Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 346 з 375 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 901 по 6 920.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6901
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Аня-тебе пендель самый волшебный от нас с Левкой)

    по поводу первого плача деток: Лева не заплакал а зарычал)) мы все посмеялись,что точно Лев))

    по поводу страха родов: я не боялась ни первый,ни второй раз. всю Б говорила себе, что роды будут легкие и естественные) вторые были конечно не легкие, но мой настрой много значил. не факт, что мы бы родились ЕР если бы я боялась или паниковала.
    ))) класс, точно, настоящий лев!))

  2. #6902
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    потом главное лечь,что б не поломать шею ребенку
    на курсам предупреждали ,со мной такое наверное и случилось,акушерка говорила, если сядешь то....шею поломаешь
    Ну везде пишут, что раньше на кортосках рожали и все с головами вроде ))))))

  3. #6903
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ну везде пишут, что раньше на кортосках рожали и все с головами вроде ))))))
    ??? на корточках, стоя или сидя на спец стуле,но не потом лечь.....а потом лечь проблематично
    поэкспериментируйте лечь на кресло или кушетку, при этом не садясь на него

  4. #6904
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ??? на корточках, стоя или сидя на спец стуле,но не потом лечь.....а потом лечь проблематично
    поэкспериментируйте лечь на кресло или кушетку, при этом не садясь на него
    Я так делала, при первых родах 2 шва было. Сидеть нельзя было. Неудобно, но реально...
    Вобщем на месте определюсь я так чувствую )))))

  5. #6905
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис


    Меня вдохновляют видосики на ютубе, типа личных влогов о родах https://www.youtube.com/watch?v=sQYLdmkb-W8
    Я б сама бы такое видео хотела заснять, круто потом пересматривать и вспоминать всё)
    о. дяк, дома гляну
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #6906
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис


    а насчёт запаха - ты ещё родишь себе самый прекрасный на свете запах
    не пугаться)) это особенность сфинкса- укутаться, как можно больше и теплее и балдеть потея)))
    потеют они не как люди)))))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #6907
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Этне,Хель - поздравляю вас, девочки, пусть темка хочушек стремительно уменьшается) А насчет родов, я теперь точно знаю- рожать не больно, больно НЕ рожать, психологическая боль намного сильнее физической.Поэтому только позитивный настрой и вера в лучшее.

  8. #6908
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Этне,Хель - поздравляю вас, девочки, пусть темка хочушек стремительно уменьшается) А насчет родов, я теперь точно знаю- рожать не больно, больно НЕ рожать, психологическая боль намного сильнее физической.Поэтому только позитивный настрой и вера в лучшее.
    как правильно и сильно сказано. спасибо большое
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #6909
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Ясик, так красиво!!! такая молодец!

    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    Я конечно не на таком сроке, но тоже боялась. Боялась именно неизвестности. Но потом пришло осознание, что это уже неизбежно и паника в данном случае плохой спутник. Я настраивала себя на отличные роды, ну и конечно мне ещё помогло очень понимание того что со мной происходит и что предстоит. Я много читала, плюс на курсы ходила. Но и без мужа на родах я бы не справилась. Причем он совершенно не хотел читать и вникать, что нам предстоит. Он был как бы отрезвляющим фактором и не давал раскиснуть и впасть в панику. Хотя я по жизни и не паникер, но мозг иногда отключался.
    А ещё мне помогли мысли о том, что ребенку в этот момент ещё сложнее. И только от меня зависит как все закончится и это придавало сил.
    И самое главное - не переноси на себя чужой опыт!!! Все мы разные. И твои роды будут самые лёгкие и комфортные.
    И да, я чётко знала, что не хочу эпидуралку. И мне так и не успели поставить, хоть и хотели. Думаю визуализация открытия мне помогла.

  10. #6910
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Мне интересно, кто-то вертикально рожал?
    Читала, что так процесс быстрее и легче,но в таком случае акушерка не сможет защитить от разрывов, если ткани не эластичные.
    Думаю может до врезывания головки стоя, а потом лечь. Читала так тоже некоторые делают....
    Не знаю быстрее, легче ли, но я так рожала.
    Я все схватки пролежала. Уже когда начало подтуживать акушерка предложила сесть на стул, чтоб головка вставилась. Стул был без спинки. Муж сидел за спиной. Я опиралась на мужа ноги руками и спина была откинута на мужа плечи. Т.е. не вертикально, а где-то под углом 135°к ногам. И в таком положении я была, пока акушерка не увидела головку. После этого я легла на рохмановку. И там уже родила.
    Именно рожать на стуле было бы не удобно как по мне. На кровати с упорами легче.
    Мне кстати врач предлагала стул поставить возле шведской стенки и как бы висеть. Акушерка сказала, что откинувшись у меня лучше получается. Так я на мужа и опиралась.

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    потом главное лечь,что б не поломать шею ребенку
    на курсам предупреждали ,со мной такое наверное и случилось,акушерка говорила, если сядешь то....шею поломаешь
    Надо не на промежность садиться, а на полупопие. Как бы прилечь. И тогда все будет ок.

  11. #6911
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Не знаю быстрее, легче ли, но я так рожала.
    Я все схватки пролежала. Уже когда начало подтуживать акушерка предложила сесть на стул, чтоб головка вставилась. Стул был без спинки. Муж сидел за спиной. Я опиралась на мужа ноги руками и спина была откинута на мужа плечи. Т.е. не вертикально, а где-то под углом 135°к ногам. И в таком положении я была, пока акушерка не увидела головку. После этого я легла на рохмановку. И там уже родила.
    Именно рожать на стуле было бы не удобно как по мне. На кровати с упорами легче.
    Мне кстати врач предлагала стул поставить возле шведской стенки и как бы висеть. Акушерка сказала, что откинувшись у меня лучше получается. Так я на мужа и опиралась.



    Надо не на промежность садиться, а на полупопие. Как бы прилечь. И тогда все будет ок.
    Вот и я читала, что сидя на стуле или на корточках головка как бы лучше вставляется.
    Спасибо за ответ

  12. #6912
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А ещё мне помогли мысли о том, что ребенку в этот момент ещё сложнее. И только от меня зависит как все закончится и это придавало сил.
    И самое главное - не переноси на себя чужой опыт!!! Все мы разные. И твои роды будут самые лёгкие и комфортные.
    И да, я чётко знала, что не хочу эпидуралку. И мне так и не успели поставить, хоть и хотели. Думаю визуализация открытия мне помогла.
    вот, работаю в этом направлении. и про визуализацию часто встречаю. немного позже займусь изучением этого момента )
    дяк!
    мне ещё кажется, что сил и уверенности придаст то, что скорее хочется уже увидится с бубочкой и усталось под конец надоедает и абы что-только облегчения))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #6913
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Этне,Хель - поздравляю вас, девочки, пусть темка хочушек стремительно уменьшается) А насчет родов, я теперь точно знаю- рожать не больно, больно НЕ рожать, психологическая боль намного сильнее физической.Поэтому только позитивный настрой и вера в лучшее.
    Вот эти слова мне мама внушала с детства. Это мой девиз по жизни. И я не знаю, толи это самовнушение сработало, может нет, но боли я не боюсь и очень вынослива.

  14. #6914
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    по страху - я не боялась.

    в первые роды не знала что и как, с мамой мы не откровенничали никогда, да и считаю себя терпеливой. Все рожают, от боли никто не умер, а я чем хуже??

    во вторые роды знала, что это больно, но, во-первых, в самих родах уже никуда не денешься и ни о чём не думаешь, что тм, больно или нет...просто проживаешь схватку за схваткой как данность. А во-вторых, знала, что эта боль уходит сразу после рождения малыша и наступает счастье! а эту боль уже на след.день просто не помнишь.

    в третьи роды, т.к, в отличие от первых - я усиленно поглядывала на календарь, дабы доносить до даты, то был момент этого ожидания...особенно, когда муж шутил - та что там, схема уже известная, я тебя отвезу вечером, а утречком ты родишь. Как меня злило осознание того, что вот это время мне не книгу читать нужно будет, а достаточно тяжело трудиться не хотелось и достаточно странно было осознавать, что это будет по-любому, причём со дня на день.

    По факту - муж на первых родах не был, на вторые еле успел на потуги, поэтому, когда в третьи он был со мной часа 1,5-2 схваток - он был, мягко сказать, офигевший, хотя и пытается свести в шутку, мол, как ты стонала в приёмном, согнувшись над столом, аж прибегали торопили оформляющую, боялись, что там и родишь. После этого я поняла, что он за двое родов и не видел, насколько это непросто. До этого его больше всего впечатлили выпирающие на лбу вены во время потуг на вторых родах. А то, что до этого несколько часов схваток...
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Я так делала, при первых родах 2 шва было. Сидеть нельзя было. Неудобно, но реально...
    Вобщем на месте определюсь я так чувствую )))))
    не, ну не путайте что-то с чем-то....
    в родах цена вопроса голова ребенка, как ей там - вы не чувствуете. После родов - ваша личная порваная писька, которую, к тому же, чувствуешь - больно или нет. разойдется шов - снова сошьют...или и так зарастёт. Ну и после родов нет схваток, это весомая добавка к ощущениям, в той ситуации за голову ребенка можно даже банально не подумать
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    не пугаться)) это особенность сфинкса- укутаться, как можно больше и теплее и балдеть потея)))
    потеют они не как люди)))))

    теперь ещё страшнее...а как потеют сфинксы??
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 12.04.2018 о 18:48

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #6915
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    О страхе...
    Был ДО беременности, как-то в моей голове размер новорожденного был не совместим с "выходом" . НО все справляются, и я справлюсь. Настраивала себя именно так.
    А уже на финишной, когда вот-вот и начнется, было не страшно. Просто хотелось побыстрее. И эта боль действительно забывается. Я помню что под конец схваток голову сносило, но как это было, уже точно не вспомню.
    Сейчас, когда уже есть лялька, мое мнение что беременность и роды - это маленькая ступенька материнства. Как по мне, намного тяжелее растить малыша. Наладить ГВ, сон, перерасти "колики, газики, животик", то спит, то не спит. Научиться принимать решения без посторонних, а то много находится советчиков, которых нужно фильтровать. Только привыкнешь к одному, так сказать приспособишься, начнется другое...режим дня и т.д. И это нам только идет 5й месяц. А еще впереди ...ОГОГОГО сколько всего.
    Но, как бы не было сложно порой, эта маленькая улыбака намного дороже, важнее всех трудностей.
    Девочки, не бойтесь родов. Это максимум день, пол дня у кого как...а вот дальше намнооооого интереснее

    З.ы и чего меня сюда тянет почитать...

  16. #6916
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Я рожала сидя на стульчике специальном, на Космичке (1 этаж. Тогда ещё не было Перинатального центра). Так акушерка предложила. Я опиралась в сидение руками (потом ещё рука долго болела...). В перерывах между потугами акушерка просила вставать (не сидеть все время).
    Я не понимаю, зачем потом ложиться на кровать. Ведь по закону притяжения ребенку легче и быстрее выходить вертикально вниз, а не горизонтально).
    Ребенок родился 4 кг. Было 2 трещины, их зашили. О родах - самые прекрасные воспоминания!
    И муж в родах очень нужен (мне лично помог своим присутствием, а на потугах он выходил).

  17. #6917
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я рожала сидя на стульчике специальном, на Космичке (1 этаж. Тогда ещё не было Перинатального центра). Так акушерка предложила. Я опиралась в сидение руками (потом ещё рука долго болела...). В перерывах между потугами акушерка просила вставать (не сидеть все время).
    Я не понимаю, зачем потом ложиться на кровать. Ведь по закону притяжения ребенку легче и быстрее выходить вертикально вниз, а не горизонтально).
    Ребенок родился 4 кг. Было 2 трещины, их зашили. О родах - самые прекрасные воспоминания!
    И муж в родах очень нужен (мне лично помог своим присутствием, а на потугах он выходил).
    Просто так сидя на стульчике никто вроде промежность не контролирует... для меня это больной вопрос

  18. #6918
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Просто так сидя на стульчике никто вроде промежность не контролирует... для меня это больной вопрос
    Тут ещё вопрос в том, что на кровати ее проще контролировать и доступнее производить манипуляции.
    У меня акушерка как бы поправляла промежность и освобождала головку. На стуле это было бы нереально.
    На счёт вертикальных родов смотрела ролик, когда на кровати рожают вертикально стоя на коленях, оперевшись на быльце. Может такой вариант рассмотреть с акушеркой. Хотя в 1рд и например это невозможно. Там кровати без быльц в РЗ

  19. #6919
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Тут ещё вопрос в том, что на кровати ее проще контролировать и доступнее производить манипуляции.
    У меня акушерка как бы поправляла промежность и освобождала головку. На стуле это было бы нереально.
    На счёт вертикальных родов смотрела ролик, когда на кровати рожают вертикально стоя на коленях, оперевшись на быльце. Может такой вариант рассмотреть с акушеркой. Хотя в 1рд и например это невозможно. Там кровати без быльц в РЗ
    Вот я к варианту сидя-лежа присматриваюсь... Большее время сидя, а когда нужно лечь - лежа.
    Налеюсь скажут ))))))

  20. #6920
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Всем привет!

    Мне мама, спасибо ей большое!, о родах рассказывала так: был конец мая, жарко, окна нараспашку в РЗ, рожали вдвоем с какой-то девушкой.
    Зашел врач, говорит: ну что рожать будем? Ну и родили
    Вот такой рассказ мамы ) По факту у нее была эпизиотомия со мной, но подробностей она не рассказывала, а я и не спрашивала )

    Страха перед первыми родами не было, всему виной ролик, что нам на курсах в Антошке показывали
    Женщина в родах, ходит по комнате, раскачивается и голосит. Полумрак, играет медитативная музыка и голосение практически не слышно, на заднем плане пробегает кошка
    Я посмотрела: Ттта, что там рожать и я так смогу
    Плюс я считала, что у меня высокий болевой порог.
    В итоге в родах я прозрела от схваток
    И вот перед вторыми родами уже был конкретный страх. Страх боли. Но не за себя, а за ребенка: что я в этом состоянии могу ему как-то навредить.
    Мне попались статьи мамы Лары на эту тему и начало отпускать )
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    И это нам только идет 5й месяц. А еще впереди ...ОГОГОГО сколько всего.
    Но, как бы не было сложно порой, эта маленькая улыбака намного дороже, важнее всех трудностей.
    ух, ка быстро вы выросли Скоро сидеть будет и прикорм не за горами, а вроде только отчет читала )

Сторінка 346 з 375 ПершаПерша ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті