Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 130 з 375 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140180230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 581 по 2 600.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2581
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    я только к компу добралась ) не писала ) все мои прогнозы на "Не дохожу" не оправдались, схваток не дождалась, поэтому ПКС. ТТТ все ОК. уже дома второй день. Приятно удивил меня спинальный наркоз... отходила от него намного легче чем от общего наркоза в первый КС.

    7.12 ПКС , появилась наша Дарина, 56см 3700 г с прической и бровями
    перед операцией в роддоме выключили свет... трухонуло меня капитально)
    Ухтышка
    Сколько малышей в декабре))
    Восстанавливайтесь побыстрее крепного здоровья!

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  2. #2582
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    я была во втором акушерском, рожала на 1 этаже. Врач Юлия Александровна (фамилия вроде Сафонова), акушерка Лариса (фамилия вроде Алексеева). Акушерка хорошая, врач ...не знаю что и сказать. Все было в конце как в тумане, но помню как она акушерке та чикни ее уже...а та та не, справится. СБ таки не резали, но чуть-чуть сама порвалась, 3 наружных шва. Помню что врач грозилась вакуумом, я как услышала, то извините за выражение "Ж рвала". Если повспоминать все, то агрессия была на лицо. Запугивание, ужасный осмотр этим же врачом когда пришла в родзал, после которого лезла на стенку, и зашила по живому...в общем врач не понравился. А акушерочка и поддерживала, и наоборот вселяла уверенность, а не так как врач.
    Шикарная акушерка. Я с ней дочку рожала, до сих пор вспоминаем с мужем ее отношение к работе и ко мне в тот момент. Она была в смене с Адиловой Марой отчество трудное, Но слава богу та ушла на кесарево, с ней бы я точно не сработалась!

  3. #2583
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Возможно. ..но мне не понравилась. Имхо.
    Лена, а вы рожали с ней когда-то?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Нееет))))Мы учились вместе.Я рожала у Петренко.Ну еще Савельевой доверяю.С остальными мы "не сошлись характерами".я вредная.
    ПС Я ж и не говорю что она прямо супер специалист.Я не знаю.У нее лежала на сохранении со второй дочкой.
    Понимаете, иногда лучше сделать вовремя разрез чем залечивать разрывы и неврологию у ребенка.Судить о том права она была или акушерка невозможно т.к. неизвестна вся акушерская ситуация И ведь по итогу есть же разрывы....3 шва это не чуть-чуть.Меня Петренко тоже шил без анестезии правда очень успокаивал и просил потерпеть.После анестезии как правил возникает сильный отек мягких тканей и дольше заживает. поэтому в случаях когда швов не очень много-шьют так.(по крайней мере мне так обьяснили)))
    Востаннє редагував ANYTA2006: 13.12.2017 о 23:18

  4. #2584
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    вроде последние тенденции, что разрывы естесственные лучше заживают. мне сказали, эпизио не делают счас.
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, Света да все позади. На счет разрезов мне наверное сложно судить т.к без них. Но если есть шанс самой без разрезов, то зачем они)) СБ акушерка адекватно оценила ситуацию.
    Девочки, а вы ждали пока отпадет пупок чтобы покупать полностью лялю? Мы еще полностью не купали и переживаю что пора давно.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Это смотря как порваться!!! Можно и "розочкой" и на немецкий флаг... простите... И то ли дело эпизио...ровных пару сантиметров и считай всё целое))) Вот второй раз эпизио всего 2шва. Идеально это когда рожают сами и без швов! Ну это всё от эластичности ткани и многих других параметров)

  5. #2585
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Возможно. ..но мне не понравилась. Имхо.
    Лена, а вы рожали с ней когда-то?
    Я с ней Тимку рожала, но акушерка Головаха у меня была. Абсолютно другой человек, чем в твоем случае, и у меня скорей более мягким врачом в бригаде она была, а акушер строгая). Плюс, когда в патологии лежали, Ю.А. была в числе двух врачей, которые всегда делали вечерний обход, как положено, другие не появлялись просто. И всегда с улыбкой, словами поддержки. И после выписки я к ней приезжала, она ради меня приехала с малой в свой выходной. Я очень удивлена.

  6. #2586
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Это смотря как порваться!!! Можно и "розочкой" и на немецкий флаг... простите... И то ли дело эпизио...ровных пару сантиметров и считай всё целое))) Вот второй раз эпизио всего 2шва. Идеально это когда рожают сами и без швов! Ну это всё от эластичности ткани и многих других параметров)
    ну только прикол в том, что эпизио совсем не гарантия отсутствия разрывов. и может разрыв пойти в другую сторону, чем врач посчитал. в общем, это правда сложная тема, каждые 10 лет новые стандарты) давайте о приятном лучше. зачем кстати кипяченая вода для обтирания? если конечно городской водопровод, а не колодец

  7. #2587
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Ухтышка
    Сколько малышей в декабре))
    Восстанавливайтесь побыстрее крепного здоровья!

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    я так понимаю, это все кто в марте "хорошо отдохнул "

    спасибо ) вам с малявкой тоже молочка и здоровья !!!!

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ну только прикол в том, что эпизио совсем не гарантия отсутствия разрывов. и может разрыв пойти в другую сторону, чем врач посчитал. в общем, это правда сложная тема, каждые 10 лет новые стандарты) давайте о приятном лучше. зачем кстати кипяченая вода для обтирания? если конечно городской водопровод, а не колодец
    так не для обтирания, для купания - если пупок еще не отпал.

  8. #2588
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я с ней Тимку рожала, но акушерка Головаха у меня была. Абсолютно другой человек, чем в твоем случае, и у меня скорей более мягким врачом в бригаде она была, а акушер строгая). Плюс, когда в патологии лежали, Ю.А. была в числе двух врачей, которые всегда делали вечерний обход, как положено, другие не появлялись просто. И всегда с улыбкой, словами поддержки. И после выписки я к ней приезжала, она ради меня приехала с малой в свой выходной. Я очень удивлена.
    вот и я ее знаю как ооочень мягкого человека.

  9. #2589
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я с ней Тимку рожала, но акушерка Головаха у меня была. Абсолютно другой человек, чем в твоем случае, и у меня скорей более мягким врачом в бригаде она была, а акушер строгая). Плюс, когда в патологии лежали, Ю.А. была в числе двух врачей, которые всегда делали вечерний обход, как положено, другие не появлялись просто. И всегда с улыбкой, словами поддержки. И после выписки я к ней приезжала, она ради меня приехала с малой в свой выходной. Я очень удивлена.
    Юль, даже не знаю что ответить значит точно мне не повезло, может попала на такое настроение, но мало ли (( но реально запугала, и зашила по живому хотя я просила подождать, она спешила...
    Кстати, а с Головахой я хотела договариваться, встретилась с ней и как-то не решилась хотя сотня хороших отзывов ...

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  10. #2590
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, Света да все позади. На счет разрезов мне наверное сложно судить т.к без них. Но если есть шанс самой без разрезов, то зачем они)) СБ акушерка адекватно оценила ситуацию.
    Девочки, а вы ждали пока отпадет пупок чтобы покупать полностью лялю? Мы еще полностью не купали и переживаю что пора давно.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Пупок может до 2 недель не отпадать. Смело можешь купать, только в кипяченой воде. А после купания, если пупок не мокрит, туда капнуть перекись. Если мокрит, сушат зеленкой.
    [/URL]

  11. #2591
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Точно! и финики! а где все? опять жрем?
    Ну чё сразу жрем, пока только готовим я запеканку в мульте сделала и срочно мне захотелось Грибную поляну, пока мужа заслала за ингредиентами, пока все сварила, сложила, завтра уже будем кушкать!!)
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    есть рецепт на молоке.
    Выйдешь из больницы - напомни, я тебе дам рецепт
    Дай рецепт плз. А то я сегодня думала в салат сама майонез сделать, и чё то не пришло мне вдохновение, положила магазинный(( каждый раз себя отговариваю покупать на салат, и никак не научусь его делать..
    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    А что за "Невеста"? Не слышала такого.
    Девочки, а кто-то любит мидии, маринованные? Мне так давно хочется какого-то салата с мидиями маринов., но никогда такого не ела. Может есть проверенные рецепты?!
    Я люблю мидии разморож. с маринованным лучком и заправкой из горчицы (желательно зернышками), лимонного сока и масла.
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис


    я майонез делаю на том, что под руку попало...на яйцах давно уже не ем, молоко в то же время тоже отменила.
    в канун праздников и салатов с горошком - на рассоле с горошка,
    если варю борщ с фасоли (а я её врю в мульте, а потом блендерю и добавляю картошку-капусту, т.к. старший может отказаться есть фасоль) - то на этой воде с фасолью,
    любое орехово-семечковое молоко, что утром на кашу делаю (замочить с водой и перемолоть в пропорции 1:10),
    на льняном семени, но вкус специфический,
    любое соевое - молоко, кефир, тофу, заготовка на крем, или отвар по аналогии с фасолью

    если ничего такого ждать не хочется - то сухой порошок лецитина могу развести в воде, как-то даже на кукурузном крахмале - правда не помню, понравилось или нет)))
    в общем, диета без глютена-без козеина-без яиц даёт полёт для фантазии
    Влада, это вообще высший пилотаж, я б в жизни до такого даже не додумалась, не то что попробовать приготовить.
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Да, муж был от и до...его попросили отойти. Нууу мы пережили это, уже конечно попустило меня. Первые 2 суток постоянно лезли мысли в голову всякие (( а теперь смотрю на свой комочек, то уже и не хочется вспоминать. Видать именно мне не повезло, т.к очень много хороших отзывов о ДБ. Кстати, о деньгах и не заикались, муж сам дал немного.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Катюша, слава Богу, что все уже позади, и сейчас есть только вы с мужем и масик!! Забудь весь негатив, главное, что сыночек теперь рядышком!
    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    я только к компу добралась ) не писала ) все мои прогнозы на "Не дохожу" не оправдались, схваток не дождалась, поэтому ПКС. ТТТ все ОК. уже дома второй день. Приятно удивил меня спинальный наркоз... отходила от него намного легче чем от общего наркоза в первый КС.

    7.12 ПКС , появилась наша Дарина, 56см 3700 г с прической и бровями
    перед операцией в роддоме выключили свет... трухонуло меня капитально)
    Поздравляю с малышкой!! Растите здоровыми и крепкими!!!

  12. #2592
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Пупок может до 2 недель не отпадать. Смело можешь купать, только в кипяченой воде. А после купания, если пупок не мокрит, туда капнуть перекись. Если мокрит, сушат зеленкой.
    Про зелёнку слышу впервые, настойкой календулы

  13. #2593
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    7.12 ПКС , появилась наша Дарина, 56см 3700 г с прической и бровями
    перед операцией в роддоме выключили свет... трухонуло меня капитально)
    С малышкой тебя! Уууух, не без приключений, ничего себе, отключение света!

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль, даже не знаю что ответить значит точно мне не повезло, может попала на такое настроение, но мало ли (( но реально запугала, и зашила по живому хотя я просила подождать, она спешила...
    Кстати, а с Головахой я хотела договариваться, встретилась с ней и как-то не решилась хотя сотня хороших отзывов ...
    Вот поэтому и не решалась договариваться с врачами, не зная человека лично, такие разные отзывы, разные роды, разные мы. И абсолютно другое отношение, мы приехали в родах, смотрела Ю.А. меня очень аккуратно, потом помогла переодеться, потому что меня скрючивало каждую минуту и я штаны даже стянуть ее могла. Я не знаю, какой она специалист, роды были не сложные, быстрые, акушер, в основном, участвовала, но вот по отношению никаких претензий. Может сложный день, роды неудачные, не знаю, но человека видела не один раз и вот впечатление такое же, как Лена написала. В общем, хорошо, что все хорошо, пусть у тебя быстрей все заживает, а все плохое забывается!

  14. #2594
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    ох, а "по новым тенденциям" пупок так агрессивно и не обрабатывают)))) зеленка, вообще, извините, в цивилизованном мире не применяется, это краска типографская и случайно замечено, что имеет какие-то антибактериальные св-ва https://newsland.com/user/4296686951...me-sng/4069059, а безопасна ли - никто не знает, да и вообще....издевательство над человеческим достоинством - помечать ядрёным зелёным

    Перекись, кстати, тоже под вопросом, т.к. имеет пересушивающий эффект, вызывает трещины и так плохо зажитых тканей - ну и далее ясно.

    Так что после купания - просто промакнуть, если не купать - то просто водичкой протереть, если мокнет - то настойкой календулы. Про неё плохого ПОКА не читала..хотя, может уже и написали

    в РД я ничего такого для пупка не брала, дома тоже, слава Богу, не пришлось ничем обрабатывать, отпадал до 7-го дня примерно

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #2595
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    вроде последние тенденции, что разрывы естесственные лучше заживают. мне сказали, эпизио не делают счас.
    нет.Резаная раны всегда лучше рваной.Эпизио ж не всегда делают чтобы мама не порвалась.Если по КТГ у ребеночка начинается стресс. то роды необходимо как можно быстрее закончить.Если головка высоко- делают кесарево.Если это уже потужной период- пытаются его ускорить и облегчить прохождение головки эпизиотомией.Судя по тому что угрожали вакуумоом, именно так оно и было.
    Но.....как мне очень мудро сказал Евгений Викторович. слушая мой гневный рассказ о первых родах "Победителей не судят!" Все это мелочи!Главное-ваше счастье которое сопит рядом!

  16. #2596
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ну вас в баню с вашей едой. Я третий вечер подряд перед сном даже не есть, а жрать!!! хочу))))
    Я и так сдерживаю себя сегодня, чтоб не наесться. Завтра иду сдавать тест на глюкозу. И тут вы со своей едой. Хоть в тему не заходи))))
    передать мужу завтра в порошком в судочке для тебя шубки? Я могу, я такая )))


    okinava, рецепт у Светы брала ТУТ

  17. #2597
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ох, а "по новым тенденциям" пупок так агрессивно и не обрабатывают)))) зеленка, вообще, извините, в цивилизованном мире не применяется, это краска типографская и случайно замечено, что имеет какие-то антибактериальные св-ва https://newsland.com/user/4296686951...me-sng/4069059, а безопасна ли - никто не знает, да и вообще....издевательство над человеческим достоинством - помечать ядрёным зелёным

    Перекись, кстати, тоже под вопросом, т.к. имеет пересушивающий эффект, вызывает трещины и так плохо зажитых тканей - ну и далее ясно.

    Так что после купания - просто промакнуть, если не купать - то просто водичкой протереть, если мокнет - то настойкой календулы. Про неё плохого ПОКА не читала..хотя, может уже и написали

    в РД я ничего такого для пупка не брала, дома тоже, слава Богу, не пришлось ничем обрабатывать, отпадал до 7-го дня примерно
    По "новым тенденциям" пупок вообще не обрабатывают, но как сказала педиатр в ПЦ "писали эти тенденции люди без медицинского образования". Я только перекисью обрабатывала и то, это уже когда дома была. В роддоме ничего не делала.
    [/URL]

  18. #2598
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не-а.
    уже даже почти не мутит от голода. т.е. жрать стала чуть меньше. Что радует. А то я с 3 ноября уже килограмма полтора, а то и ближе к двум набрала... а всего 10 недель с хвостиком.
    Женя, я тут подглядываю... и увидела тебя
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

  19. #2599
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    нет.Резаная раны всегда лучше рваной.Эпизио ж не всегда делают чтобы мама не порвалась.Если по КТГ у ребеночка начинается стресс. то роды необходимо как можно быстрее закончить.Если головка высоко- делают кесарево.Если это уже потужной период- пытаются его ускорить и облегчить прохождение головки эпизиотомией.Судя по тому что угрожали вакуумоом, именно так оно и было.
    Но.....как мне очень мудро сказал Евгений Викторович. слушая мой гневный рассказ о первых родах "Победителей не судят!" Все это мелочи!Главное-ваше счастье которое сопит рядом!
    да, у эпизио есть свои показания (как у любой медицинской процедуры). подробно тут https://www.mayoclinic.org/healthy-l...y/art-20047282 я писала о рядовых случаях, не экстремальных. просто ж многие режут на всякий случай. бр. и от этой практики уже таки отказываются.

    про пупок. нам тоже скзали, что ничем не обрабатывать (и пока не отпадет, делать так называемые sponge baths 2-3 раза в неделю - протирать влажной тряпочкой, мыть голову по необходтимости, ну и ежедневные подмывания, промывания складочек. я так и планирую делать. ). ЕСЛИ будут проблемы - педиатр назначит чем помазать надо. но у большинства деток все ок заживает само. как-то животные ж выживают в природе))

  20. #2600
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Тема салатов здесь неисчерпаема))) зайду почитаю и начинаю чтото жевать)))
    Сказала мужу что на выходных оливье будем делать))

    пошла в душ, меня как скрутило на секунду, я аж присела. И голова кружилась так.. вобщем в душ все равно через время пошла, муж рядышком стоял сторожил. Говорит обмойся быстро и вылезай. А я голову мыть начала и приводить себя в порядок, говорю вдруг начнется раньше, чтт я с грязной головой поеду?) Вобщем и у виска крутил и смеялся с меня)

Сторінка 130 з 375 ПершаПерша ... 3080120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140180230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті