Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 268 з 375 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318368 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 341 по 5 360.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5341
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, я на работу могу молокоотсос взять же никто не запрещает.
    Это да)

  2. #5342
    Аватар для Анжели
    Реєстрація
    24 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    474

    Типово

    Цитата Допис від Paullina Переглянути допис
    Девочки,добрый день. Кто рожал в Первом роддоме?посоветуйте,пожалуйста,врача. Время записываться в роддом, а с врачом не могу определиться. Спасибо.
    Я рожала там 5 лет назад, колобова кажеться принимала роды и заливала, все ок

  3. #5343
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в 1 РД пойду однозначно. Тем более, что мне Томилина сказала, что они в этом году на мойку закрываться не планируют. Так что можно будет вообще не напрягаться.
    А то я была напряглась, что придется РД менять вдруг что.
    Ну тогда точно встретимся))Буду эстафету принимать

  4. #5344
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ты думаешь, что тебе первое время до маникюра будет?
    я планирую себе чуть укоротить ноготки к 25 июня и ждать )))
    И всех клиенток к этой дате сделать, у кого тонкие или проблемные ногтики, кому проблемно мастера будет даже на 1 раз найти перебиться.
    Я вот например на 5й день после роддома делала маникюр (гель), правда на дом девочка приходила)))

  5. #5345
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нет. В будние планирую дома с ре быть, а выходные оставлять ре с мужем и ехать работать. Если всё с графиком детским будет нормально и мы не будем сильно ручные, то буду 1 день в будние просить свекровь посидеть. Я очень люблю свою работу и клиенток, а мужу тоже полезно с ребенком общаться
    Буду понемногу в те дни, когда я буду дома, подсцеживаться в морозилку, для запаса
    Ну, пока в планах так. А как оно на самом деле будет - поглядим. Главное, чтоб со здоровьем у меня и ребенка нормально было. Тогда план осуществим. А я настроена, чтоб было всё нормально
    идеальный план)
    у нас дочка старшая довольно долго спала на руках или животе у меня, а как положишь в кроватку, то вскоре просыпалась и нужна мама с сисей. другие варианты не подходили)) так что я не скоро смогла вырваться даже на 2 часа))
    как будет в этот раз-посмотрим. подумываю преобрести укачивающий центр может, чтоб руки чуток освободить и можно было уделить время и старшенькой.

  6. #5346
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Анжели Переглянути допис
    Я рожала там 5 лет назад, колобова кажеться принимала роды и заливала, все ок
    А разве Колобова не в 9ке работает?

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  7. #5347
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Ну тогда точно встретимся))Буду эстафету принимать
    вот! Настраиваемся вдвоем! Так надежнее )))
    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я вот например на 5й день после роддома делала маникюр (гель), правда на дом девочка приходила)))
    не, ну на дом - то другой разговор жеж )))
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    идеальный план)
    у нас дочка старшая довольно долго спала на руках или животе у меня, а как положишь в кроватку, то вскоре просыпалась и нужна мама с сисей. другие варианты не подходили)) так что я не скоро смогла вырваться даже на 2 часа))
    как будет в этот раз-посмотрим. подумываю преобрести укачивающий центр может, чтоб руки чуток освободить и можно было уделить время и старшенькой.
    я тож укачивалку буду брать. Буду приучать змалочку дитё и к папе тоже. Я вообще сторонник того, чтобы ребенком папа занимался чуть не поровну с мамой... но понимаю, что поровну не получится, но стремиться же никто не запрещает

  8. #5348
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот! Настраиваемся вдвоем! Так надежнее )))

    не, ну на дом - то другой разговор жеж )))

    я тож укачивалку буду брать. Буду приучать змалочку дитё и к папе тоже. Я вообще сторонник того, чтобы ребенком папа занимался чуть не поровну с мамой... но понимаю, что поровну не получится, но стремиться же никто не запрещает
    У мужа свободный график на работе?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #5349
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    У мужа свободный график на работе?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Не совсем ))) но он тоже сам на себя работает
    Потому я и пишу, что совсем поровну ну никак не получится. Но привлекать буду стараться максимально. Он у меня хороший, папка из него будет классный. Главное, чтоб я сразу стала в график вводить режим дня с ребенком. Потому что без режима весь мой план будет разбит в тартарары. Без графика ни мама, ни муж, ни свекровь нормально с ребенком подолгу сидеть не смогут - я это понимаю.

  10. #5350
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    ВОТ очень здОрово написано - мне это в память еще тогда, в 2010 году врезалось. Кто-то не согласится...
    но я согласна с каждым словом. К слову, третий ребенок у автора таки есть - и снова пацан )))

  11. #5351
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ВОТ очень здОрово написано - мне это в память еще тогда, в 2010 году врезалось. Кто-то не согласится...
    но я согласна с каждым словом. К слову, третий ребенок у автора таки есть - и снова пацан )))
    не соглашусь имея двух абсолютно разных детей )
    Вот мой Ваня идеально вписывается в ее картинку, с Машей бы этот номер не проконал )
    Ну и совместный сон и ГВ - тут тоже много вопросов.
    Очень редко дети спят в кроватке, я так держалась месяц-полтора: закричала 1 час ночи - покормила 1.30-подержала чтобы воздух вышел 1.45, положила, легла сама - 3-3.0 закричала и снова все по кругу, длилось это до тех пор, пока один раз я уснула в кресле, в котором кормила, и чуть не уронила дочку, т.к. недосып был из=за этих вставаний каждый час-полтора. Перешли на совместный сон.
    Ваня чаще спал отдельно, но с ним как-то все по-другому было.
    Безусловно, все дети разные, но хотя бы год мама ооочень-ооочень нужна ребенку!

  12. #5352
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    У мужа свободный график на работе?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ты еще тута?))) или уже решила не торопиться?

  13. #5353
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    не соглашусь имея двух абсолютно разных детей )
    Вот мой Ваня идеально вписывается в ее картинку, с Машей бы этот номер не проконал )
    Ну и совместный сон и ГВ - тут тоже много вопросов.
    Очень редко дети спят в кроватке, я так держалась месяц-полтора: закричала 1 час ночи - покормила 1.30-подержала чтобы воздух вышел 1.45, положила, легла сама - 3-3.0 закричала и снова все по кругу, длилось это до тех пор, пока один раз я уснула в кресле, в котором кормила, и чуть не уронила дочку, т.к. недосып был из=за этих вставаний каждый час-полтора. Перешли на совместный сон.
    Ваня чаще спал отдельно, но с ним как-то все по-другому было.
    Безусловно, все дети разные, но хотя бы год мама ооочень-ооочень нужна ребенку!
    ну а моя мама нормально с нами двумя справилась, и свекровь тоже со своими двумя справилась. Хотя что мы у мамы, что муж с сестрой у свекрови - разные. Но спали отдельно изначально. Рядом, но в своей кроватке.
    А я знаю два случая, когда мама засыпала рядом с живым ребенком, а просыпалась уже с задушенным...
    Никто не говорит, что мама не нужна. Нужна! Тут основная речь о том, что папа тоже нужен как папа, а не как приносящий в дом деньги муж. Кроме мужа с момента родов он становится папой. Также как и мы становимся кроме жены еще и мамой.
    Я тоже покажусь сейчас может грубой, и мне напишут "то пока у тебя не родилось дитё". Но я считаю, что любого ре можно переучить. вопрос в том, сколько сил будет на это потрачено - жалко себя, жалко ребенка, он орет, ты не спишь, муж не спит, вокруг аврал... многие так немного терпят и сдаются. Потому что, см.выше, жалко себя, ребенка и т.д. Но хоть убейте, мне жальче себя, если я представлю несколько лет таких первых, лучше я потерплю первый месяц, входя в режим, и жалко тех, кто до 7ми лет не могут отучить потом детей спать отдельно. Я буду любить, холить и лелеять. Но всё должно быть в меру.
    ИМХО.
    И у меня вокруг много-много примеров таких, о которых пишу я и к которым я стремлюсь. И несколько вариантов, от которых я изначально хочу уходить.

    кажется, я этим постом подброшу какашечку на вентилятор Но я не специально, ага ))

  14. #5354
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Потім завітай і напиши чужий приклад, то таке...

  15. #5355
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Потім завітай і напиши чужий приклад, то таке...
    естественно напишу ))) тут вон девочки по полгода продолжают заходить.
    Я скажу так - буду стараться максимально, потому что мне надо работать будет... так что у меня почти нет вариантов )))

  16. #5356

    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    36

    Типово

    а я согласна с мнением, что у ребенка должно быть свое место для сна и режим дня
    У меня сынуля Илюша, которому сейчас больше 5 лет, режим сам соблюдает и радуется, что у него так много свободного времени есть (при условии - он ходит в детсад)... спал с самого рождения - в своей кроватке, в люльке из-под коляски, кормила грудью, не уставала, но и он не кричал, хотя первый месяц был тяжелым - я очень люблю спать в тишине...
    Сейчас у меня 35 недель, жду Катюшу - настраиваю себя, мужа и Илюшку и на помощь маме, и на режим для сестренки, сынуля уже продумывает вместе с папой, что и как, а главное - когда они будут делать с Катюшей (оба понимают, что первые два месяце маме нужно помогать максимально). и заметьте, я их не заставляю, они сами к этому пришли... и да, муж работает по 8-10 часов, и сына сейчас согласен оставаться в детском саду в вечернюю группу (до 19:00), чтобы его папа забирал, а мама перед родами сил набиралась...

  17. #5357
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від loveserg Переглянути допис
    а я согласна с мнением, что у ребенка должно быть свое место для сна и режим дня
    У меня сынуля Илюша, которому сейчас больше 5 лет, режим сам соблюдает и радуется, что у него так много свободного времени есть (при условии - он ходит в детсад)... спал с самого рождения - в своей кроватке, в люльке из-под коляски, кормила грудью, не уставала, но и он не кричал, хотя первый месяц был тяжелым - я очень люблю спать в тишине...
    Сейчас у меня 35 недель, жду Катюшу - настраиваю себя, мужа и Илюшку и на помощь маме, и на режим для сестренки, сынуля уже продумывает вместе с папой, что и как, а главное - когда они будут делать с Катюшей (оба понимают, что первые два месяце маме нужно помогать максимально). и заметьте, я их не заставляю, они сами к этому пришли... и да, муж работает по 8-10 часов, и сына сейчас согласен оставаться в детском саду в вечернюю группу (до 19:00), чтобы его папа забирал, а мама перед родами сил набиралась...
    вот и я о том же.
    Первый месяц - это колоссальный труд! Не только мамы, а и папы, и если есть другие дети, то и их тоже (если это уже сознательный возраст, конечно). Никто этот труд не отрицает.
    Это и высаживание сразу (я у мамы практически не была мокрая или грязная, и это без подгузов! - она ловила момент, когда видела, что я хочу в туалет, и держала меня над ванной или туалетом. В итоге я оч быстро поняла, что надо проситься! Я лежала в кроватке, начинала ерзать и кряхтеть, мама меня подхватывала и вуаля! Но это надо начинать сразу. Тут, кажется, Влада об этом писала оч толково). Это график кормления - а от него и походы в туалет же зависят, и график сна тоже зависит... всё взаимосвязано. И первый месяц надо будет очень напрячься, чтобы это всё скомпоновать в систему и научить и ввести в эту систему папу, бабушку...

  18. #5358
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Потім завітай і напиши чужий приклад, то таке...
    Точно!И ребенок каждый индивидуален и неповторим!У меня трое и все они совершенно разные))), и подход к каждому абсолютно разный.
    ПС:В укаивающем центре моя дочка сама не уснула ни разу.От силы раз пять удалось ее подбросить туда уже спящую максимум на 30 мин.Так и продали его практически новым.А какие ж у меня на него были планы...... В коляске спала до 5 мес.Потом-большой привет!Продали люльку купили прогулку.Вот нам уже год и месяц.Сидит в ней максимум 20 первых метров езды.Так и стоит теперь практически новая на лоджи ибо таскать на руках ребенка и тащить коляску я не готова.Вот подумываю купить велосипедик

  19. #5359
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    В твоєму випадку, головне тоді, щоб родичі були стійки до дитячого плачу. Бо може ти себе налаштуєшь, а ось вони не зможуть його витримувати.

    А ще, про історії з інету... Не забувати про Канадочку, що не все, що написано в інеті є правдою

  20. #5360
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    естественно напишу ))) тут вон девочки по полгода продолжают заходить.
    Я скажу так - буду стараться максимально, потому что мне надо работать будет... так что у меня почти нет вариантов )))
    я начала понемногу работать когда Марте было 14 дней.Вышла на работу на пол ставки в 3 ее месяца.Грудью кормлю,спит с нами, режим уже конечно есть (ну нам уже ж больше года),нянек-бабушек и дедушек нет.Есть мы с мужем и старшие дети.

Сторінка 268 з 375 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318368 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті