Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 375 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4261
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    тут и правда, все индивидуально.
    Мне эти микроклизмы ничего не давали - 0 эффекта. А проблема была.
    Поэтому в роддоме согласилась на обычную клизму водой. Чего ее все так боятся до сих пор не понимаю )
    Лена, я ее не боюсь, а больше стесняюсь. Но это сидя дома) а в РД уже может и пофиг быть

  2. #4262
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    тут и правда, все индивидуально.
    Мне эти микроклизмы ничего не давали - 0 эффекта. А проблема была.
    Поэтому в роддоме согласилась на обычную клизму водой. Чего ее все так боятся до сих пор не понимаю )
    мне клизму не делали никогда, но умом я понимаю, что лучше с ней. Потому тоже задалась вопросом "чего её все боятся?" Ты меня просто опередила на несколько минут )))
    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Лена, я ее не боюсь, а больше стесняюсь. Но это сидя дома) а в РД уже может и пофиг быть
    ой, не понимаю я в больницах вот этих вот "стесняюсь".
    По мне, так больше надо стесняться, пардон, укакаться во время потуги перед всей бригадой и, если рядом будет, мужем.
    Чем одной санитарочки, которая тихонько сделает клизму, сбегаешь пару раз в туалет и всё в порядке. Там мед персонал столько этих клизм делает, что для них это уже как в магазин сходить.
    Это как стесняться раздеться перед врачом-мужчиной. В первую очередь он - врач. Он уже видел-перевидел всякого, чем его удивить-то собралась?

  3. #4263
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    тут и правда, все индивидуально.
    Мне эти микроклизмы ничего не давали - 0 эффекта. А проблема была.
    Поэтому в роддоме согласилась на обычную клизму водой. Чего ее все так боятся до сих пор не понимаю )
    +1, тоже буду просить клизму, не так страшен черт как его рисуют

  4. #4264

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Svetlia4ok Переглянути допис
    Добрый вечер пользователям и гостям замечательно темки!) Стараюсь быть в курсе происходящих здесь событий, пыталась найти отзывы про 9й роддом, особенно про врача Черненко, который заведует ОПБ. Мой врач советует его, а я про него не так много и слышала... (может у вас есть какая то информация по врачу и актуальной сумме благодарности?а то время подходит уже... Заранее спасибо!Всем удачи и спокойной беременности и родов!
    Коллега рожала у него, была очень им довольна. Договориться,думаю от 250 у.е

  5. #4265
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, вот кстати хотела спросить по поводу клизмы - вы ее собираетесь вобще делать перед родами? Мне врач сказала моя, что если конечно ты хочешь, мы тебе ее сделаем, но типа не обязательно и сама лучше не делай. А по поводу гинодека - сказала, что можно с собой взять и мы потом используем в родах 2 ампулки. Но как бы тоже не обязательно, это чисто на потугах как я поняла. На счет пабала - только что инструкцию прочитала, написано при КС или я что-то не так понимаю, ну и цена жесть. Я в 9ке буду, там нет у них списка лекарств, ничего не покупаешь отдельно, входит в стоимость палаты.
    Я в первых родах попросила сделать. Так как легла в роддом на недельку к родам подготовиться(врач уболтала) но не получилось полежать. Вечером натрескалась вкусняшек, часов в 18-19, а 22.30 воды отошли. То мне прекрасно помогла микроклизма, казусов на потугах не было В этот раз тоже буду просить, если успею!

  6. #4266
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Я сама себе покупала микроклизму (кажется, норгалакс), 2 шт. Одну сделала дома перед выездом в роддом, вторая не пригодилась. Ничего страшного в этом нет, зато потом не переживаешь по этому поводу. А в роддоме могут и не успеть. Не у всех же роды затяжные, а там пока оформишься, пока "поселишься"...

  7. #4267
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    В ЦРБ, норгалакс в списке есть и в роддоме не спрашивают делать или нет. Даже при моих быстрых родах за час мне успели сделать)) думаю, это один из факторов, который ускоряет раскрытие

  8. #4268
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Я сама себе покупала микроклизму (кажется, норгалакс), 2 шт. Одну сделала дома перед выездом в роддом, вторая не пригодилась. Ничего страшного в этом нет, зато потом не переживаешь по этому поводу. А в роддоме могут и не успеть. Не у всех же роды затяжные, а там пока оформишься, пока "поселишься"...
    ну вот мне норгалакс дал ноль эффекта, я бы и рада была дома все сделать, но увы.
    А во вторых родах да, мне успели ее сделать, но не совсем

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Лена, я ее не боюсь, а больше стесняюсь. Но это сидя дома) а в РД уже может и пофиг быть
    все мы разные - это факт
    Мне санитарка поставила ее, открыла воду, потом спросила что-то о чувстве наполненности, перекрыла воду и ушла )
    Я осталась одна в этой комнате с кушеткой, унитазом и душем )

  9. #4269
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мне клизму не делали никогда, но умом я понимаю, что лучше с ней. Потому тоже задалась вопросом "чего её все боятся?" Ты меня просто опередила на несколько минут )))

    ой, не понимаю я в больницах вот этих вот "стесняюсь".
    По мне, так больше надо стесняться, пардон, укакаться во время потуги перед всей бригадой и, если рядом будет, мужем.
    Чем одной санитарочки, которая тихонько сделает клизму, сбегаешь пару раз в туалет и всё в порядке. Там мед персонал столько этих клизм делает, что для них это уже как в магазин сходить.
    Это как стесняться раздеться перед врачом-мужчиной. В первую очередь он - врач. Он уже видел-перевидел всякого, чем его удивить-то собралась?
    Все мы разные, как выше уже написали) и к врачу мужчине гинекологу я бы тоже не пошла добровольно. И дело не в удивить кого-то, а в моем праве выбора. Но это повторюсь, если дома сидеть рассуждать.
    А когда рожала , мне уже было пофиг мужчины женщины, голова была другим занята

  10. #4270

    Реєстрація
    29 серпень 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Коллега рожала у него, была очень им довольна. Договориться,думаю от 250 у.е
    Спасибо большое! То есть он сумму в у.е называет?

  11. #4271

    Реєстрація
    29 серпень 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Здесь были отзывы об этом враче http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=347321
    Я там все, что нашла, перечитала) думала, может кто-то владеет более свежими сведениями) спасибо!

  12. #4272
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Я вот тоже думаю за глицериновую свечу если что, если процесс очистки так сказать сам не запустится. Как то мне так будет спокойнее что ли, а то и так все время сейчас с этим проблемы. Мне просто врач на мой вопрос про клизму сказала типа не парься, все равно там все об**киваются. Я конечно понимаю, что наверное это не все поголовно, но больше да, чем нет. Мне аж не по себе стало после этого, как подумала. Хотя там на потугах уже все равно будет.

  13. #4273
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я вот тоже думаю за глицериновую свечу если что, если процесс очистки так сказать сам не запустится. Как то мне так будет спокойнее что ли, а то и так все время сейчас с этим проблемы. Мне просто врач на мой вопрос про клизму сказала типа не парься, все равно там все об**киваются. Я конечно понимаю, что наверное это не все поголовно, но больше да, чем нет. Мне аж не по себе стало после этого, как подумала. Хотя там на потугах уже все равно будет.
    Можно свечку, а есть микроклизьма глицериновая. Так и называется. У нее эффект чуть быстрее, как по мне.

  14. #4274
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Поздновато, по темени не охота идти потом ))))))
    А днем все работают (((. Просят вечер...
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Девчонки в СМСЧ 6 кто-то рожает?
    Про 6 МСЧ могу проконсультировать, мы там часто рожаем )))

  15. #4275
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Можно свечку, а есть микроклизьма глицериновая. Так и называется. У нее эффект чуть быстрее, как по мне.
    Ага, я ее и покупала, флакончик маленький такой. Одна как раз про запас лежит. И мне еще советовали с собой в рд взять, там после родов поставить на второй день например, что потом проблемы начинаются. Кто опытный, подскажите.

  16. #4276

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, я ее и покупала, флакончик маленький такой. Одна как раз про запас лежит. И мне еще советовали с собой в рд взять, там после родов поставить на второй день например, что потом проблемы начинаются. Кто опытный, подскажите.
    Да возьмите, конечно, на всякий случай. Лучше пусть не пригодится)) У меня запоры это явление постоянное, поэтому я на всякий случай брала, да и использовала на всякий случай))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #4277
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, я ее и покупала, флакончик маленький такой. Одна как раз про запас лежит. И мне еще советовали с собой в рд взять, там после родов поставить на второй день например, что потом проблемы начинаются. Кто опытный, подскажите.
    О клизмах... Много+++++ за Норгалакс. Когда пришли в родзал, акушерка спросила делала или нет. Я 1делала не смотря на то что организм за сутки чистился. Она сказала все равно что-то будет, но не было ничего.
    А после родов советуют микроклизму если есть швы, чтобы кишечник не наполнялся и не случился разрыв шва. Мне так объясняли.

  18. #4278
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    О клизмах... Много+++++ за Норгалакс. Когда пришли в родзал, акушерка спросила делала или нет. Я 1делала не смотря на то что организм за сутки чистился. Она сказала все равно что-то будет, но не было ничего.
    А после родов советуют микроклизму если есть швы, чтобы кишечник не наполнялся и не случился разрыв шва. Мне так объясняли.
    Я брала с собой в РД норгалакс. Но так о нем даже не вспомнила, а врачи ничего и не предлагали. И после родов,имея швы,также никто клизме не заикался.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  19. #4279
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я брала с собой в РД норгалакс. Но так о нем даже не вспомнила, а врачи ничего и не предлагали. И после родов,имея швы,также никто клизме не заикался.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Имеет значение где именно швы. И я сама спросила как быть если "не хочется уже 2 дня в туалет по- большому", а потом захочу и не будет ли проблем со швами. А спросила из-за того что услышала, что одной девочке перешивали через пару дней после родов т.к разошлись. Я так и думала что скажут сделать микроклизму, просто хотелось услышать что это можно делать после родов.

  20. #4280
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    А днем все работают (((. Просят вечер...


    Про 6 МСЧ могу проконсультировать, мы там часто рожаем )))
    Мне интересно договорные роды там. Какого врача порекомендовали бы.? Чтоб как за себя переживала )))))

Сторінка 214 з 375 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті