Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 375 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4041
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Вот и я пока не могу себе это представить. Я понимаю, что все рожают и так, но вопрос зачем создавать себе неудобства, когда есть специально предназначенные для этого вещи...
    Там сейчас удобные кровати, не те кушетки, что 8 лет назад. Сейчас можно и изголовье поднять и низ поднять/опустить. И мягкие, лежать удобно. Это я про родзал, если что)
    Нашла фотку, вот такая же у меня в родзале была: https://radikal.ru/fp/ad7e14d9c66f4a9994249db0b8310fe0
    Востаннє редагував Yulenka: 13.01.2018 о 15:28

  2. #4042
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Там сейчас удобные кровати, не те кушетки, что 8 лет назад. Сейчас можно и изголовье поднять и низ поднять/опустить. И мягкие, лежать удобно. Это я про родзал, если что)
    Нашла фотку, вот такая же у меня в родзале была: https://radikal.ru/fp/ad7e14d9c66f4a9994249db0b8310fe0
    Поняла, сэнкс) Но наверное удобней когда ногами есть куда опереться... и руками схватиться..

  3. #4043
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Поняла, сэнкс) Но наверное удобней когда ногами есть куда опереться... и руками схватиться..
    Мне удобно было, как ни странно, тоже вначале мысль мелькнула, что ужас, кушетка! А там несколько блоков и в местах сгибов нога упирается, плюс акушер с одной стороны стояла, врач с другой, и вместе с санитаркой ноги придерживали мои. А верхний блок поднят был, плюс подушки, в общем, полусидя получилось, спине опора была. Как-то так, описать сложно)

  4. #4044
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Там сейчас удобные кровати, не те кушетки, что 8 лет назад. Сейчас можно и изголовье поднять и низ поднять/опустить. И мягкие, лежать удобно. Это я про родзал, если что)
    Нашла фотку, вот такая же у меня в родзале была: https://radikal.ru/fp/ad7e14d9c66f4a9994249db0b8310fe0
    Класс! В 56-м была просто ровная кушетка, еще и жутко высокая. Приходилось становиться на какую-то железную "ступеньку", что залезть/слезть.

  5. #4045
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Спасибо! А почему меняете, что-то во 2 не понравилось? У меня первые ЕР были у Колобовой, а теперь выбирала врача для КС.
    Привет )
    Вітаю с девочкой )
    Кого выбрала для КС?

  6. #4046
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, спасибо за отчетики.

    AnnyEnot, а зачем Вы бригаду "благодарили" с таким отношением? Или они сами просили? Я вообще возмущена таким отношением к роженице, вспоминаю свои первые роды, я была очень не довольна, но по сравнению с вашим мне очень повезло, по крайней мере никто не грубил. В любом случае, все уже позади и скоро забудется. Главное, что с вами и ребёночком все хорошо. Восстанавливайтесь и наслаждайтесь этим чудом новой жизни.

    Пингвинёнок, очень трогательный отчёт, прям слезы навернулись на глаза. Ростите здоровенькими!

  7. #4047
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А как вы на Медведева вышли? Сами к нему обратились? Он обычные роды тоже принимает или только кесарит?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я у него с 2010 года наблюдаюсь. ЕР он принимает только в Мечникова насколько я помню.

  8. #4048
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ой да. 14го совсем не айс. А чего кесарево решили? Старшая мне сказала, что 8-9 рожу, так что есть шанс в один день отстреляться))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Николаев сказал что кс еще на 12 неделе по мед показаниям, сначала морально не готова была, но теперь настроилась, вроде даже плюсы нашла)

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет )
    Вітаю с девочкой )
    Кого выбрала для КС?
    Спасибо)
    Рада тебя видеть за 3им или ей!
    Чекан, а ты же тоже там была? У кого?

  9. #4049
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Спасибо)
    Рада тебя видеть за 3им или ей!
    Чекан, а ты же тоже там была? У кого?
    спасибо! )
    Да, была. У Шмалько )
    Чекан для КС хорошо, о ЕР у нее отзывы противоречивые, а КС отлично!

  10. #4050
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Вот и я пока не могу себе это представить. Я понимаю, что все рожают и так, но вопрос зачем создавать себе неудобства, когда есть специально предназначенные для этого вещи...
    Рахмановская кровать предполагает горизонтальные роды, что совсем не физиологично и затрудняет процесс. Поэтому может и хорошо, что отказываются от этого пережитка прошлого

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #4051
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Рахмановская кровать предполагает горизонтальные роды, что совсем не физиологично и затрудняет процесс. Поэтому может и хорошо, что отказываются от этого пережитка прошлого
    а кушетки это не горизонтальные роды?
    Если бы не Рахмановка, мои первые роды были бы с эпизиотомией, выдавливанием и прочими прелестями.
    Т.к. ни на кушетке, ни на модном стульчике с дыркой у меня не получалось ничего, т.к. нет упора для рук и ног.
    Я за выбор, тем более очень многие девочки жалуются на отсутствие упоров.

  12. #4052
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Спасибо! А почему меняете, что-то во 2 не понравилось? У меня первые ЕР были у Колобовой, а теперь выбирала врача для КС.


    ))) другое дело.
    У меня пдр 17.02. Но вчера подписала обменку и так как у меня КС, сказали с 5.02 можно выбирать. Пока выбрала 2 даты, 8.02 и если все будет норм , похожу до 12.02.
    14.02 рожать не хочу, портить жизнь девочки)))потом - нет парня, день рождения испорчен
    Я бы и со вторым пошла во 2-ю, но по мед показаниям сказали либо Космическая либо 9-ка, вторая более по душе пришлась. Рожала у Шмалько

  13. #4053

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Девочки, мамочки сами сделали такую славу ПЦ, а другие теперь за это расплачиваются.
    Я прекрасно помню эти восторженные крики-визги о том, как на Космичке все прекрасно, а если кто-то мягко!!! писал, что не очень, то его забрасывали тапками не давая открыть рот.
    Итог: завышенные ожидания рожениц, большой наплыв рожениц (а это не может не сказываться на качестве!), ну и персонал да, зажирается, извините за жаргон
    да,думаю,что весь вопрос был именно в завышенных ожиданиях...и да,народу там уйма! муж как выходил в магазин сказал,что на приемном очередь из 7 беременных сидит...

  14. #4054

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    и вот как так - мы ни за анализы не платили, ни за палату. а у вас, правда на 3 (а рожала ты на 1?), за все сдирали еще и фигню подсунули
    да,рожали на 1,лежали на 3)))
    мне просто в горизонтальном положении очень плохо было. такое ощущение,что боль приумножалась в разы.

  15. #4055
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Всем пузикам привет!!!

    Девочки, анастас, пингвинёнок, AnnyEnot , спасибо за ваши отчеты!!!!!
    анастас , ты столько вытерпела, умница, мы женщины на многое готовы ради наших деток!!!!
    пингвинёнок, такой позитивный отчет, наполненный теплом и любовью,несмотря на то, что тебе пришлось пережить все прелести и ЕР, и КС!!!

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Всем привет! После последних отчетов решила из читателя стать писателем)
    Я Аня, сюда не на долго, так как уже 35 неделя, но надеюсь продолжить общение в отнулясах.
    Ждем девочку, есть старший братик 5 лет.
    Очень положительные эмоции после прочтения отчета Пигвиненка, спасибо за отчет.
    Про ПЦ это конечно жесть, но видно дежурная бригада это лотерея.
    Добро пожаловать!!!! Да, на КС надо себя морально настраивать.

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    хочу с мужем выбраться теперь на день открытых дверей в РД1
    Мы сегодня были с мужем там на экскурсии, все показали/рассказали, на все вопросы ответили, приглашали рожать, такое приятное впечатление осталось.

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Может кому будет полезно. На конец декабря. В 1 РД кесарево стоит 5500. Это уже с медикаментами. Не, ты можешь и сам купить, после дают список. Но думаю сильно меньше не получится.
    Палата 200грн. сутки
    Ты сегодня ходила на экскурсию?

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а кушетки это не горизонтальные роды?
    Если бы не Рахмановка, мои первые роды были бы с эпизиотомией, выдавливанием и прочими прелестями.
    Т.к. ни на кушетке, ни на модном стульчике с дыркой у меня не получалось ничего, т.к. нет упора для рук и ног.
    Я за выбор, тем более очень многие девочки жалуются на отсутствие упоров.
    Вот в 1-м роддоме сегодня несколько раз повторили, что выбор остается за роженицей, в какой позе ей удобно, так и будет рожать. В родзале есть и рахмановка, и кушетка, и стульчик.

  16. #4056
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((

  17. #4057
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Мы сегодня были с мужем там на экскурсии, все показали/рассказали, на все вопросы ответили, приглашали рожать, такое приятное впечатление осталось.

    Ты сегодня ходила на экскурсию?
    .
    Нет))) Планирую на следующей неделе.
    Это я с девочкой общалась, которая в конце декабря рожала.

  18. #4058
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а ты фамилию ее не помнишь, случайно?
    нигде не могу найти эту инфу
    нет, не помню, хотя перед операцией мне всех и представили, но я никого не запомнила (((

  19. #4059
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    Ты главное контролируй, чтоб регулярно. Не хочу пугать, но я с тонусом из-за этого в патологию загремела в свое время.
    А нам Линекс можно?
    Мне врачи и в РД и в консультации сказали свечи глицериновые. Ну и питание конечно. Пока СБ помогает

  20. #4060
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    а питанием, водой не получается отрегулировать?

Сторінка 203 з 375 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті