Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 375 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3961
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Та не боись, после родов это мелочи!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #3962
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Держитесь. Главное, пусть дальше все хорошо будет. С ребеночком, с молочком. У меня оба раза роды такие же были, и надежды на вторые стремительные, как обещают, не оправдались. Я думала, хоть чуток быстрее будет, но нет. По полной программе. Забудете, через пару лет ещё захотите )) Держитесь!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    этЬ конечно не утишительно...
    у меня подруга второго "выплюнула", рожала через год после первой девочки, на которой, чуть ли, не отключалась на схватках...
    но да, мой и первый опыт "не сладкий"!
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Спасибо за отчет! А как ты шейку сама дома определяла?
    "Куда делся мой живот" знакомое чувство после первых родов!) Как будто тебя использовали и вынули часть тебя, очень скучала первое время по животику)) второй раз такого уже не наблюдалось почемуто

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    во-во
    "поматросили и бросили"

    ПыСы. я Космичкой довольна, понимаю, что в моей ситуации все обошлось малой кровью. и мне важно, что все манипуляции проговаривали, никакой самодеятельности, в принципе.
    а послеродовое - делайте скидку на НГ праздники. ко мне и не один промоутер не приходил
    тут за некст писали, вот я думаю за их товар...
    Востаннє редагував анастас:): 12.01.2018 о 19:48

  3. #3963
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Девочки, привет!

    Ох, Настя, какая вы умничка вытерпеть все это и оставаться все время при памяти. У меня первые роды тоже были не простыми, так я их конец практически и не помнила, так измоталась и больно было. а вы так все оценивали и контролировали. Возможно, благодаря этому с тобой и ребенком все хорошо, а это САМОЕ главное, что вы обе здоровы! скорейшего восстановления.
    А зав анестизиологией, действительно, большая умничка, настоящий профессионал (я тоже с ней роды прошла и она искренне участвует в процессе и контролирует).

    ОЙ, а я почему-то не знала, что после вторых родов матка болезненее сокращается, почи не далась массаж делать - так больно было, да и сейчас (прошло почти два месяца) есть онеменее и неприятные ощущения (

  4. #3964
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    в Варусе на Нагорке клюква тоже есть, по цене выходит одинаково с АТБ - 200 гр 31 грн, в Варусе есть ещё 350 гр 50 грн.
    Взяла на улице возле Варуса чуть выгоднее - по 120/кг, тоже дорого, конечно, я два дня назад н Победе возле поликлинике брала по 80 грн/кг.
    А изжоги от клюквы нет? Она такая кислючая. Понятно что с сахаром и в чай, но все же.

  5. #3965
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    А изжоги от клюквы нет? Она такая кислючая. Понятно что с сахаром и в чай, но все же.
    да, кислючая....но у меня изжога последние недели 3-4 от 90% еды...всё стоит в желудке-пищеводе до тошноты - съешь-выпьёшь, и оно с кислотой желудочной смешивается - и стоит там печёт. Еду почти всю исключила, в основном, углеводы остались и питьё - и ничего так, я бы сказала, что клюква как раз в том месте и не стоит, и пью каждые полчаса воду - лучше мочегонит, чем на чаях. Ну и ложиться не ложусь, на ночь обязательно ренни, причём, я раньше ложилась на авось, вдруг уже не заплеснёт с желудка, если ела давно, если пила только воду, если вообще пила пару глотков всего - но до тошноты подкатывала изжога, уже и таблетка во рту слабо помогала.
    вчера попробовала ренни до укладывания - и отлично.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3966
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    всем огромное спасибо за теплые слова!

  7. #3967
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Про клюкву в Новом Нагорном, что На Донцова )))

    С октября там ее каждую неделю берем, цена неизменна - 100 грн килограмм, но, правд, в январе ее меньше стало, уже не у каждого продавца есть, надо спрашивать.

  8. #3968
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    да, кислючая....но у меня изжога последние недели 3-4 от 90% еды...всё стоит в желудке-пищеводе до тошноты - съешь-выпьёшь, и оно с кислотой желудочной смешивается - и стоит там печёт. Еду почти всю исключила, в основном, углеводы остались и питьё - и ничего так, я бы сказала, что клюква как раз в том месте и не стоит, и пью каждые полчаса воду - лучше мочегонит, чем на чаях. Ну и ложиться не ложусь, на ночь обязательно ренни, причём, я раньше ложилась на авось, вдруг уже не заплеснёт с желудка, если ела давно, если пила только воду, если вообще пила пару глотков всего - но до тошноты подкатывала изжога, уже и таблетка во рту слабо помогала.
    вчера попробовала ренни до укладывания - и отлично.
    Ох, тяжко так конечно. Это ж и с голоду можно умереть((
    У меня пока изжоги нет(тьху-тьху-тьху) но иногда после еды как ком в горле стоит.

  9. #3969
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Про клюкву в Новом Нагорном, что На Донцова )))

    С октября там ее каждую неделю берем, цена неизменна - 100 грн килограмм, но, правд, в январе ее меньше стало, уже не у каждого продавца есть, надо спрашивать.
    о, благодарю, там раз в год бываю, буду знать!
    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Ох, тяжко так конечно. Это ж и с голоду можно умереть((
    У меня пока изжоги нет(тьху-тьху-тьху) но иногда после еды как ком в горле стоит.
    у меня одно время (ноябрь-декабрь) был прямо спазм в горле и сразу за ним - ком, когда глотала, сначала по некоторым продуктам, а потом и на воду даже. После остеопата почти прошло, осталось редко на что

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #3970
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    ПыСы. я Космичкой довольна, понимаю, что в моей ситуации все обошлось малой кровью. и мне важно, что все манипуляции проговаривали, никакой самодеятельности, в принципе.
    а послеродовое - делайте скидку на НГ праздники. ко мне и не один промоутер не приходил .
    Не, в послеродовом такое отношение и есть, почти всем на тебя пофиг. Я еще в пт, сб, вс там была, поэтому тишина и покой, мне не нужна была помощь, радовалась, что меньше ходили. А с другой стороны, если малого каждый день смотрели, то гинеколог ко мне в пт ходила раза два, а в сб только раз дежурная зашла поздно ночью, в вс вообще никого. В пн на УЗИ не отправили, в итоге приезжала на следующий день после выписки, так как вопросы были. А родами я довольна была, возможно, повезло, но пожаловаться не на что)

  11. #3971
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    анастас вы молодцы! Все время быть "при памяти" это редкость! Пусть все плохое скорее забывается, отпускайте весь негатив и наслаждайтесь )

    У меня тоже в первых родах дочка шла с ручкой, но сценарий родов был другой.

    Девочки, вот все пишут о болезненных схватках во вторых родах и сокращении матки - у меня такого не было
    Ну схватки ладно, их в принципе было 3 или 4, а вот матка сокращалась как обычно, никаких болезненных ощущений не помню
    (у меня она медленно сокращается, оба раза пила настойку перца пару недель, на животе спать сложно - сразу затвердения в груди)

  12. #3972
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Это точно! Я второй раз "прикололась", что матка после родов гораздо больнее сокращалась, чем в первый раз. Реально будто еще два дня схватки сильные переживала..... интересно, в третий раз еще жестче этот момент?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    У меня также было. Прям сгибалась от боли, как сильные схватки. Прошло только через дней пять

  13. #3973
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Муж увидел,говорит давай заказывай большую чтоб и тебе было удобно,и мне было куда ногу забрасывать)))
    Вот читаю вас, кажется вроде только тут все время зависала, а сейчас и читать некогда и так давно уже кажется это было, такие же вопросы)

    Может понравится, я такую подушку продаю.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20171127_121715_HDR.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  55,0 КБ
ID:	2158776

  14. #3974
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    этЬ конечно не утишительно...
    у меня подруга второго "выплюнула", рожала через год после первой девочки, на которой, чуть ли, не отключалась на схватках...
    но да, мой и первый опыт "не сладкий"!


    во-во
    "поматросили и бросили"

    ПыСы. я Космичкой довольна, понимаю, что в моей ситуации все обошлось малой кровью. и мне важно, что все манипуляции проговаривали, никакой самодеятельности, в принципе.
    а послеродовое - делайте скидку на НГ праздники. ко мне и не один промоутер не приходил
    тут за некст писали, вот я думаю за их товар...
    Если надо купончик на некст пиши в личку. Приватбанк расщедрился и мне за 1 час за каждый платеж купон давал))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  15. #3975
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, а какие мнения по поводу кроватки с ящиком внизу? Нужен он или нет? Или это зависит от мест для хранения в доме? Т.е. если достаточно шкафов, то в ящике нет необходимости?
    Надо смотреть... Есть кроватки с закрытыми ящиками. У нас такая. Мне удобно там хранить сменное постельное, пеленки, игрушки, которыми не пользуемся. В открытом не вижу смысла, там разве что запасы памов складировать, но вид будет не тот...

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Спасибо, гляну с компьютера. Я вот тоже хочу чтоб боковушка опускалась.

    Конфетка, читала на счёт ящиков, что это пылесборники. Ящик плотно не прилегает к дну дну кровати. Да и хлипкие они.

    Девочки, кому актуально.
    В первом РД теперь кроме вторника экскурсии проводят в субботу в 10.00.
    Спасибо за инфу!

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    всем привет!
    тяжко читать тему... ностальгия! всем пузатикам легких родов в срок!!!
    у меня отчет не маленький, писала для себя - быстро все забывается... разбила на части, чтобы не засорять эфир, если инфа не очень нужна.
    Настя, спасибо за отчет! Ты умничка! Очень достойно все перенесла И да, плохое быстро забывается))) Еще сходите за девулькой!

  16. #3976
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    А я одна не скучаю по животику?)

  17. #3977
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А я одна не скучаю по животику?)
    В залежності, як проходила вагітність. Після першої сумувала, щенячими очима дивилась на вагітних. Бо легко носила. Друга була важча, то вже не сумувала. А може співпало.

  18. #3978

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Вот наконец то и я домой попала)))
    Таки родила раньше,как и думала.Зайка наша,как папина доця,послушалась и решила родиться на рождество))
    Началось все сутра 7 числа. Я проснулась в 7:30 от того,что сильно потянуло живот (как на месячные). По скольку это у меня уже продолжалось на протяжении месяца,я сильно не обратила внимания и просто лежала ждала пока пройдет. Потом резко что то полилось... Я подумала,что выделения (последние недели были очень обильные). Пошла посмотреть-что то непонятное,но решила забить... Пришла,легла обратно в постель и через пару минут полилось уже так,что я было 100% уверенна,что это отошли воды.
    Разбудила мужа,начали по тихоньку собираться. Я решила ничего не кушать т.к. знаю,что может стошнить. Тем более,была уверенна,что роды,как и всех по маминой линии будут быстрыми, и я не успею проголодаться...
    В 9:00 мы были уже на космичке. Скорая приехала через 4 минуты после вызова (чему я была очень удивлена). На приемном покое все были дружелюбными и милыми. Купили родовой набор за 500 грн.Взяли анализы мочи и на воды и отправили в дородовое. Там расположили в палате,взяли анализы крови и отправили на КГТ. Содрали кстати 100 и 200 грн (одно за анализы,а второе не понятно куда).На КТГ опять начал болеть живот регулярно. Было ощущение,что пошли месячные (они у меня очень болезненные).Но потом пришла врач и сказала,что это схватки и сказала собираться в родзал. Я была рада,думала раз это схватки-то вполне терпимо и все ок) Я была спокойна и ждала,что через пару часов я увижу свою Зайку.
    Пришли мы в родзал, сначала были в маленьком. Там мне начали мерять раскрытие. Сказать,что я о**ела от адской боли-это ничего не сказать. В такие моменты нужно предупреждать,я так думаю. Как всегда были любимые фразочки в духе "да расслабся ты". Конечно,когда тебе практически разрывают интересное место самое оно,чтобы расслабиться))) Очень "порадовала" фраза "ну а что же ты хочешь? представь,что тебя насилуют. пока не расслабишься,то больно". Я просто офигела от услышанного.
    ЛАдно,едем дальше. Нас с мужем перевели в другой родзал (который с ванной и душем). К этому моменту у меня уже были регулярные схватки (по 4 в 10 минут). Но,раскрытие было только 3 см... Кстати, врача звали Виктория,а акушерку-Светлана. Наведывали нас не часто,а тем временем мои схватки к 11 часам стали просто нестерпимымы. Меня просто корячило от адской боли и ничего не помогало. Но,не смотря на это,короткие периоды между схватками были ничего и снова появлялось желание жить))) К 12 опять пришла врач проверить раскрытие...Опять адские боли и всего 4 см...На постоянные нравоучения в духе " какого ты орешь. ты не должна думать о себе-только о ребенке.ты его пугаешь" и бла бла бла хотелось их просто послать в одно место. К 13 часам я поняла,что всё,мой час пробил и пришло время анастезии ибо сил терпеть больше не было. Весь этаж слышал когда у меня схватки-потому что мои слезы и крики было не остановить. Но,как бы там ни было мне в ней тактично отказали (как и в последующие 3 раза когда я умоляла обезболить меня т.к. я просто уже не могу). Муж,к сожалению,стал на их сторону и решил,что так лучше для ребенка(( Чтобы облегчить мои муки,меня 2жды сували в горячую ванну-что,как я вам скажу до одного места и нифига оно не помогало.
    К 16:30 моё раскрытие дошло наконец таки до 8 см,но оптимизма мне это не прибавило т.к. схватки были уже каждую минуту и я просто готова была рвать на себе волосы. Перепробовав всевозможные позы для облегчения моего состояния,я поняла только одно-что как бы там ни было лучше не принимать горизонтальное положение.
    К 17 у меня начались потуги. Были конфликты т.к. я решила,что буду рожать вертикально и все,но акушерке было все равно на моё решение и она всячески пыталась меня повалить на спину. Эти неловкие моменты во время потуг,когда я пришлось пописять и покакать под себя((( Короче,с потугами тоже были проблемы т.к. меня настолько изнурили болезненные схватки,что просто не было сил. Акушерка говорит тужсь,я пытаюсь и понимаю,что просто как будто из меня все силы забрали...Это было просто отчаяние. Если бы не муж,то я бы померла там. По итогу с горем по полам головка вошла в нужное русло и меня насильно таки запрокинули на спину и заставили рожать лежа. Сопротивляться сил у меня уже не было,я уже просто была в полусознательном состоянии и нифига не понимала,что происходит. На очередном тужся-не тужся акушерка начала орать не тужся и остановись,но пока до меня дошла информация о том,что от меня хотят было поздно-я почувствовала как давление спало и хлынула кровища. Было ясно-я порвалась( Что не понравилось очень в этот момент-начали в мой адрес идти критика и недовольство (звучали даже слова,что я дура...О_О). Дальше еще немного и наконец таки Зайка родилась полностью. Её положили мне на грудь и накрыли моей пеленкой. Как ни странно,она оказалась не такой мерзкой на внешний вид.Папа перерезал пуповину. Мне укололи окситоцин (чтобы ускорить 3 фазу и уменьшить кровопотери),а во вторую ляху дали обезболку. Потом обезболили места разрывов,чтобы зашить. И тут врач решила,что настал тот момент когда стоит спросить у меня "а есть ли у вас аллергия на лидокаин. я вам только,что им обезболила". Сказать,что я охренела-это ничего не сказать. Ну да ладно,хорошо,что аллергии нет.
    Зашивали меня кенгутом и сказали,что косметическим швом. Через пару минут после рождения ребенка,родилась и плацента.
    Вообщем схватки были с 9:30 до 17:00,а потом до 17:50 потуги.
    Доця родилась 50 см и 3240 г. Потом мы 2 часа кушали с Зайкой,а акушерка приходила каждые 15 минут и адски больно давила мне на живот,чтобы очистить матку.
    Потом мы собрались и меня на каталке отвезли на 3 этаж. Папа наш оставил 1500 акушерке, 1500 врачу и 500 санитарке. Все,кстати,просили давать по отдельности т.к. врач крысит деньги,а вра таки настаивала,чтобы мы дали на всех ей и она раздаст)))
    Меня всю трусило и колотило, как будто у меня была температура под 40 и меня выкинули на мороз. Хотелось просто провалиться в глубокий сон и забыть все что со мною было. Было состояние прострации и апатии ко всему. Еще пару дней дергался сам по себе правый глаз и в моменты расслабления (когда пыталась спать) не произвольно дергались,то правая нога,то рука.
    Определили нас почему то как недоношенных. Родились мы в 38,5 и я считаю,что вес свыше 3х кг не может в принципе считаться недоношенным.
    Палата меня не впечатлила, отдали мы за неё 1000 грн. Очень "понравилось" то что был телевизор который не работал и горячая вода,которой никогда не было (за 5 дней кроме как догнать её до чуть выше комнатной у меня не вышло). Кровати убогие, постельное которое нам дали (решили своё не брать т.к. и так было много вещей) было похоже на остатки от бомжей.
    Короче,тусовались мы тут с вс до пт. За это время нам кольнули витамин К,сделали 2 прививки (гепатит и туберкулез) и пару раз брали кровь на анализы.
    У меня с Зайкой оказался мало того,что разные резусы так еще и несовместимость по группе крови (у меня 1 у неё 3). Слава богу антитела были только по резусу и в первые дни (из-за резус-конфликта) нас атаковала жесткая желтуха и гемолиз эритроцитов. Потом все наладилось. Но 2 ночи нам таки пришлось с малышкой валяться под лампой. Неонатологи там все с приветом, акушерки-хамки и грубиянки, а гинекологам просто плевать на тебя с большой колокольни. Зашевелились они только в ср,когда я заполнила анкетку-отзыв и отнесла им (оставила реальное свое впечатление). Честно, думала,что её просто выкинут и все,но у меня даже спрашивали что меня не устроило))
    Еду в столовке есть невозможно-она просто омерзительна. Санитарки спокойно вваливаются к тебе в плату в любое время и начинают забирать мусор. Обходы происходят когда хотят и как хотят (а могут и вообще не происходить,если им не охота).
    По состоянию Зайки ничего плохого сказать не могу-здоровенькая и спокойная,с хорошим аппетитом. Прибавляет по 70-80 г в сутки)) Что на счет меня,то до сих пор очень болит низ живота, швы. От частого мытья рук вся кожа потрескалась и кровит периодически. Молоко пришло на 3й день и очень много.Грудь практически всегда очень болит и каменная,а малышка не съедает так много,чтобы опустошить её (сцеживать кстати запретили).
    Когда нас выписывали мы дали им 200 грн на чай/конфеты и были рады побыстрее отправиться домой. На торжественной выписке никто не настаивал и мы без проблем выбрались из ПЦ.
    Вообщем,ощущения двоякие остались. Думаю по большей мере из-за моих ожиданий,которые никоем образом не совпали с реальностью.

  19. #3979
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    В залежності, як проходила вагітність. Після першої сумувала, щенячими очима дивилась на вагітних. Бо легко носила. Друга була важча, то вже не сумувала. А може співпало.
    Моя первая беременность тоже была легкой, но что-то я не скучала потом Чего скучать-то, если чудо рядом сопит))) да и некогда особо было. В этот раз, чувствую, тем более скучать не буду. Хочется уже поскорее родить, а еще 4 месяца впереди..

  20. #3980
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Настя, спасибо за отчет! В принципе после знакомства с тобой еще тогда было видно, что ты девушка сильная. Молодец, что достойно через это прошла, оговаривая все моменты с врачами и оставаясь в здравом уме ради своего счастья! Скорейшего тебе восстановления и наслаждения материнством! Часто вспоминаю нашу посиделку летнюю и представляю, как ты убаюкиваешь сыночка в разрисованной комнате, как хрупкая Юля своего богатыря укачивает на руках... Я скучаю и по животику, и по темке... Такое чувство, как школу закончил. Вроде и можешь зайти поздороваться со всеми, понастальгировать, но уже все, следующее поколение проходит привычный круг вопросов узи, жор, кроватки, приски... Девочки, дай Бог вам хорошо выносить, родить и через какое-то время опять собраться в этой темке с ожиданием новых пополнений!!!!! Уже все декабрьские отписались, а я все никак не доберусь до компа.... Надеюсь на выходных засяду. Одно скажу, как-то перечитывала все с момента, когда ехала в роддом и плакала. Вроде большинство из нас лично друг с другом не знакомы, а что-то тянет сюда и я не про зависание в инете в целом. Просто тема у нас такая, от нее веет теплом и счастьем.

Сторінка 199 з 375 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті