Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Музыкальные школы Днепра

наконецто сотрудники муз школ созрели, поняли что городская власть их просто турнет нафиг, 5 мая в доме союзов в 17 собрание по поводу "инициатив" Филатова
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Подписываем петицию
    В стране слуг нормальным людям не хватает, а вы, понимаешь, со своим бюджетным дополнительным образованием тут носитесь.
    Слуги должны быть тупыми и исполнительными - остальному научат.
    - Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
    - Это зачем ?
    - Сильно экономит время.
    (с) Terry Pratchett "The Last Continent"
    _____
    Человек - не самая удачная мутация обезьяны

Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r

Про музыкалки дело набирает новый поворот:
    Текст с фейсбука
    Татьяна Суворова
    22 ч
    Господа! Сегодня поступила информация, что учителей школ эстетического воспитания отправляют в неоплачиваемый отпуск на все лето. Во-первых, спрашиваю всех, кто в теме, подтверждается ли эта информация? Во-вторых, если подтверждается, считаю, что издеваться над нищими - это уже за гранью. В-третьих, предлагаю всем сотрудникам департамента гумполитики ДМР показать пример экономии и оптимизации и уйти в неоплачиваемый отпуск во главе с Шикуленко, готовы пожертвовать вами даже до Нового года.. А с 1 сентября подать всем составом в отставку за неспособность понимать стратегические цели государства. Конкретно по господину Шикуленко предлагаю создать петицию и начать кампанию по отстранению его от курирования гуманитарной сферы города как полностью себя дискредитировавшего. В четвертых, предлагаю обратиться к депутатскому корпусу, чтобы не позволить оставить преподавательский состав без доходов в летнее время, ведь у тотального большинства нет других источников доходов, это просто бесчеловечно. И наконец, думаю, что нужно потребовать ответ у чиновников,. почему в городском бюджете нет денег на внешкольное образование? И на что есть? Зачем нам муралы и подсветка Кайдакского моста, если мы разоряем школы? И кто подскажет. от каких проектов можно отказаться в этом году. чтобы сохранить музыкальные школы и зарплату педагогам.
    У нас что в городе - финансовый коллапс?

И это еще не все: как уже было понятно из ответа господина Шикуленко, который мы получили в прошлом году, задавать вопросы о том, по каким критериям назначаются и увольняются директора школ ему бесполезно. Это нас не касается, - в таком тоне был ответ. Так как у директоров школ заканчиваются контракты в конце учебного года, я считаю, что общественность должна взять под жесткий контроль принципы назначения на должности директоров и музыкальных=школ эстетического воспитания, и спортивных, и общеобразовательных школ. Эти принципы должны быть четко прописаны, прозрачны, гласны и принципы непродления контрактов четко аргументированы. Иначе какая-то кучка чиновников навязывает городу свои непонятные критерии выбора руководителей такой важной сферы. как образование детей города, имея возможность увольнения талантливых педагогов-руководителей на субъективных основаниях. Мы уже вырастили потерянные поколения, расхлебывать ошибки воспитания которых еще долго будут и наши дети, и внуки. Может хватит?
    Ну и до кучи директора получили письма счастья, т.к. они все по контракту работают, но их судьба меня как-то не волнует )

Цитата Сообщение от MaJ0r Посмотреть сообщение
    Про музыкалки дело набирает новый поворот:
    Текст с фейсбука

Ну и до кучи директора получили письма счастья, т.к. они все по контракту работают, но их судьба меня как-то не волнует )
    Какие музыкалки? -
    Вон дети падают уже уже,

а всё потому что едят куриные ноги,
    исть надо крылышки и белое мясо.

директора получили письма счастья, т.к. они все по контракту работают, но их судьба меня как-то не волнует )
    А меня волнует. Наша музыкальная школа лучшая в городе и одна из лучших в Украине. И именно благодаря директору, которая занимает эту должность уже более 30 лет. Если её уволят, на школе можно будет поставить крест.
    «я являюсь фанатом рф. путин молодец. раша-бот я» (с, bezzeb). «слово "нехватило" есть НАРЕЧИЕ к слову "УМА". что приравнивается к "недостаёт ума"» (с, Karos)

Цитата Сообщение от Caxar2011 Посмотреть сообщение
    Пробежалась по теме.
    Те деньги которые в бюджет сэкономят на школах очевидно уйдут на распил какой нибудь новой, "важной" для "города" темы.
    Сто пудов)))
    Случайно сегодня сунулась в тему субсидий. Высококультурная дамочка из этой темы, которой "монопенисуально"(с) на муз. школы, оказывается, получает субсидию.
    Вот честно, лучше пусть мои налоги пойдут на муз. школы,чем на хитровжаренных с субсидиями или откаты чиновникам.

Цитата Сообщение от Дейнерис Посмотреть сообщение
    А меня волнует. Наша музыкальная школа лучшая в городе и одна из лучших в Украине. И именно благодаря директору, которая занимает эту должность уже более 30 лет. Если её уволят, на школе можно будет поставить крест.
    Повезло тогда, школа на Победе в районе Сильпо, забыл ее номер?

Повезло тогда, школа на Победе в районе Сильпо, забыл ее номер?
    Нет. ДМШ №6 им.В.И.Скуратовского.
    «я являюсь фанатом рф. путин молодец. раша-бот я» (с, bezzeb). «слово "нехватило" есть НАРЕЧИЕ к слову "УМА". что приравнивается к "недостаёт ума"» (с, Karos)

Цитата Сообщение от Дейнерис Посмотреть сообщение
    Нет. ДМШ №6 им.В.И.Скуратовского.
    понял, круто, что можно сказать, хорошо когда директор для своей школы что-то делает

понял, круто, что можно сказать, хорошо когда директор для своей школы что-то делает
    Не просто делает - она живёт этой школой, душу в неё вложила. И персонал подбирает такой же - тех, для кого школа станет вторым домом, как и для неё. Там же работает её муж, в этом году пришла еще и дочь. Я там училась 9 лет и работала 10 лет, потом отвела дочь. Поэтому всё, что касается этой школы, для меня крайне важно. Если решат заменить директора на стороннего человека - это разрушит всё, что строилось десятилетиями.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права