство с кучей инициатив, с которых работникам ни копейки, более того, еще заставляют собирать учителей деньги с детей в различные фонды, т.е. само руководство белое и пушистое, им все ни по чем. Короче клоака на самом деле эта музыкальная школа еще та, но люди как-то держаться за свои места и более того, еще неплохо учат детей.
    Свою мысль уже озвучил, родителям будет проще частные уроки брать, не через школы, учителя будут стараться оформлять частные уроки через школу, платить свои деньги за детей, чтобы получить отпускные, пенсии и тд

  8. #168
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    И это пишут люди желающие обучать своих детей на халяву, а точнее - за счет других налогоплательщиков, которые сначала потратят свои деньги на обучение своих детей за полную стоимость, а потом еще и частично оплатят обучение ваших из налогов. Это если отбросить весь тот налет мишуры про "космические корабли бороздящие просторы большого театра" которым вы прикрываете свои хотелки.
    Я могу позволить обучение своего ребенка за деньги. Но также я из своих налогов (а они очень даже крупные и хватит не на одну музыкальную школу) согласен чтобы обучали деток по соседству. Очень хочу чтоб в окружении моей дочери были не быдло, а образованные и культурные люди. Такой себе эгоизм второго левела.

  9. #169
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    согласен чтобы обучали деток по соседству. Очень хочу чтоб в окружении моей дочери были не быдло, а образованные и культурные люди
    Что мешает пойти и предложить им помощь наличными или бесплатными курсами у себя?

  10. #170
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Что мешает пойти и предложить им помощь наличными или бесплатными курсами у себя?
    Я помогаю адресно. Переплюнуть бюджет не могу. И заменить собой государство не планирую.

  11. #171
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 848

  12. #172
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Как-то так.

    Понятно, что никаких 1500 грн не будет, но будем откровенны: все прекрасно понимают, что сегодняшняя цена оплаты музыкального образования не соответствует реалиям дня. Весь гуманитарный блок в городе в 500 млн грн в год. Ни какая территориальная громада в Украине не тратит пол-миллиарда гривен в год на содержание гуманитарного блока.

    Меня, как человека, мыслящего бизнес-категориями, очень беспокоит дыра в 400 миллионов гривен в городском бюджете. Мы все хотим, чтобы у ас музыкальные и спортивные школы были доступными, и дороги были отличными, и новые кареты скорой помощи закупались, и новые большие автобусы, а трамваи и троллейбусы возили и дальше по 1,5 гривны людей. А еще ремонтировался жилой фонд, изношенный на 80%.

    А в бюджете дыра в 400 миллионов гривен.

  13. #173
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    как можно верить расчетом мера если он "немного" ошибся

    Когда мы были в Портлэнде (штат Орегон), встречались там с мэром, секретарем штата, нас прекрасно принимали. Но было интересно пообщаться и с простыми сотрудниками мэрии. Я общался со специалистами по разным направлениям. Бюджет этого города — 4,7 миллиарда долларов, на минуточку! А живет там около 600 тысяч человек всего. У нас — 300 миллионов долларов, а хотим жить как в Портлэнде.
    это навскидку

    если что 13 млрд это 490 млн $ при курсе 26,5

    ну и традиционно мое мнение, опять в статье он съезжает на чиновников, которые не так донесли инфу до людей,
    простите меня там есть видео где ота рыжая женщина (директор департамента) рассказывает что она работает только 4 мес и не может ответить на все вопросы, кто ее назначил? ну точно же не Трамп, кто ее уполномочил провести это собрание, если она не владеет темой?
    это напоминает январские хотлеки с повышением до 375 грн., когда все депутаты отмораживались типа они не знают откуда это пришло а Фиалотов по тв после народного гнева сказал что никто ничего повышать небудет (таки обманул повысили) и город найдет средства на муз. школы

    мер тупо проверяет пределы народного терпения, чтоб понять до скольки можно давить без последствий, как по мне это очень плохая стратегия.
    Востаннє редагував peace: 25.04.2018 о 14:44
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  14. #174
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    как можно верить расчетом мера если он "немного" ошибся
    Там нет ошибки, есть дыра в бюджете из-за внезапно сниженного ВР местного налога на землю для ЖД.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    мер тупо проверяет пределы народного терпения, чтоб понять до скольки можно давить без последствий, как по мне это очень плохая стратегия.
    Та я вас умоляю, кому там нужны эти школы кроме родителей детей которые туда ходят и их работников. Если бы проводился опрос среди избирателей потратить ли эти деньги на ремонт дорог/освещение/новые троллейбусы или музыкальные школы, то он бы закончился явно не в пользу муз.школ которые интересные менее чем 1% избирателей.

  15. #175
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Сказать, что общественность была не рада концепции чиновников – наверное ничего не сказать. И то что показали присутствовавшим, мало походило на программу или качественный проект. Глава гуманитарного комитета общественного совета, Олег Ростовцев задал вполне резонный вопрос: Олег Ростовцев

    «Хотелось бы последним слайдом увидеть вашей презентации увидеть ожидаемые результаты от внедрения ваших идей. Насколько увеличатся зарплаты учителей? Сколько и когда будет закуплено новых инструментов? Как улучшится материальная часть школ? И самое главное – сколько детей вы привлечете в школы? Ведь вопрос не в том сколько останется? А как сделать чтобы их стало 10, 15, 20 тысяч! Или вы не считаете, что ваша задача — это увеличение количества детей, которые ходят в музыкальные школы? Чтобы дети учились играть на пианино, а не читали надписи с солями и спайсами! Чтобы привести в школы детей «групп риска» и воспитать их! Те, у кого есть много денег, идут в частные школы. У кого нет много денег идут в коммунальные. Вы предлагаете повысить качество в коммунальной школе, чтобы туда перешли из частных школ? А что делать остальным?»
    Оказалось, что чиновники ждут повышения зарплаты на 20%. Но только у «востребованных» преподавателей. И неизвестно, когда. По остальным показателям – ни Хорошилов, ни присутствовавшая директор департамента гуманитарной политики Ксения Сушко не сказали ни слова. А по мнению председателя общественного совета Лилии Богачевой концепция не только выбросит на улицу большую часть учащихся музыкальных школ, но и создаст поле для коррупции:
    «Во-первых, согласно закона «Об образовании» для образовательных учреждений у нас нет такого понятия как самоокупаемость – к чему у нас подводится. Во-вторых, у нас есть много семей которые условно «не обедают в дорогих ресторанах», у которых допустим двое детей. Вашей концепцией дети из таких семей лишаются возможности обучаться в музыкальных школах. Не всегда ребенка отправляют ради обучения потом в консерватории, не всегда ребенок будет занимать места в государственных конкурсах. По такому принципу можно закрыть и общеобразовательные школы – потому что там нет определенного процента отличников. Музыка – это общее образование. У моих знакомых в США в обычной школе дают музыкальное образование на уровне нашей музыкальной школы. Вопрос обучения в музыкальных школах – социальный. Не может быть там плата выше чем 10% от минимальной зарплаты. Потому что иначе вы отправляете детей на улицу, потому что они не luxury—сегмент. А определение «талантливый ребенок» это большое поле для спекуляций, для коррупции. И посмотрев презентацию, я не увидела, чтобы провели аудит школ – сколько выделяли денег на инструменты, на ремонты».
    Лилия Богачева

    Ответ чиновников был прост: «не имеете возможность оплаты – идите в «кружки», студии во внешкольные учреждения для получения базовых навыков игры на инструментах». И что в сложившейся ситуации, виноваты родители, которые не понимают «реальной потребности уровня обучения их детей». И которые «отправляют детей туда где им не хочется учиться». «Отправка детей в музыкальные школы – это удовлетворение несбывшихся амбиций родителей» — Ксения Сушко. Конец цитаты.

    Ксения Сушко

    На слова присутствовавших что «кружки — это не тот уровень обучения» внятного ответа не последовало. И самое главное – за 2 часа обсуждения чиновники не назвали ни одной цифры для внедрения этой концепции. Никаких сумм на закупки инструментов, мебели, на проведение ремонтов, и прочие нужды музыкальных школ. Кстати и расчет суммы за месячное обучение чиновники хотят возложить на руководителей школ. «При согласовании с департаментом гумполитики». Вполне удобная позиция – ведь тогда чиновники легко смогут пенять на директоров школ.

    Ксения Сушко
    Интересно, что Ксении Сушко подчинялся отдел мониторинга закупок, осуществляемых за средства городского бюджета Днепра. Деятельность этого отдела должна была, в том числе, препятствовать закупкам товаров и услуг по завышенным ценам у связанных между собой и сотрудниками горсовета, юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, в проведении которых обвиняли руководство и сотрудников департамента гуманитарной политики горсовета. Между тем, ни одни конкурсные торги, ни один договор с сомнительными условиями, заключенный по их итогам, по результатам деятельности этого отдела и, в целом, управления экономики, не были отменены.


    ну теперь то понятно где они взяли такого "профессионала"
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  16. #176
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Там нет ошибки, есть дыра в бюджете из-за внезапно сниженного ВР местного налога на землю для ЖД.


    Та я вас умоляю, кому там нужны эти школы кроме родителей детей которые туда ходят и их работников. Если бы проводился опрос среди избирателей потратить ли эти деньги на ремонт дорог/освещение/новые троллейбусы или музыкальные школы, то он бы закончился явно не в пользу муз.школ которые интересные менее чем 1% избирателей.
    дыра на 200 млн$? пруф есть или это ваши хотелки? я тут не перестаю приводить факты (со ссылками) на что вы мне постоянно отвечаете какой-то херней.

    к счастью такие опросы незаконны, если вы не понимаете ценность развития любого ребенка это ваши проблемы.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  17. #177
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Отправка детей в музыкальные школы – это удовлетворение несбывшихся амбиций родителей — Ксения Сушко.

    Полностью с ней согласен в данном вопросе.

  18. #178
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    дыра на 200 млн$?
    Я хз сколько там будет дыра по итогам года, уже известно что минимум 400 млн грн, максимум никто не знает.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    к счастью такие опросы незаконны, если вы не понимаете ценность развития любого ребенка это ваши проблемы.
    Что значит не законны и какой именно закон и статья запрещают проводить подобные опросы среди местных общин? Сдается мне что вы свои вымыслы принимаете за реальность. Ценность развития вашего ребенка и зависимость этой ценности от музыки это ваши личные домыслы, и волнует это только вас и других родителей детей которые посещают эти школы. Для остальных избирателей это блажь родителей финансирование которой они по каким-то высосанным из пальца причинам хотят перенести на плечи других граждан в ущерб их интересам.

  19. #179
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я хз сколько там будет дыра по итогам года, уже известно что минимум 400 млн грн, максимум никто не знает.

    балабол велком в бан
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  20. #180
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    балабол
    Вот и познакомились. Хотя имя халявщик в конексте темы вам бы больше подошло.

Сторінка 9 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті