Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 375 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 281 по 300.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #281
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Привет! Поднялся же, это нормально. Мне кажется из-за гемоглобина не может быть. У меня просто все время был 89, в прошлом мес. до 102 поднялся, продолжаю пить. Так что мне кажется, что 128 это хорошо уже! Тем более если б из-за этого, голова б и днем могла кружится, не только ночью когда переворачивается. Наверное действительно из-за того, что вена передавливается. Просто я думаю, что если б была серьезная причина, то на только б ночью при перевороте ты это почувствовала.
    Просто двойня сильнее тянет гемоглобин, мог упасть. В пн иду сдавать анализы.
    Немного кружилась голова и под вечер сегодня((

  2. #282
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Померяла высоту матки, на что-то поделила или/и умножила и получила вес)
    интересно........
    у меня, когда декрет оформляла, врач с ЖК полностью живот прощупала и четко показала, как ребенок лежит, какая поза и приблизительный вес. и вот верю я ей! намного больше вызывает доверия, чем моя гиня.
    это было все к тому, что моя гиня написала "крупный плод". врач в Подгороднем аж возмутилась (мне, кстати, понравилась она).
    теперь надеюсь, что наш масик (тот который "бегемотик"), просто "жираФФФчик" - длиииииииииииинный, но не толстый

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    ...чет она мне не зашла, мне кажется я для нее с моим пузом маленькая) ...
    гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

  3. #283
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот здесь http://biopodushka.com.ua очень приятные цены. Производитель.

    Ага. Иду завтра. Ты ж на самогипноз в родах?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ага, на самогипноз. Тогда завтра встретимся!)

  4. #284
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    интересно........
    теперь надеюсь, что наш масик (тот который "бегемотик"), просто "жираФФФчик" - длиииииииииииинный, но не толстый


    Ох как же и я на это надеюсь!!!

    Ой знаете что расскажу, где-то дней 10 назад я тут жаловалась что мол тоже крупный плод обещают (мало ли, может так и есть) и мы тут рассуждали зависит ли питание мамы и вес ребенка. Тут были фразы, что это генетически.
    Так вот, в недавнем разговоре с акушеркой из ПЦ выяснилось что таки зависит, потому что она мне сказала сидеть на воде до родов (ну гречка, рыба и мясо точка), это после того как посмотрела обменку и последнее УЗИ где и написано о предполагаемом крупном плоде.

    Нуууу я не знаю как сидеть на воде, когда я в 5 утра переворачиваясь на другой бок слышу как масик проснулся и пинает и уже голодная я заставляю себя еще уснуть, так и дотягиваю до 8 утра до завтрака с мужем.
    Востаннє редагував F@ntik: 17.11.2017 о 20:01

  5. #285
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, у меня паника сегодня. Проснулась ночью, как всегда в туалет. Ложусь. Переворачиваюсь на другой бок и у меня жутко кружится голова. И так каждый переворот. Ещё и прибавка в весе пошла большая. Сегодня была у врача, она говорит, что двойняшки набирают вес, что норм. А голова кружится из-за того, что при перевороте матка перелавливает полую вену, ВДМ уже 40 см.
    Девочки, я переживаю за гестоз. Был у кого-то? Может ли с ним голова кружиться?
    Вика, во-первых не паникуй!!!! Во-вторых гемоглобин на твоем сроке при двойне 128 - это весьма хорошо. Мне Медведев как-то говорил, что пить всякие препараты для поднятия гемоглобина в третьем триместре только при падении ниже 100, т.к. норма 120-140 существует не для беременных. В-третьих, последние дни сильные скачки давления, и я не только про людей. Мы в определенные часы суток с трудом разжигали грубу, дым на улице будто придавливало. В четвертых, при двойне больше обьем крови. Бывает при нормальных анализах, отсутствии гестоза и т.д. просто большее кровенаполнение сосудов твоего мозга, что может вызывать и слабость, и головокружение. В пятых, сегодня утром еле сползла с кровати - что-то резко защемило и занемела нога, тоже голова кружилась. Встать то я встала, а голову попустило лишь к обеду, гестоза у меня нет, гемоглобин 126, но вчера напахалась в теплице и перенервничала. Что это было - не знаю. Мне кажется, мы беременные, очень часто думаем, что у нас одних какая-то проблема, а потом выясняется, что она у каждой второй и вообще это частый спутник беременности. Нам всем недопустимо нервничать, а тебе ВДВОЙНЕ!!!!

  6. #286
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Просто двойня сильнее тянет гемоглобин, мог упасть. В пн иду сдавать анализы.
    Немного кружилась голова и под вечер сегодня((
    Ой, да, тяжкая это работа, вынашивать масика. Особенно если он не один!

  7. #287
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    [/B]

    Ох как же и я на это надеюсь!!!

    Ой знаете что расскажу, где-то дней 10 назад я тут жаловалась что мол тоже крупный плод обещают (мало ли, может так и есть) и мы тут рассуждали зависит ли питание мамы и вес ребенка. Тут были фразы, что это генетически.
    Так вот, в недавнем разговоре с акушеркой из ПЦ выяснилось что таки зависит, потому что она мне сказала сидеть на воде до родов (ну гречка, рыба и мясо точка), это после того как посмотрела обменку и последнее УЗИ где и написано о предполагаемом крупном плоде.

    Нуууу я не знаю как сидеть на воде, когда я в 5 утра переворачиваясь на другой бок слышу как масик проснулся и пинает и уже голодная я заставляю себя еще уснуть, так и дотягиваю до 8 утра до завтрака с мужем.
    Я сегодня не дотянула до завтрака. Ночью малая начала сильно пинаться, муж притащил мне в постель масенький кусочек тортика - через пол часа все сытые и довольные, поикали и дали маме поспать до утра. Кстати, вторую ночь сплю полусидя. Чуток помогает, если правильно умоститься. Сегодня прям часов 6 поспала, давно такого не было.

  8. #288
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, на самогипноз. Тогда завтра встретимся!)
    Клёво! Если что, я буду с пузиком))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #289
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Клёво! Если что, я буду с пузиком))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    прикольно.

  10. #290
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Вика, во-первых не паникуй!!!! Во-вторых гемоглобин на твоем сроке при двойне 128 - это весьма хорошо. Мне Медведев как-то говорил, что пить всякие препараты для поднятия гемоглобина в третьем триместре только при падении ниже 100, т.к. норма 120-140 существует не для беременных. В-третьих, последние дни сильные скачки давления, и я не только про людей. Мы в определенные часы суток с трудом разжигали грубу, дым на улице будто придавливало. В четвертых, при двойне больше обьем крови. Бывает при нормальных анализах, отсутствии гестоза и т.д. просто большее кровенаполнение сосудов твоего мозга, что может вызывать и слабость, и головокружение. В пятых, сегодня утром еле сползла с кровати - что-то резко защемило и занемела нога, тоже голова кружилась. Встать то я встала, а голову попустило лишь к обеду, гестоза у меня нет, гемоглобин 126, но вчера напахалась в теплице и перенервничала. Что это было - не знаю. Мне кажется, мы беременные, очень часто думаем, что у нас одних какая-то проблема, а потом выясняется, что она у каждой второй и вообще это частый спутник беременности. Нам всем недопустимо нервничать, а тебе ВДВОЙНЕ!!!!
    Спасибо большое

  11. #291
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Девочки узи такое относительно в плане крупности плода... У меня старший 4кг 57 см родился, я со второй каждый раз на узи спрашмвпла что там не крупный ли мась, мне на разных узи говорили что норма не крупная и когда родилась 4.2кг 57см мы были в шоке. А мне еше моя врач говорит не выделывайся старшего здоровяка родила а тут крошку выпихнуть не можешь )))) ага крошку.

  12. #292
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Ой, да, тяжкая это работа, вынашивать масика. Особенно если он не один!
    О да)) я первый и второй триместр хвасталась , что хоть и двойня, но беременность протекает шикарно. А тут в третьем меня накрыло. Очень тяжело стало

  13. #293
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Клёво! Если что, я буду с пузиком))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    О, и я))) так и узнаем друг друга))

  14. #294
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Девочки узи такое относительно в плане крупности плода... У меня старший 4кг 57 см родился, я со второй каждый раз на узи спрашмвпла что там не крупный ли мась, мне на разных узи говорили что норма не крупная и когда родилась 4.2кг 57см мы были в шоке. А мне еше моя врач говорит не выделывайся старшего здоровяка родила а тут крошку выпихнуть не можешь )))) ага крошку.
    Ого! Я думала УЗИ в жесть в основном округляет в большую сторону, а рождаются меньше детки.

  15. #295
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    [/B]

    Ох как же и я на это надеюсь!!!

    Ой знаете что расскажу, где-то дней 10 назад я тут жаловалась что мол тоже крупный плод обещают (мало ли, может так и есть) и мы тут рассуждали зависит ли питание мамы и вес ребенка. Тут были фразы, что это генетически.
    Так вот, в недавнем разговоре с акушеркой из ПЦ выяснилось что таки зависит, потому что она мне сказала сидеть на воде до родов (ну гречка, рыба и мясо точка), это после того как посмотрела обменку и последнее УЗИ где и написано о предполагаемом крупном плоде.

    Нуууу я не знаю как сидеть на воде, когда я в 5 утра переворачиваясь на другой бок слышу как масик проснулся и пинает и уже голодная я заставляю себя еще уснуть, так и дотягиваю до 8 утра до завтрака с мужем.
    это мнение врача или у нее есть доказательства????
    что за бред?
    питание имеет значение при диабете беременных. все остальное, в межах здорового питание — ерунда...
    про крайней мере, доказанных фактов я не встречала.
    а беременная на гречке и воде.... а потом и кости посыпятся, и волосы с зубами, про мышцы и говорить не приходится

  16. #296
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від loveserg Переглянути допис
    Молочный хомячок, Влада, у меня показатель в общем анализе мочи 0,186 г/л - вроде незначительное количество белка. Суточный анализ мочи - белок не обнаружен. В первом триместре я уже пила антибиотик, сейчас не хочу. В первых родах было ЭКС из-за повышенного давления, скорее всего это реакция организма на беременность. Но гиня опять хочет посадить на антибиотик, я не хочу. Давление в динамике отслеживаю самостоятельно, только после физических нагрузок 130 на 75, а так в норме. Что еще делать?
    вообще, 0,186 это не сильно и мало...следы - это 0,033, а тут в 6 раз больше.

    насчёт а/б я точно не уверена и против в большинстве случаев...посев мочи делала? если нет, то какие основания к а/б вообще? нагрузка на почки физиологически увеличена при беременности, а если были вопросы по почкам раньше - то могут обостряться.
    Канефрон советуют, клюкву.
    Ну и питание своё проконтролируй, знаю, что при слабых почках белка употреблять в сутки нужно до 1,5 гр/кг веса, лучше 1 гр/кг. И белок же не только с мяса-яиц набирается, я раньше ела много творога, сыра, молока и считала, что потребляю мало белка, т.к. мясо-рыба редко. А как посчитала - то вполне хватает 100 гр творога и один ломтик сыра в день, даже яйцо уже лишнее получится, если норму в 1 гр/кг выдерживать.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #297
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    это мнение врача или у нее есть доказательства????
    что за бред?
    питание имеет значение при диабете беременных. все остальное, в межах здорового питание — ерунда...
    про крайней мере, доказанных фактов я не встречала.
    а беременная на гречке и воде.... а потом и кости посыпятся, и волосы с зубами, про мышцы и говорить не приходится
    Насть, я написала как сказали мне
    Конечно сладкого поменьше нужно, но на воде сидеть не собираюсь.
    Ааа и Г вчера тоже сказала просто стараться правильно кушать.
    Мой рассказ просто для инф, что вот как бывает говорят с этой области сотрудники...а где правда, кто его знает.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Востаннє редагував F@ntik: 17.11.2017 о 22:09

  18. #298
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    [/B]

    Ох как же и я на это надеюсь!!!

    Ой знаете что расскажу, где-то дней 10 назад я тут жаловалась что мол тоже крупный плод обещают (мало ли, может так и есть) и мы тут рассуждали зависит ли питание мамы и вес ребенка. Тут были фразы, что это генетически.
    Так вот, в недавнем разговоре с акушеркой из ПЦ выяснилось что таки зависит, потому что она мне сказала сидеть на воде до родов (ну гречка, рыба и мясо точка), это после того как посмотрела обменку и последнее УЗИ где и написано о предполагаемом крупном плоде.
    Катя, тут может быть и первое и второе. Я родила сына 55 см и 4100. Но у меня и рост 172, а у мужа 186. С учетом того, что сама я родилась 5 кг, я на крупняка и рассчитывала. У меня со второго УЗИ срок по размеру плода ставили на 1,5-2 недели больше.
    Живот был такой, что не в какие нормы не проходил, я когда на Космичку на КТГ ездила, то девочки все "Ой, у Вас двойня будет?" Меня пытались посадить на диету еще на сроке в 6 месяцев. Я единственное практически отказалась от мучного, а так обычное свое питание.
    Так это я к чему, мой Миша при своих 4100 абсолютно не откормленный ребенок, бывают такие прямо пышечки. У меня он просто побольше будет. Мы в первый месяц на 800 г увеличились, вот на следующей неделе опять пойдем - так что думаю, уже к 6 кг подбираемся. И он так и не выглядит пышечным.
    Из новорожденных одежек уже выросли, купила следующую партию на 68-74 см. Так мне продавец сказала, что у нее племянник в 4 мес с таким ростом...
    [/URL]

  19. #299
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Катя, тут может быть и первое и второе. Я родила сына 55 см и 4100. Но у меня и рост 172, а у мужа 186. С учетом того, что сама я родилась 5 кг, я на крупняка и рассчитывала. У меня со второго УЗИ срок по размеру плода ставили на 1,5-2 недели больше.
    Живот был такой, что не в какие нормы не проходил, я когда на Космичку на КТГ ездила, то девочки все "Ой, у Вас двойня будет?" Меня пытались посадить на диету еще на сроке в 6 месяцев. Я единственное практически отказалась от мучного, а так обычное свое питание.
    Так это я к чему, мой Миша при своих 4100 абсолютно не откормленный ребенок, бывают такие прямо пышечки. У меня он просто побольше будет. Мы в первый месяц на 800 г увеличились, вот на следующей неделе опять пойдем - так что думаю, уже к 6 кг подбираемся. И он так и не выглядит пышечным.
    Из новорожденных одежек уже выросли, купила следующую партию на 68-74 см. Так мне продавец сказала, что у нее племянник в 4 мес с таким ростом...
    Света, что уже говорить мне, какой получится сыночек, главное чтобы здоровенький был Как будет по факту, расскажу тут Может и питание, может только генетика...
    А вы молодцы, хорошенькие, ммм только могу представить.

  20. #300
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Света, что уже говорить мне, какой получится сыночек, главное чтобы здоровенький был Как будет по факту, расскажу тут Может и питание, может только генетика...
    А вы молодцы, хорошенькие, ммм только могу представить.
    Да, здоровье - это самое важное. Побольше его нашим деткам - и уже рожденным, и еще растущим в животиках
    [/URL]

Сторінка 15 з 375 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті