Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 375 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 481 по 500.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #481
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    +1
    а еще такая ерунда, что есть ассоциация с кем-то из знакомых, не всегда хорошая стараюсь не заморачиваться
    Во..у меня тоже с этим проблема. Много имен отмела еще в самом начале именно изза ассоциаций. Хотя наверно это глупо.

  2. #482
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    У папы были зелёные глаза, у мамы был один зелёный, один серый, у меня карие, брат голубоглазый и при этом блондин... Не в кого ))))

    Муж почему то за неделю до рождения сына, сильно это подметил)))) и всё интересно было ему не родится ли у нас блондин, при том что муж не бледнокожий и с черносмолянистыми волосами, сыночка не блондин, ну и черноты папы нет не у сына, не у дочки. Глаза достаточно долго у дочки были серыми-серыми, ну в итоге стали карими. У сыночка сейчас серые.
    Доброе утро, девочки.
    У меня Машка родилась такая темненькая, волосы чёрные и голубые глаза. А мы с мужем русые оба, я вообще с белой кожей. Ещё в роддоме переживала, чтоб его родственники чего-то себе не придумали А сейчас просто папина копия, посветлела, глаза потемнели.

  3. #483
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль, ты о том что не стоит менять? уже ведь сыночек сколько слышит как мы обращаемся к нему. Запуталась я...
    Катюш, ну это лично моё мнение, что не стоит конечно менять или же не стоило по имени называть!

    Про меня, вот первая Б, я же только на последнем УЗИ узнала что там живёт девочка, конечно я чувствовала это и с самого же детства однозначно знала что она будет Катей, НО ведь иногда же и одолевали сомнения и мысли о том что там, мальчик Максимка) Поэтому разговаривали без имени с малышом в животе! Хотя даже в родах я разговаривала с дочей по имени, всё причитала в схватках Катюха... Катюшка, а врач говорила, что вдруг ошиблись и сейчас родится Максимка ))))

    А в этот раз, мне же, если честно, не особо нравилось имя сыночка. Ну так как папа наш говорил это имя за доооолго до Б, ну я в серьез не воспринимала, то переубедить его особо и не было шанса, темболее пол узнали на первом УЗИ и дочу хорошо обработал, поэтому двоих переубедить не как... Хотя когда мы вышли с УЗИ, ходили всё вместе, я им предлогала передумать и говорила как бы я хотела, а что муж мне быстренько ответил "Как ты хотела идёт сейчас с ними рядом!".
    Сейчас я даже и не представляю что моего Игорька звали бы как то иначе )))) и кстати многие, а в частности и наш педиатр, говорит, что на данное время, у нас редкое имя, и мне это очень нравится!!!

  4. #484
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    О, у нас так же) я думала буду сидеть читать значения имен, долго выбирать и спорить с мужем. М в итоге как то само собой имя выбралось и называем так. И я иногда в сомннниях типа как же так, надо ж повыбирать.. ) но уже привыкли так называть, и она в животике слышит же как ее называют)
    А мы так и не решили, как назовём. Поднимаем вопрос КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и либо одному не очень нравится, либо другому, либо значение не нравится. В общем, пока Малышом зовём. А детей то с роддоме регистрируют и сведетельство выдают, имя вместе с сумками должно быть подготовлено

  5. #485
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Как-то у нас не велик выбор имен, какое не выбирешь, все равно много людей с таким именем.
    У меня с этим вобще беда. Когда слышу какое-то имя, то есть чёткий образ с которым оно ассоциируется.
    Из-за этого бывает людей называю другим именем из-за своих ассоциаций.
    И всегда переживала, что при выборе имен детям будет сложно.
    Но СБ нас это оминуло. Вроде бы....))))

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А мы так и не решили, как назовём. Поднимаем вопрос КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и либо одному не очень нравится, либо другому, либо значение не нравится. В общем, пока Малышом зовём. А детей то с роддоме регистрируют и сведетельство выдают, имя вместе с сумками должно быть подготовлено
    Не обязательно.
    Это ж просто для удобства сделано, а так же можно и позже зарегестрировать.

  6. #486
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А мы так и не решили, как назовём. Поднимаем вопрос КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и либо одному не очень нравится, либо другому, либо значение не нравится. В общем, пока Малышом зовём. А детей то с роддоме регистрируют и сведетельство выдают, имя вместе с сумками должно быть подготовлено
    Ну это не обязательно же, просто удобно, чтоб не куда не ходить потом. Мы хоть имя и знали, но попали в праздники и выходные и у нас и не было шансов получить свидетельство в роддоме.

    Ну, а другая знакомая, ребенок жил без имени две недели, т.к. папа с мамой не уступали друг другу...я вообще ТАКОЙ ситуации не понимаю, опять же конечно ИМХО!

  7. #487
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    ой...так интереснько с именами у вас!!!!
    что я поняла, только не перемудрить. у меня одна знакомая с мужем так детей назвала....ну, многим не оч..понятно, мягко говоря
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #488
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А мы так и не решили, как назовём. Поднимаем вопрос КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и либо одному не очень нравится, либо другому, либо значение не нравится. В общем, пока Малышом зовём. А детей то с роддоме регистрируют и сведетельство выдают, имя вместе с сумками должно быть подготовлено
    Может получится, как многие говорят, в роддоме встетитесь, на маську посмотрите и поймете как назвать)

  9. #489
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Доброе утро, девочки.
    У меня Машка родилась такая темненькая, волосы чёрные и голубые глаза. А мы с мужем русые оба, я вообще с белой кожей. Ещё в роддоме переживала, чтоб его родственники чего-то себе не придумали А сейчас просто папина копия, посветлела, глаза потемнели.
    А у меня где-то червячок сидит, а вдруг унесут ребенка и перепутают?? Понимаю что это маловероятно,но все же Все говорят ты его с первой секунды запомнишь, но вдруг от эйфории или даже просто от наркоза память не так сработает. Вообщем бред, но куда нам беременным без него

  10. #490
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Девочки, еще такой вопрос.. чувствую себя прям безответственной беременной мы собирались-собирались на курсы пойти, но не получилось.
    Вот думаю надо чтото в интернете поискать.
    Вы делаете какие-нибудь упражнения для беременных, чтоб в родах легче было? Может тоже по какимто видео занимаетесь. Поделитесь ссылочками.

  11. #491
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Нам тоже нравится имя Тимофей, но действительно, сейчас это имя стало очень популярно. Как-то у нас не велик выбор имен, какое не выбирешь, все равно много людей с таким именем.
    Людей то много, ну хотя бы разных возрастов, вот дочку зовут Катя, в садике правда две было Кати в группе, а вот в школе, в классе она одна. И то ли дело, Насти, Маши...по три, четыре (((
    Кстати, тезка моя, а тебе нравится наше имя? Я в детстве терпеть его не могла и даже домашним говорила чтоб не называли меня по имени.... смеюсь))))) уж очень Катей хотела быть, когда узнала что мама так хотела меня назвать!

  12. #492
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вот - вот! в точку.
    Это основная причина сомнений))
    Вокруг все называют такими редкими именами, не обычными. У нас привычное имя. Вот у мужа на работе у сотрудника родился третий сын (кстати рожала дома с акушеркой с ПЦ, ну то другая тема для разговора). Так назвали Дамир. Я такого имени даже не слышала
    У меня у знакомой так сына зовут, мы долго не виделись и когда встретились, дети у нас уже были. У меня первая мысль была что папа "чурка" у них ( простите если кого то обидела этим словом). Ну как оказалось нет.

    Есть знакомые с забитого села, так назвали сына Давид...к чему??? Темболее на украинском языке вообще же грубо звучит, а ласково ДавИдИк(укр)...

    Ну каждому своё )
    Востаннє редагував Halo_Lady: 21.11.2017 о 11:20

  13. #493
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Блииин, как здорово и интересно))) у тебя чудо-чудное в квадрате))) вы определились с именами уже?
    Пока остановились на Александре и Софии (Саня и Соня). Но если что-то понравится больше, то будем думать. Изначально хотели Александр и Анастасия, но тогда инициалы и дата рождения будут просто под копирку))) Говорят, что это очень неудобно, особенно в гос. учреждениях наших)))

  14. #494
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Мимими это так здорово, две манюньки сразу)
    Я в начале беременности почему то была уверена что у меня тоже двойня будет) хотела план перевыполнить))
    А когда у нас тест подтвердил беременность, муж ещё пошутил, мол «может там двойня?», а я ему «Та ты прикалываешься? Какая двойня? С первого цикла, да ещё и двойня...». Накаркали)))

  15. #495
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Пока остановились на Александре и Софии (Саня и Соня). Но если что-то понравится больше, то будем думать. Изначально хотели Александр и Анастасия, но тогда инициалы и дата рождения будут просто под копирку))) Говорят, что это очень неудобно, особенно в гос. учреждениях наших)))
    Саня и Соня вашпе классно звучит!

  16. #496
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Во..у меня тоже с этим проблема. Много имен отмела еще в самом начале именно изза ассоциаций. Хотя наверно это глупо.
    Неее, мы тоже по ассоциациям отмели много. Есть прям табу на имена из-за знакомых.
    Значения имени даже особо не читали (наши особо не правдивые, а деток тем более не будем по значению смотреть)

  17. #497
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А у меня где-то червячок сидит, а вдруг унесут ребенка и перепутают?? Понимаю что это маловероятно,но все же Все говорят ты его с первой секунды запомнишь, но вдруг от эйфории или даже просто от наркоза память не так сработает. Вообщем бред, но куда нам беременным без него
    У моего мужа это больная тема. Пока я буду в ПИТе, боится, что их подменят)))

  18. #498
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Саня и Соня вашпе классно звучит!
    Ага, мне ещё нравится сочетание Александр и Ксения (буквы кс созвучны), но мужу не нравится. А из мужских мне вообще практически ничего не нравится)))

  19. #499
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Может метку какую на ручке нарисовать?)) У меня тоже страх что перепутают.. в свое время начиталась всяких историй

  20. #500
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А у меня где-то червячок сидит, а вдруг унесут ребенка и перепутают?? Понимаю что это маловероятно,но все же Все говорят ты его с первой секунды запомнишь, но вдруг от эйфории или даже просто от наркоза память не так сработает. Вообщем бред, но куда нам беременным без него
    Вот я лично понимаю тебя, у меня первую Б такие тараканы были в голове, только ещё и хуже мысли, что вообще заберут... Это и было причиной номер один рожать с мужем! Чтоб все было под его чётким контролем) Ну и всё равно дочу до утра забрали, когда я в 7утра начала истерить ему чтоб он пошел и сказал чтоб принесли, смотрела на неё и спрашивала точно это она)))) ох уж эти гормоны ))))

Сторінка 25 з 375 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті