Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 279 з 375 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 561 по 5 580.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5561
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Вы с сыном)

    Я помню про него. Думала может заранее нужно. Спасибо

    Может кому актуально в Инстаграме Комаровский онлайн отвечает на вопросы
    Я потом поняла и исправила)
    А где именно в инсте?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #5562
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Я потом поняла и исправила)
    А где именно в инсте?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    https://www.instagram.com/doctor_komarovskiy/

    Можно в записи посмотреть

  3. #5563
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Рожала в ПЦ. Это гель в самом процессе родов используется. Обрабатываются периодически внутри родовые пути. Я уже писала про него, Дианотал называется

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Сколько он стоит?

  4. #5564
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Unika - спасибо за отчет! так все быстро) я все думаю на каком этапе мне в этот раз ехать в РД) скорейшего вам с сынулькой восстановления! имя интересное такое) пусть растет здоровеньким!

  5. #5565
    Аватар для Dacota.dp
    Реєстрація
    18 вересень 2012
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я в первую Б. сдавала, но уже не помню точно,
    как объяснить...это здание ЖК (справа через арочку от входа в роддом),
    там не помню на каком этаже в левую сторону от лестницы. Там ещё хитрая схема - очередь в один кабинет - чтоб оплатить и взять пробирку, а потом в другой кабинет сдавать.
    Думаю, что главное нужно здание найти, а там могли уже 3 раза переместиться за эти 6 лет.кстати, насколько помню - на Космичке и не было в результатах д-димера, т.к. я за ту беременность его сдавала один раз - в Синево. И да, тоже меня хотели "лечить", т.к.
    нормы 500, а у меня во 2-м триместре 760 было. Тоже прочла подобную инфо, + с Медведевым проконсультировалась, что да, смотреть эти показатели только в Б. смысла нет, нужно следить в динамике с данными до Б., т.е. у кого есть привычная невынашиваемость из-за АФС в анамнезе.
    Спасибо Вам большое!

  6. #5566
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    В какой то момент я понимаю, что не получится облегчить себе и малышу состояние кроме как родить его поскорее и я начинаю с новой силой тужится. В итоге на весь потайной период ушло 4-5схваток и малыш родился! Мне его плюхнули на живот, такого теплого и мягкого и потом уже все было не важно.
    спасибо за отчёт! вот эта фраза - 100% правда. И про облегчения я так же подумала, что все эти люди вокруг ничем не помогут, пока я буду жалеть себя и "халтурить", всё зависит тоооолько от меня, как долго мне ещё будет больно))
    И мгновение, когда ребёнка кладут на живот - я после каждых родов в памяти пытаюсь сохранить те ощущения, это как некая финальная точка всех мучений)))

    Имя редкое))) А как старших зовут?
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Сколько он стоит?
    в аптеках 1800 грн, Вика писала, что раза в 3 дешевле брала, и вроде как у той девочки ещё есть, пиши Унике в ЛС.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Может кому актуально в Инстаграме Комаровский онлайн отвечает на вопросы
    разве отвечает? я этот профиль читаю, но ни разу не видела, чтоб он отвечал в комментах

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #5567
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Сколько он стоит?
    В аптеке пачка на 6 доз около 1800 грн, можно поштучно - 1 "шприц" 300 грн. На первые роды обычно целую пачку и надо. На повторные 3-4 шпрмца
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    спасибо за отчёт! вот эта фраза - 100% правда. И про облегчения я так же подумала, что все эти люди вокруг ничем не помогут, пока я буду жалеть себя и "халтурить", всё зависит тоооолько от меня, как долго мне ещё будет больно))
    И мгновение, когда ребёнка кладут на живот - я после каждых родов в памяти пытаюсь сохранить те ощущения, это как некая финальная точка всех мучений)))

    Имя редкое))) А как старших зовут?в аптеках 1800 грн, Вика писала, что раза в 3 дешевле брала, и вроде как у той девочки ещё есть, пиши Унике в ЛС.разве отвечает? я этот профиль читаю, но ни разу не видела, чтоб он отвечал в комментах
    Да. Редкое, у меня повторяется твоя история с восприятием родственниками имени. Завтра на выписку наверно часть и не прийдет из-за этого...
    Старшие Ника и Никита

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #5568
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Unika Вика, спасибо за отчет!
    Вы молодцы с сыночком! Имя необычное!
    Всего вам самого-самого!
    А что тебе с ИЦН делали в стационаре?

  9. #5569
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Unika Вика, спасибо за отчет!
    Вы молодцы с сыночком! Имя необычное!
    Всего вам самого-самого!
    А что тебе с ИЦН делали в стационаре?
    Хотели ставить песарий, но до этого нужно было пройти санацию, противовирусную терапию.в конце переделали узи и показало что шейка в норме, вопрос о песарии отпал. Еще недельку пролежала и домой. Потом периодический контроль шейки на узи. Не знаю что помогло, может терапия, может постельный режим, но как то все наладилось

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. #5570
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Итак, мой отчет! Предупреждаю, много букв)
    Беременность 3я, роды тоже. Мы не попали ни в какие ожидаемые приметы, типа "последующие роды легче, быстрее, раньше". Разве что в правило "последующий ребенок крупнее предыдущего" вписались отличненько.
    Этот чудесный ребенок появился в нашей жизни совершенно неожиданно и не предсказуемо, не смотря на контрацепцию и осторожность в этом вопросе, чем поверг нас в несколько недельный шок). Беременность протекала сложнее, чем первые 2. Сначала токсикоз жуткий до 22й недели, с 18й по 22ю же стационар по причине ИЦН, путаница с второй Приской, которая добавила потенциальных седых волос, ну и потом изжога до рвоты до самих родов. + большой набор веса (21кг) и огромный живот не добавляли легкости. Все врачи и кисты пугали крупным ребенком, поэтому очень хотелось родить пораньше. Недель с 30 начались тренировочные схватки, в 35,5 недель они были настолько чувствительные, что я уже ехала рожать в роддом, переночевала там и уехала домой) ну и дальше, особенно с 37 недель я ждала каждый день, мне казалось вот-вот! Были испробованны все самые популярные способы домашней стимуляции - малыш плевал на все это с высокой горы. И вот 39 недель, ну точно со дня на день должно начаться, ведь старшие детки как раз в 39 и пару дней родились, но опять нет. 40 недель, ПДР 14 февраля, проходит мимо нас. Я с надеждой прислушиваюсь к каждой схваточке, к каждому потягиванию. Через пару дней начинает что-то типа пробки отходить. И вот 17 февраля, с самого утра идут мягкие слабенькие схватки, каждые 20 минут и так до вечера. Еще пару раз замечаю что пробка отходит, думаю ну вот оно ура! Хожу по дому доделываю срочно все, убираю, готовлю, в общем всячески проявляю активность, чтоб только снова все не затихло. Потом схватки идут часа 4 по 13-15 минут. Вечер, приехала сестра мужа с ребенком ночевать к нам, чтоб с детьми остаться когда рожать поедем. И так мы весело сидели часов до 12 ночи, заказали суши, вкусняшек всяких и сидим ждём. Схватки идут то 10 то 7 то 13 минут. Мне это все надоедает и иду спать. Около 3х ночи проснулась и решила проследить со схваткосчиталкой как дела. Все те же 10 минут. Включила в гостинной тихонько телки с муз.каналом и танцую "восьмерочки") хватать начало сильнее и чаще. Так до 6 утра догуляла. Потом стало скучно разбудила мужа и резко с 10 минут промежуток между схватками стал 5-6 минут. Так еще час где-то дома были, одевались, муж собак гулял, позвонила доктору в 6:30 сказала "еду", чем очень обрадовала его в воскресное утро)) Вызвали такси и приехали на приемный покой в 7:30. Меня посмотрела дежурный врач, сказала сидеть уже нельзя, сколько открытие не сказала, типа зачем мне это. И правда, зачем мне знать что со мной происходит ) потом слышу по разговору по телефону с моим доктором дежурная очень просит его успеть, понимаю, что открылось хорошо) в 7:50 заканчиваем оформление идем в родзал. Приехал доктор, акушерка, я еще пока веселая, в предвкушении скорой встречи с малышом. У меня с собой огромный плейлист в телефоне медитативной музыки для родов, за плечами курсы "самогипноз в родах", муж рядом, запасены всякие отвлекающие девайсы и афирмации на успешные роды, в общем я заготовилась как положено. Пишем КТГ, все отлично. Доктор осматривает меня и отходят воды. Минут 10 проходит и схватки идут каждые 3 потом 1.5 минуты ощущения пипец. Пытаюсь понять как проживать все это. Только включаю музыку, вроде с мужем сладили его действия, где нужно тереть и с какой силой. Так схваток 5-6 проходит, доктор заходит говорит скоро может начать тужить, только выходит за дверь, я включаю любимую музыку и на очередной схватке решаю опуститься на пол на корточки и понимаю что все, тужит здесь и сейчас. Все сбежались говорят мне на кровать лезть, какая там кровать, меня просто спарализовало от боли и какого то первобытного ощущения. Не знаю как но я оказалась на кровати и началось. Я реально не могла взять себя в руки, мозг отключился, муж дул мне в лицо, было так легче, я ему кусала руку, как при операции без наркоза закапывают что то твердое) мне это почему то помогало. Все обращенные ко мне слова типа "тяни а себе колени, тужся, дыши так-то и такто" слышала через раз а то и через два. Ребенок пошел, очень сложно, очень больно, мне казалось что я зависла где-то между небом и землёй и это никогда не прекратится. Хотя на самом деле все быстро прошло. В какой то момент я понимаю, что не получится облегчить себе и малышу состояние кроме как родить его поскорее и я начинаю с новой силой тужится. В итоге на весь потайной период ушло 4-5схваток и малыш родился! Мне его плюхнули на живот, такого теплого и мягкого и потом уже все было не важно.
    По итогу что имеем, роды без разрывов, не в последнюю очередь благодаря гель для родов, но самый сложный потужной период из моих 3 родов. Я в начале тужилась в лицо, немного полопались сосуды, Малыш родился с 1 обвитием и синий, тоже очень нелегко ему было рождаться. Его почти сразу забрали на стол отсасывать слизь и под кислород. Быстро закричал и вернули мне. Личико еще сутки было отечное, синячек на переносице, сосуды на лице и в глазах немного полопались. Сейчас потихоньку все проходит. Ну это все и не удивительно, с такими размерами как 1.5-2 месячный ребенок родился и так быстро! От захода в родзал до рождения прошло 50 минут. Малыш 4400, 56 см, голова 39 см! Родился на сроке 40,4недели. 18.02.18
    Зовут наше чудо Дарий!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Вика, спасибо за отчетик!! Вы так быстро справились, молодцы!!! И имя такое необычное и красивое!)
    А я все никак не напишу свой отчет, мне кажется как начну, так и не закончу))

  11. #5571
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Вика, спасибо за отчетик!! Вы так быстро справились, молодцы!!! И имя такое необычное и красивое!)
    А я все никак не напишу свой отчет, мне кажется как начну, так и не закончу))
    Вот стыдно должно быть! Уже когда родила и все пишешь, а я очень жду между прочем!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #5572
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот стыдно должно быть! Уже когда родила и все пишешь, а я очень жду между прочем!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ну все, каюсь)) постараюсь завтра написать))
    Как твое самочувствие? Как Дарий себя ведет?

  13. #5573
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    .разве отвечает? я этот профиль читаю, но ни разу не видела, чтоб он отвечал в комментах
    Он был в прямом эфире.
    А сейчас доступно в записи посмотреть в сториз

  14. #5574
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ну все, каюсь)) постараюсь завтра написать))
    Как твое самочувствие? Как Дарий себя ведет?
    Пока не айс. Очень больно матка сокращается, реально как схватки средней силы. И соски бедные привыкают. Один более менее, а со второй груди как приходит очередь кормить так прямо на стену лезу первые минуты. Видимо сразу не правильно к ней присосался и травмировал сосок. Завтра домой, буду мазать мазьками. Дарюша беспокойный, часто просыпается и плачет. Надеюсь дома все наладится. Здесь в роддоме только уснет так сразу кто-то заходит, то обход, то уборка, то еще что-то.
    Как вы? С купанием наладилось?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  15. #5575
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Уника, поздравляю! Дарий очень красивое имя, а сколько производньіх можно придумать ммм.... Спокойньіх вам ночек, вкусного молочка и скорейшего восстановления

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  16. #5576
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Пока не айс. Очень больно матка сокращается, реально как схватки средней силы. И соски бедные привыкают. Один более менее, а со второй груди как приходит очередь кормить так прямо на стену лезу первые минуты. Видимо сразу не правильно к ней присосался и травмировал сосок. Завтра домой, буду мазать мазьками. Дарюша беспокойный, часто просыпается и плачет. Надеюсь дома все наладится. Здесь в роддоме только уснет так сразу кто-то заходит, то обход, то уборка, то еще что-то.
    Как вы? С купанием наладилось?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У меня поначалу с грудью было просто капец, до слез(( Я, честно говоря, такого не ожидала, мазала постоянно пуреланом, в итоге такие корочки образовались на сосках, как кровавые синячки, потом корочки как бы размякли, прошли и стало нормально. Сейчас еще больно, когда именно присасывается, но изначально кормление было просто кошмарным сном.
    У меня в роддоме такое состояние было-так неуютно, как проходной двор, только с ребенком заснешь бывает под утро - так заламывается уборщица. У меня так всегда получалось, что кто-то заходит, как обычно даже без стука, я то в трусах и в лифчике, то в штанах и без лифчика, короче вообще айс. Я как домой приехала, мне сразу так радостно и уютно стало, аж до слез))
    Купаться начинаем нормально, потом чаще в слезы - то ли в детской ванночке не удобно, то ли я затягиваю и реб кушать хочет. Короче, еще пробуем подружиться с ванной. А вообще водичка как таковая нравится, когда подмываю сразу успокаивается. Спокойной вам с Дарюшей ночки, завтра уже чуть выдохнешь дома!! А деткам уже наверное не терпится с братиком познакомится))

  17. #5577
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Завтра на выписку наверно часть и не прийдет из-за этого...
    Старшие Ника и Никита

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ох уж эти родственники...
    Имя красивое, я даже и не слышала такое! Очень интересно второе узнать, если конечно не секрет)

  18. #5578
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Уника, поздравляю! Дарий очень красивое имя, а сколько производньіх можно придумать ммм.... Спокойньіх вам ночек, вкусного молочка и скорейшего восстановления

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
    Спасибки!

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А деткам уже наверное не терпится с братиком познакомится))
    Не то слово! Аж пищат)) заставляют по миллиону фоток в день присылать


    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Ох уж эти родственники...
    Имя красивое, я даже и не слышала такое! Очень интересно второе узнать, если конечно не секрет)
    Ниче, привыкнут, никуда не денутся. Второе имя Лука


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  19. #5579
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Уника, с рождением сыночка! Крепкого здоровья и много молочка!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  20. #5580
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    В аптеке пачка на 6 доз около 1800 грн, можно поштучно - 1 "шприц" 300 грн. На первые роды обычно целую пачку и надо. На повторные 3-4 шпрмца
    Да. Редкое, у меня повторяется твоя история с восприятием родственниками имени. Завтра на выписку наверно часть и не прийдет из-за этого...
    Старшие Ника и Никита

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Как можно из-за это не придти?? А потом что, видеться тоже не захотят? Как маленькие дети(

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 279 з 375 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті