Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 21 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 419, показано з 41 по 60.

Тема: Молочные продукты - что с ними?

  1. #41
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Зеленая тоска, на беризинке (у меня сложилось впечатление) на постоянных местах стоят перекупщики. кстати, 2е живут в моем подъезде. ездят по селам (по дальним или ближним - не уточнял) и скупают молоко. в тот же день выставляют его на продажу. качество молока - как получится
    а по поводу технологии я засомневался потому, что на базаре на более густую сметану говорят "сливки"
    с толку сбивают.
    DM, а почему Злагода, на Ваш взгляд, хуже всех?
    у каждого свое imho

  2. #42

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Зеленая тоска
    я покупаю у одной и той же бабушки, сделка происходит молча, я ей даю деньги, она мне дает продукты.
    И что, пока бабка целый день стоит на базаре ее не кормленный и не доеный скот дома ждет? Нет, это все перекупщики..

  3. #43

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    -=NV=-, По моим личным ощущениям в их сметане больше всего порошка, причем плохо размешанного, а творог кисловат. Больше сказать ничего не могу, потому как десерты и сырки в шоколаде не покупаю вообще никакие. Один раз как-то взял их плавленый сырок в пластиковом стаканчике (Дружба если не ошибаюсь..) вот это вообще было реальное Г.

  4. #44
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    DM, ну я только за основные "натур продукты" спросил сметана и молоко.
    кстати да, попадалась сметана с комочками.
    а еще такай момент - покупал Злагоду в одном киоске пару раз - ото как Вы сказали - "реальное Г." интересно - может подделки? вообще такое реально?
    у каждого свое imho

  5. #45
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    DM
    Какая все таки обознанность у товарища в области жизни сельских жителей, на кого же оставить бедную коровку ??
    Ах эта бедная ОДИНОКАЯ селянка....БЕЗ ДЕТЕЙ, МУЖА... :P :P
    Читать даже смешно....сходи на рынок и поговори с людьми -проще может станешь

    З.Ы. А Рейнфорду я не конкурент, потому как не имею отношения к производству и торговле продуктов питания и если ты заметил не веду пропаганду за другого производителя.
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  6. #46
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    каратель, все сказал за меня. Одинокие сельские бабушки действительно на рынок не ездят, но могут попросить соседку, у которой большая семья, и есть кому присмотреть и за коровой и за курями...

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    каратель, все верно. И не Рейнфорд один добавляет всякую фигню в молоко. Тут важен такой момент: это приходится делать тогда, когда молоко собирается "с миру по нитке": объезжает машина села, мелкие фермы, и сливает все молоко в одну кучу. Этого нельзя делать в приницпе - разные коровы, разные стада, разная флора, разное количество соматических клеток в млоке! Поэтому "химичат".

    На западе: крупные молочные фермы (5000 голов и выше, к примеру. Т.е. количество, достаточное для того, чтобы после 1 доения залить целый молоковоз или несколько). Свои современные молоковозы (или молоковозы молокоперерабатывающих заводов, без разницы). Строгий график приезда молоковозов и сбора молока. Наисовременнейшее доильное оборудование (залы), молокопроводы с фильтрами, системы дезинфекции, лаборатории, компьютеризированный анализ молока каждой коровы при каждой дойке, четкое отслеживание качества каждой партии молока и т.д.

    Вооот. А в Днепропетровской области всего 2 таких (или очень близких к такой) молочных "фермы". Но молоко у них, в закупке, подороже, чем у сельских "частников".

    Я считаю, что будущее украинского сельского хозяйства - за крупными, инвестиционно-спроможными компаниями, а не за частным, мелким фермерством.

  8. #48

    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Дописів
    475

    Типово

    Месяц назад, пробовал в Варусе актимель(который делает данон). Так вот тетенька в белом халате(типа врач ) рассказала что там живут какие-то микробы которые лечат чуть ли ни отвсех болезней.
    Брехня наверное? (да и стоит нисебе фига)

  9. #49

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від каратель
    Ах эта бедная ОДИНОКАЯ селянка....БЕЗ ДЕТЕЙ, МУЖА... :P :P
    Конечно, доить корову и косить сено могут малые дети (большие в институте или как правило уже живут в городе), а ее муж обязательно не работает.

    Цитата Допис від каратель
    Читать даже смешно....сходи на рынок и поговори с людьми -проще может станешь
    <--->

    Цитата Допис від каратель
    если ты заметил не веду пропаганду за другого производителя.
    Не заметил. А вот рекламу "другого производителя" - заметил.

    <Это сообщение откорректировано Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.2>

  10. #50

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Shout, Это все туфта. Концентрация полезных бактерий в этих йогуртах минимальная, и реальной пользы они не принесут. Если действительно хочется пользы - в аптеках продают Йогурт как лекарство (так и называется), только это совсем не то сладкое псевдомолочное пойло с дохлыми бактериями которое продается в магазинах.

  11. #51
    Каратель DMов
    Guest

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.2>

  12. #52

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.2>

  13. #53
    Каратель DMов
    Guest

    Типово

    <Это сообщение удалено Модератором, как не соответствующее Правилам Форума, п.1.1.2>

  14. #54
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Shout, на даноновские продукты жалобы были из своеобразных источников...
    Читала случайно, врезалось в память сильно.
    Дело в том, что владельцы собак тоже покупают своим питомцам "человеческие" продукты, в частности молочные (творог и проч.)
    Кто-то на собачьем форуме болтанул, что покупал своему маленькому щенку (или щенкам) "Растишку" от Данон.
    Его тут же закидали жуткими сообщениями: мол, эти продукты вызывали отравления у животных... Самые настоящие отравления! не знаю, что туда намешивают, но описывались случаи чуть ли не критических состояний.
    Скорее всего, цена высокая только "за марку", за имя.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #55
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    -=NV=-, Простокваша получается из закисшего молока. А сметана это закисшие сливки. А насчет обрата, так его с молоком не спутаешь, у него вид молока сильно разбавленного водой. Из обрата делают сыр, полносьтью обезжиренный. То что сыр крупинкам бывает, про его жирность ни в коем случае не говорит, - это его перегрели. А из обрата, умельцы делают такой сыр, что как масло мягкий - некоторые его не покупают из-за видимой "жирности", а чтобы он был желтеньким и выглядел пожирнее - его поливают ряженкой.
    А сметану на рынок бывают делают из чистого молока, специальная закваска и крахмал, так что получается натуральная "густая" сметана 3% жирности. На базар никто не будет делать настоящую сметану из сливок, потому что это не выгодно.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  16. #56
    Аватар для bulldozer
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Что за пошлые вопросы? Оттуда, откуда и все
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Shout, Это все туфта. Концентрация полезных бактерий в этих йогуртах минимальная, и реальной пользы они не принесут. Если действительно хочется пользы - в аптеках продают Йогурт как лекарство (так и называется), только это совсем не то сладкое псевдомолочное пойло с дохлыми бактериями которое продается в магазинах.
    Йогурты в аптеках с другой целью продают. Мне, конечно, лень заниматься, но знаю как йогурты делаются. Кипятится молоко, остуживается до 45 градусов и вбахивается в него та баночка из аптеки, потом перевязывается полотенцем и остывает, перед тем, как отправиться в холодильник. Потом добавляете сахар и фрукты по вкусу и это является йогуртом. Конечно, срок хранения небольшой. Ну оставляете стакан йогурта, заново кипятите молоко, остуживаете и выливаете стакан йогурта туда. Ну и т.д.

  17. #57
    Аватар для bulldozer
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Что за пошлые вопросы? Оттуда, откуда и все
    Дописів
    2 894

    Типово

    Подозреваю, что кефир делают подобным образом.

  18. #58
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  19. #59

    Реєстрація
    07 квітень 2004
    Дописів
    475

    Типово

    Купил йогурт. Прочитал, что в нем находится 18 миллионов чудобактерий.....Засомневался.....
    Пересчитал....так и есть, обманули - двух микробов недоложили!

  20. #60

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Shout, Скорее 18 миллионов трупов чудобактерий

Сторінка 3 з 21 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті