Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 375 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 261 по 280.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #261
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Купила офигенную подушку для беремчиков, длинная, удобная, буквой П. Как гнездышко. Но ее же полюбили в доме все! Только встану, кто-то уже в ней спит или сидит))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Подушка клевая! Хочу такую. Где покупала? Тоже собираюсь)
    Ты завтра в Семицвет будешь идти на курсы? Я записалась, хочу сходить послушать, пойдет не пойдет мне. Сказали, если что можно за 1 занятие заплатить.

  2. #262

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    мне про КТГ говорили в прошлые разы с 32й недели, типа, раз в 2 недели, если норм результаты.
    но, ИМХО, это как раз не выкачка денег, а полезная вещь. Это всякие скрининги до одного места...информативность у них 50/50. А когда на большом сроке уже малыш и двигается меньше, то лучше для спокойствия мамы проверить его состояние.
    Все информативно когда это постоянная динамика как в стационаре. Когда ежедневно, а то и по нескольку раз в день при определенных паталогиях. А не когда ты приходишь раз в две недели, попадаешь на фазу глубокого сна малыша, а добрая медсестра начинает толкать или щипать малыша для пущей информативности

  3. #263
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Была сегодня у Г, мне она ни слова не сказала за КТГ с 38 недели. Сказала если не рожу к ней в 40 недель ехать. Только вот я смысла в этом не вижу, чтобы она через деревянную трубочку сердечко послушала и все??
    Мне уже говорит что детка у тебя небольшая, померяв меня сказала около 2800 и что я уже могу родить сама....а до этого все время говорила за КС, с моим то сужением таза И за госпитализацию уже ничего не говорила, только кипешь поднимала.
    :
    А как она определила параметры ребенка?
    На счёт 40 недель, думаю чтоб отправить тебя в патологию и пусть уже там разбираются.

  4. #264
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А как она определила параметры ребенка?
    На счёт 40 недель, думаю чтоб отправить тебя в патологию и пусть уже там разбираются.
    Померяла высоту матки, на что-то поделила или/и умножила и получила вес)

  5. #265
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Подушка клевая! Хочу такую. Где покупала? Тоже собираюсь)
    Ты завтра в Семицвет будешь идти на курсы? Я записалась, хочу сходить послушать, пойдет не пойдет мне. Сказали, если что можно за 1 занятие заплатить.
    У меня такого же плана. Длинная буква П. Собираюсь ее продавать, т.к. для кормления хочу поменьше, думала ее использовать, но хранить негде просто. Я ею почти не пользовалась, чет она мне не зашла, мне кажется я для нее с моим пузом маленькая) На ней съемная наволочка, есть молния на самой подушке, можно регулировать плотность. Наполнитель холофайбер. Если интересно, пиши в личку.

  6. #266
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від tiasha1 Переглянути допис
    Все информативно когда это постоянная динамика как в стационаре. Когда ежедневно, а то и по нескольку раз в день при определенных паталогиях. А не когда ты приходишь раз в две недели, попадаешь на фазу глубокого сна малыша, а добрая медсестра начинает толкать или щипать малыша для пущей информативности
    если у ре кислородное голодание или критическое состояние - то щипай-не щипай...КТГ - это, по сути, как ЭКГ (его ж в динамике никто не смотрит каждый день, а микроинфакт увидеть можно). а в патологии мониторят ибо страшно упустить момент, а исследование не напряжное.
    а чтоб было более достоверно - ну перед тем, как заходить - шоколадки кусочек съесть, ре проснётся)) он же действительно должен не спать, чтоб активное сердцебиение показать
    Цитата Допис від loveserg Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, насколько страшен белок в моче? И почему могут прыгать результаты анализов мочи каждый месяц (белок то есть, то его нет)? Срок мой - 23 недели и 2 дня. Спасибо.
    смотря сколько показывает. если следы - 0,33, то может и прыгать, в зависимости от белковости питания и физической нагрузки, и даже волнения (у здоровых студентов в сессию белок бывает). Проверься на микроальбуминурию или на суточный белок.
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Померяла высоту матки, на что-то поделила или/и умножила и получила вес)
    она у тебя крутая...а Космичке есть врачи в патологии, так они, глядя на худую девочку в объемном свитере говорят - та 2-300 будет вес (32-33 нед)....рождается, правда, 1800 гр, но зато ж какой лвл точности исследований!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #267
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    она у тебя крутая...а Космичке есть врачи в патологии, так они, глядя на худую девочку в объемном свитере говорят - та 2-300 будет вес (32-33 нед)....рождается, правда, 1800 гр, но зато ж какой лвл точности исследований!
    Та врачи от Бога))

  8. #268
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Была сегодня у Г, мне она ни слова не сказала за КТГ с 38 недели. Сказала если не рожу к ней в 40 недель ехать. Только вот я смысла в этом не вижу, чтобы она через деревянную трубочку сердечко послушала и все??
    Мне уже говорит что детка у тебя небольшая, померяв меня сказала около 2800 и что я уже могу родить сама....а до этого все время говорила за КС, с моим то сужением таза И за госпитализацию уже ничего не говорила, только кипешь поднимала.

    А, еще попросила наконец-то мне давление померять(напюмню, что меряли мне его один раз за все время). Меряла медсестра, это надо было видеть с какой скоростью она спускала воздух. Чтоб понять что же он там показал, нужно быть супер профи с хорошим слухом
    Мне моя Г сказала будет ждать полных 41 неделю, потом отправит в патологию. Разговаривала с одной акушеркой с ПЦ, сказала 40 полных ждем + 10 дней. А потом уже решают как действовать.
    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    37 идет
    Оксана, мне где-то такие же показатели ставят...предлагаю верить что ошибаются
    Цитата Допис від katkateryna Переглянути допис
    Катюнь, вже 41 тиждень пішов, чекаю, сигналів ніяких малеча не подає))) Сказали, що живіт опустився, а в усьому іншому тиша. Побігала трохи в лікарню на цьому тижні, тому що високуватий тиск виявили і білок в сечі, п‘ю пігулки.
    Катюша, желаю поскорее родить, чтобы сама и прошло все благополучно!

  9. #269
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У меня такого же плана. Длинная буква П. Собираюсь ее продавать, т.к. для кормления хочу поменьше, думала ее использовать, но хранить негде просто. Я ею почти не пользовалась, чет она мне не зашла, мне кажется я для нее с моим пузом маленькая) На ней съемная наволочка, есть молния на самой подушке, можно регулировать плотность. Наполнитель холофайбер. Если интересно, пиши в личку.
    Юль, а выбрала уже для кормления подушку? а то не знаю на что там обращать внимание, подскажите кто знает.

  10. #270
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль, а выбрала уже для кормления подушку? а то не знаю на что там обращать внимание, подскажите кто знает.
    Думаю такой формы или есть чуть вытянутее. И мне нтересно послушать мнения.
    https://rozetka.com.ua/runo_4820041944271/p22754805/

  11. #271
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Привет!! Отлично, что все хорошо по УЗИ!! Это сколько недель? Мне Г сказала на 3-е где-то на 34 идти неделе, я чето думала на 32 где-то.
    Сейчас 27 недель, Г отправила на Узи посмотреть именно плаценту( в 12 недель ставили полное предлежание).
    А на 3-й скрининг сказала в 33 недели пойдем. У меня 33 недели будет 30 декабря. Сделаю себе подарок новогодний, еще раз доцю увижу на Узи)))

  12. #272
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Девочки, у меня паника сегодня. Проснулась ночью, как всегда в туалет. Ложусь. Переворачиваюсь на другой бок и у меня жутко кружится голова. И так каждый переворот. Ещё и прибавка в весе пошла большая. Сегодня была у врача, она говорит, что двойняшки набирают вес, что норм. А голова кружится из-за того, что при перевороте матка перелавливает полую вену, ВДМ уже 40 см.
    Девочки, я переживаю за гестоз. Был у кого-то? Может ли с ним голова кружиться?

  13. #273
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Девочки, у меня паника сегодня. Проснулась ночью, как всегда в туалет. Ложусь. Переворачиваюсь на другой бок и у меня жутко кружится голова. И так каждый переворот. Ещё и прибавка в весе пошла большая. Сегодня была у врача, она говорит, что двойняшки набирают вес, что норм. А голова кружится из-за того, что при перевороте матка перелавливает полую вену, ВДМ уже 40 см.
    Девочки, я переживаю за гестоз. Был у кого-то? Может ли с ним голова кружиться?
    А гемоглобин нормальный?
    Знаю что при низком может голова кружится.
    А вообще две мои подруги даже в обмороки падали в третьем триместре от головокружения, но гестоз им не ставили.

  14. #274

    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    36

    Типово

    Молочный хомячок, Влада, у меня показатель в общем анализе мочи 0,186 г/л - вроде незначительное количество белка. Суточный анализ мочи - белок не обнаружен. В первом триместре я уже пила антибиотик, сейчас не хочу. В первых родах было ЭКС из-за повышенного давления, скорее всего это реакция организма на беременность. Но гиня опять хочет посадить на антибиотик, я не хочу. Давление в динамике отслеживаю самостоятельно, только после физических нагрузок 130 на 75, а так в норме. Что еще делать?

  15. #275
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    А гемоглобин нормальный?
    Знаю что при низком может голова кружится.
    А вообще две мои подруги даже в обмороки падали в третьем триместре от головокружения, но гестоз им не ставили.
    Был низкий, пила сорбифер - повысился до нормы. Написано было 30 дней попить. Закончила может недельку назад. Но видимо рано. Не стоило. Послала уже мужа в аптеку

  16. #276
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Был низкий, пила сорбифер - повысился до нормы. Написано было 30 дней попить. Закончила может недельку назад. Но видимо рано. Не стоило. Послала уже мужа в аптеку
    Может анализ перездать, проверить на сколько повысился?!

  17. #277
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Может анализ перездать, проверить на сколько повысился?!
    Та он незначительно поднялся. На нижней границе нормы был. 128 вроде. А до приема сорбифер около 100

  18. #278
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Думаю такой формы или есть чуть вытянутее. И мне нтересно послушать мнения.
    https://rozetka.com.ua/runo_4820041944271/p22754805/
    У меня с Машкой была именно такая подушка, было удобно кормить сидя. Сейчас такая http://lezheboka.com.ua/shop/dlya-be...vesennie-cvety. Она удобнее, можно будет кормит ребёнка и лежа, например, подобрать позу для проблемных зон груди, когда застои будут.

  19. #279
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Та он незначительно поднялся. На нижней границе нормы был. 128 вроде. А до приема сорбифер около 100
    Привет! Поднялся же, это нормально. Мне кажется из-за гемоглобина не может быть. У меня просто все время был 89, в прошлом мес. до 102 поднялся, продолжаю пить. Так что мне кажется, что 128 это хорошо уже! Тем более если б из-за этого, голова б и днем могла кружится, не только ночью когда переворачивается. Наверное действительно из-за того, что вена передавливается. Просто я думаю, что если б была серьезная причина, то на только б ночью при перевороте ты это почувствовала.

  20. #280
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Подушка клевая! Хочу такую. Где покупала? Тоже собираюсь)
    Ты завтра в Семицвет будешь идти на курсы? Я записалась, хочу сходить послушать, пойдет не пойдет мне. Сказали, если что можно за 1 занятие заплатить.
    Вот здесь http://biopodushka.com.ua очень приятные цены. Производитель.

    Ага. Иду завтра. Ты ж на самогипноз в родах?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сторінка 14 з 375 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті