Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 73 ПершаПерша ... 206061626364656667686970717273 ОстанняОстання
Всього знайдено 1452, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: охранники в магазинах и их просьбы "показать что в сумке"

  1. #1381
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и самое главное , зачем идти в магаз с сумкой?
    Вы серьезно???
    Кстати, когда я в далекие дикие годы первый раз побывал в америке, то для меня было шоком, что по магазинам можно ходить хоть с сумкой, хоть с чемоданом.
    И никто ничего не скажет.
    Кругом стоят камеры. Если вы что-то возьмете, то просто выховут полицию.
    В те времена у нас практически в любом супермаркете охрана требовала оставлять вещи в ячейке. Хотя камеры по магазинам уже стояли.

  2. #1382
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Йду від каси, а переді мною два молодика. І у одного пакетик десь формату А5, маленький. І от іде він на вихід, сам (!!!) підходе до охоронця і показує йому внутрощі пакетика
    Фейспалм.

    Анекдот про украинцев
    Во Франции, Великобритании и Украине приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
    В Великобритании правительство отправлено в отставку.
    Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
    В Украине люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

  3. #1383

    Типово

    (Без цитат, чтобы сократить время)
    Я как бе не собираюсь вступать в полемику , в прошлый раз уже все это было.
    я лишь хочу понять посыл автора. Какая ему лично разница , кто как поступает ? Зачем ему нужны «поддакивание» или иная точка зрения? К чему все эти «терпилы» ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1384

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    Павел,
    Вот вы же не в Украине живете? Да? В Германии?
    И как там в Германии в ваших волмартах, или что у вас там есть из супермаркетов бытовой техники и одежды - тоже стоит охрана на выходе и проверяет сумки и рюкзаки у покупателей?
    И немцы молча показывают?
    Я был только в Штатах. И там мне такое ни разу не встречалось.
    Видел охрану с рациями на выходе из магазина. Видел как задерживали воров в магазине. Полиция задерживала кстати, а не охрана.
    Но вот чтобы просили открыть рюкзак... Ни разу.
    И даже чек на выходе никто не проверял.
    Правда, я был только в шмоточных магазинах и в магазинах электроники.
    В строительных магазинах бывать не приходилось.

    Не знаю как кому, а мне это кажется немного диким.
    И я не понимаю почему вы называете это "ссыт против ветра".
    А в Штатах вы увидели бы как некоторые родители и их детки,для примера,магнитики с йогурта воруют или мамы с колясками товар в колясках прячут,причём обеспеченные люди.
    Извините если что,но вы похожи на пенсионера,которому очень скучно дома
    Ну не нравится вам в этой стране или эти магазины,есть много других мест где не шмонают

  5. #1385
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я лишь хочу понять посыл автора. Какая ему лично разница , кто как поступает ? Зачем ему нужны «поддакивание» или иная точка зрения? К чему все эти «терпилы» ?
    Та просто ж очевидно, що доки люди самі себе не поважають, сторонні їх поважати не будуть.
    Одразу скажу, є різні історії, коли просять щось показать у сумці. І залежно від виконання я можу спокійно виконати прохання або скажу, що не бажаю нічого показувати і піду. От у Спортмастері завжди хочеться у відповідь на їх прохання, одразу конкретну адресу вказати Мабуть таких бажаючих багато, бо у Каравані останнім часом помітила, що на виході з магазину чеки перевіряти поставили дівчат. Ім мабуть менше дістається, бо дівчина ж

  6. #1386
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Ну не нравится вам в этой стране или эти магазины,есть много других мест где не шмонают
    Ваша точка зрения мне понятна. Не надо ничего здесь менять. Хочется перемен - вали в другое место. Ясно.

  7. #1387
    Nedvig
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    К чему все эти «терпилы» ?
    ПИЛОТЫ КРУПНЕЙШЕЙ АВИАКОМПАНИИ ГЕРМАНИИ ПРОДЛИЛИ МАСШТАБНУЮ ЗАБАСТОВКУ Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/piloty-krupne...ku-753870.html
    Сообщается, что повышения зарплат в компании не было уже около пяти лет, в связи с чем профсоюз требует увеличения окладов пилота более чем на 20%. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/piloty-krupne...ku-753870.html
    А могли бы просто сидеть и терпеть. А то вдруг побастуешь, а тебя уволят.

  8. #1388

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис
    А могли бы просто сидеть и терпеть. А то вдруг побастуешь, а тебя уволят.
    От меня то что вы хотите ?
    Я вам мешаю бастовать , ссать против ветра ? К чему 100500 тема об одном и том же ? Что изменилось с прошлой ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1389

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Та просто ж очевидно, що доки люди самі себе не поважають, сторонні їх поважати не будуть.
    Это очень не очевидно , ибо понятие «уважать себя» каждый трактует как хочет . У вас есть хоть один знакомый, который открыто скажет «я себя не уважаю» ? Мне такие не известны, зато сожрать пачку чипсов на улице каждый второй .

    ну и классическое , «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» (с)
    прекрасный пример иллюстрации планки собственных забабонов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1390
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это очень не очевидно , ибо понятие «уважать себя» каждый трактует как хочет . У вас есть хоть один знакомый, который открыто скажет «я себя не уважаю» ? Мне такие не известны, зато сожрать пачку чипсов на улице каждый второй .
    Ну так в тому і біда, що немає розуміння, що є норма, а що трохи ні.
    І тут некоректно порівнювати перетрушування сумок у супермаркеті і на митному контролі. Бо у другому випадку мова йде про безпеку у першу чергу і про дотримання законів конкретної держави. А у супермаркетах яка державна місія? Тим більше, шо трясуть на виході, не на вході (тоді б ще можна було про безпеку подумать)

  11. #1391

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну так в тому і біда, що немає розуміння, що є норма, а що трохи ні.
    І тут некоректно порівнювати перетрушування сумок у супермаркеті і на митному контролі. Бо у другому випадку мова йде про безпеку у першу чергу і про дотримання законів конкретної держави. А у супермаркетах яка державна місія? Тим більше, шо трясуть на виході, не на вході (тоді б ще можна було про безпеку подумать)
    можно сколько угодно надувать пузыри , но оба случая абсолютно одинаковы по поцессу. Стремный человечек Вам говорит что хочет посмотреть - Вы выполняете . Или не выполняете и едите обратно. И нет там никакой Безпеки, я не про аэропорты , в про наземный контроль.

    зы,, есть отличный фильм «дикие истории» где очень хорошо обыгранны истории подобного.

    https://www.kinopoisk.ru/film/dikie-...i-2014-775727/













    Востаннє редагував _pavel: 21.11.2017 о 01:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1392
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Nedvig Переглянути допис

    Анекдот про украинцев
    А ты вовремя освободился, успел?

  13. #1393
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    до чего дошел прогресс. руские называют себя украинцами даже в анекдотах.

    а по теме - ситуации бывают разные. был случай в тесной раздевалке тренажерного зала. я переоделся и упаковал свои вещи в сумку. а человек рядом переодевающийся вежливо спросил - не упаковал ли я случайно в свою сумку его носки (тесно в раздевалке и вещи лежали на одной лавке). я ответил, что это маловероятно, и добровольно открыл свою сумку для демонстрации своего утверждения.
    это как теперь понимать? я прогнулся или был адекватен?

  14. #1394

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну и магазины это не единственное место, где могут «попросить», один раз после выезда из швайца свела с дороги таможня . Да, шмонали с проверкой сумок, даж мелких . С восточной стороны границы так вообще поляки зайопуют со своим шмоном. И вот чудо, все молча подчиняться.
    Какая великолепная в своей глупости подмена понятий. Таможня и магазин.

  15. #1395

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Какая великолепная в своей глупости подмена понятий. Таможня и магазин.
    Внимательно слушаю разницу , в контексте осознания собственной важности.

    А так да , если ребёнок разбил вазу - растяпа , а если папа то на счастье.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1396
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Внимательно слушаю разницу , в контексте осознания собственной важности.

    А так да , если ребёнок разбил вазу - растяпа , а если папа то на счастье.
    А чому мова йде про "важность" взагалі? Є вимоги і повноваження, прописані в законі, а є чиєсь бажання, яке до закону відношення немає. Ото і вся важність.

  17. #1397
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Внимательно слушаю разницу , в контексте осознания собственной важности.

    А так да , если ребёнок разбил вазу - растяпа , а если папа то на счастье.
    То что эти ситуации регулируются разными законами это, естественно, не имеет значения......ну и, как следствие, разницы никакой.....

  18. #1398

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А чому мова йде про "важность" взагалі? Є вимоги і повноваження, прописані в законі, а є чиєсь бажання, яке до закону відношення немає. Ото і вся важність.
    А ещё есть доброжелательность в обществе в целом, время и здравый смысл .
    Кто-то выбирает путь джедая, и ругаеться с каждым встречным самодуром , кто-то не ходит в спортмастер и т.д.
    Изначально я поднимал вопрос о том, почему первые пытаются «уколоть» вторых ? Или в чем смысл 100500 топика ? «Проблема» (по мнению некоторых) известна и ничего в ней не меняется 10 лет и не поменяется ещё 10

    а так удобно да, закон о таможне я «уважаю» (ибо просто не пропустят), а политику отдельного заведения (какая бы странная она не была) - не хочу . Ок, ни в малейшей степени не покушаясь на это право , я лиш подсветил, что это «двужопие» какое самоопраадание под это не подведи.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1399

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    То что эти ситуации регулируются разными законами это, естественно, не имеет значения......ну и, как следствие, разницы никакой.....
    В процессе разницы никакой. Есть определённая разница в вашем виденье оного . Наши бабушки называло это проще - упрямство.
    Хорошая черта,, до определённой степени и возраста конечно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1400

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Внимательно слушаю разницу , в контексте осознания собственной важности.

    А так да , если ребёнок разбил вазу - растяпа , а если папа то на счастье.
    Сотрудник таможни не быдлоохранник в АТБ. Внятно?

Сторінка 70 з 73 ПершаПерша ... 206061626364656667686970717273 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті