Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 287 з 375 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 721 по 5 740.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5721

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Да, до утра по любому оставляют. Контролируют температура, давление, общее состояние. Утром контрольное УЗИ, проверяют что б тонуса не было и дают каждому рекомендации.
    Амнио делают на 18-19 неделе. Раньше нельзя - маловат плод и может быть недостаток околоплодных вод. Т.е. если они возьмут свои 20мл. на анализ, то останется ребёнку совсем мало. Позже делать тоже нельзя, потому как результат готов будет не раньше 2 недель, а то и до 3 недель ( в зависимости от количества пациентов). А плюс 2-3 недели - это начало 23 недели, и если что-то (Боже упаси!) не так, то прерывать уже не смогут. Ну, так мне объясняли. Амнио делают 1 раз в неделю, по вторникам. Лучше записываться заранее. В течении дня всех смотрят, а потом часиков в 6 вечера только начинают делать саму процедуру.
    А когда вы делали? Давно? Сколько денег стоит? И может знаете, по сравнению с биопсией ворсин хориона, что информативные или преимущественнее?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #5722
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А когда вы делали? Давно? Сколько денег стоит? И может знаете, по сравнению с биопсией ворсин хориона, что информативные или преимущественнее?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Первое информативнее, делается раньше и, в случае не дай бог чего, прерывать на маленьком сроке проще морально и физически.Но биопсия ворсин хориона и более опасна осложнениями. После 20 недели они тоже делают, только не амнио, а берут кровь с пуповины плода. Летом 2016 мне озвучивали цифру 2000гр

  3. #5723
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Первое информативнее, делается раньше и, в случае не дай бог чего, прерывать на маленьком сроке проще морально и физически.Но биопсия ворсин хориона и более опасна осложнениями. После 20 недели они тоже делают, только не амнио, а берут кровь с пуповины плода. Летом 2016 мне озвучивали цифру 2000гр
    Да, биопсия делается раньше, но и процент выкидышей после выше чем при амнио..

  4. #5724
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А когда вы делали? Давно? Сколько денег стоит? И может знаете, по сравнению с биопсией ворсин хориона, что информативные или преимущественнее?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Делала 1 месяц назад. Амнио - более безопасно и для плода и для мамочки. риски при "хорионе" - 1%, а при амнио - 0,1%
    Информативность - одинаковая.
    Исходя из прочитанного мною и полученных консультаций, пришла к выводу, что лучше амнио.
    По цене 1500 грн. + стоимость узи, после которого вас и отправляют на процедуру.
    Как вариант, на любом сроке можно сдать кровь из вены и сделать неинвазивный пренатальный тест. Но его цена 15 000 грн. Результат тоже через 2 недели. Но при этом ни для вас, ни для плода риска абсолютно нет. Правдоподобность теста 99,9%. НО!!! Если тест покажет наличие патологий и придется делать прерывание, врачи на основании этого теста прерывание не сделают, а придется все равно делать амнио. Таковы инструкции МОЗа.

    Кстати, амнио делают и в Днепре. По-моему в Оксфорд Медикал. Но там цена что-то около 4-5 тыс грн.

  5. #5725
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Делала 1 месяц назад. Амнио - более безопасно и для плода и для мамочки. риски при "хорионе" - 1%, а при амнио - 0,1%
    Информативность - одинаковая.
    Исходя из прочитанного мною и полученных консультаций, пришла к выводу, что лучше амнио.
    По цене 1500 грн. + стоимость узи, после которого вас и отправляют на процедуру.
    Как вариант, на любом сроке можно сдать кровь из вены и сделать неинвазивный пренатальный тест. Но его цена 15 000 грн. Результат тоже через 2 недели. Но при этом ни для вас, ни для плода риска абсолютно нет. Правдоподобность теста 99,9%. НО!!! Если тест покажет наличие патологий и придется делать прерывание, врачи на основании этого теста прерывание не сделают, а придется все равно делать амнио. Таковы инструкции МОЗа.

    Кстати, амнио делают и в Днепре. По-моему в Оксфорд Медикал. Но там цена что-то около 4-5 тыс грн.
    В Днепре делают в Генезисе. Цена в прошлом году была около 8 тыс. Но мне врач, работающая там, рекомендовала все же ехать в Кривой Рог.
    Моя участковая гинеколог настойчиво давила, чтобы я делала в Генезисе. Единственными показаниями был мой возраст. Частная гинеколог, посмотрев результаты анализов и УЗИ, сказала, что все нормально, делать не нужно. Слава Богу, сейчас сынульке 5 месяцев, все ОК.
    [/URL]

  6. #5726
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    В Днепре делают в Генезисе. Цена в прошлом году была около 8 тыс. Но мне врач, работающая там, рекомендовала все же ехать в Кривой Рог.
    Моя участковая гинеколог настойчиво давила, чтобы я делала в Генезисе. Единственными показаниями был мой возраст. Частная гинеколог, посмотрев результаты анализов и УЗИ, сказала, что все нормально, делать не нужно. Слава Богу, сейчас сынульке 5 месяцев, все ОК.
    согласна, что в любом случае лучше ехать в Кривой Рог!
    Здоровья вашему сокровищу)))

  7. #5727
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    согласна, что в любом случае лучше ехать в Кривой Рог!
    Здоровья вашему сокровищу)))
    Спасибо большое. Пусть у вас все тоже будет благополучно ))))
    [/URL]

  8. #5728
    Аватар для Пондик
    Реєстрація
    20 грудень 2017
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    В Днепре делают в Генезисе. Цена в прошлом году была около 8 тыс. Но мне врач, работающая там, рекомендовала все же ехать в Кривой Рог.
    Моя участковая гинеколог настойчиво давила, чтобы я делала в Генезисе. Единственными показаниями был мой возраст. Частная гинеколог, посмотрев результаты анализов и УЗИ, сказала, что все нормально, делать не нужно. Слава Богу, сейчас сынульке 5 месяцев, все ОК.
    Просто из -за возраста? Это какой возраст их так пугает, если не секрет?
    если узи и приски не оченьудовлетворительные + возраст, тогда направить могут?

  9. #5729
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Пондик Переглянути допис
    Просто из -за возраста? Это какой возраст их так пугает, если не секрет?
    если узи и приски не оченьудовлетворительные + возраст, тогда направить могут?
    39 полных лет на момент беременности. С 35 всем рекомендуют, на сколько я знаю. Если узи и приски под сомнением, тогда точно будут рекомендовать. Хотя надо понимать, что и в узи и в присках при расчете риска возраст учитывается. Поэтому Узи делать ну самого лучшего узиста, которого можете себе позволить, и с результатами консультироваться у гинеколога, которому доверяете.
    [/URL]

  10. #5730

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    39 полных лет на момент беременности. С 35 всем рекомендуют, на сколько я знаю. Если узи и приски под сомнением, тогда точно будут рекомендовать. Хотя надо понимать, что и в узи и в присках при расчете риска возраст учитывается. Поэтому Узи делать ну самого лучшего узиста, которого можете себе позволить, и с результатами консультироваться у гинеколога, которому доверяете.
    У меня вторая беременность была вот такая неудачная, с патологией. А потом с сыном я, конечно, боялась очень. До 20 недель еле живая была от страха, но УЗИ делала в Кривом Роге у Бондаренко, а она не то, что на Амниоцентез не намекала, а даже приски, сказала, можно не делать. Я и не делала их. Успокоилась после УЗИ на 20 неделе. А сейчас вот думаю, что, наверное, вела себя занадто легкомысленно, не делая амнио. Но тогда обошлось, слава богу.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #5731
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки,здоровья вам и вашим малышам!Верьте в лучшее и все обязательно будет хорошо!!

  12. #5732

    Реєстрація
    08 листопад 2016
    Дописів
    47

    Типово

    Девочки, извините , что не в тему. Но вдруг кому-то надо,

    ОТДАМ НЕВЕРОЯТНО ДЁШЕВО препараты для ЭКО (покупала в аптеке от клиники ЭКО, есть чек):
    Сроки хорошие!

    1 шприц ОРГАЛУТРАН (удачный!)), хранится согласно инструкции!
    Цена намного меньше, чем в аптеках = 450 грн!ОТДАМ ЗА 330 ГРН!!!

    Продам ручку-инжектор Пурегон Пэн с 3
    -мя новыми нераспечатанными иглами.
    В 2 раза дешевле, чем в аптеках.

    При покупки оргалутрана большая скидка на ручку-инжектор!

    Все вопросы - в личку.

    В Днепре можно забрать в любое время.
    В другие города Украины отправляю Новой почтой.

    Продам ПУРЕЛАН 100 известной фирмы МEDELA (для кормящих женщин, для груди) Осталось больше половины тюбика. Цена договорная.

    Всем всего самого лучшего!!!

  13. #5733
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Лучше бы для родов медикаменты и расходники.

  14. #5734
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    сделали мы сегодня перестановку и кроватку поставили. прям сразу как-то в атмосфере почувствовалось, что "свято наближається"))))

  15. #5735
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    У меня вторая беременность была вот такая неудачная, с патологией. А потом с сыном я, конечно, боялась очень. До 20 недель еле живая была от страха, но УЗИ делала в Кривом Роге у Бондаренко, а она не то, что на Амниоцентез не намекала, а даже приски, сказала, можно не делать. Я и не делала их. Успокоилась после УЗИ на 20 неделе. А сейчас вот думаю, что, наверное, вела себя занадто легкомысленно, не делая амнио. Но тогда обошлось, слава богу.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    я вас прошу....успокойтесь! Ваши опасения имеют под собой почву только в случае с генетическими патологиями носителями которых являетесь вы с мужем.В случае, скажем, синдрома Дауна или Эдвардса тут уж как звезды станут.Такая вероятность есть абсолютно у всех вне зависимости были раньше проблемные беременности или нет и риски одинаковые.
    Кстати, амниоцентез тоже не гарантирует рождение здорового ребенка т.к. смотрят только определенный набор патологий и этим методом нельзя исключить грубые пороки развития даже не совместимые с жизнью, если они не является составляющим какого-то генетического заболевания.У меня есть знакомая, которая родила девочку с атрезией пищевода,но амнио в 20 недель было приотличным.

  16. #5736
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Привет всем пузикам! Что-то я потерялась)), в декрете уже с 12 числа, но работа пока еще не отпустила...

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну что девчатки, я наконец-то родила! Сынулька 4400 56см.
    Вика, хоть и с опозданием, поздравляю с рождением сыночка-богатыря!
    И за отчетик спасибо, было интересно почитать у кого как рождаются крупные детки, хотя как по мне 4кг не такой уж и крупный деть, но может это я просто других не знала , гелем тоже заинтересовалась, спрошу у своей Г за него

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну шо, пацанёнок у нас
    390 граммов уже весит. Вертлявый шокапец! )))
    Кацай меня даже отправила на какое-то время в коридоре походить укачать его, потому что крутился и не давал пару параметров померить )))
    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))
    Девченки с сыночками вас! Жень, почему-то так и думала что мальчик у тебя будет, уж очень девочку хотела
    Мы в первый раз так же сына ждали, помню даже плакала тогда после УЗИ, когда сказали что точно девочка - сейчас так смешно вспоминать)))

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    сделали мы сегодня перестановку и кроватку поставили. прям сразу как-то в атмосфере почувствовалось, что "свято наближається"))))
    Вика, читаю тебя, кроватку купила, коляску тоже, уже вот и перестановку сделали... а у меня и деньги декретные пришли, а из приданого только два памперса-пробника
    буду брать с тебя пример))), осталось меньше двух месяцев, вроде и время еще есть, а уже бы и встретиться побыстрей хочется)))

    По фотосессии, тоже собираемся, выбираю вот футболки family look, пока ничего прикольней не нашла, как думаете не сильно ли мрачновато?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  489fd2ea45bec267640758063a3b9f89.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  54,8 КБ
ID:	2167560

  17. #5737
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    pugalyok, Спасибки! Через неделю, зато снова приятно!)) Второй у меня был 4 и тоже все идеально, а этот деть на 400 грамм больше и голова на 3 см больше в объеме, разница в ощущениях на лицо!))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #5738
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    pugalyok, Спасибки! Через неделю, зато снова приятно!)) Второй у меня был 4 и тоже все идеально, а этот деть на 400 грамм больше и голова на 3 см больше в объеме, разница в ощущениях на лицо!))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ну, это я уже поняла, что после 4х-килограммовой девочки рассчитывать на меньшего по весу мальчика смысла нет
    Мне даже не так страшно, спустя 8 лет, как интересно, на сколько же больше 4х он получится)))

  19. #5739
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    сделали мы сегодня перестановку и кроватку поставили. прям сразу как-то в атмосфере почувствовалось, что "свято наближається"))))
    у нас тоже куплена крроватка, но стоит в магазе еще с января) почему то мой беременный мозг решил, что мы её заберем именно после 15 марта, не раньше))) постельное, кокон, вещички куплены и даже почти в роддом собрала всё. Осталось всё перестирать. Коляску решили купить уже когда родится деть)

    Девочки, а чем вы стираете вещи малым? купила типа эко порошек в Эко лавке для детей, постирала свою простынь им и вот все равно есть запашок...

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис

    По фотосессии, тоже собираемся, выбираю вот футболки family look, пока ничего прикольней не нашла, как думаете не сильно ли мрачновато?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  489fd2ea45bec267640758063a3b9f89.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  54,8 КБ
ID:	2167560
    Мне нравится) очень прикольно!

  20. #5740
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис

    Девочки, а чем вы стираете вещи малым? купила типа эко порошек в Эко лавке для детей, постирала свою простынь им и вот все равно есть запашок...
    Я самые первые вещички планирую детским хозяйственным мылом постирать, а потом наверное буду ушастым, как и наши вещи.

Сторінка 287 з 375 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті