Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 28 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 555, показано з 381 по 400.

Тема: Очередное "покращення" или новая транспортная реформа?

  1. #381

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    а в обсуждении на оригинале пишут, что нет:
    https://dp.informator.ua/2018/04/19/...ennyj-tramvaj/

    В ночь с 18 на 19 апреля в Днепре провели тестирование нового трамвая К-1 М6. Данную модель электротранспорта изготавливают на днепровском «Южмаше».

  2. #382

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис

    жалко что как всегда - закажут 3 штуки и хорошее дело умрет ...

  3. #383
    Аватар для Зубзазуб
    Реєстрація
    06 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 099

    Типово

    Многие часто ездят в Обуховку (пос. Кирова), ездили и не знали забот. Автобус отправлялся с Островского, так было всегда. Последнее время - цена составляла, 11 гнр. с. Фрунзенского 7. Три дня назад, появилось объявление: ШАНОВНІ ПАСАЖИРИ! З 18.04.2018 р. вартість проїзду буде преведена до економічно-обгрнтованого рівня.
    Не знаю: зачем и кому я пишу: просто жаль людей и себя. Езжу редко, но все же. Стоимость проезда с автовокзала -21 Без билета 17. Хоть с автовокзала, хоть с Фрунзенского.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180417_172512.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  35,9 КБ
ID:	2178767Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180418_152044.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  39,3 КБ
ID:	2178768
    Что нужно сделать, что бы вернуть все назад?

  4. #384

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Зубзазуб Переглянути допис
    Стоимость проезда с автовокзала -21 Без билета 17
    Что нужно сделать, что бы вернуть все назад?
    А нет ли какой-то связи между оплатой мимо кассы и повышением цены, случайно?

  5. #385
    Аватар для Зубзазуб
    Реєстрація
    06 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 099

    Типово

    О связи я пока не знаю. С вокзала билет я не брал. Пришлось ехать с Фрунзенского, стоя. За те же 17 грн. Меня, удивляет другое - стоимость проезда, заявлена из расчета: 0,53 за 1 км. Карта Гугл - 21 км. Максимум 11,55 ЖМ Фрунзеский - АТБ Кировское - 12,1 км. - 6,4 грн.
    .Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карта.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  48,2 КБ
ID:	2178793 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карта 2.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  43,5 КБ
ID:	2178795
    Востаннє редагував Зубзазуб: 20.04.2018 о 08:41

  6. #386
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    жалко что как всегда - закажут 3 штуки и хорошее дело умрет ...
    Это дело совсем не есть хорошее. У этих вагонов слишком большая неподрессоренная масса, соответственно сильное разрушающее воздействие на путь, ниже скорость движения, особенно на стрелочных переводах и в кривых. Кроме того ступеньки в нем есть, просто они не на входе, а в изобилии внутри вагона.

  7. #387
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від Зубзазуб Переглянути допис
    О связи я пока не знаю. С вокзала билет я не брал. Пришлось ехать с Фрунзенского, стоя. За те же 17 грн. Меня, удивляет другое - стоимость проезда, заявлена из расчета: 0,53 за 1 км. Карта Гугл - 21 км. Максимум 11,55 ЖМ Фрунзеский - АТБ Кировское - 12,1 км. - 6,4 грн.
    .Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карта.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  48,2 КБ
ID:	2178793 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карта 2.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  43,5 КБ
ID:	2178795
    Я ехала от а\в до Обуховки с билетом. Билеты продают только до Обуховка (центр) - 19,5 и до дач по 20-ть сколько-то, не обратила внимание. На повороте от вокзала подсели люди, водитель с них взял по 17. По селу брал, как обычно по 4 грв.
    Что нужно сделать, что бы вернуть все назад?
    Может депутату обратиться?
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  8. #388
    Аватар для поклейщик обоев
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Universe,Milky Way, Solar system, Earth,Ukraine,Dnepr,Kalinovaya str.
    Дописів
    4 408

    Типово

    Видео для поднятия настроения ,а может и наоборот
    Поклейка обоев,шпатлевка,линолеум,откосы,утепление стен и др. 0632630200Life 0955140434МТС 0683103626КиевСтар Вячеслав Тема,цены,отзывы,каталог поклеенных обоев

  9. #389
    Аватар для Зубзазуб
    Реєстрація
    06 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 099

    Типово

    Люди два раза перекрыли дорогу. Приезжал депутат и из кто-то администрации. Договорились, что по 14 гривен. И от вокзала, и от Фрунзенского. Сам, при этом я не был. Знаю лишь, только, по слухам. Так всегда происходит: волки сыты, овцы довольны.

  10. #390
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Депутат и кто-то из администрации на себе будет возить людей за 14 грн???

  11. #391

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Хорошо был организован подвоз людей на Поминальные дни. Специальные маршруты сделали . Спс городской власти. Не знаю кто это сделал, но сделали хорошо.


    Читала что будут делать заграждения на остановках Есть пожелание. На остановках 1 трамвая - в некоторых местах что бы подняться с остановки на ступеньку трамвая расстояние пол метра и больше в высоту. Например остановка 1 трамвая " парк Шевченко" когда едет в центр от Транспортной академии - во второй вагон не влезть. Очень большое расстояние между платформой и ступенькой. Влезть -то можно - но сложно. Первый вагон на этой же остановке по высоте более менее доступный. В Европе весь общественный транспорт останавливается на уровне платформы, и стык в стык - а не выше на пол метра. Не нужно особых спортивных достижений что бы сесть в трамвай. Просто переступаете по ровному обычным шагом Когда меняли рельсы - надеялась что и платформу как- то отрегулируют. Но нет....
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 23.04.2018 о 16:35

  12. #392

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это дело совсем не есть хорошее. У этих вагонов слишком большая неподрессоренная масса, соответственно сильное разрушающее воздействие на путь, ниже скорость движения, особенно на стрелочных переводах и в кривых. Кроме того ступеньки в нем есть, просто они не на входе, а в изобилии внутри вагона.
    Особая скорость движения для трамвая не особо ценный показатель. Светофоры сведут на нет всю вашу скорость. Для общественного транспорта по городу - это нормально. Второе - разрушает пути ? Ну легкий трамвай наверное сэкономит что-то. Но в плане комфорта в тесных и узких трамваях плохо. И на вид очень смотрится. Мне нравится. А возражения ваши не существенные. На все ваши минусы есть жирные плюсы.

  13. #393
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Хорошо был организован подвоз людей на Поминальные дни. Специальные маршруты сделали . Спс городской власти. Не знаю кто это сделал, но сделали хорошо.


    Читала что будут делать заграждения на остановках Есть пожелание. На остановках 1 трамвая - в некоторых местах что бы подняться с остановки на ступеньку трамвая расстояние пол метра и больше в высоту. Например остановка 1 трамвая " парк Шевченко" когда едет в центр от Транспортной академии - во второй вагон не влезть. Очень большое расстояние между платформой и ступенькой. Влезть -то можно - но сложно. Первый вагон на этой же остановке по высоте более менее доступный. В Европе весь общественный транспорт останавливается на уровне платформы, и стык в стык - а не выше на пол метра. Не нужно особых спортивных достижений что бы сесть в трамвай. Просто переступаете по ровному обычным шагом Когда меняли рельсы - надеялась что и платформу как- то отрегулируют. Но нет....
    Стык в стык у нас не получится - у нас ширина вагонов очень разная. Самый широкий это Татара-ЮМЗ, а свмые узкие - б/у из Европы. А вот поднять платформы не мешало бы. Да и на проспекте, там где трамвай идет посередине бульвара, в большинстве случаев они (платформы) короткие. Посадка в задние, а местами и в средние двери происходит с типа газона.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #394
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від vikmarvikmar Переглянути допис
    Особая скорость движения для трамвая не особо ценный показатель. Светофоры сведут на нет всю вашу скорость. Для общественного транспорта по городу - это нормально. Второе - разрушает пути ? Ну легкий трамвай наверное сэкономит что-то. Но в плане комфорта в тесных и узких трамваях плохо. И на вид очень смотрится. Мне нравится. А возражения ваши не существенные. На все ваши минусы есть жирные плюсы.
    При чем тут легкий вагон. Какой нахрен тесный и узкий
    Самый тяжелый в б.СССР трамвайный вагон ЛТ-10 имел лучший показатель неподрессоренной массы. Просто "Татра-Юг" использует древнючую и примитивную тележку.
    Если сумеете привести хотя бы один "жирнючий плюс" с удовольствием послушаю.
    P.S. Вы дома на керосинке готовите и по квартире с "летучей мышью" в темноте передвигаетесь?

  15. #395
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Стык в стык у нас не получится - у нас ширина вагонов очень разная. Самый широкий это Татара-ЮМЗ, а свмые узкие - б/у из Европы. А вот поднять платформы не мешало бы. Да и на проспекте, там где трамвай идет посередине бульвара, в большинстве случаев они (платформы) короткие. Посадка в задние, а местами и в средние двери происходит с типа газона.
    Самый широкий - КТМ-8. Для того, чтобы вписать в стандартное межрельсовое расстояние у него идет смещение кузова относительно оси вагонной тележки в сторону пассажирской платформы.

  16. #396

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Самый широкий - КТМ-8. Для того, чтобы вписать в стандартное межрельсовое расстояние у него идет смещение кузова относительно оси вагонной тележки в сторону пассажирской платформы. Просто "Татра-Юг" использует древнючую и примитивную тележку.
    Если сумеете привести хотя бы один "жирнючий плюс" с удовольствием послушаю.
    P.S. Вы дома на керосинке готовите и по квартире с "летучей мышью" в темноте передвигаетесь
    На керосинке не готовила, но заставят - уже заставляют. Неделю газ отключили - скрывают кто и за чем. Центр Днепра. Говорят зарабатывать им нужно - так принуждают к работам каким- нибудь или просто деньги вымогают. Пишут - что такое во всем городе вытворяют.
    А что касается освещения - то лампы старые - которые - лампы накаливания - лучше для глаз, чем новые -
    энерго экономные. Стараюсь старым лампами пользоваться. Не керосиновыми, конечно.
    Про вагон - не поняла - что неподрессоренная масса - это когда ширина вагона больше тележки ? И что ? Вес такого вагона больше- что не так ?
    Вас не устраивает тележка ? так и пишите почему. Суть.

    Большая скорость по городу не нужна. Это безопасность движения и плюс. Скоростные трамваи нужны за городом в специальных условиях. Над тележкой нужно работать дальше. Я минусов ваших не вижу ? Одни плюсы. Вагон не узкий - свободно можно дышать и идти по вагону, а не по ногам попутчиков ступать. В чем минус?
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 23.04.2018 о 21:08

  17. #397

    Реєстрація
    31 грудень 2017
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Стык в стык у нас не получится - у нас ширина вагонов очень разная. Самый широкий это Татара-ЮМЗ, а свмые узкие - б/у из Европы. А вот поднять платформы не мешало бы. Да и на проспекте, там где трамвай идет посередине бульвара, в большинстве случаев они (платформы) короткие. Посадка в задние, а местами и в средние двери происходит с типа газона.
    Хоть как-то улучшить можно высоту хотя бы платформы ? Уже лучше. Идеал он понятно не достижим .
    Востаннє редагував vikmarvikmar: 23.04.2018 о 21:10

  18. #398
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Про вагон - не поняла - что неподрессоренная масса - это когда ширина вагона больше тележки ? И что ? Вес такого вагона больше- что не так ?
    Вас не устраивает тележка ? так и пишите почему. Суть.
    килограммы и сантиметры.....Ну вот как они могут пересекаться??
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #399

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Если убрать из цепочки "пассажир- услуга транспорта" посредников
    которым вы платите живые деньги "неизвестно за что"
    все будет нормально..
    Правильная схема организации транспорта для города - ОДНА
    управляющая компания которой вы осуществляете оплату в виде покупки проезда
    Причем никаких наличных денег не должно быть в принципе.. Только билеты
    Плюс у этой компании еще должен быть статус и права штрафовать безбилетчиков

    Тогда можно хоть как то контролировать и деньги и транспорт..
    Сразу начнут появляться "плюшки" в виде
    Расписаний которые выполняются
    Согласованных расписаний
    Проездного на все виды транспорта
    (на время, суточного, на неделю на месяц так до года)
    Единого сквозного билета
    "Хабирования" транспорта
    Пересмотра системы масс транзита

    То есть все то что делают приличные транспортные системы..
    Но все должно начаться с того что деньги заберут "от водителей.."
    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    А как вы хотели ??
    Пока пассажир будет давать деньги сразу водителю
    (особенно не требуя билета, и отчета как эти деньги тратятся)
    нормального транспорта не будет в принципе..
    Тут или решаем проблему, или "не скулим"
    Причем тут все.. От состояния транспорта его чистоты и исправности
    до банального соблюдения санитарных норм по времени работы "для водителей"
    (не говоря уже про нормальный профосмотр и контроль на предмет алкоголя и наркотиков)

    Оно мне со стороны может и не так видно..
    Но в вопросах именно безопасности пассажироперевозок- я немного понимаю..
    Совсем малость..
    просто цитата из другой темы в Общих

  20. #400
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ну, все правильно написано. Только как это осуществить? Кровавая борьба с мафией нужна.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 20 з 28 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті