Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 375 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5601
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мои родители любое имя приняли бы, мой же ребенок. Не, ну мама бы сказала, что я долбанулась, но и Акакия бы любила))) А вот мама мужа даже к Тимофею придиралась (как кота) и сейчас называет единственным производным от имени, которое мне не нравится- Тимошка).
    Заметила, что ты не называешь "свекровь", а всегда "мама мужа"... Интересно так)

  2. #5602
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    не, ну помните, как было в нашем детстве...
    .. - мама, я иду гулять с Женей!
    м - с каким-таким Женей?
    .. - та не с каким, а с какой! это девочка!
    шо значит "помните"?
    Я это регулярно слышу
    Сидит клиентка после работы своей у меня, 8 часов вечера, звонит муж "ты где?" - "у Жени!" - "У какого еще Жени?" - "Да на ногтях я! " - "Ааааа!!! "
    Просто я много лет по своим клиенткам ездила ж по домам сначала, потому мужья меня все знают, но соображают, что Женя - это я, не сразу )))

  3. #5603
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    [QUOTE=Молочный Хомячок;35838685]не, ну помните, как было в нашем детстве...
    .. - мама, я иду гулять с Женей!
    м - с каким-таким Женей?
    .. - та не с каким, а с какой! это девочка!

    Влада, ну ты как всегда, неперевершена)))

    А Вася и Даша вашпе отпад)))))

  4. #5604
    Аватар для Angel-ok
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа (Восход)
    Дописів
    8 861

    Типово

    Unika, супер отчет! Я аж прослезилась... Очень красиво и главное точно все описано... пока читала, как-будто кино смотрела.
    Крепенького здоровья вам и вашему малышу!


    Девочки, а кто и где уже делал или только планирует делать фотосессии "В ожидании чуда"?
    порекомендуйте хорошего фотографа, студию...

  5. #5605
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    )) Я еще люблю: " Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я один, как дурак, вывел гулять Серёжу."
    Вообще потухла, у меня муж Сережа))))))(терпеть не могу это имя)

  6. #5606
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Заметила, что ты не называешь "свекровь", а всегда "мама мужа"... Интересно так)
    Свекровь- как-то грубо), в разговоре с мужем говорю "поедешь к маме","у мамы", но в личном разговоре ее мамой не называю, по имени- отчеству. Первую свекровь мама Валя называла (она попросила), не ссорились ни разу, тем не менее, с Ксюхой она не видится. Мне вообще всегда парни/мужчины попадались с замечательными мамами, сегодняшняя свекровь самая ершистая), но мы нормально общаемся... и не часто).

  7. #5607
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Мальчишкобум! ) поздравляю!!Ну моя таким образом видимо хочет спасти внука от слабоумия родителей, желающих испортить ему всю жизнь таким именем. У каждого свое видение добра)
    Сейчас родители - вы. И решать вам.
    Если уж ребенку ну совсем будет некомфортно с таким именем - поменяет во взрослом возрасте - и это будет его решение.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    )) Я еще люблю: " Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я один, как дурак, вывел гулять Серёжу."
    ну вот мне имена типа из первого списка и подобные как раз не по душе. Но это лично моё, как я выше писала.
    Оно красивое, оно интересное, но своего я так не назову Но у фукать не буду - не имею я на это права.

  8. #5608
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Свекровь- как-то грубо), в разговоре с мужем говорю "поедешь к маме","у мамы", но в личном разговоре ее мамой не называю, по имени- отчеству. Первую свекровь мама Валя называла (она попросила), не ссорились ни разу, тем не менее, с Ксюхой она не видится. Мне вообще всегда парни/мужчины попадались с замечательными мамами, сегодняшняя свекровь самая ершистая), но мы нормально общаемся... и не часто).
    ключевое качество хорошей мамы мужа
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    шо значит "помните"?
    ой, а я подумала, Саш у нас вроде нет...а за тебя и забыла))))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #5609
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Unika, супер отчет! Я аж прослезилась... Очень красиво и главное точно все описано... пока читала, как-будто кино смотрела.
    Крепенького здоровья вам и вашему малышу!


    Девочки, а кто и где уже делал или только планирует делать фотосессии "В ожидании чуда"?
    порекомендуйте хорошего фотографа, студию...
    я буду в мае-июне делать, у Долли-до с форума. Уже с ней еще в ноябре договорилась предварительно
    Куда-нибудь в поля на природу поедем, или к воде, или и туда, и туда )))
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Свекровь- как-то грубо), в разговоре с мужем говорю "поедешь к маме","у мамы", но в личном разговоре ее мамой не называю, по имени- отчеству. Первую свекровь мама Валя называла (она попросила), не ссорились ни разу, тем не менее, с Ксюхой она не видится. Мне вообще всегда парни/мужчины попадались с замечательными мамами, сегодняшняя свекровь самая ершистая), но мы нормально общаемся... и не часто).
    ой, у меня свекровь отличная! Я её мамой, но на вы называю. Мы еще и иногда с ней вместе втихаря против мужа/её сына кооперируемся когда он себя плохо ведет.

  10. #5610
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну вот мне имена типа из первого списка и подобные как раз не по душе. Но это лично моё, как я выше писала.
    Оно красивое, оно интересное, но своего я так не назову Но у фукать не буду - не имею я на это права.
    Полностью согласна, мы все разные, у каждого своё понятие прекрасного. 8 лет назад мне было непривычно и имя Давид, когда подруга сына так назвала. Сейчас не представляю, чтоб его по-другому звали. У нас есть знакомые и приятели: Елисей, Спартак, Нестор, Платон (аж два)... Вначале непривычно, а потом нормально.

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ключевое качество хорошей мамы мужа)
    100% )))

  11. #5611
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Вот слушаю ваши рассказы за родителей и дико мне ))) У нас походу ну ооочень воспитанные родители - никто вообще не лезет, не навязвает и не указывает как нам дитё назвать
    тьфу,тьфу, тьфу


    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Девочки, а кто и где уже делал или только планирует делать фотосессии "В ожидании чуда"?
    порекомендуйте хорошего фотографа, студию...
    Я делала в Мозаик студии на Шевченко, фотограф Ирина Керимова. Мне всё понравилось.

  12. #5612
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Вот слушаю ваши рассказы за родителей и дико мне ))) У нас походу ну ооочень воспитанные родители - никто вообще не лезет, не навязвает и не указывает как нам дитё назвать .
    Может просто им пока все нравится?))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #5613
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Unika, супер отчет! Я аж прослезилась... Очень красиво и главное точно все описано... пока читала, как-будто кино смотрела.
    Крепенького здоровья вам и вашему малышу!


    Девочки, а кто и где уже делал или только планирует делать фотосессии "В ожидании чуда"?
    порекомендуйте хорошего фотографа, студию...
    Фотограф Татьяна Шенкаренко, студия Favor или как-то так на Кирова. Все понравилось.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  14. #5614
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик) Только с УЗИ, у нас все хорошо, растёт парнишка!))) Теперь имя нужно думать)))
    с сынулькой!
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    )) Я еще люблю: " Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я один, как дурак, вывел гулять Серёжу."
    я прям поржала)))

    мои родители за всю Б так пока и не привыкли к имени Лев. но активно не высказываются. я думаю, что в душе надеятся, что передумаем)))

    а по поводу, что мальчика Дашей будут называть: у меня муж Максим, а прозвище у него в юности было Сима) хотя он парень довольно брутальный, хоть и мелкий)) мы уже были женаты, а у меня в телефоне все еще было на писано Сима)) так что не стоит переживать по этому поводу вообще)

    по фотографу: мы в первую Б и после у Виктории Исаевой фоткались https://www.fotodlyadywi.com/%D0%BF%...1%D1%82%D1%8C/ https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater (вот мы уже с Соней). в этот раз после родов хочу с двумя уже

  15. #5615
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    у меня муж Максим, а прозвище у него в юности было Сима) хотя он парень довольно брутальный, хоть и мелкий)) мы уже были женаты, а у меня в телефоне все еще было на писано Сима)) так что не стоит переживать по этому поводу вообще)
    у нас кум Максим, тоже не высокий, но широкоплечий и вполне себе "дерзкий". в жизни чаще называют дядя Мася, а в телефонах - Масик))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #5616
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Lelika с хорошим узи и мальчиком!

    Ой, девочки, у меня сын Иван - куда уж проще
    И то, бабушку пару дней в чувство приводили - она думала, что назвали в честь моего отца.
    А у свекра собаку так зовут - Ванька

    Для второго сына имя также есть в окружении близких родственников, не знаю какая будет реакция, но мне все равно - к ним это не имеет никакого отношения.

    Лука мне очень нравится!
    Мы венчались в день апостола Луки и среди знакомых есть малыши с таким именем, но у нас как-то все имена простые, а это все-таки не обычное )
    Востаннє редагував Veselovskaya: 21.02.2018 о 14:02

  17. #5617
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Как можно из-за это не придти?? А потом что, видеться тоже не захотят? Как маленькие дети(

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Ну кпк раз хороший индикатор кто есть кто имхо. Я б просто сделала выводы.

  18. #5618
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Может просто им пока все нравится?))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Не знаю) Мы имя тоже выбрали нестандартное))) Пока молчат.

    Мы как-то вообще с мужем больше самостоятельные. У нас нет такого, чтоб родители у нас дома зависали постоянно или часто захаживали. У нас как-то общие встречи больше по праздникам, ну помощь понятное дело взаимная, если надо. В наше личное пространство не лезут.

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Фотограф Татьяна Шенкаренко, студия Favor или как-то так на Кирова. Все понравилось.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Мы тут свадьбу снимали, хорошая студия.

  19. #5619
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Девочки, кто планировал сегодня на встречу по партнерским родам, то я вас жду в коворкинге Сity Mums по ул. Комсомольская 38 на 16.00. Участие по донейшн. Можно не записываться ))). Рассмотрим функции партнера и его "+" и "-".

  20. #5620
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Не знаю) Мы имя тоже выбрали нестандартное))) Пока молчат.

    Мы как-то вообще с мужем больше самостоятельные. У нас нет такого, чтоб родители у нас дома зависали постоянно или часто захаживали. У нас как-то общие встречи больше по праздникам, ну помощь понятное дело взаимная, если надо. В наше личное пространство не лезут.



    Мы тут свадьбу снимали, хорошая студия.
    Вот такая же ситуация со встречами, видимся по праздникам, живем отдельно, а нет, надо влезать! Ну ниче, это их проблемы. Я сейчас вообще на другой волне и мне все эти побоку.
    Блин девочки, собрала сумки, сидим ждем папу, и тут меня вштырило так, как не было даже сразу после рождения малыша! Держу его на руках, прижимаю к себе и понимаю, что все, жить без него не могу, сразу слезы пошли и как острый пучок света вгруди взорвался. Вот и сейчас пишу и слезы наворачиваются)) вот что это, пошло молоко и с ним пролактиновый коктейль, который делает их нас желешку перед детьми???)) Очень прикольное чувство в общем)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сторінка 281 з 375 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті