Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 361 з 375 ПершаПерша ... 261311351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 7 201 по 7 220.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #7201
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я с мужем рожала второй раз,первый не получилось,взяла что б немного отвлекаться от процесса и для контроля персонала т.к. ехала на ДБ
    ну еще ж конечно что б он знал как это тяжело родить))))но с этим у меня не получилось....
    вчера показываю ему, восхищаясь как Кейт вся красивая вышла почти сразу после родов,он мне ненуашотакого роды это 15 мин и все...и поздравляю вы папа(а я после ночной смены ,в банк крови смотайся ,приедь назад ... бедный он несчастный)

  2. #7202
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Мы с мужем еще до беременности обсуждали,что на роды он пойдет,но выйдет на потугах.Когда забеременела,он как-то сказал,что мол я там делать буду, я не хочу смотреть на все это.Я опять убеждала,что заглядывать ТУДА ему не нужно,когда начнутся потуги мной будут заниматься врачи/акушеры,а он выйдет.Рассказывала,что мне нужна его помощь,в том числе в принятии решений,если я буду не в состоянии)Пока своего решения не поменял,надеюсь так будет и дальше.Если скажет категорическое "нет", настаивать не буду,я понимаю,что для мужчин все это сложно и они не всегда хотят видеть как жены корчатся от боли да и и некоторые нюансы в родах ими воспринимаются как фильм ужасов наяву))
    Мой тоже собирался выйти на потугах. В итоге был со мной все время, даже когда шили. Я не сразу обратила внимание, что он не вышел, в потом и не заострила внимание его. Так получилось, что он увидел когда голова показалась ( поза была такая). В этот момент я подумала, что он точно сейчас выйдет. Ан, нет))))
    Мой муж никогда не отличался сентиментальностью и состраданием скажем так. Так вот после родов его отношение полностью изменилось в этом плане. И я совсем не жалею, что мы прошли это вместе.
    Так что не стоит недооценивать наших мужчин. Они крепче, чем кажется

    Согласна с Юлей на счёт сумок. Я своему дома несколько раз показала, рассказала какие пакеты брать. Плюс взяла пакеты разного цвета на каждый случай. Я брала пакеты большие, которые при покупке пальто, курток дают. И когда я уже корчилась дома в схватках, то проще было, что муж не так терялся.

    Мне в РЗ не пришлось рассказывать мужу, что ему делать. Медперсонал говорил, что нам предстоит и он четко выполнял, что ему говорили. И кстати, когда заходили и спрашивали про частоту схваток, то именно муж отвечал, потому что я отключалась между схватками.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я сегодня сдала анализы, взвесилась в ЖК. У меня наконец-то перестал бешено ломится вес вверх, если до этого набирала по 3-4 кг в месяц, то ща этот месяц - полтора кг!
    В обед часть анализов была уже готова и у врача. Врач похвалила и за то, что вес меньше набираю, и что анализы отличные. Послушала сердечко - тоже всё у нас в норме крутимся, вертимся, пляшем там )))
    В потом сходила на педикюр и шугаринг. Так что я довольна шо слонёнок

    Муж на роды со мной идёт. Не совсем понимает, что он там делать будет, но я сказала "надо", он сказал "ну, ок"
    С хорошими результатами
    Сыночек уже правильно лег?
    Востаннє редагував GALINA88: 24.04.2018 о 09:59

  3. #7203
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Всем спасибо за поздравления!
    По плану ожидался крупней малыш, но видимо пожалел маму))), правда даже не знаю где там столько поместилось, на вид обычная ляля, но может то я других не видела...
    По РД впечатления двоякие, спустя 8 лет, но в целом положительные

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    ВІТАЮ!!! Йому видніше, коли виходити на світ! Здоров'я мамі і малюку!
    Это да, у нас и старшая выбрала себе ДР интересный - юбилей Януковича)))

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    поздравляю!!! крепыш, почти как наш)) скорейшего вам восстановления! как назвали?
    Называем пока просто Ильич))), имя придумали еще в 1ю Б, но пока что сомневаемся

    Наташа, пендель тебе апрельский)), на этой недельке все обязательно произойдет
    Я после последнего УЗИ расстроилась и раньше мая уже не ждала, а тут на тебе)))

  4. #7204
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мой тоже собирался выйти на потугах. В итоге был со мной все время, даже когда шили. Я не сразу обратила внимание, что он не вышел, в потом и не заострила внимание его. Так получилось, что он увидел когда голова показалась ( поза была такая). В этот момент я подумала, что он точно сейчас выйдет. Ан, нет))))
    Мой муж никогда не отличался сентиментальностью и состраданием скажем так. Так вот после родов его отношение полностью изменилось в этом плане. И я совсем не жалею, что мы прошли это вместе.
    Так что не стоит недооценивать наших мужчин. Они крепче, чем кажется
    Галя, а что за поза была, что головку видно муду было? Он возле ж тебя стоял, в районе головы твоей? Этот процесс уже на кровати был?

  5. #7205
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мой тоже собирался выйти на потугах. В итоге был со мной все время, даже когда шили. Я не сразу обратила внимание, что он не вышел, в потом и не заострила внимание его. Так получилось, что он увидел когда голова показалась ( поза была такая). В этот момент я подумала, что он точно сейчас выйдет. Ан, нет))))
    Мой муж никогда не отличался сентиментальностью и состраданием скажем так. Так вот после родов его отношение полностью изменилось в этом плане. И я совсем не жалею, что мы прошли это вместе.
    Так что не стоит недооценивать наших мужчин. Они крепче, чем кажется

    Согласна с Юлей на счёт сумок. Я своему дома несколько раз показала, рассказала какие пакеты брать. Плюс взяла пакеты разного цвета на каждый случай. Я брала пакеты большие, которые при покупке пальто, курток дают. И когда я уже корчилась дома в схватках, то проще было, что муж не так терялся.

    Мне в РЗ не пришлось рассказывать мужу, что ему делать. Медперсонал говорил, что нам предстоит и он четко выполнял, что ему говорили. И кстати, когда заходили и спрашивали про частоту схваток, то именно муж отвечал, потому что я отключалась между схватками.



    С хорошими результатами
    Сыночек уже правильно лег?
    мой муж обычно тоже паникёр. Но я в него верю

    Какое там правильно? весь в мамку пошел . Я у мамы до самых родов вертелась туда-сюда, её пытались на переворот отправлять даже несколько раз, она отказывалась, потом приходила, а врач такой "О! Уже нормально лежит!", а через неделю опять переворачивалась ))) и так по кругу. Но в роды нормально пошла.
    Так и сЫночка у меня - пинается, вертится, то голова вверх упрётся, то в бок )))

  6. #7206
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всем спасибо за поздравления!

    Наташа, пендель тебе апрельский)), на этой недельке все обязательно произойдет
    Пасибки

    Были Ер?

  7. #7207
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Применение при беременности Может использоваться при беременности и во время вскармливания малышей.

    Источник: http://yod.ua/drug/gorlospas/ © YOD.UA
    Это не наш сайт, а на заборе, как говорится...
    Вот на нашем сайте Горлоспас http://georgbio.com/gel-profilakticheskiy-gorlospas
    И если надо, могу сбросить фото инструкции. В инструкции об использовании препарата беременными ничего не сказано. А в инете можно писать все что угодно - они ж не отвечают на претензии потребителя в случае чего.

  8. #7208
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Всем привет!
    Наш сынок не стал ждать мая и родился вчера, в ДР дедушки Ленина
    4кг и 53см 1й РД
    вы только про дедушку ленина ни ему, нигде больше не упоминайте

  9. #7209
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Галя, а что за поза была, что головку видно муду было? Он возле ж тебя стоял, в районе головы твоей? Этот процесс уже на кровати был?
    Да, на кровати. За головой стоял.
    Он мне спину держал во время потуг и поджимал меня.
    И когда чуб дочки появился было видно))) Она у нас волосатик ещё тот.

  10. #7210
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    вы только про дедушку ленина ни ему, нигде больше не упоминайте
    Плюс
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #7211
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    В результате ее муж испортил ей все роды: то ему жрать, то ему пить, то нашатыря дайте.

    смешно оно смешно, но ведь полно мужиков, которые и в обычной жизни так себя ведут, что хочется
    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я с мужем рожала второй раз,первый не получилось,взяла что б немного отвлекаться от процесса и для контроля персонала т.к. ехала на ДБ
    ну еще ж конечно что б он знал как это тяжело родить))))но с этим у меня не получилось....
    вчера показываю ему, восхищаясь как Кейт вся красивая вышла почти сразу после родов,он мне ненуашотакого роды это 15 мин и все...и поздравляю вы папа(а я после ночной смены ,в банк крови смотайся ,приедь назад ... бедный он несчастный)
    ооооо, как это бесило меня!!!!!

    на первые роды муж не хотел, но его спрашивало несколько знакомых, мол, почему, это ж так круто, я был на родах! И муж, вроде, решился....но флюшку не сделал. Воды отходить стали рано утром в четверг, муж полдня ездил с кумом по делам того, пока я собиралась дома. К 18-00 мы поехали в РД. Флюшку за день он так и "не нашел времени" сделать. Мол, "утром в 8 поеду делать!". Родила в 6 утра, ему позвонила в 8, он как раз на флюшку выходил. Сделал, т.к. впереди ж выходные были, чтоб посещать пустили. По сути, 5,5 лет была уверена, что его бы не пустили просто, поэтому и не звонила ночью. Фигня. Вот в январе его никто не спрашивал флюшку, когда поднимались в РЗ, потом только для посещения спросили.

    Вторые роды он проникся больше, даже сделал на 33й неделе флюшку. На роды еле успел, т.к. я сама не ожидала, что схватки так быстро в потуги перейдут, позвонила за полчаса до момента рождения. Приехал на потуги, стоял возле головы, но смотрел в ту сторону и всё видел, чем очень гордился, что видел даже как голова появляется.

    Третьи роды однозначно собирался. Был настроен - а что там, я отвез тебя - и ты быстренько родила, фигня вопрос (то есть "отвез" приравнивалось к "родила"). Схватки уже сильные были ещё дома, около часа собирались + час в РД до момента рождения...короче, его это удивило, он не видел схваток ни разу и не ожидал такого, может хоть понял, что это не "фигня вопрос". Снова смотрел со стороны головы, но там всё видно как появляется. Потом охранял ребенка от нежелательных манипуляций, но ему и разрыв показали, и после зашивания предложили "принять результат". Секса хотел уже недели через 2-3, это не повлияло, знаю, что многие боятся.

    Короче, я за то, чтоб минимум оберегать, чтоб мужчины проникались, что это не легко даётся
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    давать ЦУ мужу, что вот в этой большой, нет, не синенькой, синенькая маленькая, да, в желтенькой сумке, вот те два пакета с одеждой, нет, они там, ищи лучше, сумка прозрачная, посмотри внимательней... )))
    как знакомо)))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #7212
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Да, на кровати. За головой стоял.
    Он мне спину держал во время потуг и поджимал меня.
    И когда чуб дочки появился было видно))) Она у нас волосатик ещё тот.
    У нас тоже по узи волосатик будет.. ))))))
    Ох я еще перекатыааюсь. По разным узи срок 24-26.04.
    Чет мой не особо горит желанием идти. Типа чё я там делать буду, первый раз родили без мужа и Ок... не знаю... первый раз 2.5 часа все.
    А вдруг сейчас долго будет...
    Вобщим схожу на консультацию в роддом... можетхоть ясность внесут.

    Девочки, узиневредно много раз делать?

  13. #7213
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Это не наш сайт, а на заборе, как говорится...
    Вот на нашем сайте Горлоспас http://georgbio.com/gel-profilakticheskiy-gorlospas
    И если надо, могу сбросить фото инструкции. В инструкции об использовании препарата беременными ничего не сказано. А в инете можно писать все что угодно - они ж не отвечают на претензии потребителя в случае чего.
    Викинула коробочку з інструкцією. Там так само було написано, добре пам'ятаю.
    Але у мене був не гель, а спрей дозований.

    Так на сайті інструкцій немає, просто загальний опис.
    Востаннє редагував Sheba: 24.04.2018 о 14:22

  14. #7214

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Зависит от срока, на котором делали УЗИ. В 4-5 недель ещё может быть ничего не видно. Точнее в 4 недели ещё точно ничего не видно, а в 5 у кого как.
    Можете договориться не на роды а на принятите ребенка на грудь и обрезание пуповины-обычно это практика при КС, но я думаю, что можно так и ЕР договориться.

  15. #7215
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    У меня вчера перевернулся ножками вниз - это жесть, ковырялся в самом низу так, что уже начала вспоминать что там гинеколог по роддомам рассказывала, если раньше срока.
    Постояла в коленно-локтевой позе - вроде легче стало, сегодня непонятно где он
    В боках толкается, вниз СБ не отдает

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я с мужем рожала второй раз,первый не получилось,взяла что б немного отвлекаться от процесса и для контроля персонала т.к. ехала на ДБ
    ну еще ж конечно что б он знал как это тяжело родить))))но с этим у меня не получилось....
    вчера показываю ему, восхищаясь как Кейт вся красивая вышла почти сразу после родов,он мне ненуашотакого роды это 15 мин и все...и поздравляю вы папа(а я после ночной смены ,в банк крови смотайся ,приедь назад ... бедный он несчастный)

  16. #7216
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Всем привет! Давно же не заглядывала к вам!!!
    А тут и новенькие ждушки появились и выпускницы уже есть!!!! Всех поздравляю с этими чудесными событиями!!!

    А у меня уже пошла третья неделя декрета, а такое впечатление, что я стала наоборот больше работать чем раньше.
    столько дел накопилось, столько вопросов нерешенных, что порой хочется вернуться в офис
    а еще и переезд совершили на новое местожительство! ох как же это хлопотно... Но все же стараемся для нашего долгожданного Ангелочка

    Очень переживаю, что до сих пор не выбрала коляску. Нет времени толком сесть и разобраться что к чему. Оказалось, что не все коляски проходят в лифт, а я об этом не задумывалась, т.к. 35 лет жила без лифта. Сейчас рассматриваю такие варианта: Adamex Lara, Adamex Avila или Adamex Galactic. Может кто-то сказать, эти коляски проходят в обычный лифт? Какая из них лучше\хуже?

    Еще вопрос: что обязательно нужно взять из детской косметики (то, что реально нужно): крем, масло, присыпка? И какого производителя посоветуете?

  17. #7217
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Всем привет! Давно же не заглядывала к вам!!!
    А тут и новенькие ждушки появились и выпускницы уже есть!!!! Всех поздравляю с этими чудесными событиями!!!

    А у меня уже пошла третья неделя декрета, а такое впечатление, что я стала наоборот больше работать чем раньше.
    столько дел накопилось, столько вопросов нерешенных, что порой хочется вернуться в офис
    а еще и переезд совершили на новое местожительство! ох как же это хлопотно... Но все же стараемся для нашего долгожданного Ангелочка
    Привет!Нам тоже предстоит переезд, но сначала закончить ремонт! Это пипец с этим ремонтом((Так это мы трешку ремонтируем, а как дом с нуля строить

    По поводу коляски не подскажу, т.к. я как и жила без лифта(но на 1 этаже) так и дальше буду без него жить но на 4. Как таскать коляску я пока не придумала, скорее всего буду оставлять у свекров (они в 5 минутах ходьбы, в частном доме живут), потому так я физически ее не затащу((

  18. #7218
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Викинула коробочку з інструкцією. Там так само було написано, добре пам'ятаю.
    Але у мене був не гель, а спрей дозований.

    Так на сайті інструкцій немає, просто загальний опис.
    Да, это спрей. Но зарегистрирован он как гель профилактический (это его официальное название). Спрей - форма выпуска.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80424-154526[1].jpg
Переглядів: 53
Розмір:  67,8 КБ
ID:	2179861

  19. #7219
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Да, это спрей. Но зарегистрирован он как гель профилактический (это его официальное название). Спрей - форма выпуска.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80424-154526[1].jpg
Переглядів: 53
Розмір:  67,8 КБ
ID:	2179861
    Наскільки пам'ятаю, у ліках, що продаються в аптеці в інструкціях обов'язково є розділ про застосування у період вагітності та годування груддю. У Вашій такого розділу нема. Але в тій, що я купувала в аптеці такий розділ був.

  20. #7220
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Всем привет! Давно же не заглядывала к вам!!!
    А тут и новенькие ждушки появились и выпускницы уже есть!!!! Всех поздравляю с этими чудесными событиями!!!

    А у меня уже пошла третья неделя декрета, а такое впечатление, что я стала наоборот больше работать чем раньше.
    столько дел накопилось, столько вопросов нерешенных, что порой хочется вернуться в офис
    а еще и переезд совершили на новое местожительство! ох как же это хлопотно... Но все же стараемся для нашего долгожданного Ангелочка

    Очень переживаю, что до сих пор не выбрала коляску. Нет времени толком сесть и разобраться что к чему. Оказалось, что не все коляски проходят в лифт, а я об этом не задумывалась, т.к. 35 лет жила без лифта. Сейчас рассматриваю такие варианта: Adamex Lara, Adamex Avila или Adamex Galactic. Может кто-то сказать, эти коляски проходят в обычный лифт? Какая из них лучше\хуже?

    Еще вопрос: что обязательно нужно взять из детской косметики (то, что реально нужно): крем, масло, присыпка? И какого производителя посоветуете?
    погуглила все эти три коляски. Тяжелые, блин. Рама с колесами от 8,5 до 10 кг в них.

Сторінка 361 з 375 ПершаПерша ... 261311351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті