Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 375 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2701
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у нас это викасол....вроде как предупреждает внутренние кровоизлияния, подробнее расписано тут .

    Не знаю, есть ли у нас в аптеках перроральный витамин К, читала, к примеру, в международной группе - девочки в Израиле специально ещё во время беременности берут рецепт у врача и ищут по аптекам этот витамин, чтобы дать перрорально, но, как я поняла - не всегда успешно. Там многие мамы против инъекций из-за содержания в них алюминия. Но при этом - у них всё-таки витамин К колят, а не викасол.



    пишут ещё про капли с ай-херба, но вроде дорого, я не искала их.
    ПС. Нашла, действительно, дорого, и не совсем понятно, нужны ли действительно они...
    Колят Канавит.Стоит в районе 100гр.Можно отказаться.Никто не принуждает.Я малой колола , но в том была необходимость

  2. #2702
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Колят Канавит.Стоит в районе 100гр.Можно отказаться.Никто не принуждает.Я малой колола , но в том была необходимость
    это за один укол стоимость, да? т.к. в аптеке цена стоит выше 600 грн.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #2703
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    это за один укол стоимость, да? т.к. в аптеке цена стоит выше 600 грн.
    да.Ну по крайней мере год назад так стоила ампула одна
    ПС то цена за 5 ампул

  4. #2704
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Колят Канавит.Стоит в районе 100гр.Можно отказаться.Никто не принуждает.Я малой колола , но в том была необходимость
    А как определяют необходимость?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #2705
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А как определяют необходимость?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    По протоколу положено всем.
    ПС У меня к родам были низкие тромбоциты, ребенок в лицевом придлежании т.е. повышенный риск внутримозговых и внутрижелудочковых кровоизлияний, большая гематома на лице вследствии тяжелых родов и т.д. и т.п.

  6. #2706
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Молочный Хомячок , а я не очень поняла по витамину К? у нас фигню колят или что!? я только смирилась с этим моментом...

  7. #2707
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Мы каневит кололи и ничего не платили. В 1 РД.

  8. #2708
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Молочный Хомячок , а я не очень поняла по витамину К? у нас фигню колят или что!? я только смирилась с этим моментом...
    Настя, в темке ПЦ в 2015м писали, что раньше кололи Викасол. Теперь вот Лена пишет про каневит. Я за него не читала, что он там

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #2709
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Настя, в темке ПЦ в 2015м писали, что раньше кололи Викасол. Теперь вот Лена пишет про каневит. Я за него не читала, что он там
    в феврале 2015 во 2 Рабочей предлагали канавит

  10. #2710
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    в феврале 2015 во 2 Рабочей предлагали канавит
    возможно, я в 15м не уточняла, что именно предлагают.

    Сегодня моя гиня, глянув на КТГ, запричитала, мол, ой какой тонус!
    я - , тонуса у меня и в помине не было, и по ктг сказали, что всё хорошо.
    Она - ну смотри как линия прыгает
    грю - так мне сказали, что малая спать не должна, чтоб я съела сладкого - и она проснулась, естественно, что толкалась. Но тонуса не было, там же на КТГ схватки фиксируют, если что...

    а гиня это толкует, мол, рано ещё рождаться, пусть сидит, мол, я не хочу объяснительные за преждевременные писать...
    я уже не знаю, обычно ж беременные паникуют, а врач объясняет и успокаивает, а тут что-то наоборот всё

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #2711
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    возможно, я в 15м не уточняла, что именно предлагают.

    Сегодня моя гиня, глянув на КТГ, запричитала, мол, ой какой тонус!
    я - , тонуса у меня и в помине не было, и по ктг сказали, что всё хорошо.
    Она - ну смотри как линия прыгает
    грю - так мне сказали, что малая спать не должна, чтоб я съела сладкого - и она проснулась, естественно, что толкалась. Но тонуса не было, там же на КТГ схватки фиксируют, если что...

    а гиня это толкует, мол, рано ещё рождаться, пусть сидит, мол, я не хочу объяснительные за преждевременные писать...
    я уже не знаю, обычно ж беременные паникуют, а врач объясняет и успокаивает, а тут что-то наоборот всё
    Мда..ну и врач.. КТГ ж для того и делают, чтоб проверить активность ребенка

  12. #2712
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Мда..ну и врач.. КТГ ж для того и делают, чтоб проверить активность ребенка
    я, к примеру, радуюсь, что день активно пошёл, т.к. "затихание" малыша, как я понимаю, могут свидетельствовать о приближении родов вот-вот.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #2713
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    мне важно,чтоб коляска (шасси) складывалось,т.к. 2е детей и маленький коридор. уже голову сломала(( первая наша коляска была Verdi Zipy. в ней все устраивало,кроме того,что ее не сложишь и она занимала весь коридор.
    У нас тоже проходной и узкий коридор, т.е. чтобы выйти из спальни/зала в кухню или туалет, нужно пройти мимо входной двери, соответственно у меня также поднимается вопрос о малогабаритном шасси, да и плюс вес из-за 3 этажа без лифта...Пока по всем моим хотелкам это CAM Taski она идёт 3в1. Цена тоже не очень радует

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Вы не замечали случайно изменились ли ваши сны? У меня сейчас на 100% во снах отображаются мысли и переживания прошлого дня или даже нескольких часов перед сном. Вот сегодня ночью я всю ночь рожала. Раз 5 наверно, как в кино "раз и все". Только сначала роды были раньше срока и дома, видимо сказываются страхи. Но в итоге все ок. И ребенок даже сразу грудь сосет сам Потом у меня начал рождаться сразу 3 месячный малыш который сразу в коляске)) видимо начиталась ваших вчерашних разговоров околоколясочных)) Ну а в промежутках между снами о родах я искала и покупала слинг своей мечты))) это тоже больная тема последних дней. В общем весело спится))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я заметила обратное. Мне вообще почти ничего не снится. Хотя до Б постоянно всякие "блокбастеры" снились.

  14. #2714
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    какие-то прогулки мелкие в этих модных колясках....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #2715
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем привет! Это какой то кошмар. У меня еще такого не было. Сегодня прямо на пике беременного тупизма((( вообще не могу сосредоточиться, все мгновенно с головы вылетает. На английском занятии элементарные вещи не могу вспомнить, даже слушать не могу учителя, мысли разлетаются Да что там на английском, на русском слова сложно подбирать в обычном разговоре! Пошла в Антошку за стир.порошком. Только зашла в магазин и напрочь забыла зачем пришла. Ходила между рядами и чуть не плакала, не могла вспомнить цель прихода.... потом также в варусе, запуталась в сумках пакетах покупках и где карточки где кошельки, еще сзади очередь недовольно сопит....Короче вся моя многозадачность куда то делась. Даже простые вещи сложно даются (((.

    Еще такой момент, может было у кого-то? Пупок сильно болит, при стоянки ходьбе ухудшается состояние, и если надавливать в области пупка то больно. Что это может быть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  16. #2716
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Это какой то кошмар. У меня еще такого не было. Сегодня прямо на пике беременного тупизма((( вообще не могу сосредоточиться, все мгновенно с головы вылетает. На английском занятии элементарные вещи не могу вспомнить, даже слушать не могу учителя, мысли разлетаются Да что там на английском, на русском слова сложно подбирать в обычном разговоре! Пошла в Антошку за стир.порошком. Только зашла в магазин и напрочь забыла зачем пришла. Ходила между рядами и чуть не плакала, не могла вспомнить цель прихода.... потом также в варусе, запуталась в сумках пакетах покупках и где карточки где кошельки, еще сзади очередь недовольно сопит....Короче вся моя многозадачность куда то делась. Даже простые вещи сложно даются (((.

    Еще такой момент, может было у кого-то? Пупок сильно болит, при стоянки ходьбе ухудшается состояние, и если надавливать в области пупка то больно. Что это может быть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Тупизм это нормально)) а про пупок, Настя может поделиться.у нее вроде так...

  17. #2717
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Это какой то кошмар. У меня еще такого не было. Сегодня прямо на пике беременного тупизма((( вообще не могу сосредоточиться, все мгновенно с головы вылетает. На английском занятии элементарные вещи не могу вспомнить, даже слушать не могу учителя, мысли разлетаются Да что там на английском, на русском слова сложно подбирать в обычном разговоре! Пошла в Антошку за стир.порошком. Только зашла в магазин и напрочь забыла зачем пришла. Ходила между рядами и чуть не плакала, не могла вспомнить цель прихода.... потом также в варусе, запуталась в сумках пакетах покупках и где карточки где кошельки, еще сзади очередь недовольно сопит....Короче вся моя многозадачность куда то делась. Даже простые вещи сложно даются (((.

    Еще такой момент, может было у кого-то? Пупок сильно болит, при стоянки ходьбе ухудшается состояние, и если надавливать в области пупка то больно. Что это может быть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У меня приступ тупизма как-то напал именно в тот день, когда нам на квест нужно было компанией идти, была там абсолютно бесполезной )))
    Так что расстраиваться не стоит, не ты одна. Главное прийти домой, увалиться на кровать и собрать все мысли по полочкам.
    Про пупок не помню где и именно , но читала, что есть такое, но не у всех Б. Вроде считается нормой.

  18. #2718
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Про тупизм понимаю что это норма, но пугает такой резкий перепад умственной деятельности)


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Востаннє редагував Unika: 18.12.2017 о 16:43

  19. #2719
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Про тупизм понимаю что это норма, но пугает такой резкий перепад умственной деятельности)


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    я тебе скажу больше, я траванулась на прошлой неделе и не соображала сутки (от слова совсем! я ни слов не помнила, ни понять ничего не могла — мне говорили, напиши Ф.И.О и подпись. так вот, я не понимала разницу между тем и тем )
    сейчас лучше, но сверх задач больше нет, увы. про боль в теле я скромно промолчу... у меня болит все! спасибо, хоть ем и сплю еще (и туалет не напрягает)
    про пупок. не очень понятно ты написала. у меня болит зона вокруг пупка — диастаз мышц. там есть кожа, но нет мышц из-за этого есть боль. + у меня вышел пупок наружу — грыжа...
    врач сказал ничего страшного, после родов будем смотреть. но, да, это больно и не приятно. сейчас спасает только слинг... сама уже еле поднимаюсь.

  20. #2720
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Еще такой момент, может было у кого-то? Пупок сильно болит, при стоянки ходьбе ухудшается состояние, и если надавливать в области пупка то больно. Что это может быть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У меня тоже появился дискомфорт в районе пупка. Как написала Настя, это проявление диастаза. Тут ничего не сделаешь.. Рожать, ждать пару месяцев, пока мышцы сами сойдутся, насколько смогут, а там смотреть. Если что-то будет смущать, идти к хирургу. Беременным все равно ничего не делают. Облегчить состояние можно только поддержкой мышц (бандаж, тейпирование, подвязывание).
    У меня и после первых родов мышцы не до конца сошлись, но до Б. жить не мешало. Даже плоский живот был. Посмотрим, как будет во второй раз... лучше точно не станет, лишь бы не сильно ухудшилось состояние

Сторінка 136 з 375 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті