Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 1 по 20.

Тема: Экономический форум днепр 2017

  1. #1

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово Экономический форум днепр 2017

    Сегодня - завтра обладминистрация проводит экономический форум типа на тему нам нужен малый бизнес .... Только что вернулся, не досидел . Нудно , ни о чем .

    Во первых , в качестве спикеров взяли представителей монополистов - сбербанк и дтек . Что от них можно услышать ? мы хорошие , вы плохие. Сбербанк хочет офигительных заемщиков которым дать денег под большие проценты . Те кто хорошо ведет дела - в кредитах не нуждается . При этом по программе кредитования социальных объектов под ставки 5-10% они смогли выдать 7 млн из 100 ( программа ) .... Чудики не понимают что это и есть из результат , что с ними тупо не хотят связываться ? Даже под 5-10% годовых ...

    ДТЕК - мы такие офигительные , обо всем заботимся . Но все что было сказано имело нулевое отношение к малому бизнесу . И когда один чудик сказал что ему килловат ломят 1000 у.е. ( подключение ) , хорошие ничего не придумали как рассказать как они борются со взятками . Б..ть , он спрашивал за килловаты ... ему не нужна ваша борьба , ему нужны килловаты .

    Ассоциация предпринимателей . Вопрос у меня до сих пор - нахрена их создают ??? Наличие подобных организаций означает непроходимую некомпетентность правительства . 50/50 . В целом ни о чем . За 4 года после революции мы не сдвинулись ни на йоту в нужном направлении . Только поговорили .

    Посол Литвы и план маршалла . Тут я рассчитывал услышать конкретику по их плану . Интерес литвы в том чтоб вставить рогатку россии , а лучше рогатку чем успешная украина вставить нельзя . Отсюда и загадки почему нас так мало поддерживает , мало тех кому россия поперек горла . Вообщем в целом выступление было о литве а не о плане . Но суть сводится к тому что хотят найти деньги но давать их в проекты . Денег будет немного , и вообщем все что может страна размером с пол днепропетровской области . Но спасибо .

    Посол Канады . Ставлю плюс . Очень доходчиво все объяснил - не будет понятных и прозрачных способов работать - работать никто не будет . Их не интересуют наши правильные и хорошие законы которые составлялись умными людьми и понять которые и исполнить могут лишь люди с профессорскими знаниями .

    Директор киевской школы экономики . Очень разумно . С пониманием ситуации . Правильно рассказал про фобии , о том что в украине есть фобии - типа быть предпринимателем это означает быть виновным ... но ту же рассказал как они сами трясутся опасаясь мести налоговой ... диссонанс и занавес . Но в остальном мысли очень правильные и про США , и про количество предпринимателей , и как они должны рождаться и как банкротиться . Если не будет массы предпринимаетелей , то все сдохнет . Правильно сказал что деньги размещают не в страны а в проекты ... но блин всегда на страну смотрят .

    И немного про организацию события . Если брать техническую сторону , то все знают что я к ней обычно сильно придираюсь , в данном случае все было сделано правильно . Редкое мероприятие к которому не к чему придраться . Все быстро , доступно , понятно , удобно .

    Резюме . 70% времени выступлений "докладчиков" были нудными и "за мир во всем мире" . Особенно нудным был сбербанк . Яркие мысли прозвучали только от киевской школы экономики . Все это 70% времени можно было заменить на какой-нибудь буклет - "мы за предпринимателей и готовы рассказать как мы их любим" . Ни о чем . Тезисы из прессы которые уже были произнесены миллион раз . Можно просто какой-нибудь рекламкой предвыборной программы партии . Я понял что я не готов тратить время впустую - уехал . Что будет завтра посмотрим . Если будет так же нудно , опять уеду .

  2. #2
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Бобры нужны сбербанку)))
    Зы. Самое эфыктивное для презентаций и переговоров - отраслевые выставки. Как только читаешь "какаятотам власть за развитие мсб" - можно смело игнорить данное мероприятие.

  3. #3
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    нам нужен малый бизнес ....
    Ага...хотели оборудование для развития бизнеса купить, но налоговая отжала деньги на "спец счет". Уже не купим. В гробу они видели бизнес.....им деньги нужны.

  4. #4
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    В кредит покупайте.

  5. #5
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    В кредит покупайте.
    А можно в графе "поручитель" указать "спец счет" налоговой?

  6. #6
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    На его нах таких поручителей)))

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Второй день имел больше конкретики .

    Если кратко - то реформы идут на плечах волонтеров , центральная власть уже во многом забила , все очень сложно пробивается . Так почти на финише закон о выведеном капитале . Полностью отменяется налог на прибыль и земещается налогом на потребление , т.е. вы себе на карточку ( упрощаю ) бросили бабки - платите налог , не бросили - ничего не платите , деньги работают в компании .

    Ну и много хороших и нужных программ от правительства , но , вы об них даже не узнаете ... потому что там сами в себе ...

  8. #8
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Ну и много хороших и нужных программ от правительства , но , вы об них даже не узнаете ... потому что там сами в себе ...
    Ну спасибо...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #9

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну спасибо...)
    я пытался им это объяснить ( сидел за круглым столом и активно принимал участие ) , но у них процесс ради процесса .



    А закон на выведенный капитал - это конечно _ОЧЕНЬ_ серьезное и интересное изменение . Он снимает многие вопросы с налоговой , с налогом на инфляцию , и много много ... но я им тоже открыто сказал что я не верю в то что будет принят . Они говорят на финишной прямой и будет возможно с НГ . Но на самом деле есть мараторий - надо налоговые законы принимать за 6 мес до их введения . Пьем кофе и смотрим ...

  10. #10
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    А закон на выведенный капитал - это конечно _ОЧЕНЬ_ серьезное и интересное изменение . Он снимает многие вопросы с налоговой , с налогом на инфляцию , и много много ... но я им тоже открыто сказал что я не верю в то что будет принят . Они говорят на финишной прямой и будет возможно с НГ . Но на самом деле есть мараторий - надо налоговые законы принимать за 6 мес до их введения . Пьем кофе и смотрим ...
    Не примут - это же какой минус по деньгам государству. Работающие деньги из одной компании уходит по цепочке работающих денег в другие Потом цепочка теряется Кто же их выводит в потребление?)))
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Не примут - это же какой минус по деньгам государству. Работающие деньги из одной компании уходит по цепочке работающих денег в другие Потом цепочка теряется Кто же их выводит в потребление?)))
    там все равно где-то должны выйти и найти это будет проще .

    но , по их данным надо сократить примерно 50% налоговой ... и все кто остануться - останутся без взяток . и вот это пережить им будет сложно ...


    еще цифры приводились . В стране 300 тыс юридических лиц , за прошлый год проведено 100 тыс обысков ...

    если честно я даже не знаю как комментировать такой кошмар .

  12. #12
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Основные партнеры малого бизнеса в Украине это новая почта, OLX и кредитка привата...

  13. #13
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Основные партнеры малого бизнеса в Украине это новая почта, OLX и кредитка привата...


    Это-ПЯТЬ!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #14
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Второй день имел больше конкретики .

    Если кратко - то реформы идут на плечах волонтеров , центральная власть уже во многом забила , все очень сложно пробивается . Так почти на финише закон о выведеном капитале . Полностью отменяется налог на прибыль и земещается налогом на потребление , т.е. вы себе на карточку ( упрощаю ) бросили бабки - платите налог , не бросили - ничего не платите , деньги работают в компании .

    Ну и много хороших и нужных программ от правительства , но , вы об них даже не узнаете ... потому что там сами в себе ...
    что значит бросили себе на карточку
    я могу снять и на следующий день бросит туже сумму
    что я потребила?
    что должна обложить налогом?)
    если будет облагаться тупо все поступившее на карточку, то опять уйдет все в тень и будут хранить в чулках

    не?)

  15. #15
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    еще цифры приводились . В стране 300 тыс юридических лиц , за прошлый год проведено 100 тыс обысков ...

    если честно я даже не знаю как комментировать такой кошмар .
    Бред. Ни одного не слышал даже.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Бред. Ни одного не слышал даже.

    цифры от спикеров . думаю статистика у них есть . странно конечно что воя нет . поэтому вчера или позавчера приняли закон запрещающий маски шоу .

  17. #17
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    что значит бросили себе на карточку
    я могу снять и на следующий день бросит туже сумму
    что я потребила?
    что должна обложить налогом?)
    если будет облагаться тупо все поступившее на карточку, то опять уйдет все в тень и будут хранить в чулках

    не?)
    Вопрос немного не в том. Если на счету у вас лежит сумма, то каждый год она (одна и та же) облагается налогом на прибыль. Даже если это не прибыль, а деньги вам для работы. Вывели со счета в прибыль - тогда и платите налог. Имелось ввиду это.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #18

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    что значит бросили себе на карточку
    я могу снять и на следующий день бросит туже сумму
    что я потребила?
    что должна обложить налогом?)
    если будет облагаться тупо все поступившее на карточку, то опять уйдет все в тень и будут хранить в чулках
    не?)
    Регистрируете бизнес . Крутите деньги внутри него как хотите . Вам ничего не нужно доказывать . Товар это , услуги , вообще ничего .

    В один прекрасный день решили - хочу кушать . вывели на личный счет , уплатили налоги .

  19. #19
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    цифры от спикеров . думаю статистика у них есть . странно конечно что воя нет . поэтому вчера или позавчера приняли закон запрещающий маски шоу .
    У нас 4 юр лица. У знакомых и знакомых знакомых - сотни. Ни одного обыска, более того - запрет на проверку действует. Даже МЧС приходят "извините-простите, я просто посмотреть" и молча уходят (без "подайте на топливо для пожарных машин и желательно налом").
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  20. #20
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    100 000 обысков на 300 000 юриков...
    Это ктото 314зданул от души))))

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті