Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 121 по 140.

Тема: Музыкальные школы Днепра

  1. #121
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Номер школы, какая школы музыкальная или художественная и на какие предметы ходите?
    1 муз, а какая разница на какие предметы? в нашей школе ещё две знакомых девочки на два класса старше, предметы у моего ребёнка и у них разные, а оплата одинаковая всегда была...
    Востаннє редагував Snake: 11.02.2018 о 13:22
    Укусю!

  2. #122
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у нас в этом месяце ещё больше, чем в прошлом - 440 грн. Ничего не пойму, повысили или не повысили?
    В нашей муз. школе до сих пор никто не может внятно сказать, сколько будет стоить обучение.
    По словам нашего преподавателя, руководство школы считает, что 150 грн мало, надо поднять до оплату до 400 грн. Т.е. уже даже не 375 грн.
    Говорят, платите пока сколько считаете нужным, потом будет видно.
    Проходит уже второй месяц и эта неразбериха начинает действовать на нервы.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #123
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    В нашей муз. школе до сих пор никто не может внятно сказать, сколько будет стоить обучение.
    По словам нашего преподавателя, руководство школы считает, что 150 грн мало, надо поднять до оплату до 400 грн. Т.е. уже даже не 375 грн.
    Говорят, платите пока сколько считаете нужным, потом будет видно.
    Проходит уже второй месяц и эта неразбериха начинает действовать на нервы.
    Есть рекомендованная цена для музыкальных школ = 155грн.
    Но никто не запретил директорам музыкальных школ, сделать цену выше рекомендованной.
    Видимо в Вашей школе на Гоголя решили, что и так полно учеников.
    Позвоните на горячую линю горсовета и подайте жалобу на своего директора музыкальной школы.

  4. #124
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    А что такое, чего это тема притихла? Или никто не в курсе, что оплата поднимается уже не до 400, а до 1500 грн в месяц? А может, все просто онемели от негодования?

    https://www.facebook.com/vitaliy.tep...52801991472741


  5. #125
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    А что такое, чего это тема притихла? Или никто не в курсе, что оплата поднимается уже не до 400, а до 1500 грн в месяц? А может, все просто онемели от негодования?
    А может муз.школа и прочий досуг не предметы первой необходимости и у людей есть проблемы по важнее чем досуг ваших детей? Это даже не спорт где укрепляется здоровье ребенка, а всего лишь хобби, которое к тому же зачастую по факту оказывается больше нужно родителям, чем их детям. Тем более что там же пишут что цены пока никто не поднимал и это все вилами по воде писано.

  6. #126
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    мы платим 210, про 1.5к не слышал.

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А может муз.школа и прочий досуг не предметы первой необходимости и у людей есть проблемы по важнее чем досуг ваших детей? Это даже не спорт где укрепляется здоровье ребенка, а всего лишь хобби, которое к тому же зачастую по факту оказывается больше нужно родителям, чем их детям. Тем более что там же пишут что цены пока никто не поднимал и все вилами по воде писано.
    а как быть с тур киоском за милион с чемто + его содержание, или с джаз фестивалем за 7 лямов с горбюджета? (там была выкладка что повышая до 375 они хотели дособирать за год аж 7 млн.) если власти готовы спускать тупо на 1 праздник 7 млн, я считаю при бюджете города 13.2 млрд. грн. можно изыскать возможность не повышать цену за обучение в муз. школе
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  7. #127
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    а как быть с тур киоском за милион с чемто + его содержание
    Я считаю что киоск такая же "необходимость" для города как и оплачивать развлечения детей отдельных граждан в муз.школах. У города куча не решенных проблем на которые можно направить эти средства. Но у меня нет статистики обращений иностранцев в этот киоск, вполне возможно что я ошибаюсь и он ими востребован и привлекает туристов.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    или с джаз фестивалем за 7 лямов с горбюджета?
    С фестивалем как раз все понятно - он реально привлекает туристов и повышает авторитет города.

  8. #128
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    1500 грн. обещают со следующего учебного года. Молчат, наверное, потому, что наступило ощущение полной безнадёги. Только у меня трое знакомых перспективных детей-музыкантов школьного возраста в этом году уехали в Европу. Так я не работаю в муз.школе, это по знакомым верхам и только по одному виду инструмента. А среди муз. тусовки только и разговоров, куда податься, потому что здесь уже ВСЁ...

    По поводу досуга НАШИХ детей... Это действительно НАШИ дети, дети государства. Только это не просто досуг, это - формирование нации, культуры, интеллекта страны. Сын сейчас учится в лицее с серьёзным конкурсным отбором. Так вот, кого из одноклассников ни ткни - посещают/закончили музыкалку или художку. А это технический лицей, где приоритет - математика, физика, информатика! Развитие интеллекта без творческого начала невозможно. Потому что именно там идёт изучение точных гармоний на практике, а это натуральная математика и тренировка мозга. Эйнштейн, Планк, Бородин, Ломоносов и масса других учёных были прекрасными музыкантами и художниками. Эйштейн вообще если у него что-то не получалось, брал свою скрипку (которой прекрасно владел) и играл-играл-играл пока не приходило решение.

    Пару дней назад был отчётный концерт нашей муз.школы. Дети выходят на сцену, у всех - красивые, умные лица. Огромное количество детей проходит через начальное музыкальное образование. Да, подавляющее большинство не станет музыкантами, но из этой самодеятельности складывается главный потенциал страны - интеллектуально развитые дети. Которые потом нарасхват в других странах, увы. Закрытие музыкальных и художественных школ - удар под дых будущему страны.

  9. #129
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    1500 грн. обещают со следующего учебного года. Молчат, наверное, потому, что наступило ощущение полной безнадёги.
    именно.
    Укусю!

  10. #130
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    дети государства
    Дети государства - в детских домах, все остальные дети имеют папу/маму которые должны их обеспечивать. Может это для вас новость, но совок закончился почти 30 лет назад. Почему родители детей ходящих в бассейн не скулят на форуме что там абонемент уже давно стоит таких денег которыми вас пока только пугают?

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Дети выходят на сцену, у всех - красивые, умные лица.
    Так за ваши деньги - любой каприз. Хотите смотреть на красивые, умные лица детей - платите. Но почему за это должны платить из своих налогов родители других детей которые на музыку не ходят?

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Закрытие музыкальных и художественных школ - удар под дых будущему страны.
    Ну да, у нас же столько знаменитых украинских музыкантов с мировым именем выпущено за последние 10 лет. Назовете хоть одного?

  11. #131
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Dnepr, не разоряйтесь так. Мой ребёнок бы не платил в любом случае. Он международник и попадал бы в категорию бесплатников. Тем более, он школу заканчивает в этом году и нововведение конкретно меня не касается. Если Вы не поняли - я переживаю не за своего ребёнка, а за будущее страны.

    Если Ваши дети не занимаются ни музыкой, ни изобразительным искусством... это Ваш выбор и отказ от предоставленной возможности. Могли бы и заниматься. Расширили бы кругозор, получили новые знания, приобрели интересных, увлечённых друзей. И ещё раз напомню про доказанное развитие интеллекта при занятиях музыкой.

    А по сути, Вы вообще не поняли о чём я. При чём тут известные музыканты (хотя они есть)? Нам всем, и Вам в том числе, смотреть на лица этих детей в будущем. Это наше общество. Нам в нём жить. И я бы предпочла смотреть на нормальные лица через 10-20 лет. Музыка нужна не конкретным детям или их родителям, она нужна государству. Впрочем, если Вы не поняли этого из предыдущего поста - нет смысла объяснять.

    Наша музыкальная школа открылась в 1945 году. В послевоенной разрухе. Не было помещения, не было инструментов, дети ходили к учителям по домам учиться. Очень грустно, если она сейчас закроется.

    п.с. и что Вы с этим бассейном везде носитесь, все мои знакомые дети-музыканты, мой в том числе, занимаются спортом. Большинство - плаванием-)))

  12. #132
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Если Вы не поняли - я переживаю не за своего ребёнка, а за будущее страны.
    Вы мне сейчас наших политиков напоминаете, тех которых себя не берегут и все о стране думают, прямо Юрий Венедиктович.

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    И ещё раз напомню про доказанное развитие интеллекта при занятиях музыкой.
    Еще большее развитие интеллекта получается при изучении иностранных языков например, и в будущем это будет куда более полезно. Почему вы зациклились именно на музыке?

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Музыка нужна не конкретным детям или их родителям, она нужна государству.
    Государству музыка не нужна, ему нужны налогоплательщики, а нужна она именно конкретным детям и их родителям.

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    п.с. и что Вы с этим бассейном везде носитесь, все мои знакомые дети-музыканты, мой в том числе, занимаются спортом. Большинство - плаванием-)))
    Да мне в общем-то все равно. Просто удивительно что там вы считаете нормальным платить полную стоимость, а тут почему-то считаете что вас должен спонсировать город.

  13. #133
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Еще большее развитие интеллекта получается при изучении иностранных языков например, и в будущем это будет куда более полезно. Почему вы зациклились именно на музыке?
    Вот, кстати, да, забыла сказать - музыкантам намного легче даются иностранные языки Это правда. Заметно легче.

    Если серьёзно. Спонсировать должно государство, как залог своего здорового будущего. Для нашей общей пользы. Да, за наши деньги налогоплательщиков. Как должна быть действующая инфраструктура, так должно быть и действующее общество. Думаю, понятно, что ребёнок, закончивший музыкалку/художку/танцы и т.д. с гораздо меньшей вероятностью залезет на скамейку с ногами и нас..т в подъезде. Это профилактика. Закладка культурного кода. Чем больше детей пройдёт круг, тем больше культуры будет в обществе. И спорт - не менее болезненная тема. Знаю, что там происходит. Но пока существуют доступные секции. А вот если в силу вступит то, о чём пишут - школы просто не выживут. И это обернётся нехорошими последствиями. Опять же к отчётному концерту. Я там увидела очень много знакомых детей - из старой школы, новой школы, знакомых по бассейну, двору и т.д. Кто-то проходил год-два, перешёл на танцы/борьбу и т.д. Кто-то от звонка до звонка. Но каждый из них стал чуть лучше. А теперь у детей забирают эту возможность. Кто открывает школы, тот закрывает тюрьмы(с) И наоборот.

  14. #134
    Аватар для Лелики
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    298

    Типово

    На большинстве концертных площадок в дни городских мероприятий выступают те самые ученики музыкальных школ, чем, кстати, и отрабатывают потраченные на них налогоплательщиками деньги. Давайте не будем тратить деньги на развитие детей, но и не будем жаловаться на рост преступности и тд. Занятия музыкой-колоссальный труд, и дети, приученные к нему, имеют, в большинстве своём, совсем другие приоритеты, нежели пить, курить и гадить в подьездах

  15. #135
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Dnepr - дети есть? Чего трындеть?
    Ну какие 1500 грн за месяц обучения в музыкалке(кстати интересно все же увидеть документ с такой ценой), если за эти деньги, месяц ходить преподаватель домой к ребенку будет, 15 занятий полагаю легко войдут, может кто-то демпигом займется и вообще по 50 грн будет брать, деньги то нужны.
    У цены должно быть какое-то экономическое обоснование.

  16. #136
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Лелики Переглянути допис
    На большинстве концертных площадок в дни городских мероприятий выступают те самые ученики музыкальных школ, чем, кстати, и отрабатывают потраченные на них налогоплательщиками деньги. Давайте не будем тратить деньги на развитие детей, но и не будем жаловаться на рост преступности и тд. Занятия музыкой-колоссальный труд, и дети, приученные к нему, имеют, в большинстве своём, совсем другие приоритеты, нежели пить, курить и гадить в подьездах
    бесплатно, без перспектив, без поощрений со стороны музыкальных школ. Бюджетом не заложено, только за грамоты. С другой стороны, я тоже соревновался и буду соревноваться за грамоты, при этом тратя деньги на подготовку к соревнованиям. Но одно дело, когда это делает взрослый человек осознанно, потому что ему нравится, а другое дело, когда ребенок и не понимает, почему он должен готовиться к концертам, репетировать, куда-то ездить и тд. Чтобы в лучшем случае получить какую-то бумажку с конкурса и потом играть в кабаках, или в пешеходных переходах. А в худшем, просто закрыть это фортепиано(аккордеон, флейту и тд) и после окончания муз школы больше никогда не прикасаться к опостылевшему инструменту

  17. #137
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я считаю что киоск такая же "необходимость" для города как и оплачивать развлечения детей отдельных граждан в муз.школах. У города куча не решенных проблем на которые можно направить эти средства. Но у меня нет статистики обращений иностранцев в этот киоск, вполне возможно что я ошибаюсь и он ими востребован и привлекает туристов.


    С фестивалем как раз все понятно - он реально привлекает туристов и повышает авторитет города.
    в Днепр туристов?) сказочник
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  18. #138
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Вот, кстати, да, забыла сказать - музыкантам намного легче даются иностранные языки Это правда. Заметно легче.

    Если серьёзно. Спонсировать должно государство, как залог своего здорового будущего. Для нашей общей пользы. Да, за наши деньги налогоплательщиков. Как должна быть действующая инфраструктура, так должно быть и действующее общество. Думаю, понятно, что ребёнок, закончивший музыкалку/художку/танцы и т.д. с гораздо меньшей вероятностью залезет на скамейку с ногами и нас..т в подъезде. Это профилактика. Закладка культурного кода. Чем больше детей пройдёт круг, тем больше культуры будет в обществе. И спорт - не менее болезненная тема. Знаю, что там происходит. Но пока существуют доступные секции. А вот если в силу вступит то, о чём пишут - школы просто не выживут. И это обернётся нехорошими последствиями. Опять же к отчётному концерту. Я там увидела очень много знакомых детей - из старой школы, новой школы, знакомых по бассейну, двору и т.д. Кто-то проходил год-два, перешёл на танцы/борьбу и т.д. Кто-то от звонка до звонка. Но каждый из них стал чуть лучше. А теперь у детей забирают эту возможность. Кто открывает школы, тот закрывает тюрьмы(с) И наоборот.
    Слушайте музыку и приучайте к этому детей

    Современные нейронауки активно изучают мозг в то время, когда на него воздействует музыка. И мы сейчас знаем, что когда музыка участвует в развитии человека в раннем возрасте, это сильно влияет на структуру и качество нейронной сети. Когда мы воспринимаем речь, происходит очень сложная обработка физического сигнала. Нам в ухо ударяют децибелы, интервалы, но это все физика. Ухо слушает, а слышит мозг. Когда ребенок обучается музыке, он привыкает обращать внимание на мелкие детали, отличать звуки и длительности между собой. И именно в это время формируется тонкая огранка нейронной сети.

    Татьяна Черниговская, http://laiso.ru/tatyana-chernigovska...nyh-roditelyah

  19. #139
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Dnepr, не разоряйтесь так. Мой ребёнок бы не платил в любом случае. Он международник и попадал бы в категорию бесплатников. Тем более, он школу заканчивает в этом году и нововведение конкретно меня не касается. Если Вы не поняли - я переживаю не за своего ребёнка, а за будущее страны.

    Если Ваши дети не занимаются ни музыкой, ни изобразительным искусством... это Ваш выбор и отказ от предоставленной возможности. Могли бы и заниматься. Расширили бы кругозор, получили новые знания, приобрели интересных, увлечённых друзей. И ещё раз напомню про доказанное развитие интеллекта при занятиях музыкой.

    А по сути, Вы вообще не поняли о чём я. При чём тут известные музыканты (хотя они есть)? Нам всем, и Вам в том числе, смотреть на лица этих детей в будущем. Это наше общество. Нам в нём жить. И я бы предпочла смотреть на нормальные лица через 10-20 лет. Музыка нужна не конкретным детям или их родителям, она нужна государству. Впрочем, если Вы не поняли этого из предыдущего поста - нет смысла объяснять.

    Наша музыкальная школа открылась в 1945 году. В послевоенной разрухе. Не было помещения, не было инструментов, дети ходили к учителям по домам учиться. Очень грустно, если она сейчас закроется.

    п.с. и что Вы с этим бассейном везде носитесь, все мои знакомые дети-музыканты, мой в том числе, занимаются спортом. Большинство - плаванием-)))
    И правильна - чколы нада закрыть,
    долой совок!
    Даёж частную собственнасть - частные чколы!

    За ту сумму чито хатят сделать -
    можно нанимать учителя на дом,

    И вапшэ -
    бесплатно на ютубе и сайтах можно обучаться,
    там же на ютубе и раскручиваться
    /спрасите Бибера\
    //и зарабатывать тожи там жи\\,

    Чичас в это тяжёлое время,
    стране нужны чколы:
    - токарей,
    - фрезерофщикаф,
    - геологов-ископаемых,
    - осеменителей скота,

    Вот с 6 летнего возраста нужно,
    чтоб были умные лица - с 6 лет этому учить,
    как делали в древности ремесленники -
    передавали знания своим детям с самаго децтва.
    Востаннє редагував Funeral director: 22.04.2018 о 03:32

  20. #140
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Да, за наши деньги налогоплательщиков
    Я как налогоплательщик против что бы мои налоги шли на развлечение ваших детей. Это не обучение языкам которое могло бы реально пригодится в жизни, это не спорт который укрепляет здоровье и не наука или логика. Это именно развлечение, и я не понимаю почему вы считаете что оно должно покрываться за счет налогов.

Сторінка 7 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті