Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 21 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 419, показано з 21 по 40.

Тема: Молочные продукты - что с ними?

  1. #21
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Могу сказать свое ИМХО по этой тематике :
    1.Не могу вообще понять с какой целью функционирует молочная фабрика Рейнфорд - вся продукция дерьмового качества (особенно йогурты !!!!!). Основным местом покупок продуктов является супермаркет Рейнфорд, так вот у меня совершенно четко сложилось впечаление, что к полкам с рейнфордской молочной продукцией народ даже не подходит, даже пенсионеры , которые пытаются купит подешевле говорят "... уж лучше ничего не будем покупать..." (сам видел такую ситуацию не раз....)
    Неужели нельзя найти нормального технолога и задействововать более качественные исходные продукты ? Пусть тот же йогурт стоит немного дороже, НО БУДЕТ НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА !!!!!!!!!!

    Так вот , в основном мы покупаем :
    1. Йогурты Данон
    2. Масло "Наш Молчник"
    3. Молоко-кефир Галактон ( ТМ Простоквашино)
    4. Сметана (стараеся брать на рынке домашнюю ....)
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  2. #22

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    каратель, А мне наоборот нравится 9% творог Рейнфорд с ихней же 20% сметаной, а Данон терпеть не могу, у меня его даже собака не ела. Домашняя сметана на рынке.. это вообще идиотизм. То, что они там продают это что угодно, только не сметана. А пенсионеры много чего говорят, но при этом чаще всего берут Злагоду, хуже которой на мой взляд ничего уже не придумать.

  3. #23
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    DM
    О Рейнфорде (при желании) могу поведать тебе печальную историю, после которой все мои друзья тоже не покупают их продукцию. Это касается того, КАК они собирают молоко для своей продукции, КАК его транспортируют....

    А насчет рынка..Говоришь идиотизм ? Не ну может , если ты покупаешь у перекупщиков, которые бадяжат туда чего попадя-то это, как говорится твои проблемы. Я покупаю постоянно у -1-2 х человек. Это тетки из села, у которых всегда отличный и творог и сметана, да покупатели у них , как посмотрел не из "бедного десятка" и ничего не гнушаются у тетки баночки брать - НАСТОЯЩИЙ ТО ВКУС НЕ ПОДМЕНИШЬ !!!!!



    А по поводу Данона сделай для себя исследование - постой в Рейнфорде возле стелаже и посмотри сколько его покупают и с какой скоростью ( собака тут не самій удачній пример )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  4. #24
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    каратель,
    Не могу вообще понять с какой целью функционирует молочная фабрика Рейнфорд
    Спрос есть и немалый...
    Девочкам, принимающим заказы на молочную продукцию по телефону, даже поесть порой некогда...
    вся продукция дерьмового качества
    Это да, согласен, практически вся...

  5. #25
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  6. #26

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від каратель
    О Рейнфорде (при желании) могу поведать тебе печальную историю, после которой все мои друзья тоже не покупают их продукцию. Это касается того, КАК они собирают молоко для своей продукции, КАК его транспортируют....
    Поведай. Лично мне инетересно, особенно если ты знаешь как это остальные делают и в чем отличия.

    Цитата Допис від каратель
    А насчет рынка..Говоришь идиотизм ? Не ну может , если ты покупаешь у перекупщиков, которые бадяжат туда чего попадя-то это, как говорится твои проблемы. Я покупаю постоянно у -1-2 х человек. Это тетки из села, у которых всегда отличный и творог и
    После этого можно не читать. На базаре нет "теток из села".

    Цитата Допис від каратель
    НАСТОЯЩИЙ ТО ВКУС НЕ ПОДМЕНИШЬ !!!!!
    В свою очередь я могу тебе рассказать как они делают эту "сметану", путем смешивания сливок, кефира и еще нескольких компонентов.

    Цитата Допис від каратель
    А по поводу Данона сделай для себя исследование - постой в Рейнфорде возле стелаже и посмотри сколько его покупают и с какой скоростью ( собака тут не самій удачній пример )
    На сколько я помню Рейнфорды и еще несколько сетей перестали его продавать когда было много жалоб от покупателей на отравления. Или уже опять начали?

  7. #27
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    ЗаЯ,
    А я покупаю ребенку творожок, йогурты и десерты President.
    Не скажу о творожке и йогуртах, но сметана у них давно уже испоганилась...
    Кроме, как высокой цены - толку никакого...
    Беру Фанни, если уж и они начнут г-но делать - тогда уже не знаю...

  8. #28
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    DM,
    На базаре нет "теток из села".
    Есть! Лично знаком. С детства.

  9. #29
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  10. #30

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Злой и Добрый, И что, каждый день после дойки коров и уборки полей она едет в город почти круглосуточно торговать на базаре?

  11. #31
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    DM, Честно говоря, мне немного непонятен Ваш сарказм... Обедали уже?
    Она же не одна всем занимается, кто-то из семьи остается дома на хозяйстве, кто-то едет в город...

  12. #32
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    DM
    1.Рейнфорд временно не продавал Данон с целью хоть как увеличить продажи своей кислятины...Не получилось, как не продавалось ЭТО , так и продается.....А отравления в Рейнфорде случаются все чаще из-за того, что продавцы полюбляют переклеивать(заклеивать) сроки годности и втюхивать просргоченный товар....
    2. " ..на базаре нет теток.."
    На эту тему даже не хочу спорить- могу просто на спор сводить к "прямому производителю" с последующим выездом на домашнее хозяйство........
    БлижЕЕ надо быть к лЮдям, товарисЧ

    3. А историю про молоко обязательно расскажу , но позже, ибо длинная она.

    З.Ы. А вы часом не работник Рейнфорда ?????
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  13. #33
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    каратель,

    ---А историю про молоко обязательно расскажу , но позже, ибо длинная она

    Расскажите, пожалуйста. Мне тоже интересно.

  14. #34
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Ну если вкратце , то суть истории такова (поведана мистером Икс, который пару раз заготавливал для Рейнфорда молоко - достоверность инфы 100%)
    При сборе молока (особенно из дальних районов и особенно в теплый период) товарисЧи используют специальные химические консерванты (состав его чуть ли не средство "крот" ), не позволяющие прокиснуть молоку, концентрация этого вещества на перевозимый объем молока варьруется от времени перевозки и температуры за бортом . Так вот в определенное время молоко на переработку попадало от этого средства, мягко говоря, синеватого оттенка. Да вот в сметане или твороге его разве разберешь ????

    А где же СЭС, спросите ???????
    :smt002

    После того, как выше означенный товарисЧ это увидел, то провел в своем доме долгую разъяснительную беседу итогом которой было ТАБУ на закупку молочной продукции Рейнфорд......

    Не исключаю того, что и остальные ф-ки не святые, но что есть то есть.........
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  15. #35
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    наверное у меня вкус извращенны... хм...
    покупаем сметану 20% и молоко 3,2% злагода. главное смотреть, чтобы свежее было.
    еще вопрос по технологии производства к специалистам (а то затронули тему что из чего мешают)
    я так помню из детства, то как бабушка всен делала:
    1. корову подоили -> парное молоко
    2. через сепаратор пропустили получили абрат (или обрат ) (оно же обезжиренное молоко, которое у нас продается как очень жирное ) и сливки
    3. сливки закисают - получается простокваша и сверху сметана. чем жирнее сливки (зависит от сепарирования) выход сметаны может быть очень большим
    4. сметана взбивается - получается масло.
    правильно? или я что-то путаю?
    у каждого свое imho

  16. #36
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    -=NV=-, так оно и делается в домашнем хозяйстве. Не спорю, есть на рынках и махинаторы, но есть и сельские бабки. Приезжают утренней электричкой и спешат распродаться побыстрее, чтобы успеть на обратную электричку.

  17. #37

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    каратель, Я не работник. А вот Вы на их конкурента очень уж похожи

  18. #38

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Зеленая тоска, И распродаются они перекупщикам. Потому как по другому побыстрее не выйдет, сильно дешево им продавать не дадут.

  19. #39
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    DM, я покупаю у одной и той же бабушки, сделка происходит молча, я ей даю деньги, она мне дает продукты. И никто не знает, о какой цене мы договорились. Однажды ее не было, я покупала у другой бабушки и та тоже сказала мне: "Деточка, бери молоко по 2 грн., а то мне на электричку пора, надо распродаваться!"

  20. #40

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від каратель
    1.Рейнфорд временно не продавал Данон с целью хоть как увеличить продажи своей кислятины...
    В то же время Данон не продавало еще несколько крупных сетей, не имеющих производства, и это даже на форуме обсуждалось.

    Цитата Допис від каратель
    2. " ..на базаре нет теток.."
    На эту тему даже не хочу спорить- могу просто на спор сводить к "прямому производителю" с последующим выездом на домашнее
    Нафиг. Я знаю сколько времени занимают две коровы, заготовка корма для них, работа на участке и приготовление этого самого молока и творога и сметаны. Ехать после этого в город и стоять целый день на рынке - весьма малореально.

    Цитата Допис від каратель
    БлижЕЕ надо быть к лЮдям, товарисЧ
    Тамбовский друг Вам товариСч.

Сторінка 2 з 21 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті