Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 375 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2681
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    А что за баночки/пробирочки, это в РЗ нужно?? Обычно ж в стационарах проблем с тарой для анализов нет, если это после родов....

    Я не жлоб, но полтысячи на расходники кажется много, в том плане, что мне список истраченного после родов затянул около 150 грн, ну пусть еще пеленки свои были, до 200 грн итого. Бирки у меня не козырные, но, насколько помню - они ж с логотипом памперс, разве это не рекламные продукты? Цены с 2015-го сильно не скакали уже.
    А мне кстати на курсах говорили, что из списка имеет смысл купить отдельно только тобрекс , типа так дешевле выходит, но я не знаю как на самом деле получается. Девочки, а кто в 9ке рожал недавно, как там с этими наборами?

  2. #2682
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    А что за баночки/пробирочки, это в РЗ нужно?? Обычно ж в стационарах проблем с тарой для анализов нет, если это после родов....

    Я не жлоб, но полтысячи на расходники кажется много, в том плане, что мне список истраченного после родов затянул около 150 грн, ну пусть еще пеленки свои были, до 200 грн итого. Бирки у меня не козырные, но, насколько помню - они ж с логотипом памперс, разве это не рекламные продукты? Цены с 2015-го сильно не скакали уже.
    блин, в ЖД роддоме банки для анализов - это просто трэш... горлышко см полтора наверное.. мне когда ее дали перед КС - я думала это шутка... с пузом это сделать "миссия невыполнима"..... пришлось гнать мужа в аптеку за пластиковой.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, а вот закапывания в глаза а/б новорожденному...только меня смущает? я вот почитала инструкцию тобрадекса и как-то...неужели нельзя капать только по показаниям, зачем это делать в родзале-то??

    и я не уверена, что муж сможет вмешаться в манипуляции с новорожденным через плечо неонатологам заглядывать ему не дадут же...
    так "по показаниям" это же мазок взять - подождать пока вырастет что-то в мазке, потом только уже капать или нет... это времени столько... а тут как превентивная мера... типа лучше перебдеть чем недобдеть... а инструкция очень страшная?

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    отож, якщо вона псується від звичайних речей, що з нею робити, то гріш їй ціна. а обережно , коли дитина плаче і ти несешся через весь масив, або швидко складаєш біля машини, чи затягуєш у під'їзд. в мене не настількі залізні нерви, щоб в ці моменти думати про коляску
    + миллион....

    я вчера уже первый раз гуляла на улице... мммм... воздух... и даже вышла "в люди" - оехала в брок.. там минус 40 кроме шанели и еще чего-то.. вдруг кому нужно...
    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Мне как раз сегодня снилась рыбка, которую я поймала
    у меня со старшим была интересная ситуация с таким сном : приснилось мне ( перед Б.) что я поймала рыбу руками... в прозрачной воде, красивую, крупненькую.. такие чешуйки переливающиеся...а брат ее у меня прям из рук выхватил... забрал.... итог: Влад ( мой сын) 14 августа, Поля (брата дочь) 22 сентября... я увидев 2 полоски - позвонила брату с новостью, а они сразу же сделали племяху вот и не верь в сны после такого))))
    Востаннє редагував ProoNa: 17.12.2017 о 13:24

  3. #2683
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А мне кстати на курсах говорили, что из списка имеет смысл купить отдельно только тобрекс , типа так дешевле выходит, но я не знаю как на самом деле получается. Девочки, а кто в 9ке рожал недавно, как там с этими наборами?
    Я лежала на сохранении там и спросила по поводу набора, сказали все у них есть и после родов либо дают списочек и покупаешь сам все по списку, либо платишь за все, что понадобилось в фонд, как на самом деле, уже родившие девочки, подсказывайте)
    Востаннє редагував Велюрчик: 17.12.2017 о 14:44

  4. #2684
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Мы в ПЦ, когда в патологии лежали, то соседка при поступлении родовой набор (500 грн) купила у них. Сравнивали, разница в районе 80-100 грн получалась по сравнению с ценами "Не болей". Когда рожали, мне не до набора было, муж купил, из него тобрексом один раз глаза малому закапали, бирку, зажим для пупка использовали, перчатки, но точно не все, и памперс мне ,больше я ничего не видела. С собой были пеленки одноразовые, их и брали. Неиспользованные вещи с набора никто не отдал.

  5. #2685
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    блин, в ЖД роддоме банки для анализов - это просто трэш... горлышко см полтора наверное.. мне когда ее дали перед КС - я думала это шутка... с пузом это сделать "миссия невыполнима"..... пришлось гнать мужа в аптеку за пластиковой.
    так "по показаниям" это же мазок взять - подождать пока вырастет что-то в мазке, потом только уже капать или нет... это времени столько... а тут как превентивная мера... типа лучше перебдеть чем недобдеть... а инструкция очень страшная?
    ну, я не из брезгливых - я бы в чашку свою пописала и перелила. Конечно, если это не анализ на стерильность

    ты знаешь, я вот против применения а/б превентивно при любых раскладах. Сейчас вот доктора любят - пришёл ре кашляющий - бегите, мама, за а/б, а анализ крови (если в лучшем случае его назначили - сдаётся завтра + результаты после обеда). ну вот если ре пришёл на приём, неужели за + 1 сутки что-то рухнет в его мире без а/б, если он нужен? Комаровский говорит, что ничего не рухнет. А пить на всякий случай - это трэш в моём понимании....а потом мировые фарм.корпорации получают миллионные гранты на разработку СУПЕР а/б от СУПЕРбактерий, выращенных такими превентивными мерами.

    А тут новорожденный. Глаза. Не, ну если видно в первые сутки, что есть инфекция - это одно.
    А так - единоразовое применение а/б разве имеет смысл? только смазывает картину симптомов - это даже в инструкции пишут.
    как раз чтоб с РД выписать и не появилось проблем с СЭС

    про инструкцию - думаю, что к любому глазному а/б она примерно одинаковая, притензия не к конкретному препарату
    Протипоказання
    Підвищена чутливість до діючих речовин або до будь-якого компонента препарату.
    Кератит, спричинений вірусом herpes simplex (это простой оральный герпес, кстати)
    Коров’яча віспа, вітряна віспа та інші вірусні інфекції рогівки та кон’юнктиви.
    Грибкові захворювання структур ока.
    Мікобактеріальні інфекції ока. (то есть многие моменты, которые никто не тестирует перед закапыванием)
    _____
    Особливості застосування
    ...
    Ÿ При стійкому утворенні виразок рогівки слід враховувати можливість грибкової інфекції. У разі виникнення грибкової інфекції терапію кортикостероїдами слід припинити.
    Ÿ При наявності захворювань, що призводять до потоншання рогівки або склери, місцеве застосування стероїдів може спричинити перфорацію (это проверяют прямо в РЗ??)
    ___
    Діти
    Отримані дані підтверджують безпеку та ефективність застосування препарату дітям віком від 1 року.
    Безпека та ефективність застосування дітям віком до 1 року не встановлені
    ___
    Не проводилося будь-яких досліджень для оцінки канцерогенної дії ТОБРАДЕКСу®.
    вот что нашла
    зачем закапывают лекарства в глаза новорожденного?
    Закапывают для того, чтобы предотвратить opthalmia neonatorum: крайний гнойный конъюнктивит новорожденного. Такой конъюнктивит считается последствием либо гонореи, либо хламидии у мамы во время беременности, а затем инфекция новорожденного в течение родов.
    В своем самом тяжелом проявлении, такой конъюнктивит может довести до ослепления ребенка.

    Спрашивается,- если проверяют всех беременных на наличие вышеуказанных инфекций, и, если таковых не находятся, зачем закапывать в глаза ребенка?
    Ответа (логического) на этот вопрос,- нет. Закапывают потому, что не верят ни анализам, ни беременным, ни их мужьям. Ответ: "На всякий случай".

    Капли в глаза опасны тем, что:

    1. капли состоят или из антибиотиков, или из серебра (argentum nitricum). В первом и втором случае, они подавляют симптомы и реакции ребенка. Такие подавляющие вещества вмешиваются в микробалансе и могут довести до дизбактериоза местного.
    2. капли могут осложнить уже присутствующий "конъюнктивит" на фоне непроходящих слезных канальчиков. Капли засоряют канальчики еще больше, усугубляя ситуацию.
    кстати, про непроходимость слёзных каналов достаточно часто слышала в отнулясах, мамы-новички, очередная тема вам для почитать

    дочиталась ещё и за девочек
    Сразу же после рождения проводят профилактику бленореи (поражения глаз ребенка гонококками), так как не исключена возможность инфицирования новорожденного при прохождение через родовые пути матери. В настоящее время с этой целью используют 30% раствор сульфацил-натрия (альбуцид). Веки новорожденного протирают стерильными ватными тампонами (отдельно для каждого глаза) от наружного угла ко внутреннему. Оттягивают нижнее веко каждого глаза и наносят на вывернутые веки по 1 капле раствора. При рождении девочки этот же раствор в количестве двух капель закапывают и в вульву. http://www.likar.info/ginekologiya/a...vorozhdennogo/
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 17.12.2017 о 16:04

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #2686
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мы в ПЦ, когда в патологии лежали, то соседка при поступлении родовой набор (500 грн) купила у них. Сравнивали, разница в районе 80-100 грн получалась по сравнению с ценами "Не болей". Когда рожали, мне не до набора было, муж купил, из него тобрексом один раз глаза малому закапали, бирку, зажим для пупка использовали, перчатки, но точно не все, и памперс мне ,больше я ничего не видела. С собой были пеленки одноразовые, их и брали. Неиспользованные вещи с набора никто не отдал.
    Вот то-то и оно, что фиг что отдадут, и не факт , что тобрекс вернут. Из всего списка, что увидела у меня нет только бирок, зажима для пуповины и одноразовой одежды. Все остальное за последний месяц скитаний по больницам уже имеется.

    С первым ребенком не уверена, что капали глаза вообще, и вообще мне чего-то память выдает тетрациклиновую мазь

  7. #2687
    Джанака
    Guest

    Типово

    Я рожала в 9ке 2 года назад... никакого тобрекса никто не капал.
    Но на то время ПЦ капал всем и в обязательном порядке.

  8. #2688
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Вот то-то и оно, что фиг что отдадут, и не факт , что тобрекс вернут. Из всего списка, что увидела у меня нет только бирок, зажима для пуповины и одноразовой одежды. Все остальное за последний месяц скитаний по больницам уже имеется.

    С первым ребенком не уверена, что капали глаза вообще, и вообще мне чего-то память выдает тетрациклиновую мазь
    Тобрекс отдали нам, но он же и не нужен потом, кроме случаев воспаления, а срок годности -месяц после открытия. В первый раз тоже капали, чем-то более дешевым, может и тетрациклиновой мазью, не помню уже.

  9. #2689
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    у 2 раб. пологовому також ніяких пакетів, ліків

  10. #2690

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А мне кстати на курсах говорили, что из списка имеет смысл купить отдельно только тобрекс , типа так дешевле выходит, но я не знаю как на самом деле получается. Девочки, а кто в 9ке рожал недавно, как там с этими наборами?
    Полгода назад входили медикаменты в стоимость палаты

  11. #2691
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Тобрекс отдали нам, но он же и не нужен потом, кроме случаев воспаления, а срок годности -месяц после открытия. В первый раз тоже капали, чем-то более дешевым, может и тетрациклиновой мазью, не помню уже.
    всё равно а/б

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #2692
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Полгода назад входили медикаменты в стоимость палаты
    Я предварительно за палату там узнавала, то вроде как я поняла, медикаменты входят в стоимость типа дорогих палат (с удобствами), надо уточнить еще раз. Просто никто не знает какие палаты будут свободны на момент родов. Хочется получше, а может будет занята.

  13. #2693
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    у нас мажут эритромициновой мазью глазки. и колят витамин к. это обязательно в обычных больницах и родителей не спрашивают. гепатит б - по желанию.

  14. #2694
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    всё равно а/б
    Я название не помню, а ты спрашиваешь, антибиотик или нет. Чем-то точно закапывали, только глаза, больше девочкам никуда не лезли и не капали. Ты попроси, чтоб не закапывали, нас не спрашивали, а сама я не сообразила, другие эмоции и мысли в это время).
    О, точно, по-моему, эритромициновая мазь в первый раз была, а сейчас тобрекс почему-то.

  15. #2695
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Я рожала в 9ке 2 года назад... никакого тобрекса никто не капал.
    Но на то время ПЦ капал всем и в обязательном порядке.
    капают везде.Где тобрекс, где сульфацил натрия,где тетрациклиновой глазной мазью мажут, но профилактику гонобленореи делают по любому всем новорожденным

  16. #2696
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну, я не из брезгливых - я бы в чашку свою пописала и перелила. Конечно, если это не анализ на стерильность

    ты знаешь, я вот против применения а/б превентивно при любых раскладах. Сейчас вот доктора любят - пришёл ре кашляющий - бегите, мама, за а/б, а анализ крови (если в лучшем случае его назначили - сдаётся завтра + результаты после обеда). ну вот если ре пришёл на приём, неужели за + 1 сутки что-то рухнет в его мире без а/б, если он нужен? Комаровский говорит, что ничего не рухнет. А пить на всякий случай - это трэш в моём понимании....а потом мировые фарм.корпорации получают миллионные гранты на разработку СУПЕР а/б от СУПЕРбактерий, выращенных такими превентивными мерами.

    А тут новорожденный. Глаза. Не, ну если видно в первые сутки, что есть инфекция - это одно.
    А так - единоразовое применение а/б разве имеет смысл? только смазывает картину симптомов - это даже в инструкции пишут.
    как раз чтоб с РД выписать и не появилось проблем с СЭС

    про инструкцию - думаю, что к любому глазному а/б она примерно одинаковая, притензия не к конкретному препарату


    вот что нашла
    кстати, про непроходимость слёзных каналов достаточно часто слышала в отнулясах, мамы-новички, очередная тема вам для почитать

    дочиталась ещё и за девочек
    нет-нет-нет.. подожди.. разговора про пить, насколько я поняла,не было.. я писала именно о каплях в глаза новорожденным!!!
    тоже думала - делают кучу анализов беременной... а потом еще капают " на всякий случай" ... но почему-то в этой ситуации - я все равно не против этих капель...

    но у меня в писке никаких капель не было...

  17. #2697
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    у нас мажут эритромициновой мазью глазки. и колят витамин к. это обязательно в обычных больницах и родителей не спрашивают. гепатит б - по желанию.
    Алла, у Вас витамин К может и витамин реально, читала, что в других странах именно витамин К капают в ротик.
    а у нас - точно нет, только называют так...у нас тоже не спрашивают, но ведь, извините, но а как же информированное согласие и прочее? от "вит.К" я отказывалась, приходили несколько раз, мол, это же витамин!!
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я название не помню, а ты спрашиваешь, антибиотик или нет. Чем-то точно закапывали, только глаза, больше девочкам никуда не лезли и не капали. Ты попроси, чтоб не закапывали, нас не спрашивали, а сама я не сообразила, другие эмоции и мысли в это время).
    О, точно, по-моему, эритромициновая мазь в первый раз была, а сейчас тобрекс почему-то.
    не, я не спрашиваю, я как раз утверждаю, что один фиг...кроме как а/б туда смысла нет ничего капать. Но и разовое "для профилактики" мне не понятно, насколько знаю - а/б так не работают
    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    нет-нет-нет.. подожди.. разговора про пить, насколько я поняла,не было.. я писала именно о каплях в глаза новорожденным!!!
    тоже думала - делают кучу анализов беременной... а потом еще капают " на всякий случай" ... но почему-то в этой ситуации - я все равно не против этих капель...
    ну, ты ж понимаешь, что капают новорожденным не витамины совсем...а местно или внутренне - имхо - уже не суть важно. Нормальную микрофлору нарушит в любом случае, я сегодня и про ожоги читала

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #2698
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    А зачем капают витамин К? В ротик капают или иньекция? Не помню такой манипуляции на в 2008 ни в 2012 году....это что-то новое видимо

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  19. #2699
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А зачем капают витамин К? В ротик капают или иньекция? Не помню такой манипуляции на в 2008 ни в 2012 году....это что-то новое видимо

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    википедия - Витамин К (с англ. — koagulation – свертывание) — жирорастворимый витамин, который участвует в свертывании крови. Новорожденным его вводят в целях профилактики геморрагической болезни

  20. #2700
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А зачем капают витамин К? В ротик капают или иньекция? Не помню такой манипуляции на в 2008 ни в 2012 году....это что-то новое видимо
    у нас это викасол....вроде как предупреждает внутренние кровоизлияния, подробнее расписано тут .

    Не знаю, есть ли у нас в аптеках перроральный витамин К, читала, к примеру, в международной группе - девочки в Израиле специально ещё во время беременности берут рецепт у врача и ищут по аптекам этот витамин, чтобы дать перрорально, но, как я поняла - не всегда успешно. Там многие мамы против инъекций из-за содержания в них алюминия. Но при этом - у них всё-таки витамин К колят, а не викасол.



    пишут ещё про капли с ай-херба, но вроде дорого, я не искала их.
    ПС. Нашла, действительно, дорого, и не совсем понятно, нужны ли действительно они...
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 17.12.2017 о 23:28

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

Сторінка 135 з 375 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті