Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 375 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5581
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Редкое, у меня повторяется твоя история с восприятием родственниками имени. Завтра на выписку наверно часть и не прийдет из-за этого...
    Что тебе сказать, им бы и второе выбранное имя не понравилось). Всегда интересно, на что расчитывают такие родственники? Что из-за их ультиматумов родители передумают и назовут ребенка в честь любимого прадедушки по папиной линии? Имя редкое, но красивое, блин, чего я не додумалась выбирать из римских, греческих, но не распространенных сейчас. У меня для девочки три имени было сходу, а с мальчуковым долго мучались. В итоге за год имя популярным стало, теперь будет 5 Тимофеев в классе. Для Дария я только единственный бок вижу- в школе, по-любому, кто-то остроумный назовет "Дашкой" и там от малого будет зависеть, как отреагирует на это.

  2. #5582
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Уника, с рождением сыночка! Крепкого здоровья и много молочка!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Спасибочки!
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Что тебе сказать, им бы и второе выбранное имя не понравилось). Всегда интересно, на что расчитывают такие родственники? Что из-за их ультиматумов родители передумают и назовут ребенка в честь любимого прадедушки по папиной линии? Имя редкое, но красивое, блин, чего я не додумалась выбирать из римских, греческих, но не распространенных сейчас. У меня для девочки три имени было сходу, а с мальчуковым долго мучались. В итоге за год имя популярным стало, теперь будет 5 Тимофеев в классе. Для Дария я только единственный бок вижу- в школе, по-любому, кто-то остроумный назовет "Дашкой" и там от малого будет зависеть, как отреагирует на это.
    Вообще смешно получилось со вторым именем. Озвучили сразу Дарий, началась истерика, через день сказали ОК, значит назовем Лука, еще большая истерика началась, в итоге всех послали и остановились на первом варианте.
    А насчет остроумных школьников, так при желании любое имя можно исковеркать. К сожалению даже "обычное" имя типа Сережа, Вова, Саша и тд.не застрахует ребенка от нападок. Тут уже от человека зависит как он себя поставит в обществе. Ну и как родители подготовят, например мой, теперь уже средний сын, в школу в 2019 идет, так с 4 лет в спортивной гимнастике, активно наращивает мышци и уверенность в себе, скоро еще и на борьбу пойдет)) так что к школе будет готов!))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #5583
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    .
    Ну и как родители подготовят, например мой, теперь уже средний сын, в школу в 2019 идет, так с 4 лет в спортивной гимнастике, активно наращивает мышци и уверенность в себе, скоро еще и на борьбу пойдет)) так что к школе будет готов!))
    Всё, проблемы нет, с таким старшим братом ничего страшно не будет)

  4. #5584
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Вика, спасибо за отчёт, нелегко тебе пришлось.
    А имя действительно красивое и редкое.Родственников всех в сад, они своих детей уже по называли в своё время как хотели.
    Наш дедушка тоже бурчит, что мы своим детям дали ненормальные имена, типа не могли как-нибудь проще назвать, хотя у нас вполне нормальные имена.На всех не угодишь

  5. #5585
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Всё, проблемы нет, с таким старшим братом ничего страшно не будет)
    Ржууууу, они и Дария активно подготовят к школе))))

    Вика, ну Лука тоже очень красиво и не менее редкое!

  6. #5586
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Я Луку тоже рассматривала для второго сына))
    Нашим бы родственникам выпить вместе и погоревать, у нас внучка Вася, а у Вас - внук Даша

    Насчёт имён, да и воспитания, мне мой папа вчера высказывал, мол, "потому что нужно НОРМАЛЬНО детей воспитывать!..".
    Грю - ты уже воспитал - в чем проблема?
    Он - что, кого?! (Я ж пресекаю, по возможности, попытки воспитывать, т.к.часто говорю что-то детям, а дед во второй голос начинает свои 5 копеек вставлять)
    Я - меня воспитали? Чего ж теперь вам не нравится то, что получилось от вашего воспитания, вечно претензии ко мне?!
    Он и не нашёлся, что сказать....Родители постоянно забывают, что то, что было в их ведении с детьми - осталось в нашем детстве.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 21.02.2018 о 12:56

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #5587
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Ржууууу, они и Дария активно подготовят к школе))))

    Вика, ну Лука тоже очень красиво и не менее редкое!
    Вот поэтому и сложно мне было определиться с именем, оба клевые и оба желанные. Но у меня и старшие ждали уже Дара. И так сложились звезды, что выбор сделан.

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Вика, спасибо за отчёт, нелегко тебе пришлось.
    А имя действительно красивое и редкое.Родственников всех в сад, они своих детей уже по называли в своё время как хотели.
    Наш дедушка тоже бурчит, что мы своим детям дали ненормальные имена, типа не могли как-нибудь проще назвать, хотя у нас вполне нормальные имена.На всех не угодишь
    Ты знаешь, и не от возраста зависит восприятие имени а от каких то личностных качеств. У меня бабушка на ура любое решение мое приняла. Говорит называйте поскорее, как считаете нужным, я если не смогу выговорить или забуду буду просто нежно как то называть) А есть молодые в окружении которые зафукали.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #5588

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Вика, ну Лука тоже очень красиво и не менее редкое!
    Оно набирает обороты в последнее время. Уже сталкивалась.
    У меня на мнения один ответ- не нравится-двери за вами. Ну это так, нежно

  9. #5589
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    Я Нашим бы родственникам выпить вместе и погоревать, у нас внучка Вася, а у Вас - внук Даша
    .
    Блин, Ржууу не могу успокоится)))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. #5590
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    И я ржуууу ))))
    Вот 100 процентов в школе с любьім именем могут как дразнить так любить.
    Моя мама за неделю- две к имени Лев привьікла. Так и сказала - все привьікла. Но она и никак не вьісксзьівала нравится ей или нет ( по крайней мере мне)

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  11. #5591
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ты знаешь, и не от возраста зависит восприятие имени а от каких то личностных качеств. У меня бабушка на ура любое решение мое приняла. Говорит называйте поскорее, как считаете нужным, я если не смогу выговорить или забуду буду просто нежно как то называть) А есть молодые в окружении которые зафукали.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    ай, не в возрасте дело, всё правильно ты пишешь.
    Имя интересное, но вот, например, не в моем вкусе (как и многие имена, которые возвращаются последние годы из глубины истории). Но если кто-то из родственников решит назвать своего ребенка как-то так, что не будет с моим вкусом совпадать - да какое я имею право фукать на имя ИХ ребенка??? Это лично моё восприятие, мои тараканы, и пытаться этих тараканов пересадить еще в чью-то голову - глупо. А не прийти на выписку, если приглашены, из-за имени - это уже вообще...

  12. #5592
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Мои родители любое имя приняли бы, мой же ребенок. Не, ну мама бы сказала, что я долбанулась, но и Акакия бы любила))) А вот мама мужа даже к Тимофею придиралась (как кота) и сейчас называет единственным производным от имени, которое мне не нравится- Тимошка).

  13. #5593
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мои родители любое имя приняли бы, мой же ребенок. Не, ну мама бы сказала, что я долбанулась, но и Акакия бы любила))) А вот мама мужа даже к Тимофею придиралась (как кота) и сейчас называет единственным производным от имени, которое мне не нравится- Тимошка).
    Свекровь как назло)) типа ты назвала как мне не нравится и я значит буду как не нравится тебе

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #5594
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))

  15. #5595
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Свекровь как назло)) типа ты назвала как мне не нравится и я значит буду как не нравится тебе

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    меня в таких вопросах интересует одно - ребенок при чем? (это я об отношении свекрови)

  16. #5596
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))
    Класс, с сынишкой!

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Свекровь как назло)) типа ты назвала как мне не нравится и я значит буду как не нравится тебе
    Та не, не думаю, что со зла, она у меня нормальная, просто своеобразная)

  17. #5597
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))
    О! С мальчишкой вас

  18. #5598
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    не, ну помните, как было в нашем детстве...
    .. - мама, я иду гулять с Женей!
    м - с каким-таким Женей?
    .. - та не с каким, а с какой! это девочка!

    наши дети нам отомстят за нервы своих бабушек
    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))
    с мальчишкой!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #5599
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))
    Мальчишкобум! ) поздравляю!!
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    меня в таких вопросах интересует одно - ребенок при чем? (это я об отношении свекрови)
    Ну моя таким образом видимо хочет спасти внука от слабоумия родителей, желающих испортить ему всю жизнь таким именем. У каждого свое видение добра)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #5600
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    не, ну помните, как было в нашем детстве...
    .. - мама, я иду гулять с Женей!
    м - с каким-таким Женей?
    .. - та не с каким, а с какой! это девочка!

    наши дети нам отомстят за нервы своих бабушек
    )) Я еще люблю: " Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я один, как дурак, вывел гулять Серёжу."

Сторінка 280 з 375 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті