Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 28 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 555, показано з 441 по 460.

Тема: Очередное "покращення" или новая транспортная реформа?

  1. #441
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ну Б.Слави - Добровольців - Б.Слави - обсяг непідйомний...
    Меньше надо было на мусор жаловаться)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #442
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Я так розумію, що мешканці наших будинків теж дійшли такого висновку. Чим більше скарг - тим неадекватніша поведінка мєстєчкової влади, усіляких начальничків-мочальничків КП - реакція зовсім протилежна очікуваній, тобто нормальній...

    А ось це тіки підтвердило сьогоденний принцип життєдіяльності

    "Никто не запрещает гражданам свободно выражать свой протест.
    Тем более, что мне на него глубоко наплевать."

    (Б.Филатов)


    Тому перестали скаржитися... і підпалювали сміття кілька раз вночи...
    Стали вивозити...
    А за три дні до візиту Порошенка навіть кожного дня...
    Сьогодня вже не вивозили, знову купа...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #443
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    А не поехать ли БАФу в командировку в Житомир для перенятия опыта?

    https://hmarochos.kiev.ua/2018/05/17...u-v-zhitomiri/

  4. #444

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    А не поехать ли БАФу в командировку в Житомир для перенятия опыта?

    https://hmarochos.kiev.ua/2018/05/17...u-v-zhitomiri/
    Думаю ему нужно просто валить нафиг отседова.

  5. #445

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Державне підприємство «Міжнародний аеропорт "Бориспіль» повідомляє про майно щодо його можливого продажу, передачі в оренду або на баланс державних підприємств, які належать до сфери управління Мінінфраструктури
    23 Травня 2018, 12:14
    нашим тут ничего не пригодится? я бы лично позарился на кое-что там))

  6. #446

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Правительство Эстонии планирует сделать бесплатными автобусы по всей стране - на основе опыта бесплатной работы для пассажиров общественного транспорта Таллинна, пишет ЦТС со ссылкой на "Пассажирский транспорт".

    5 лет назад эстонская весь городской транспорт объявили бесплатным столичный власти. Такое поддержали на референдуме 75% жителей Таллинна.

    Чтобы получить льготу на проезд, необходимо зарегистрироваться и заплатить 2 евро за "зеленую карту". Это означает, что муниципалитет получит часть суммы годового налога гражданина. Она составляет 1000 евро с каждого резидента.

    Для приезжих и туристов проезд останется платным.

    Создатели проекта считают, что бесплатные общественный транспорт повысит его доступность и будет мотивировать граждан оставлять свои машины дома, что улучшит трафик и снизит загрязнение воздуха.

    На сегодня еще не все уезды страны приняли это предложение. Оно должно быть согласовано до 1 июля. Если план внедрят, Эстония станет первой в мире страной с бесплатным общественным транспортом.

  7. #447
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    ИтаГ - Здобулы!!!! ((((

    Бл, а как добраться к вокзалу/островского с пр. Петровского, или Рабочей?????? И как воообще выехать в центр, например? Кормить шрутки? А народ проездные понакуплял)))))))))
    Это что, специально 11+15 объединили???? Как следствие, выручка упала в два раза.
    Хоть бы 10-ку восстановили, в конце концов.... или часть 15-ток до ДИИТа пустить. Часть на Островского.
    Кого-то жаба удавила, врезать ещё один поворот с Пушкина.

    Зато флаг задрали в самые небеса. Наша дура выше всех!! (с)
    ,,,,заряжаемся,,,,

  8. #448
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..так, флаг трогать не надо .. за него уплочено ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #449
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 787

    Типово

    А 1-й трамвай уже совсем все ??

  10. #450
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А 1-й трамвай уже совсем все ??
    Центр постепенно становится пешеходным.
    Одно не пойму, нафига рельсы между Серова и Ленина перекладывали?

    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #451
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Проехался я сегодня в маршрутке, послушал водителя. Из его рассказа выяснил, что:

    - теперь маршрутки ездят в режиме городского автобуса;
    - при этом оплату берут в режиме маршрутного такси;
    - и в итоге, переводят пассажиров в режиме скотовозки.


  12. #452
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Проехался я сегодня в маршрутке, послушал водителя. Из его рассказа выяснил, что:

    - теперь маршрутки ездят в режиме городского автобуса;
    - при этом оплату берут в режиме маршрутного такси;
    - и в итоге, переводят пассажиров в режиме скотовозки.

    А чем "режим маршрутки" отличается от "режима городского автобуса"? И когда это маршрутки перестали возить пассажиров в режиме скотовозки?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  13. #453
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 190

    Типово

    Автобус - строго по остановкам, маршрутное такси - по требованию пассажира, с соблюдением ПДД (перекресток, зебра, светофор)
    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    А чем "режим маршрутки" отличается от "режима городского автобуса"? И когда это маршрутки перестали возить пассажиров в режиме скотовозки?

  14. #454
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Автобус - строго по остановкам, маршрутное такси - по требованию пассажира, с соблюдением ПДД (перекресток, зебра, светофор)
    73, например, только пр. Кирова по остановкам, остальные улицы в режиме "возле отого столба"
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  15. #455
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 190

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    73, например, только пр. Кирова по остановкам, остальные улицы в режиме "возле отого столба"
    Насчет "возле отого столба" можете вчера понаехавшим рассказывать. 99% остановок по требованию, это людьми выполнена работа городских властей, которые уже дохрена лет игнорируют свои обязанности по размещению остановок согласно действующих нормативов. При этом в 2013 нормативы изменилось в части уменьшения расстояния между остановками, а у нас в городе даже старый "на .ую вертели" (с).

  16. #456
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Насчет "возле отого столба" можете вчера понаехавшим рассказывать. 99% остановок по требованию, это людьми выполнена работа городских властей, которые уже дохрена лет игнорируют свои обязанности по размещению остановок согласно действующих нормативов. При этом в 2013 нормативы изменилось в части уменьшения расстояния между остановками, а у нас в городе даже старый "на .ую вертели" (с).
    Так эта....вот и рассказую...
    113, например, только по остановкам....я не всеми ездию, а вы видно 73 не часто...
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  17. #457
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 190

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Так эта....вот и рассказую...
    113, например, только по остановкам....я не всеми ездию, а вы видно 73 не часто...
    Вот если по всем остановкам, то тогда 113 должна стоить 2,50. 1,50 - стоимость проезда в ОТ, ну и 1 гривну готов добавить на цену солярки по сравнению с электроэнергией. Остальное - забота горисполкома.
    Платить за некомфортный транспорт цену транспорта повышенной комфортности - это бред.

    Да, по полному маршруту езжу редко, а вот по ГС таки могу сказать: абсолютно логичный перенос остановки ближе к перекрестку и недавно оформленному переходу по светофору - у гор.властей руки не дошли, люди по-факту перенесли сами. Мебельные ткани, банк крови - достаточно редко спрашиваю и вот их бы, особенно банк крови я бы действительно запретил, так как там нет никаких переходов и если ехать вверх то нет возможности выйти и на тротуар по ходу движения. Это же касается и "напротив налоговой" при движении вверх. Но это все связано исключительно с безопасностью пешеходов, так как в этих местах нет переходов через улицу.
    Остальные остановки соответствуют остановкам ОТ - какие вопросы?
    Востаннє редагував Александр_L: 09.07.2018 о 12:26

  18. #458
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Еще садятся, блин на этих мебельных ткань, там реально 10 метров до угла предыдущего.

  19. #459
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Сегодня опять надо было ехать на этой 19-й... Прошел немного до Мечникова, подъезжает это доробло... Думаю, что пёрся 3 минуты, и нафиг мне оно надо - ехай дядя бесплатно. И тут - батюшки - пустой новенький троллейбус, да и еще с кондиционером!!! Вот это фишка! Заодно на троллике прокатился.

  20. #460
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Сегодня опять надо было ехать на этой 19-й... Прошел немного до Мечникова, подъезжает это доробло... Думаю, что пёрся 3 минуты, и нафиг мне оно надо - ехай дядя бесплатно. И тут - батюшки - пустой новенький троллейбус, да и еще с кондиционером!!! Вот это фишка! Заодно на троллике прокатился.
    Я когда месяц был без машины, я для себя четко уяснил, что если ты никуда не торопишься, и есть трамвай троллейбус, то лучше пользовать их. Правда такое счастье как пустой тролль не всегда бывает. Далеко не всегда. Но это все равно лучше чем маршрутка.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 23 з 28 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті