Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 362 з 375 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 7 221 по 7 240.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #7221
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    уйти

    Еще вопрос: что обязательно нужно взять из детской косметики (то, что реально нужно): крем, масло, присыпка? И какого производителя посоветуете?
    Я в роддом брала масло и крем под подгузник. Маслом протираю все складочки, смывала ним родовую смазку. Плюс ещё у нас средство для купания, им же и голову моем. Я брала все фирмы Бюбхен. Мне нравится. Присыпку пока не брала. Возможно летом куплю для складочек.
    Что не советуют брать - это Джонсон. Масло у них синтетическое. И в других средствах не самые натуральные компоненты.
    Если финансы позволяют - то конечно Веледа.
    Себе брала крем для сосков Ланшион. В нем натуральный ланолин. Реально хорошо спасает от трещин. Мажу после каждого кормления.

  2. #7222
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет!Нам тоже предстоит переезд, но сначала закончить ремонт! Это пипец с этим ремонтом((Так это мы трешку ремонтируем, а как дом с нуля строить

    По поводу коляски не подскажу, т.к. я как и жила без лифта(но на 1 этаже) так и дальше буду без него жить но на 4. Как таскать коляску я пока не придумала, скорее всего буду оставлять у свекров (они в 5 минутах ходьбы, в частном доме живут), потому так я физически ее не затащу((
    о! это тоже идея...

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    погуглила все эти три коляски. Тяжелые, блин. Рама с колесами от 8,5 до 10 кг в них.
    да, тяжелые, но надеюсь, что их особо не придется носить.. хотя, блин, если лифт не будет работать, с 7 этажа особо не допрешь...
    ну, а те, что легкие, так в них и колеса хуже (не надувные) и механизмы не такие надежные. А потому они и легче...

  3. #7223
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я в роддом брала масло и крем под подгузник. Маслом протираю все складочки, смывала ним родовую смазку. Плюс ещё у нас средство для купания, им же и голову моем. Я брала все фирмы Бюбхен. Мне нравится. Присыпку пока не брала. Возможно летом куплю для складочек.
    Что не советуют брать - это Джонсон. Масло у них синтетическое. И в других средствах не самые натуральные компоненты.
    Если финансы позволяют - то конечно Веледа.
    Себе брала крем для сосков Ланшион. В нем натуральный ланолин. Реально хорошо спасает от трещин. Мажу после каждого кормления.
    о! спасибо! завтра пойду за покупками)))
    а еще тут мне одна девочка подсказала, что она крем для сосков начала использовать за 1-2 недели до родов.
    Скажите, нужно\можно ли это делать? у кого какое мнение?

  4. #7224
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    о! это тоже идея...



    да, тяжелые, но надеюсь, что их особо не придется носить.. хотя, блин, если лифт не будет работать, с 7 этажа особо не допрешь...
    ну, а те, что легкие, так в них и колеса хуже (не надувные) и механизмы не такие надежные. А потому они и легче...
    А еще обязательно промерить лифт и ширину коляски. Очень может быть, что коляска просто не заедет в лифт. На Победе, например, именно такие узкие лифты
    [/URL]

  5. #7225
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    хотя, блин, если лифт не будет работать, с 7 этажа особо не допрешь...
    ну, а те, что легкие, так в них и колеса хуже (не надувные) и механизмы не такие надежные. А потому они и легче...
    Если лифт не будет работать, то тебе любую коляску нести тяжело будет, даже супер-легкую, пока спустишься, пока поднимешься...вот и погуляла). Ну, и надувные колеса на любителя, часто слышала от девочек, что пробиваются во время прогулок.

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    А еще обязательно промерить лифт и ширину коляски. Очень может быть, что коляска просто не заедет в лифт. На Победе, например, именно такие узкие лифты
    О, да! Хотя для некоторых барышень (не будем показывать на них пальцем), это не стало преградой для покупки широкой, но такой красиииивой коляски))))

  6. #7226
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ну, и надувные колеса на любителя, часто слышала от девочек, что пробиваются во время прогулок.
    У нас были надувные колеса. И по песку и по лесу, где только не ездили, ни разу не пробили. Проходимость 100%. А у подруг меньшего размера пластмассовые или полиуретановые какие там они были...так мало того, что сбивается покрытие так и по гололеду и снегу не прокручивались колеса и не ехали вообще. В ступор шли. Приходилось за собой коляску тащить, а не впереди себя везти.
    П.с . Лифт ( ширину открытия двери, так как не полностью там двери открывались) и ширину коляски мы тоже замеряли
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  7. #7227
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    а еще тут мне одна девочка подсказала, что она крем для сосков начала использовать за 1-2 недели до родов.
    Скажите, нужно\можно ли это делать? у кого какое мнение?
    Можно крем, как профилактика. я мажу. И маслр, и крем с 34 недели можно на курсах говорили. И растягивающий массаж маслом Веледа делаю, чтоб избежать разрывов, посмотрим...
    А присыпку не беру в роддом, она используется на открытые участки тела, как подсушивающее. Это больше летом.
    Я беру крем под подгузник и гель для купания. У меня косметика Бюбхен. Еще с первым ребенком она нравилась мне... и по цене норм

    Девочки, у меня такой вопрос крем под подгузник одна лектор на курсах говорила использовать при кажлой смене подгузника, а вторая говорила, когда уже есть проблема... Я так и не поняла )))))
    Востаннє редагував Natalie_NRG: 24.04.2018 о 17:53

  8. #7228
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Triksi Переглянути допис
    У нас были надувные колеса. И по песку и по лесу, где только не ездили, ни разу не пробили. Проходимость 100%. А у подруг меньшего размера пластмассовые или полиуретановые какие там они были...так мало того, что сбивается покрытие так и по гололеду и снегу не прокручивались колеса и не ехали вообще. В ступор шли. Приходилось за собой коляску тащить, а не впереди себя везти.
    У меня дважды коляски с полиуретановым покрытием были, проблем с проходимостью не было. Но по песку не ездили, по сугробам тоже, ездили по асфальту, хорошему и с колдобинами, плитке, грунтовке, снегу. От размеров колес, наверное тоже зависит. Хотя у меня сейчас прогулка с небольшими колесами, но ездим везде, бывает, что стопоримся, но это, если передние колеса повернулись не так и упёрлись в наши прекрасные ямы). Так что на любителя, у каждого типа колес свои ценители. Но точно помню, недавно Аня anet83 из нашей темы писала, что задолбалась на СТО ездить, колеса чинить на коляске, продала ее.

  9. #7229
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если лифт не будет работать, то тебе любую коляску нести тяжело будет, даже супер-легкую, пока спустишься, пока поднимешься...вот и погуляла). Ну, и надувные колеса на любителя, часто слышала от девочек, что пробиваются во время прогулок.


    О, да! Хотя для некоторых барышень (не будем показывать на них пальцем), это не стало преградой для покупки широкой, но такой красиииивой коляски))))
    По ширине она нормальная, а вот по весу... Я, наивная, думала, что 8,6 коляска в одной руке, 9 кг ребенок в другой руке будут прекрасно сносится по лестнице Как-то я себя переоценила ))))
    [/URL]

  10. #7230
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Можно крем, как профилактика. я мажу. И маслр, и крем с 34 недели можно на курсах говорили. И растягивающий массаж маслом Веледа делаю, чтоб избежать разрывов, посмотрим...
    А присыпку не беру в роддом, она используется на открытые участки тела, как подсушивающее. Это больше летом.
    Я беру крем под подгузник и гель для купания. У меня косметика Бюбхен. Еще с первым ребенком она нравилась мне... и по цене норм

    Девочки, у меня такой вопрос крем под подгузник одна лектор на курсах говорила использовать при кажлой смене подгузника, а вторая говорила, когда уже есть проблема... Я так и не поняла )))))
    Я за 7 месяцев кремом пару раз пользовалась, когда попка красная была. Но, думаю, тут от наличия проблем зависит. Каждый раз я бы точно не мазала.
    [/URL]

  11. #7231
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Всем привет! Девочки, может кто-то помнит, в 1-м РД обменку подписывают с 10 утра или с 11?

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    о! спасибо! завтра пойду за покупками)))
    а еще тут мне одна девочка подсказала, что она крем для сосков начала использовать за 1-2 недели до родов.
    Скажите, нужно\можно ли это делать? у кого какое мнение?
    На курсах в Антошке рекомендовали мазать чуть ли не с 34 недель 1 раз в день. Я мажу Lansinoh, т.к. с первой дочкой начала мазать уже в РД и трещины были ужасные. Кожа склонна к сухости.

    Из детской косметики в РД планирую брать только масло, протирать складочки и очищать попу после мекония. В прошлый раз брала маслянные салфетки, но их уже не выпускают. Присыпкой со старшей ни разу не пользовалась. Крем под подгуз пользовали крайне редко, т.к. попа почти не прела и аллергии на памы не было. Купать в РД тоже не надо, так что средства для мытья можно смело оставлять дома. Грудничка можно вообще одной водой мыть. Он же не потеет толком и не пачкается

  12. #7232
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    По ширине она нормальная, а вот по весу... Я, наивная, думала, что 8,6 коляска в одной руке, 9 кг ребенок в другой руке будут прекрасно сносится по лестнице Как-то я себя переоценила ))))
    )) У меня сейчас легкая прогулка, но все равно, если лифт поломался, то или муж несет коляску или мы с малым идём гулять в рюкзаке.
    А про широкую коляску, о себе писала, я как косатту свою увидела, всё...какая там ширина лифта, хочу и всё, муж даже не пытался спорить с беременной невменяшкой). Да и узкая коляска была, шасси с одной стороны только широкое).

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Я за 7 месяцев кремом пару раз пользовалась, когда попка красная была. Но, думаю, тут от наличия проблем зависит. Каждый раз я бы точно не мазала.
    Аналогично. И даже не кремом, а бепантеном (мазью), покраснение сняло и всё, не мажу ничем.

  13. #7233
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Всем привет! Девочки, может кто-то помнит, в 1-м РД обменку подписывают с 10 утра или с 11?



    На курсах в Антошке рекомендовали мазать чуть ли не с 34 недель 1 раз в день. Я мажу Lansinoh, т.к. с первой дочкой начала мазать уже в РД и трещины были ужасные. Кожа склонна к сухости.

    Из детской косметики в РД планирую брать только масло, протирать складочки и очищать попу после мекония. В прошлый раз брала маслянные салфетки, но их уже не выпускают. Присыпкой со старшей ни разу не пользовалась. Крем под подгуз пользовали крайне редко, т.к. попа почти не прела и аллергии на памы не было. Купать в РД тоже не надо, так что средства для мытья можно смело оставлять дома. Грудничка можно вообще одной водой мыть. Он же не потеет толком и не пачкается
    А когда дефекация?

  14. #7234
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А когда дефекация?
    Меконий лучше всего маслом убирается, а обычные покаки и вода смывает. Они же не такие, как на прикорме))

  15. #7235
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня дважды коляски с полиуретановым покрытием были, проблем с проходимостью не было.
    А какие коляски? Я пока присматриваюсь к Baby Jogger City Mini GT и докупить к ней б/у люлюку, так как люльку убить за пару месяцев использования не возможно, а вот колёсную базу за три года использования можно.

    Главный аргумент у меня: выбирать удобную прогулку, на которую есть опция установки люльки, а не наоборот. так как люлька в использовании от силы пол года, а прогулка может быть использована до трёх лет. (таких колясок на самом деле много, но они почему-то не популярны у нас и все сначала покупают тяжелую колесную базу с люлькой, а потом не знают как от неё избавиться).

    Если бы ребенок был весенне-летний у меня, такую громоздкую коляску бы вообще не покупала, а ограничилась Recaro Easy Life, например, + слинг/эргорюкзак. Но муж непременно хочет люльку, так как ему кажется, что на Recaro Easy Life новорожденному даже в спальнике, зимнем комбезе + прозрачная накидка от ветра/снега - будет не комфортно... итого даже с вторым ребенком похоже надо будет покупать такую тажелую и мало нужную коляску. Так что рассматриваю альтернативы для своего предполагаемого Joggera...

  16. #7236
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Меконий лучше всего маслом убирается, а обычные покаки и вода смывает. Они же не такие, как на прикорме))
    Понятно. Спасибо за инфу

  17. #7237
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А когда дефекация?
    Мы влажными салфетками пользовались, а потом водичкой.

    А вот реально из того, что в роддоме пригодилось, а его не было, пришлось мужу срочно покупать - это соска (особо и не пользовались, но в первые дни успокаивался с нею), газоотводная трубочка и свечи глицериновые для ребенка.
    Востаннє редагував Аманда: 24.04.2018 о 18:44
    [/URL]

  18. #7238
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    о! это тоже идея...



    да, тяжелые, но надеюсь, что их особо не придется носить.. хотя, блин, если лифт не будет работать, с 7 этажа особо не допрешь...
    ну, а те, что легкие, так в них и колеса хуже (не надувные) и механизмы не такие надежные. А потому они и легче...
    Ну, нам после троих детей достается Jane nomad
    Достали ее с чердака у родителей. В хорошем состоянии, такой вездеход! Передние колеса двойные, поворотные.
    Рама с колесами 6,5 кг всего весит.

  19. #7239
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Ой, девчули, спасибо всем за ответы/советы... Как всегда много полезной информации!!!

  20. #7240
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Мы влажными салфетками пользовались, а потом водичкой.

    А вот реально из того, что в роддоме пригодилось, а его не было, пришлось мужу срочно покупать - это соска (особо и не пользовались, но в первые дни успокаивался с нею), газоотводная трубочка и свечи глицериновые для ребенка.
    Говорят не давать соску, чтоб от груди не отказался...
    А свечи для чего?

Сторінка 362 з 375 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті