Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 375 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6921
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    По поводу страха. В первый раз не боялась боли или ещё чего-то, просто впереди была неизвестность, было скорее интересно, чем страшно. Изначально настраивалась на хорошие роды, мужа на курсы потащила, потому что решила, что мне с ним спокойней будет и вообще я беременная и я так хочу) У мамы с родами (и моими, и брата) не самые приятные воспоминания связаны. У меня было все отлично. Паники не было, я достаточно хорошо подготовилась: чтение, курсы, фильмы, примерно понимала, что да как. Муж помог очень.
    Во второй раз я то боялась пропустить начало родов), не успеть доехать в роддом, то появлялся страх, чтоб роды для малого хорошо прошли. Что сказать, если первые минут 15-ть у меня еще был вопрос: "А роды ли это?", то в последующие 15 минут я поняла, что это ОНО). И да, и я то чудо, которое напрочь забыло, что такое схватки (видимо мозг стирает вредную информацию) и еще я пропустила отхождение вод, как выяснилось в роддоме.
    Про вертикальные роды. Я малую рожала вертикально на специальном стульчике, мне понравилось. Самой было бы не так удобно, а так муж на обычном стуле сидел, придерживал меня за плечи, я опиралась на его ноги, акушер была на полу. Потуги в первый раз показались плевым делом, было абсолютно не больно, по сравнению со схватками. Родила с третьей потуги.
    Во вторых родах тоже думала о стульчике, но жизнь распорядилась иначе, роды были стремительными, нельзя было рожать вертикально. Рожала на кушетке полулёжа. И вот период потуг был абсолютно другим, тут уже прочувствовала всю их прелесть. Спасибо моим детям, что они рождались маленькими (2580 и 2900))). И в первых, и во вторых родах обошлась без разрывов, спасибо акушерам, которые руководили процессом.
    Востаннє редагував Yulenka: 12.04.2018 о 21:37

  2. #6922
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    О страхе...
    Был ДО беременности, как-то в моей голове размер новорожденного был не совместим с "выходом" . НО все справляются, и я справлюсь. Настраивала себя именно так.
    А уже на финишной, когда вот-вот и начнется, было не страшно. Просто хотелось побыстрее. И эта боль действительно забывается. Я помню что под конец схваток голову сносило, но как это было, уже точно не вспомню.
    Сейчас, когда уже есть лялька, мое мнение что беременность и роды - это маленькая ступенька материнства. Как по мне, намного тяжелее растить малыша. Наладить ГВ, сон, перерасти "колики, газики, животик", то спит, то не спит. Научиться принимать решения без посторонних, а то много находится советчиков, которых нужно фильтровать. Только привыкнешь к одному, так сказать приспособишься, начнется другое...режим дня и т.д. И это нам только идет 5й месяц. А еще впереди ...ОГОГОГО сколько всего.
    Но, как бы не было сложно порой, эта маленькая улыбака намного дороже, важнее всех трудностей.
    Девочки, не бойтесь родов. Это максимум день, пол дня у кого как...а вот дальше намнооооого интереснее

    З.ы и чего меня сюда тянет почитать...
    Подпишись под каждым словом!!! И про почитать, аналогично, каждый день задаю себе этот вопрос)))

    Про страх... Был он и первый раз и второй! Ну в голове крутилась фраза "всё родили и я рожу"))) И страх был больше не к боли, а к тому, чтоб всё хорошо закончилось! Очень важно работать над своей головой, вот первый роды были именно такими как я себе представляла, даже время суток совпало.
    Всем желаю лёгких родов и в срок!!!

  3. #6923
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Подпишись под каждым словом!!! И про почитать, аналогично, каждый день задаю себе этот вопрос)))
    Может еще раз тут встретимся официально?
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    ух, ка быстро вы выросли Скоро сидеть будет и прикорм не за горами, а вроде только отчет читала )
    Ага, растет парень
    когда тебя ждать в отнулясах?

  4. #6924
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис

    Ага, растет парень
    когда тебя ждать в отнулясах?
    надеюсь не раньше июня )
    ПДР 27.06

  5. #6925
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Может еще раз тут встретимся официально?
    Катюша, запекаться не буду, но мне думаю достаточно)))

  6. #6926
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис



    Надо не на промежность садиться, а на полупопие. Как бы прилечь. И тогда все будет ок.
    ой девочки я конечно понимаю ,что надо позитивно мыслить и все такое
    но вы уверены,что вы себя будете контролировать?то то я после родов насмотрелась на кровавые глаза и синюшные лица((((наверное никогда не какали....это я так пример, что там может отключится все
    если хочешь рожать вертикально сразу и настраивайся,а не сейчас встану... потом лягу т.к. это риск цена голова ребенка, нафиг это надо

    всем удачных родов,пузатики)

  7. #6927
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки, привет всем!Я тут услышала, что после эпидуралки болит место укола, при чем не несколько суток/недель, а чуть ли не до конца жизни. Я такого раньше не слышала, против эпидуралки по показаниям ничего против не имею, но теперь задумалась. В инете прочитала,что таки бывает такое, но не у всех и очень трудно связать эти 2 фактора и доказать,что болит именно после укола. Кому делали эпидуралку, как потом проходило? Особенно интересует 1 роддом, т.к. от опытности анастезиолога тоже многое зависит. Заранее спасибо за ответы))

  8. #6928
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Всем привет. Ну вот и пришло моё время официально выходить из кустов. Результатов Приски уже не буду дожидаться.
    Нам 11,5 недель. Вчера был первый скрининг. У нас девушка. Зачатие получилось естественное. Правда, врач сначала на нас сильно наругалась, что слишком рано (всего 3 месяца прошло после выкидыша), и что я была не подготовлена. Но мы и сами планировали начинать стараться не раньше апреля, а получилось вот так. Слава Богу всё оказалось хорошо.
    По поводу подготовки: прошла курс сосудоукрепляющих, пролечили воспаление, образовавшееся после выкидыша.
    Плюс к этому для улучшения кровообращения делала масляный массаж живота, а ещё так называемый "вакуум" (только облегчённый вариант).
    В качестве средства для улучшения ЯК колола овариум-композитум (кстати, это на нем у меня проснулся правый Я, который до этого почти всегда спал). Ну и то что спасло мою имплантацию - не знаю каким макаром, но мне очень-очень захотелось начать курс фраксипарина за несколько дней до первого двузначного Хгч...
    На данный момент я нахожусь в больнице практически с неполных 4 недель

    Так что кому нужно в РД - от меня пендель )))

  9. #6929
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Хель и сюда поздравления!!!!! мне чего-то всегда казалось, что мы с тобой по-любому должны в ждушках пересечься)
    а ты в какой больничке лежишь? и к кому на скриннинг ходила?

    мне вчера удвоили дозу лютеины\утрожестана((( хгч и прогестерон низковат(
    но, по себе (ТТТ) никак это не ощущаю
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #6930
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Хель и сюда поздравления!!!!! мне чего-то всегда казалось, что мы с тобой по-любому должны в ждушках пересечься)
    а ты в какой больничке лежишь? и к кому на скриннинг ходила?

    мне вчера удвоили дозу лютеины\утрожестана((( хгч и прогестерон низковат(
    но, по себе (ТТТ) никак это не ощущаю
    Я на Космичке. Поначалу лежала в 9-ке.
    У меня прогик тоже низкий, но я на Дуфастоне, его кровь не показывает. И у меня дозировка Ух. По аналогии - 600 утрожестана + 2,5% Инжесты

  11. #6931
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    но вы уверены,что вы себя будете контролировать?то то я после родов насмотрелась на кровавые глаза и синюшные лица((((наверное никогда не какали....это я так пример, что там может отключится все
    если хочешь рожать вертикально сразу и настраивайся,а не сейчас встану... потом лягу т.к. это риск цена голова ребенка, нафиг это надо
    Про красные глаза. Наверное большую роль играет и фактор подготовки, на курсах обязательно акцентируют внимание на дыхании. У меня миопия высокой степени, и лень такой же степени). На курсах я только слушала, но тренироваться правильно дышать, делать дома упражнения было лень. Тем не менее, в родах, когда акушер с врачом говорят, дыхание вниз, а не в щеки, я понимала, для чего это и чем чревато, пыталась выполнять. Тттт, дважды без разрывов сосудиков обошлось, рожала в линзах.
    И вот про "настраивайся рожать так", не факт. Просто нужно знать, что есть варианты: кушетка, стульчик, ванна и т.д., такая поза, такая...но вариант, в котором будет удобно/можно именно тебе, определится в самих родах. От бригады врачей тоже многое зависит, от характера родов (затяжные или стремительные).

  12. #6932
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    И у меня дозировка Ух. По аналогии - 600 утрожестана + 2,5% Инжесты
    у меня кума всю беременность на такой дозировке была. ничё! всё будет ок)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #6933
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Второй день пытаюсь всех прочитать ))) Спасибо за рассказы своих историй девочки!
    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Оо, ну тогда ты точно следующая
    в 1 раз у меня пробка отошла в 18.00, в 23.00 начались регулярные схватки, в 12.30 сл. дня уже и родились)))
    так что с ПДР тебя и пендель на скорую встречу)))
    Ну вот видишь)) все мы разные, сегодня уже 13 число. т.е. с момента начала отхождения прошло 5 дней...
    Спасибо за пожелания
    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Эт нормально)), я хоть и не первый раз, но все равно немного страха есть
    В 1е роды шла с положительным настроем, наслушавшись историй подружки как она получила оргазм в процессе...
    Блин, неистово завидую
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    а насчёт запаха - ты ещё родишь себе самый прекрасный на свете запах
    у подруги дочка, ей 5 лет, у неё до сих пор этот младенческий запах, отдыхали прошлым летом с ней вместе, так я её постоянно обнюхивала и кайфовала
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Аня-тебе пендель самый волшебный от нас с Левкой)
    Спасибо))
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    по поводу страха родов: я не боялась ни первый,ни второй раз. всю Б говорила себе, что роды будут легкие и естественные) вторые были конечно не легкие, но мой настрой много значил. не факт, что мы бы родились ЕР если бы я боялась или паниковала.
    та ты вообще умничка мне всегда нравился твой позитив! хотя, я могу представить, как тебе только ходить было тяжело с таким масиком. Я тут со своим минипузиком иногда ною, но потом вспоминаю тебя и понимаю, что я офигела жаловаться)))
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    не пугаться)) это особенность сфинкса- укутаться, как можно больше и теплее и балдеть потея)))
    потеют они не как люди)))))
    у меня мейн кун, тоже люблю уткнуться в его шерсть и нюхать, чем то пахнет он таким приятным
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Страха перед первыми родами не было, всему виной ролик, что нам на курсах в Антошке показывали
    Женщина в родах, ходит по комнате, раскачивается и голосит. Полумрак, играет медитативная музыка и голосение практически не слышно, на заднем плане пробегает кошка
    вот это видео? тут кстати роды сидя, кому там было интересно?

  14. #6934
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    у меня мейн кун, тоже люблю уткнуться в его шерсть и нюхать, чем то пахнет он таким приятным

    Блин, моя мечта У меня обычный бомжик, но длинношерстный и я тоже утыкаюсь носом в него)) Я думала я одна придурок-кота нюхаю)))Он домом пахнет и ... шерстью))Действительно приятно)

  15. #6935
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    а моя сфинксятина ребёночком пахнет
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #6936
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а моя сфинксятина ребёночком пахнет
    а мне моим носочками))))
    мне новорожденные пару дней пахнут по особенному, не так как дети

  17. #6937
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Всем привет. Ну вот и пришло моё время официально выходить из кустов. Результатов Приски уже не буду дожидаться.
    Нам 11,5 недель. Вчера был первый скрининг. У нас девушка. Зачатие получилось естественное. Правда, врач сначала на нас сильно наругалась, что слишком рано (всего 3 месяца прошло после выкидыша), и что я была не подготовлена. Но мы и сами планировали начинать стараться не раньше апреля, а получилось вот так. Слава Богу всё оказалось хорошо.
    По поводу подготовки: прошла курс сосудоукрепляющих, пролечили воспаление, образовавшееся после выкидыша.
    Плюс к этому для улучшения кровообращения делала масляный массаж живота, а ещё так называемый "вакуум" (только облегчённый вариант).
    В качестве средства для улучшения ЯК колола овариум-композитум (кстати, это на нем у меня проснулся правый Я, который до этого почти всегда спал). Ну и то что спасло мою имплантацию - не знаю каким макаром, но мне очень-очень захотелось начать курс фраксипарина за несколько дней до первого двузначного Хгч...
    На данный момент я нахожусь в больнице практически с неполных 4 недель

    Так что кому нужно в РД - от меня пендель )))
    Поздравляю с официальным заселением! ))Легкой беременности и родов в срок))

  18. #6938
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, привет всем!Я тут услышала, что после эпидуралки болит место укола, при чем не несколько суток/недель, а чуть ли не до конца жизни. Я такого раньше не слышала, против эпидуралки по показаниям ничего против не имею, но теперь задумалась. В инете прочитала,что таки бывает такое, но не у всех и очень трудно связать эти 2 фактора и доказать,что болит именно после укола. Кому делали эпидуралку, как потом проходило? Особенно интересует 1 роддом, т.к. от опытности анастезиолога тоже многое зависит. Заранее спасибо за ответы))
    Мне в 1 рд делали спинальную. Насколько тяжело я переношу анестезию в принципе - тут кайфонула, что не было отходняков. У меня иногда болит поясница, но это и до родов было, работа такая да и плюс укачивания крохи. Но вот помню, что была девочка в рд и после эпидуралки ей было нехорошо. Это от многих факторов зависит. Вообще в 1РД хороший зав. анестезиологии, если повезет попасть к нему - золотые руки.

  19. #6939
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    У меня была эпидуралка. Все нормально, никаких болей. Но я анестезиологами руководила в процессе. Предупредила их сразу, что на схватках ко мне не притрагиваться. Далее процесс выглядел так: "Схватка!"- все отходят, " Можно! " - подходят и продолжают вводить. Для меня самое сложное было не дернуться во время схватки.

  20. #6940
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, привет всем!Я тут услышала, что после эпидуралки болит место укола, при чем не несколько суток/недель, а чуть ли не до конца жизни. Я такого раньше не слышала, против эпидуралки по показаниям ничего против не имею, но теперь задумалась. В инете прочитала,что таки бывает такое, но не у всех и очень трудно связать эти 2 фактора и доказать,что болит именно после укола. Кому делали эпидуралку, как потом проходило? Особенно интересует 1 роддом, т.к. от опытности анастезиолога тоже многое зависит. Заранее спасибо за ответы))
    На курсах в Антошке запугивали, что аукнуться может и через несколько лет... Из личного опыта, в июне делала операцию под спинальной анестезией. 10 месяцев прошло - полет нормальный, даже на фоне беременности. В родах, я так понимаю, главное не дернуться в момент введения иглы, а это может быть сложно со схватками. Но если уж согласишься на эпидуралку, минутку потерпеть несложно))

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Всем привет. Ну вот и пришло моё время официально выходить из кустов. Результатов Приски уже не буду дожидаться.
    Нам 11,5 недель. Вчера был первый скрининг. У нас девушка
    Поздравляю! Все будет хорошо в этот раз

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Блин, моя мечта У меня обычный бомжик, но длинношерстный и я тоже утыкаюсь носом в него)) Я думала я одна придурок-кота нюхаю)))Он домом пахнет и ... шерстью))Действительно приятно)
    Мы тоже нюхаем пузик нашего британца

Сторінка 347 з 375 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті