Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: настройка роутера микротик vpn server

  1. #1
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово настройка роутера микротик vpn server

    добрый день
    есть роутер Mikrotik hAP ac lite (RB952Ui-5ac2nD) интернет провайдер фрегат, заходит в дом оптоволокно, стоит медик и с него на роутер. роутер поднимает pppoe, и раздается инет по другим клиентам чрез лап вай фай. ip не статика и скорее всего серый. Задача такая подключатся на роутер через впн к домашним девайсам.
    Зарегистрировался на сайте no ip(так же пробовал от микротика cloud, cahngeip) делаю все настройки (мануал искал в интернете все по мануалу и по разным мануалам) и уперся в одно что днс имя роутера которое прописывал не пингуется никакое. захожу на сайт (no ip или cahngeip ) в статистике видно какой ip и какое днс имя, но имне не пигуется vpn не подключается. так же по dns имени не могу зайти на роутер из внутренней сети и не пингуется.
    скажите пожалусйста, может кто то уже так настраивал роутер и есть толковый мнуал по настройке? поделитесь пожалуйста, в гугле нашел несколько мануалов и они все разные все перепробовал и результат ноль.
    может что то со стороны провайдера?
    спасибо за ответы


    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  2. #2
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    подсказали на соседнем форуме, что ip который я получаю от провайдера серый и я нахожусь за NATом провайдера.
    ddns работать не будет, до тех пор пока не подключу белый статический ip, или искать "знакомых" которые откроют порт и скажут мне его. кто может в этом оказать помощь?
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  3. #3
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    У меня фрегат дает белый ip. Я не просил у них его.

  4. #4

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    У меня фрегат дает белый ip. Я не просил у них его.
    белый но динамичческий.

  5. #5

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Alex_AS Переглянути допис
    подсказали на соседнем форуме, что ip который я получаю от провайдера серый и я нахожусь за NATом провайдера.
    ddns работать не будет, до тех пор пока не подключу белый статический ip, или искать "знакомых" которые откроют порт и скажут мне его. кто может в этом оказать помощь?
    У всех Микротиков (за редким исключением) есть свой динамический DNS адрес от сервиса mynetname.
    Подробнее читайте вот тут.

  6. #6
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    белый но динамичческий.
    Для ddns и других динаммических сервисов этого достаточно.

  7. #7
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    у меня каким то чудным образом серый.
    у многих знакомых белый динамический ip


    У всех Микротиков (за редким исключением) есть свой динамический DNS адрес от сервиса mynetname. это не работает, на скриншоте написано всеЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  15,5 КБ
ID:	2146862
    роутер включен, можете пингануть с мира
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  8. #8
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    У меня нет микротика. Совсем нет. У меня какой-то жалкий linux. Все пингуется и работает. Не знаю, как можно вам помочь.

  9. #9
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    нужно кого то с фрегата с админов, что бы глянули по настройкам, почему я получаю серый ip.
    Ради эксперимента взял логин и пароль на pppoe у знакомого у котрого белый ip, так на его логине все заработало, это что то у провайдера.
    Востаннє редагував Alex_AS: 14.11.2017 о 22:46
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті