Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 360 з 375 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 7 181 по 7 200.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #7181
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Так тебе пинков выписать? Это мы могем )))
    Да, пора бы уже... началась сегодня 40-ая неделя ))))
    И тем более у меня девочка... а тут и мальчиков раньше Пдр родили ))))))

  2. #7182
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девоньки. Вот задумалась о совместных родах. И не знаю как поступить. Мне бы хотелось чтоб муж присутствовал, почему-то кажется, что связь отец-ребенок очень важна (старшую рожала сама и до сих пор не могу забыть фразу среди ночи на малейший писк: "Закрой пасть этой твари, а то я сейчас сам встану закрою!"). А муж, который сейчас везде и всюду сопровождает меня, почему-то против...
    А какая сейчас вообще статистика по совместным родам? Есть тут кто-то, кто рожал без мужа? И если да, то почему? Какие доводы?
    Короче, что-то у меня слишком много вопросов )))
    Мой муж не хотел присутствовать. Он говорил, что не понимает, что ему там делать. И вообще есть медики, они профессионалы и чего он там мешаться будет. Мы обсуждали эту тему ещё до Б. Мотивы мои были чисто эгоистичные. Я не хотела быть сама на родах.Поэтому я когда узнала о Б начала его обрабатывать. Рассказывать, что он мне нужен как поддержка моральная, плюс как отрезвляющий фактор, если я отключу мозг))) плюс мало ли что со мной, он будет принимать решение.
    Пыталась бросать видео о совместных родах, рассказывать что ему надо будет делать. Но он, сказал -придет время рожать, будешь рассказывать. И никак не готовился. И до последнего отказывался. Я не давила. Но вещи в РЗ я ему взяла)))
    В итоге он мне очень помог. Четко делал то, что я просила и говорили медики. И потом всем рассказывал, какой он молодец, и что без него я бы не справилась)))) и был очень горд собой.
    Так что дерзай, время у вас ещё есть.

  3. #7183
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Чистонос не завадить. Це сольовий розчин з домішками - спрей. Для горла мені терапевт виписала Горлоспас. На даний момент єдиний препарат, в якому написано, що вагітним МОЖНА. У всіх інших пишуть, що досліди не проводились тощо.!
    Я попрошу! По поводу МОЖНО:
    я работаю в компании, которая выпускает Горлоспас детский и взрослый и Чистонос детский и взрослый. Вычитываю инструкции.
    Цитирую нашу инструкцию к этим препаратам:
    "Противопоказано: лицам с чувствительностью к отдельным компонентам рецептуры."
    Нигде ни слова нет про то, что беременным можно или нельзя. Не надо вводить людей в заблуждение.
    Или покажите доказательства, что в инструкции к этим препаратам написано что-то про беременных. Буду разбираться тогда.

  4. #7184

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Да, пора бы уже... началась сегодня 40-ая неделя ))))
    И тем более у меня девочка... а тут и мальчиков раньше Пдр родили ))))))
    Тады держи от нас смачных пинков и прямиком в роддом! )))

  5. #7185
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    По ее вине?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    да, в течение недели не смогла определить внематочную беременность, ходила к ней каждые 2 дня, при этом все время были боли и мазня, в итоге полостная операция, удаление трубы и 5 лет лечения/ожидания новой беременности.

  6. #7186

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мой муж не хотел присутствовать. Он говорил, что не понимает, что ему там делать. И вообще есть медики, они профессионалы и чего он там мешаться будет. Мы обсуждали эту тему ещё до Б. Мотивы мои были чисто эгоистичные. Я не хотела быть сама на родах.Поэтому я когда узнала о Б начала его обрабатывать. Рассказывать, что он мне нужен как поддержка моральная, плюс как отрезвляющий фактор, если я отключу мозг))) плюс мало ли что со мной, он будет принимать решение.
    Пыталась бросать видео о совместных родах, рассказывать что ему надо будет делать. Но он, сказал -придет время рожать, будешь рассказывать. И никак не готовился. И до последнего отказывался. Я не давила. Но вещи в РЗ я ему взяла)))
    В итоге он мне очень помог. Четко делал то, что я просила и говорили медики. И потом всем рассказывал, какой он молодец, и что без него я бы не справилась)))) и был очень горд собой.
    Так что дерзай, время у вас ещё есть.
    Просто везде пишут, что если муж сказал нет, то нельзя ни увещевать, ни уговаривать, ни объяснять. Только принять его отказ как данное... Не пойму, почему так пишут. Особенно при условии, что он ходит со мной с самых первых УЗИ. Сколько ни пытались врачи его выставить, бесполезно. Говорит "Это мой ребёнок и я имею право знать что там и как". И даже к врачам со мной ходит " чтоб ничего не упустить ".

  7. #7187
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Тады держи от нас смачных пинков и прямиком в роддом! )))
    Пасибки, принимаю

  8. #7188

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    да, в течение недели не смогла определить внематочную беременность, ходила к ней каждые 2 дня, при этом все время были боли и мазня, в итоге полостная операция, удаление трубы и 5 лет лечения/ожидания новой беременности.
    Зависит от срока, на котором делали УЗИ. В 4-5 недель ещё может быть ничего не видно. Точнее в 4 недели ещё точно ничего не видно, а в 5 у кого как.

  9. #7189
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    А я ещё сама не решила хочу или нет партнёрские роды...
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #7190
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я попрошу! По поводу МОЖНО:
    я работаю в компании, которая выпускает Горлоспас детский и взрослый и Чистонос детский и взрослый. Вычитываю инструкции.
    Цитирую нашу инструкцию к этим препаратам:
    "Противопоказано: лицам с чувствительностью к отдельным компонентам рецептуры."
    Нигде ни слова нет про то, что беременным можно или нельзя. Не надо вводить людей в заблуждение.
    Или покажите доказательства, что в инструкции к этим препаратам написано что-то про беременных. Буду разбираться тогда.
    Применение при беременности Может использоваться при беременности и во время вскармливания малышей.

    Источник: http://yod.ua/drug/gorlospas/ © YOD.UA
    Спитала свого чоловіка - теж не хоче бути присутнім...
    Вмовляти не буду. Просто медичні процедури - не його. Пам'ятаю, скільки зусиль приклала, щоб просто укол внутрішньом'язовий зробив))).
    За дверима, звичайно, буде сидіти. Куди він дінеться))).
    Востаннє редагував Sheba: 23.04.2018 о 20:59

  11. #7191
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    А я сегодня сдала анализы, взвесилась в ЖК. У меня наконец-то перестал бешено ломится вес вверх, если до этого набирала по 3-4 кг в месяц, то ща этот месяц - полтора кг!
    В обед часть анализов была уже готова и у врача. Врач похвалила и за то, что вес меньше набираю, и что анализы отличные. Послушала сердечко - тоже всё у нас в норме крутимся, вертимся, пляшем там )))
    В потом сходила на педикюр и шугаринг. Так что я довольна шо слонёнок

    Муж на роды со мной идёт. Не совсем понимает, что он там делать будет, но я сказала "надо", он сказал "ну, ок"

  12. #7192
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всем привет!
    Наш сынок не стал ждать мая и родился вчера, в ДР дедушки Ленина
    4кг и 53см 1й РД
    какой бутуз хорошенький! Поздравляем!

    Jane_R с хорошими результатами!
    О шугаринге только мечтаю... Уже после родов )

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девоньки. Вот задумалась о совместных родах. И не знаю как поступить. Мне бы хотелось чтоб муж присутствовал, почему-то кажется, что связь отец-ребенок очень важна (старшую рожала сама и до сих пор не могу забыть фразу среди ночи на малейший писк: "Закрой пасть этой твари, а то я сейчас сам встану закрою!"). А муж, который сейчас везде и всюду сопровождает меня, почему-то против...
    А какая сейчас вообще статистика по совместным родам? Есть тут кто-то, кто рожал без мужа? И если да, то почему? Какие доводы?
    Короче, что-то у меня слишком много вопросов )))
    оба раза без мужа, третьи планирую также, но что-то чуйка есть, что могут быть совместные - не знаю из-за чего )
    Мои доводы: для меня этот процесс слишком сконцентрированный на мне и ребенке и отвлекающих не нужно.
    Связь да, наверное что-то в этом есть, не знаю )
    Перед первыми родами муж не очень был настроен на совместные, говорит: и так все видел, даже зашивать давали, когда студентом был
    По факту: в первых родах муж на сутки уехал в Киев и дочка умудрилась родиться именно в этот день )
    С сыном - муж оставался с дочкой, т.к. больше некому было

  13. #7193
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Jane_R с хорошими результатами!
    О шугаринге только мечтаю... Уже после родов )

    а чего после? Я вон в мае еще буду делать и потом в конце июня, чтоб до РД успеть

  14. #7194
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Мы с мужем еще до беременности обсуждали,что на роды он пойдет,но выйдет на потугах.Когда забеременела,он как-то сказал,что мол я там делать буду, я не хочу смотреть на все это.Я опять убеждала,что заглядывать ТУДА ему не нужно,когда начнутся потуги мной будут заниматься врачи/акушеры,а он выйдет.Рассказывала,что мне нужна его помощь,в том числе в принятии решений,если я буду не в состоянии)Пока своего решения не поменял,надеюсь так будет и дальше.Если скажет категорическое "нет", настаивать не буду,я понимаю,что для мужчин все это сложно и они не всегда хотят видеть как жены корчатся от боли да и и некоторые нюансы в родах ими воспринимаются как фильм ужасов наяву))

  15. #7195

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Спитала свого чоловіка - теж не хоче бути присутнім...
    Вмовляти не буду. Просто медичні процедури - не його. Пам'ятаю, скільки зусиль приклала, щоб просто укол внутрішньом'язовий зробив))).
    За дверима, звичайно, буде сидіти. Куди він дінеться))).
    Когда я рассказывала своей подруге, как важен муж на родах, я немножко упустила, что не все мужчины, как мой муж, который был партнёром и помощником. В результате ее муж испортил ей все роды: то ему жрать, то ему пить, то нашатыря дайте. Теперь, когда речь о партнёрских родах, я говорю: зависит от мужчины. Если не чувствуете, что он вам там поможет, не берите)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  16. #7196
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а чего после? Я вон в мае еще буду делать и потом в конце июня, чтоб до РД успеть
    мы сейчас каждую неделю считаем до доношенной )
    На декретной написала кучу отказов от госпитализации, пессария и т.д.

  17. #7197
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Когда я рассказывала своей подруге, как важен муж на родах, я немножко упустила, что не все мужчины, как мой муж, который был партнёром и помощником. В результате ее муж испортил ей все роды: то ему жрать, то ему пить, то нашатыря дайте. Теперь, когда речь о партнёрских родах, я говорю: зависит от мужчины. Если не чувствуете, что он вам там поможет, не берите)
    100%))). Подруга рожала с мужем, просто поехали вместе в роддом, он не понимал, в чем его роль, раздражал ее своими действиями, комментариями, съемкой.
    И вообще, я за подготовку мужа к совместным родам, мужчина должен понимать, что его задача- поддерживать, успокаивать, помогать. А то почему-то для многих совместные роды- это картинка из фильмов, где женщина лежит, растопырив ноги, орёт, тужится, а мужик стоит и смотрит, как ОТТУДА достают младенца, падает в обморок от зрелища и т.д.). В первый раз нам курсы очень помогли, если я много чего читала, смотрела и в общем, что-то примерно понимала, то у мужа картинка сложилась только благодаря занятиям в группе. Единственное, я боялась, чтоб он врачей за грудки не брал, не рассказывал, как надо роды вести, но обошлось, в родах его помощь и поддержка были бесценны.
    Во второй раз с уже другим мужем на курсы так и не попали, хотя хотела, чтоб хоть на двухдневные сходили с ним. Муж умный, уравновешенный, спокойный, сразу согласился рожать вдвоём, я по первому опыту рассказывала, что да как, что он будет делать и т.д. В итоге, когда наступил час Х, от спокойствия мужа не осталось и следа, очень переживал за нас с малым, делал массу лишних движений. Хорошо, что у меня мозги не отключились и я говорила, что делать, куда звонить, как ехать. И девочки, понятно, что сумки в роддом собираем мы, но отведите мужа к клункам и расскажите, что, где и для чего), на всякий случай, пусть знают. Я думала, что сама все достану, разложу, по опыту первых родов, а нифига, все так быстро завертелось, что единственное, что я могла, в перерывах между потугами давать ЦУ мужу, что вот в этой большой, нет, не синенькой, синенькая маленькая, да, в желтенькой сумке, вот те два пакета с одеждой, нет, они там, ищи лучше, сумка прозрачная, посмотри внимательней... )))
    Я рада, что дважды у меня была, хоть и разная, но такая родная поддержка)

  18. #7198
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    мы сейчас каждую неделю считаем до доношенной )
    На декретной написала кучу отказов от госпитализации, пессария и т.д.
    ясно

  19. #7199
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всем привет!
    Наш сынок не стал ждать мая и родился вчера, в ДР дедушки Ленина
    4кг и 53см 1й РД
    Поздравляю!! Какой богатырь!! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девоньки. Вот задумалась о совместных родах. И не знаю как поступить. Мне бы хотелось чтоб муж присутствовал, почему-то кажется, что связь отец-ребенок очень важна (старшую рожала сама и до сих пор не могу забыть фразу среди ночи на малейший писк: "Закрой пасть этой твари, а то я сейчас сам встану закрою!"). А муж, который сейчас везде и всюду сопровождает меня, почему-то против...
    А какая сейчас вообще статистика по совместным родам? Есть тут кто-то, кто рожал без мужа? И если да, то почему? Какие доводы?
    Короче, что-то у меня слишком много вопросов )))
    У нас были совместные роды. Муж не хотел изначально, иногда у меня получалось его как бы уговорить, но потом он опять пытался от этого дела уйти. Но я была настойчива!)) Просто я понимала, что одна быть не хочу, чужого человека брать с собой не хочу, маму тоже. У мужа был аргумент, что он теряет сознание, когда у него берут кровь из вены, и его там еще откачивать будут. На курсы я ходила без него. По итогу, он таки был со мной, за что я ему очень благодарна. Без него я бы не справилась, вот реально, не знаю, что бы было. Рожали мы долго, несколько раз ходили с ним в душ, он меня все время поддерживал морально и физически) Он мне сказал в конце - теперь я понимаю, зачем я был тебе нужен. И в палате с ним были потом вместе! Зато теперь я ему говорю, что мы вместе родили нашу доченьку. Они с ней просто неразлучны, когда папа дома. Не знаю, повлияли ли совместные роды, но вот так.

  20. #7200
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    я с мужем рожала второй раз,первый не получилось,взяла что б немного отвлекаться от процесса и для контроля персонала т.к. ехала на ДБ
    ну еще ж конечно что б он знал как это тяжело родить))))но с этим у меня не получилось....
    вчера показываю ему, восхищаясь как Кейт вся красивая вышла почти сразу после родов,он мне ненуашотакого роды это 15 мин и все...и поздравляю вы папа(а я после ночной смены ,в банк крови смотайся ,приедь назад ... бедный он несчастный)

Сторінка 360 з 375 ПершаПерша ... 260310350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті