Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 555, показано з 81 по 100.

Тема: Очередное "покращення" или новая транспортная реформа?

  1. #81
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..если трамвайные и трорллейбусные маршруты будут ходить по расписанию (а к этому стремятся) + автобусы - настоящие городские, там где сложно протянуть провода, то можно обойтись без скотовозок ... да, пилять, с пересадками ... но и ничего страшного, жопа будет меньше расти ....
    Пошел искать трамвай на Сокола.
    ЗЫ ну хотя бы троллейбус...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #82
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Пошел искать трамвай на Сокола.
    ЗЫ ну хотя бы троллейбус...
    оборзел нах? )

    такси, онли такси ... кстати дешевле будет чем себе теловозку покупать, бензинить ее потом и чинить ))

  3. #83
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    оборзел нах? )

    такси, онли такси ... кстати дешевле будет чем себе теловозку покупать, бензинить ее потом и чинить ))
    Где ты нашел такси в нашем населенном пункте? Я один раз попробовал и махнул рукой: по времени пешком столько-же, зато бесплатно.

  4. #84
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Где ты нашел такси в нашем населенном пункте? Я один раз попробовал и махнул рукой: по времени пешком столько-же, зато бесплатно.
    ненаю о чем Вы, я заказываю (редко) но через 5-10 мин оно(такси) под подъездом/выходом

    понятно что Шурику с его видом деятельности нужно не такси, а свой/производственный транспорт .... в целом же среднем, если кто то достойно зарабатывает, то свое авто на каждый день будет убыточным или хотя бы хлопотным по отношению к такси

  5. #85
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ненаю о чем Вы, я заказываю (редко) но через 5-10 мин оно(такси) под подъездом/выходом

    понятно что Шурику с его видом деятельности нужно не такси, а свой/производственный транспорт .... в целом же среднем, если кто то достойно зарабатывает, то свое авто на каждый день будет убыточным или хотя бы хлопотным по отношению к такси
    Заказал? К пятому столбу возле 4-го кустика?
    Во времена Союза остановить машину "с руки" вообще не было проблемой. Сейчас - это просто нереально.

  6. #86
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ненаю о чем Вы, я заказываю (редко) но через 5-10 мин оно(такси) под подъездом/выходом

    понятно что Шурику с его видом деятельности нужно не такси, а свой/производственный транспорт .... в целом же среднем, если кто то достойно зарабатывает, то свое авто на каждый день будет убыточным или хотя бы хлопотным по отношению к такси
    Есть у меня авто. И я даже не считал дешевле это или нет. Но у меня так же есть семья. И они иногда маршрутками пользуются. Да и я пользуюсь. Редко но пользуюсь. А тут Сокол 2 оставили без маршруток совсем. Ну по крайней мере планируют оставить. А вот ни трамвай ни троллейбус не планирюут.
    ЗЫ я кстати когда есть выбор всегда выбираю трамвай или троллейбус. И совсем не из за цены. Я чел не мелкий, и мне в них гораздо удобнее.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #87
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Заказал? К пятому столбу возле 4-го кустика?
    Во времена Союза остановить машину "с руки" вообще не было проблемой. Сейчас - это просто нереально.
    Ну это просто. Заказываешь на ближайший адрес. Адрес можно глянуть в Гуглмап.... Я по крайней мере так уже не раз делал. И не только в этом городе.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #88

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Есть у меня авто. И я даже не считал дешевле это или нет. Но у меня так же есть семья. И они иногда маршрутками пользуются. Да и я пользуюсь. Редко но пользуюсь. А тут Сокол 2 оставили без маршруток совсем. Ну по крайней мере планируют оставить. А вот ни трамвай ни троллейбус не планирюут.
    ЗЫ я кстати когда есть выбор всегда выбираю трамвай или троллейбус. И совсем не из за цены. Я чел не мелкий, и мне в них гораздо удобнее.
    там 119 хотят добавить
    но по сравнению с отменой 157 - это слёзы конечно
    правда, жена ехала в 157 сегодня, видела объяву, шо она теперь будет не 157, а 157а, и всё будет по-старому

  9. #89
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..если трамвайные и трорллейбусные маршруты будут ходить по расписанию (а к этому стремятся) + автобусы - настоящие городские, там где сложно протянуть провода, то можно обойтись без скотовозок ... да, пилять, с пересадками ... но и ничего страшного, жопа будет меньше расти ....
    Так сначала надо наладить трам. - трол. маршруты + большие автобусы, а потом уже отменять маршрутки.
    А чиновье из ворсовета "думает" иначе
    "...для того, щоб розвивати електротранспорт, треба десь скорочувати маршрути. Це треба розуміти", – пояснив Олександр Санжара.
    А почему? Да потому что цель не улучшить качество пассажирских перевозок, а поднять стоимость проезда.
    Или там другая цель? И решили подобным образом всколыхнуть?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #90
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Есть у меня авто. И я даже не считал дешевле это или нет. Но у меня так же есть семья. И они иногда маршрутками пользуются. Да и я пользуюсь. Редко но пользуюсь. А тут Сокол 2 оставили без маршруток совсем. Ну по крайней мере планируют оставить. А вот ни трамвай ни троллейбус не планирюут.
    ЗЫ я кстати когда есть выбор всегда выбираю трамвай или троллейбус. И совсем не из за цены. Я чел не мелкий, и мне в них гораздо удобнее.
    Шурик, ты меня не правильно понял
    1. я против чатного транспорта в городе как необходимости или желания некоторых
    2. я за крайне разветвленный и комфортный общетсвенный транспорт
    4. я даже против что бы частного автовладельца как то угнетали (см. п.1. с этой поправкой), но я тут же за то что бы их было меньше в городе по вполне объективным причинам - от вас пробки, от вас аварии чаще, чем возможно избежать, от вас наблюдается весьма красноречивая картинка, а именно 80кг полезного тела везет 1-2т пепелац, сука млять зачем?!!!! ... селобы это тело в 80кг в общетсвенный или на дырчик в летний период ... этоже какая экономия времени и средств получилась бы ...

  11. #91
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    оборзел нах? )

    такси, онли такси ... кстати дешевле будет чем себе теловозку покупать, бензинить ее потом и чинить ))
    Вы в верном направлении рассуждаете, но количество геморроя явно недооценили...если бы только бензинить и чинить...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #92
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Шурик, ты меня не правильно понял
    1. я против чатного транспорта в городе как необходимости или желания некоторых
    2. я за крайне разветвленный и комфортный общетсвенный транспорт
    4. я даже против что бы частного автовладельца как то угнетали (см. п.1. с этой поправкой), но я тут же за то что бы их было меньше в городе по вполне объективным причинам - от вас пробки, от вас аварии чаще, чем возможно избежать, от вас наблюдается весьма красноречивая картинка, а именно 80кг полезного тела везет 1-2т пепелац, сука млять зачем?!!!! ... селобы это тело в 80кг в общетсвенный или на дырчик в летний период ... этоже какая экономия времени и средств получилась бы ...
    Да давно я тебя уже понял. Ну и что? Вот ты лично против. И что? Много ты знаешь городов в цивилизованном мире где запрещен личный автотранспорт?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #93
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Шурик, ты меня не правильно понял
    1. я против чатного транспорта в городе как необходимости или желания некоторых
    2. я за крайне разветвленный и комфортный общетсвенный транспорт
    4. я даже против что бы частного автовладельца как то угнетали (см. п.1. с этой поправкой), но я тут же за то что бы их было меньше в городе по вполне объективным причинам - от вас пробки, от вас аварии чаще, чем возможно избежать, от вас наблюдается весьма красноречивая картинка, а именно 80кг полезного тела везет 1-2т пепелац, сука млять зачем?!!!! ... селобы это тело в 80кг в общетсвенный или на дырчик в летний период ... этоже какая экономия времени и средств получилась бы ...
    Дорого (с).
    Вот финны над этим задумались. С какого-то 202х года собираются для пробы запретить частный транспорт в столице. Там такое бабло будет влито в ОТ и сопутствующую инфраструктуру, что не то что Филатов, а и Грося с Порохом слюной удавятся. Кстати, под эту программу там будут развивать маршрутные такси с нефиксированным маршрутом движения (то есть обслуживает район, а как поедет будет зависеть от поступивших через смарт-приложение заявок от жителей района обслуживания). Там и технологии ИИ и еще черти что.
    И это учти, Хельсинки по населению меньше Днепра.

  14. #94
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    На петиции уже 904 голоса.
    Теперь пошли другие мутить по каждому маршруту.

    Подпишем все что касаются Победы. Пусть тянут траллеи. А не обеспечивают бабки маршрутчикам.

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Протягти тралики
    з Побєди 10-ку з Добровольців по КМ на ж/д і автовокзал.
    12-й з Добровольців по набкє через НМ по Слобожанському.
    13-й з Добровольців по Космічкє , Тітова на Робочу.
    А коли відновлять аеродром, тоді -14 -й з Добровольців в Аеропорт
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #95

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Д Много ты знаешь городов в цивилизованном мире где запрещен личный автотранспорт?
    Не запрещён, а ограничен. Париж, Прага. Въезд в центр запрещён, парковок мало и дорогие.

  16. #96
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Так сначала надо наладить трам. - трол. маршруты + большие автобусы, а потом уже отменять маршрутки.
    А чиновье из ворсовета "думает" иначе
    Для того чтобы вводить или отменять маршруты нужно как минимум знать пассажиропотоки. По-хорошему надо сначала перенимать европейский опыт оплаты проезда. Купил билет и едешь хоть 5 маршрутками в заданном направлении. Вот тогда и можно будет точно сказать какие маршруты и какой вместимости транспортом нужно обеспечивать, тут тебе и кэшлэсс и налоги и все остальное. Но этого не будет у нас никогда.

  17. #97
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Не запрещён, а ограничен. Париж, Прага. Въезд в центр запрещён, парковок мало и дорогие.
    Ну во первых Днепр таки не Париж. И никогда им не будет. А во вторых Крот то хочет не ограничить, а запретить.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #98
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Для того чтобы вводить или отменять маршруты нужно как минимум знать пассажиропотоки. По-хорошему надо сначала перенимать европейский опыт оплаты проезда. Купил билет и едешь хоть 5 маршрутками в заданном направлении. Вот тогда и можно будет точно сказать какие маршруты и какой вместимости транспортом нужно обеспечивать, тут тебе и кэшлэсс и налоги и все остальное. Но этого не будет у нас никогда.
    Маршрутчики эти потоки прекрасно изучили. И подпевалы чиновники тоже их прекрасно знают. И используют в своих целях.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #99

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Если уберут 62-ю и .
    Интересно какой маршрут дублирует 62? Единственная которая идет в конец Победы с левого берега. А 57, сейчас интервал 30мин. и полный аншлаг? 76-а убрали давно (бывшая 103, ехала на Рабочую с Левобережного). 124,125,125а, что они дубюлируют на Левом берегу?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  20. #100
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Интересно какой маршрут дублирует 62? Единственная которая идет в конец Победы с левого берега. А 57, сейчас интервал 30мин. и полный аншлаг? 76-а убрали давно (бывшая 103, ехала на Рабочую с Левобережного). 124,125,125а, что они дубюлируют на Левом берегу?
    По 76-А у Вас ошибка. Она ехали с Левобережного-3 не на Рабочую (как 76), а к ДМЗ. И не по Г.Сталинграда-Кирова, а полностью по Кирова. Вот она да, умерла.
    А 76 живет и здравствует. Единственная обеспечивает связь Рабочей, Кирова и Г.Сталинграда.

    А вообще обалденный вариант "сохранить цену проезда", тупо повысив его в 2-3 раза.

Сторінка 5 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті