Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Вопрос о доходах на Ютуб.

  1. #1
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово Вопрос о доходах на Ютуб.

    Здравствуйте. Я перезалил чужое видео. Через месяц автор подал жалобу и видео было удалено. Я написал автору, чтобы он жалобу отозвал, через 2 дня он её отозвал и видео опять стало доступно на моём канале.

    Вопрос: В таком случае доходы после даты восстановления видео идут правообладателю? Я заметил, что расчётный доход по видео упал примерно в 100 раз: он был до удаления видео - несколько долларов в день, а после восстановления - доход стал всего лишь несколько центов в день. При том, что число просмотров в день, не уменьшилось.
    Если доход теперь идёт правообладателю, то фиг с ним, это справедливо, он же правообладатель. Но вдруг я просто не выполнил какое-то действие для возобновления дохода? И в результате доход просто не идёт никому или же идёт Ютубу? Странно, что мой доход сейчас не нулевой, а всё таки какой-то есть. Несколько центов в день...

    Вот скан аналитики ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВИДЕО за 28 дней.


    Красной стрелкой я отметил момент удаления видео. По графику количества просмотров, видно, что после удаления и восстановления, кол-во просмотров стало примерно таким же, как и до удаления, а вот доход (по графику дохода) стал равен почти нулю (период подчёркнут толстой красной линией)

    Востаннє редагував Rom2*: 11.12.2017 о 23:02

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Здравствуйте. Я перезалил чужое видео. Через месяц автор подал жалобу и видео было удалено. Я написал автору, чтобы он жалобу отозвал, через 2 дня он её отозвал и видео опять стало доступно на моём канале.

    Вопрос: В таком случае доходы после даты восстановления видео идут правообладателю? Я заметил, что расчётный доход по видео упал примерно в 100 раз: он был до удаления видео - несколько долларов в день, а после восстановления - доход стал всего лишь несколько центов в день. При том, что число просмотров в день, не уменьшилось.
    Если доход теперь идёт правообладателю, то фиг с ним, это справедливо, он же правообладатель. Но вдруг я просто не выполнил какое-то действие для возобновления дохода? И в результате доход просто не идёт никому или же идёт Ютубу? Странно, что мой доход сейчас не нулевой, а всё таки какой-то есть. Несколько центов в день...
    Может рекламу с видео сняли?

  3. #3
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Может рекламу с видео сняли?
    У меня тоже есть такое предположение, что убрали рекламу или же она есть, но её очень мало.
    Нет визуальных подтверждений, что доход идёт сейчас автору видео. Ход мыслей: при просмотре в разделе авторских прав: https://www.youtube.com/my_videos_copyright я не вижу этого видео. В этом разделе авторских прав я могу видеть, что некоторые видео обозначены так:



    И в справке Ютуб написано:
    "Заявки Content ID показываются в разделе Авторские права.
    Правообладатели сами решают, могут ли другие пользователи добавлять их оригинальный контент в свои видео. Часто такое разрешение дается взамен на размещение в роликах рекламы."

    Насколько я понимаю это и есть монетизация, но с доходом уже не мне, а автору видео. Всё логично, но, повторюсь, этого видео нет в разделе авторских прав! Оно есть просто в списке Творческой студии. Вот как выглядят значки, вполне обычно, зелёный доллар означает, что монетизация включена:




    И опять же, смущает, что доход всё таки идёт, но раз в сто меньше, чем до удаления видео.
    Востаннє редагував Rom2*: 11.12.2017 о 23:03

  4. #4
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    За вчера прилетело 3 долл. Наверное опять стали давать рекламу.

  5. #5
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Нифигасе, какая неравномерность.
    В Сб 11 центов. в Вс 3.36 долл., в Пн всего 3 цента


  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Нифигасе, какая неравномерность.
    В Сб 11 центов. в Вс 3.36 долл., в Пн всего 3 цента


    Посмотри какой трафик, откуда (страна), какие ролики дали доход

  7. #7
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Посмотри какой трафик, откуда (страна), какие ролики дали доход
    Я всё время пишу об одном ролике. Графики по одному ролику.

    Вот, последние данные за этот месяц , это доход:



    а это количество просмотров:



    Как видно, количество просмотров в этом месяце хоть и менялось, но не на порядок (я имею ввиду период с 3 декабря и позже). А вот доход почему то был большой только в один день. А потом опять мизерный.
    Ну я бы ещё понял, если бы 95% дохода стало идти правообладателю видео, тогда мой доход был бы более-менее равномерным и малым, но в один день почему то выстрелил такой большой доход - больше 3 долл!

  8. #8
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Я всё время пишу об одном ролике. Графики по одному ролику.

    Вот, последние данные за этот месяц , это доход:



    а это количество просмотров:



    Как видно, количество просмотров в этом месяце хоть и менялось, но не на порядок (я имею ввиду период с 3 декабря и позже). А вот доход почему то был большой только в один день. А потом опять мизерный.
    Ну я бы ещё понял, если бы 95% дохода стало идти правообладателю видео, тогда мой доход был бы более-менее равномерным и малым, но в один день почему то выстрелил такой большой доход - больше 3 долл!

    Я бы убил ролик, на котором уж была абуза и больше ролики с этого канала не трогал.

  9. #9
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я бы убил ролик, на котором уж была абуза и больше ролики с этого канала не трогал.
    Ну...,6000 просмотров в день, єто неплохо. Можно это использовать, сократить ролик, скажем до 1 минуты и дать в конце ссылку на другой ролик, менее популярный, который будут просматривать по ссылке.

    Я вчера попробовал поставить ещё пару рекламных пауз посредине и ещё мне выдало на какой-то стадии редактирования предложение заменить рекламу. Я выбрал - заменить. Может оно как-то всё перезагрузится и денежки опять пойдут. Посмотрю на днях.

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Ну...,6000 просмотров в день, єто неплохо. Можно это использовать, сократить ролик, скажем до 1 минуты и дать в конце ссылку на другой ролик, менее популярный, который будут просматривать по ссылке.

    Я вчера попробовал поставить ещё пару рекламных пауз посредине и ещё мне выдало на какой-то стадии редактирования предложение заменить рекламу. Я выбрал - заменить. Может оно как-то всё перезагрузится и денежки опять пойдут. Посмотрю на днях.
    Если хочется потерять канал, то нужно рисковать

  11. #11
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если хочется потерять канал, то нужно рисковать
    Поясните пожалуйста, в чём риск? Автор жалобу отозвал. В письме мне высказал пожелание, чтобы я дал ссылку на его канал. Я это сделал.
    Возможно есть какое-то правило, запрещающее короткие ролики, которые рекламируют другой ролик?

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Поясните пожалуйста, в чём риск? Автор жалобу отозвал. В письме мне высказал пожелание, чтобы я дал ссылку на его канал. Я это сделал.
    Возможно есть какое-то правило, запрещающее короткие ролики, которые рекламируют другой ролик?
    Про разрешение от автора не знал, обычно если отзывают жалобу, то потом удаляешь или ролик монетизирует автор

  13. #13
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Кто-нибудь в этом году получал ПИН-код от Ютуба по почте? (Для возможности получения денег от монетизации) Там есть три попытки и я все их использовал, начиная с 20 декабря первый раз. И до сих пор не пришло ни одно письмо.
    Оно кому то хоть пришло? Откуда его шлют - из России или США? Слышал, что шлют из России, тогда не удивлюсь, если не послали во вражескую Украину.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті