Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 201 з 375 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251301 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 001 по 4 020.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4001
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    AnnyEnot, ох, нифига себе!
    наверное, все же, сдерживающим фактором у нас послужила подпись на обменке Падалко. как ни крути, а отношение было нормальное. не пылали ко мне любовью, но и лишних слов в мой адрес не было. на потугах, даже, хвалили. я уже терялась, почему ничего не получается, но врач говорила - у тебя все получится, да медленно, но ты родишь сама! и вообще, молодец, за целый день не пискнула, стойко все перенесла! и я ей, хоть за это, благодарна.
    муж, вообще, еще в часов 7 вечера уже решил, что светит нам кесарево и все...
    и вот как так - мы ни за анализы не платили, ни за палату. а у вас, правда на 3 (а рожала ты на 1?), за все сдирали еще и фигню подсунули
    пусть это все забудется, как страшный сон! и Зайка сделает вас самыми счастливыми на свете - ты молодец!
    ПыСы, а меня, наоборот, хотели в вертикальное положение для родов привести, но ноги мои не отошли еще к тому времени. так что, лежа рожали.


    уф, пасиб
    про школу и темку - в точку! "школа, школа - я скучаю..."
    как-то пусто, пока, в этом месте на сердце... комочек, это что-то особенно и для него и особое место в сердце!
    а ты как с доцей? вам уже целый месяц! поздравляю!!!! как быстро!
    как ты справляешься? мы с мужем без сил. я хоть днем сплю час-два, а он, смотрю, зомби. хотя и не напрягаю его по ночам. просто, режим изменился и еще не можем перестроиться.
    и ждем твой отчетик
    Настя, а справляюсь ли я - время покажет. Бывают дни, когда между кормлениями успеваю и поубираться, и в теплице поработать, и испечь что-то. А бывает газики, истерики... Ничего не успеваю . Хорошо, что на себя работаем и мкж помогает. Пока он с манюней зарядку сделает да на елке огоньки ей покажет, я могу передохнуть. Когда она у него на пузе спит - у меня пару часов личного времени. Вот так на Рождество украшение делала. Они спят, а я творю. Но порой сдают нервы, когда доця буянит. И да, режим перестроился. Сейчас хоть частично работаю плюс работница пару раз в неделю, а вот через месяц тюльпаны массово зацветут , вот там не знаю как справимся.

  2. #4002
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Наташа, такой теплый хороший отчет! Ну, а про кушетку. Хорошо, что она появилась, несколько лет назад мужу вообще сложно было остаться в 1РД)

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Вотттт, и у меня такие мысли... Или может хорошее не пишут?!
    Почему ж не пишут. У меня два отчета были положительными (я про сами роды), поэтому удивительно и обидно, что так по-разному может быть. Два раза ДБ, 5-й и 1 -й этажи, никто не хамил, не орал, не говорил гадостей, страшилок, помогали даже санитарочки (ноги придерживали), ободряющие слова говорили, больно не смотрели ни разу, массажер для спины приносили, показывали, как облегчить боль... Не знаю, может помогло, что роды были не затяжные, что не устала, что соображала хорошо и делала то, что говорят, что не истерила, что дети маленькие родились (2580 г и 2900 г), что мужья рядом были. В первый раз были курсы "Семицвета", там на занятиях отрабатывали технику дыхания, дома я, естественно, ничего не повторяла, лень, но на потугах акушер как раз это же и говорила, мне было понятно почему важно не "дуть в щеки" ( а у меня высокая степень миопии, в линзах рожала дважды), почему сейчас "дыши часто", а сейчас "задержи дыхание", а теперь "дыши в себя и выталкивай"... В первый раз сама бригада предложила вертикальный стульчик, тогда потуги запомнились как безболезненный и легкий период. Во второй раз рожали горизонтально и было сложней и ощутимей, но в моем случае вертикально нельзя было в этот раз. Про первую акушерку Майю в сети были только положительные отзывы, про вторую, Светлану - противоречивые, от восторженных до отрицательных. Тем не менее, дважды родила без разрывов, а во второй раз ещё и после 4-х месяцев ношения пессария. Роды дважды были стремительными, второй раз так вообще супер-стремительными, спасибо бригадам, что с масиками все хорошо, так как для ребёнка огромный стресс и риск так быстро рождаться.
    Вот к послеродовым отделениям у меня масса претензий. И в первый раз мы 6 дней лежали и ко мне, как тут писали, табуном ходили врачи. Блин, как же я хотела поспать и чтоб никто не заходил))).

  3. #4003
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Доброе утро,девочки,если кого-то интересует информация/
    Фирма официально может трудоустроить беременных. Работа несложная.
    Обращайтесь в личку
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  4. #4004
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Наташа, такой теплый хороший отчет! Ну, а про кушетку. Хорошо, что она появилась, несколько лет назад мужу вообще сложно было остаться в 1РД)


    Почему ж не пишут. У меня два отчета были положительными (я про сами роды), поэтому удивительно и обидно, что так по-разному может быть. Два раза ДБ, 5-й и 1 -й этажи, никто не хамил, не орал, не говорил гадостей, страшилок, помогали даже санитарочки (ноги придерживали), ободряющие слова говорили, больно не смотрели ни разу, массажер для спины приносили, показывали, как облегчить боль... Не знаю, может помогло, что роды были не затяжные, что не устала, что соображала хорошо и делала то, что говорят, что не истерила, что дети маленькие родились (2580 г и 2900 г), что мужья рядом были. В первый раз были курсы "Семицвета", там на занятиях отрабатывали технику дыхания, дома я, естественно, ничего не повторяла, лень, но на потугах акушер как раз это же и говорила, мне было понятно почему важно не "дуть в щеки" ( а у меня высокая степень миопии, в линзах рожала дважды), почему сейчас "дыши часто", а сейчас "задержи дыхание", а теперь "дыши в себя и выталкивай"... В первый раз сама бригада предложила вертикальный стульчик, тогда потуги запомнились как безболезненный и легкий период. Во второй раз рожали горизонтально и было сложней и ощутимей, но в моем случае вертикально нельзя было в этот раз. Про первую акушерку Майю в сети были только положительные отзывы, про вторую, Светлану - противоречивые, от восторженных до отрицательных. Тем не менее, дважды родила без разрывов, а во второй раз ещё и после 4-х месяцев ношения пессария. Роды дважды были стремительными, второй раз так вообще супер-стремительными, спасибо бригадам, что с масиками все хорошо, так как для ребёнка огромный стресс и риск так быстро рождаться.
    Вот к послеродовым отделениям у меня масса претензий. И в первый раз мы 6 дней лежали и ко мне, как тут писали, табуном ходили врачи. Блин, как же я хотела поспать и чтоб никто не заходил))).
    Юль, в ПОСЛЕДНЕЕ время мало позитива о ПЦ, может ошибаюсь, имхо. Я помню твои роды, отметила для себя их как ориентир
    Наверное зависит все от бригады. И еще не стоит завышать свои ожидания - поняла это поздно.
    А об акушерке Светлане разная инф действительно. Я хотела с ней договориться заранее, но после встречи с ней на 37 неделе, я передумала. Мне попалась акушерка Лариса, хорошая, понравилась. А вот врач не повезло в общем.

  5. #4005
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Девочки спасибо за отчеты.
    ПЦ ппц конечно...

    Наташа, пингвиненок, такой позитив. И ты молодец, что справилась с паникой. Помню как ты тут про клизьмы переживала))))

  6. #4006
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    .
    Спасибо за отчетик, очень позитивно все)) Прям аж настрой боевой появляется к предстоящим родам))
    Сил вам, терпения, здоровья и вкуснющего молочка!)

  7. #4007
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль, в ПОСЛЕДНЕЕ время мало позитива о ПЦ, может ошибаюсь, имхо. Я помню твои роды, отметила для себя их как ориентир
    Наверное зависит все от бригады. И еще не стоит завышать свои ожидания - поняла это поздно.
    А об акушерке Светлане разная инф действительно. Я хотела с ней договориться заранее, но после встречи с ней на 37 неделе, я передумала. Мне попалась акушерка Лариса, хорошая, понравилась. А вот врач не повезло в общем.
    Врач у нас с тобой одна и та же была, но видишь, какое разное мнение сложилось. Как специалиста оценить не могу, у меня дважды роды именно акушеры принимали, роль врача только в наблюдении и поддержке была. А вот, как человек, со мной была мягкая, ободряла, помогала, переодела, так как я из штанов уже высунуться не могла. В родах у нее тоже скорее роль доброго полицейского была, акушер строго мне говорила собраться, не жалеть себя, а врач с санитарочкой сопереживали, приободряли. Вот после смены не приходила, это да, сб, вс были, кто знает, может из-за этого, но приехала в свой выходной, когда я позвонила через день после выписки и пожаловалась на ситуацию (у меня матка плохо сократилась, а гиня в послеродовом даже на УЗИ не послала, хотя я и спрашивала). Ну, и я писала, я этого врача еще в отделении патологии видела, тоже всегда с улыбкой, мягкая... А у тебя в отчете абсолютно другое поведение у человека, не знаю, отчего так.
    Про завышенные ожидания. У меня их не было, но была вера в свои силы, в удачу, в хороший исход родов, в том плане, что "у нас всё будет хорошо, я рожу легко, и с малышом всё будет хорошо", была вера в профессионализм врачей в ПЦ, в том плане, что если сложный случай, то спасут. Кстати, паника накрыла недели за две до родов, и несмотря на то, что не хотела договорных родов, поехали и договорились с Боровковой о том, что она будет сопровождать нас. Это было из-за моей боязни анестезии, из-за долбанного давления, а мне ж сказали, что рожать буду обязательно с эпидуралкой. Но в итоге сын решил иначе и я даже не стала звонить Л.Г. , хорошо, что не в карете скорой помощи родила, и этап эпидуралки у нас пропустился, а малый появился через 20-30 минут после приезда в роддом.
    Вообще, что в ПЦ бросилось в глаза (а я за беременность лежала в 3-х отделениях /медицины плода, патологии беременных, послеродовом отделении на 3-м этаже+ родзал на 1-м/), степень наглости и пофигизма персонала зависит от заведующей. Про два первых отделения самые хорошие воспоминания, в отделении медицины плода тебе улыбаются даже санитарочки, все четко, чисто, без вымогательства, это было отделение, в которое захотелось поехать показать малого и сказать огромное спасибо персоналу и Наталье Константиновне.
    Самое ужасное послеродовое отделение: ленивые медсестры, прикрепленные к роженицам. В сб вообще была дама, которая весь день смотрела сериалы на посту, а мне было положено давление измерять несколько раз в день. Я к ней не ходила, взяла свой тонометр, она об этом не знала, так прибежала с утра перед сдачей смены в срочном порядке измерить мне неизмеренное). Очень много молодых неопытных врачей. Вот гинеколог, прикреплённая ко мне, вообще жесть. Смотрела меня в пятницу, потом в сб, вс ее не было, в понедельник пришла ко мне только после моего третьего визита на пост в районе 14:00, при том, что работала с утра и мы с утра с мужем ждали решения о выписке в душной палате.
    Еще не нравятся поборы: вступительный взнос 800 грн (или 5 доноров), 500 грн на родовой пакет, с учетом того, что не всё используется и многое есть у роженицы, плата за палату, взносы в отделение и т.д. И в то же время не тратятся деньги на обновление постельного, ремонт кабинок душевых, покупку лишних микроволновки, чайника в отделение. Сеток москитных нет. Как так?! Я в мае лежала в патологии, рожала в мае, сеток не хватало, что там летом было, вообще не понятно. Блин, неужели нельзя сделать простейшее для удобства мам? Хорошо, центру сделали ремонт, но та же мебель изнашивается, сантехника из строя выходит, постельное рвется. Видимо, у начальства есть более интересные статьи расходов)
    Востаннє редагував Yulenka: 13.01.2018 о 10:33

  8. #4008
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Наташа, спасибо за отчет! Очень положительный!

    Юленька, я думаю, что секрет как раз и кроется в том, что роды были быстрые. Судя по последним отчетам (декабрь-январь) из ПЦ, то персонал там психует и раздражается, если длительные роды, типа, давайте быстрее, мамаша, рожайте. С тобой им психовать некогда было просто - успеть бы ребенка поймать )))

  9. #4009
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Всем доброе утро!!!
    Сколько отчётов...и эмоций)
    Наташа молодец, Настя ты крепышка)))

  10. #4010
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мой отчет о родах
    Спасибо за отчет! Такой душевный! Я обрыдалась
    Вот раньше не лежала душа у меня к 1РД от слова совсем, а теперь задумываюсь. Надо еще подругу распросить подробненько, она как раз весной рожала, да на экскурсию сходить.
    Востаннє редагував Sway: 13.01.2018 о 11:40

  11. #4011
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    пингвинёнок у вас супер роды получились! Очень душевно так все! И о кофе, и "спешите медленно", и музыка Уитни Хьюстон и появление малышки!
    Все получится! Не требуйте от себя и мужа слишком много и все будет ок )

  12. #4012
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мой отчет о родах.

    Беременность была запланированной и желанной, в принципе носила лялю легко - работала, до последнего возилась с цветами, торговала, озеленяла, не смотря на то, что периодически у меня обнаруживали какие-то якобы угрозы, риски... Правда пинала меня ляля не хило! Постоянно консультировалась на этот счет с Медведевым, иначе бы присадили бы меня на кучу препаратов плюс сохранение. 5 декабря сходили с мужем на экскурсию в 1РД, еле передвигалась тогда с моим пузом. 6-го подписала обменку у Щербаковой( тогда она меня настроила на две большие клизмы, что на сутки пошатнуло мое психическое состояние до истерики), ПКС с Медведевым было назначено на 14 декабря. 7-го утром как-то странно начала ныть поясница, затихла мася, хотя до этого просто до боли разносила мне живот и какое-то странное чутье нас с мужем преследовало целый день, особенно когда муж увидел как опустился живот. В начале шестого вечера я понимаю, что отходят воды. На вопрос мужа "что делать?" я ответила неожиданно для себя "Кофе!". Если за день до этого меня накрывало истериками, то в этот момент мне хотелось выпить чашечку кофе и спокойно обдумать дальнейшие действия. Набрала Медведева, он в другом городе на семинаре, но пообещал к одинадцати быть и прокесарить меня. Сначала я запереживала, мол, воды отходят, нужно рожать и т.д., спросила за злосчастные клизмы, на что получила ответ "Спешите медленно!". Вот его спокойствие и позитив! Спокойно сложили сумки в машину, кофе, душ, обзвон близких и через часа полтора выдвинулись в роддом. По пути вспоминаю, что на столе забыла мандарины ( все ж хотелось с Викой - двойней отметить наступающие праздники), но возвращаться уже не стали. На приемном покое понимаю, что начинаются схватки. Кстати, там же я в первый раз увидела тазометр, а не как в поликлинике на "глаз" типа таз нормальный. Поднялись на третий этаж, дежурным врачем была Калугина( она же и ассистентом Медведева на КС). Заполнили бумаги, поговорили и тут меня начинает конкретно хватать. Поза раком с опорой у стола вроде чуть облегчала состояние. Пошли смотрется на кресло, т.к. все переговаривались, что ждем профессора и нужно контроль открытия ШМ, чтоб дотянуть до КС. На кресле мне было очень больно именно тогда, когда настигала схватка, хотелось согнуться. Смотрела Калугина аккуратно, взяла анализ на воды, помогла слезть. Потом брали анализ крови и поставили катетер в вену. Делала это медсестра Любовь Владимировна. Очень положительная и улыбчивая женщина, мы с ней шутили, она же и КТГ делала, и ноги мне бинтовала. Вот этот человек любит свою работу! Забегу наперед - ее смена была, когда Вика двойню рожала и она же их несла мимо моей палаты в детское отделение. Знаете, как человек со стороны я увидела эту неподдельную улыбку, будто она своих детей несла. И так она со всеми. Мою манюню она тоже заботливо укутывала после родов, муж заснял.
    КТГ мое показывало схватки, становилось все больнее и больнее. Дали нам с мужем палату, забинтовали мне ноги, я еще пыталась шутить с врачами, медсестрами, во мне прям пер позитивный настрой, ведь понимала , что скоро стану мамой. Да и на форум периодически заглядывала и все ваши пожелания, кулачки и т.д. тоже не давали мне поддаться боли. Четко помню, что в 9 вечера схватки начались раз в 4 минуты и болючие. Муж растирал поясницу, смеяться мне было все тяжелее, лишь про себя шептала " Мишенька, приезжай побыстрее". Дальше помню все как во сне, шутили вроде с Викой, муж гладит спину, я вроде такая держусь, но пипец как становилось больно... Ближе к одинадцати услышала оживление в коридоре - приехал Медведев и меня позвали в операционную. Вышла я из палаты раком и постанывая. Медведев в своем репертуаре, мол, вижу вам уже очень хорошо. В операционной переодели меня, стали усаживать правильно для наркоза, а у меня схватка за схваткой, раз в полторы минуты. Укол смогли сделать только со второго раза, так как на схватках меня выкручивало капитально. К тому моменту я уже была, словно пьяная. Мне было абсолютно не страшно и когда подействовал наркоз я оживилась. Боли больше нет и скоро случится чудо! Мужа моего тоже переодели, усадили возле головы. В операционной играла медленная приятная музыка, начали операцию. Слышу нашу любимую песню Уитни Хьюстон, мы с мужем переглянулись и в этот момент в 23.19 родилась наша доця. Помню потекли слезы, у мужа глаза блестят. Поднесли мне манюню поцемать и унесли к мужу на грудь, взвешивать и т.д. Дальше я вообще расслабилась, т.к. мне еще убирали кисты, спайки от былых шрамов и т.д. После операции привезли в ПИТ, уколы, разминание живота( не очень приятная процедура - это мягко сказано). Спать мне абсолютно не хотелось, я была на эмоциях и ждала 6 часов утра, когда на кормление принесут кроху. Мужа до утра отпустила домой, а сама начала отписываться на форуме, родне и т.д. В 6 утра принесли мой сладкий комочек. Это было непередаваемо! Это теплое чудо так неумело присосалось к груди, а я сквозь слезы пыталась разглядеть ее, улыбалась и хотела прижать ее сильнее. Между кормлениями мне было тяжело, ныли шрамы, хотелось спать, но когда приносили доцю - все как-то улетучивалось и усталость проходила. Огромное спасибо медсестре Наде!!!! Она ко всем относилась ласково, помогала встать, сделать первые шаги, переодеться и как-то бережно поправляла нам лежащим вещи на столиках, кому-то чашку помыла, кому-то воду подала. Потом на следующей смене она ко мне пришла в палату и отдав мне мои бинты, пожелала приходить за вторым... Очень теплое о ней воспоминание. Вечером меня перевели в палату, но ребеночка оставили на постоянку только с третьего дня по моей просьбе - тяжело со шрамами вставать в первые дни. За все дни я довольна персоналом на все 100%. Сначала я думала, что это из-за того, что роды договорные, но потом увидела вживую обращение к остальным. Безусловно есть там личности не особо ласковые, но они мне не попались. Каждый день на обход приходило куча людей и в разное время, спать не получалось - и анестезиолог, и детские врачи, медсестры( они когда представлялись я уже путалась), и Щербакова. Еще с первого дня в палате мне не давал покоя махонький стульчик - не понимала для чего он. И в одно утро Щербакова видя как я сутулюсь и кормлю масю уложила мне за спиной пару подушек, малую тоже на подушку, одну мою ногу поставила на этот маленький стульчик и пазл сложился( я так иногда дома кормлю, реально очень удобно). Как-то с Щербаковой заговорили о жизни, оказывается она зачистила пол коллектива в свое время и реально она очень требовательная. На ГВ там помешаны в хорошем смысле этого слова. Медсестры и врачи показывают как правильно прикладывать и отрывать если нужно от груди, только некоторые спрашивать нужно, чтоб показали. Грудь мне там размассировали, как только начала каменеть и показали как это делать самой. Единственное в манипуляционном кабинете наверное думали, что я того - громко ржала я при обработке шрама ( ну боюсь я щекотки). На 4 этаже мне понравились все медсестры, особенно Аня - такая приятная девочка, за разговорами не больно уколы делала. Выписать нас я попросила Щербакову на день позже, т.к. дома доубирался строительный мусор, запускалось отопление плюс я дошивала конверт-одеяло и теплую шапочку с бантом как и хотела, да и сама Щербакова толи в шутку, толи всерьез сказала мол, пока не дошьешь - не выпишу.
    Роддомом я осталась довольна, персоналом тоже, многие медсестры давали свой номер телефона, если вдруг срочный вопрос или ночью обезболить. Анестезиолог Федоров - золотые руки! Безусловно рада, что кесарил Медведев да и вообще ему благодарна за все ответы на звонки, вайбер, почту , когда били тревогу другие врачи. Как-то все так положительно прошло. Еда не плохая, никто не хамил. Вот единственное чего бы хотелось - так это семейных палат. Кушетка для мужа - это конечно хорошо, но это кушетка, а не кровать и не любой комплекции мужчины она подойдет. Условия в палате да и в роддоме мне понравились. Да и вообще самое главное, чтоб с манюней все хорошо было, остальное можно перетерпеть. Сейчас вспоминаю ее первый взгляд в роддоме - меня тогда как в жар кинуло. Ее первые слезы, когда унесли под фотолампы - я тогда полночи проревела. Все будто так давно было и скоро забудуться мелочи, но материнство движет нами писать отчеты, дневники первых улыбок и шагов. Я желаю всем легких родов и самых теплых чувств от молочного запаха новой жизни!
    Спасибо огромное за отчет! Прямо захотелось поскорее родить! Удивляет спокойствие и уверенность врачей, что не родишь до приезда Медведева! А если б раньше процесс пошел и начало тужить? Судя по периодичности схваток потуги были уже не за горами

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #4013
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    По последним отчётам, девочки рожавшие в пц - вы просто героини! При таком отношении не расклеялись и собрались, сделали для своих деток все по максимуму - молодцы!
    Наташа, твой отчёт по 1 рд, вызывает только приятную ностальгию!
    Всем новоиспеченным мамочкам быстрого восстановления и радостей материнства!

  14. #4014
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Спасибо огромное за отчет! Прямо захотелось поскорее родить! Удивляет спокойствие и уверенность врачей, что не родишь до приезда Медведева! А если б раньше процесс пошел и начало тужить? Судя по периодичности схваток потуги были уже не за горами

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Меня мониторили и на всякий случай были напоготове и анестезиолог, и Калугина, и Щербакова. В случан чего бы раньше начали, но у меня при таких схватках открытие было всего 1.5см. Медведев звонил до приезда каэдый час, а спешить медленно сказал, когда схваток еще и в помине не было. Да, как-то все бвли уверены в хорошем исходе. Хотя думаю, что еще бы час-два я б не выдержала. Все проихошло вовремя

  15. #4015

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Наташа, спасибо за отчет! Очень положительный!

    Юленька, я думаю, что секрет как раз и кроется в том, что роды были быстрые. Судя по последним отчетам (декабрь-январь) из ПЦ, то персонал там психует и раздражается, если длительные роды, типа, давайте быстрее, мамаша, рожайте. С тобой им психовать некогда было просто - успеть бы ребенка поймать )))
    И я так думаю, когда роды быстрые, даже и болезненные, сложные, совсем по-другому воспринимается роженицей негативная обстановка. У меня во вторых родах после бессонных суток, в которые я и в подвале успела полежать и вернуться в палату, где небольшие, но все же болезненные схватки не дали мне спать, когда в 7 утра прокололи пузырь и где-то до часу я находилась в санитарной комнате в пц, ибо родзалы были заняты, а врач не соизволяла явиться, то конечно, когда она таки явилась, вместо меня ее встретила разъярённая фурия с камерой и угрозами выложить правдивое видео о ПЦ везде, где будет можно. Что кстати очень повлияло на дальнейшее внимание персонала))


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  16. #4016

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Меня мониторили и на всякий случай были напоготове и анестезиолог, и Калугина, и Щербакова. В случан чего бы раньше начали, но у меня при таких схватках открытие было всего 1.5см. Медведев звонил до приезда каэдый час, а спешить медленно сказал, когда схваток еще и в помине не было. Да, как-то все бвли уверены в хорошем исходе. Хотя думаю, что еще бы час-два я б не выдержала. Все проихошло вовремя
    Сколько стоили вам роды?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #4017
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    AnnyEnot,
    пытаюсь понять
    за что вы заплатили ?
    и зачем ?

  18. #4018
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    AnnyEnot,
    пытаюсь понять
    за что вы заплатили ?
    и зачем ?
    Ещё и столько...

  19. #4019
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Юленька, я думаю, что секрет как раз и кроется в том, что роды были быстрые. Судя по последним отчетам (декабрь-январь) из ПЦ, то персонал там психует и раздражается, если длительные роды, типа, давайте быстрее, мамаша, рожайте. С тобой им психовать некогда было просто - успеть бы ребенка поймать )))
    Да, может все отлично, что все быстро. Хотя по ощущениям, ох, как тяжко было, когда без треников, слабых схваток сразу процесс попер со схватками каждую минуту, тут ты с животом дома спишь, а через два часа уже с малым))) Я тоже обратила внимание, что у всех девчонок не быстрые роды были. Хорошо, что девочки пишут отчеты, может ПЦ шевелиться начнет, про 1-й раньше (8 лет назад) много отрицательного было, а сейчас больше положительных отзывов встречается. И про "платить" присоединяюсь к вопросу : "Зачем, если не понравилось?" У меня дважды облегчение, эйфория, что все закончилось быстро и хорошо. Если бы что-то не понравилось, не давали бы денег. Нам, кстати, про деньги и не намекали, может рано давали?)

  20. #4020
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Всем привет! После последних отчетов решила из читателя стать писателем)
    Я Аня, сюда не на долго, так как уже 35 неделя, но надеюсь продолжить общение в отнулясах.
    Ждем девочку, есть старший братик 5 лет.
    Очень положительные эмоции после прочтения отчета Пигвиненка, спасибо за отчет.
    Про ПЦ это конечно жесть, но видно дежурная бригада это лотерея.

Сторінка 201 з 375 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251301 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті