Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 273 з 375 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 441 по 5 460.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5441
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Та оно вроде и нормально, только она бывает сосет часа 2, а я понимаю, что мне уже больно становится, только ее отнимаю, а она не спит- глазки открывает, и опять просит. Вот мне в такие моменты тяжковато, а вообще если сосет и засыпает, то нормально, правда и я засыпаю и иногда страшно, чтоб я ее не укрыла или не обняла сильно.
    Попробую свет не включать при смене памперса, может получше будет. Я ее пока помою, пока поменяю пам, она уже и взбодриться успевает.



    Ты знаешь, мне кажется, я сколько умных книг не читала во время беременности и на курсы ходила, и по итогу все равно оказывается в реальности все совсем по другому - ребенок живет по своим правилам, а ты чувствуешь себя иногда как слепой котенок, когда сложно понять, почему так происходит, умом я вроде понимаю, что все идет так, как должно идти, но изначально в чем-то ожидаешь и настраиваешься на другое, и поэтому некоторые изменения застают как бы врасплох.
    А по поводу работы- не знаю, как будет дальше, но пока как-то не хочется))) хотя в планах через пару месяцев потихоньку по удаленке начинать.
    А ты салфетками влажными не пользуешься? Хотя бы ночью чтоб не мыть носить можно и салфеткой влажной вытереть, только предварительно согреть ее в руках, чтоб холодной не разбуркать ребенка

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #5442
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у меня тоже такое бывает...вот сегодня за целый день - только раз около часа поспала, а остальное время пока поест, пока заснёт покрепче - положу - и минут 10 - просыпается, то снова кушать, то какать и кушать, то срыгнуть и кушать. А час назад пока ванну готовила - она покричала - и прямо на руках за 2 минуты вырубилась. Положила на животик, чтоб положение как на плече моём сохранить - и дрыхнет.

    Обычно раза 2-3 по 1-2 часа спит днём + остальные дрёмы, как сегодня. Вчера регистрировать ездили + в РД печать на бумажке поставить + в магаз - 4 часа на мне в слинге спала. Первый выход в свет был
    А моя красотка сегодня спала целый день с перерывами на покушать через каждые 1.5-2 часа, вечером проснулась и через каждые минут 40-час просила кушать, и также как ты говоришь, пока я готовила воду на купание, кричала у мужа на руках и заснула, через минут 10 проснулась и покупались, но тоже уже начала орать - мы вобще больше 5 минут еще не купались наверное, она начинает так кричать, что мы ее вынимаем и пока обтирали кричала и видно что кушать хочет, хотя после еды максимум час прошел. Вот сейчас кушаем и надеюсь уснет. Кто ее поймет, эту малышню))
    Я уже заметила, что мы когда гуляем в коляске, спит хорошо, не просыпается, но мы правда максимум часа 1.5 гуляли. Вы на улице в коляске или в слинге гуляете?

  3. #5443
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А ты салфетками влажными не пользуешься? Хотя бы ночью чтоб не мыть носить можно и салфеткой влажной вытереть, только предварительно согреть ее в руках, чтоб холодной не разбуркать ребенка

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Пользуемся, уже думала об этом, попробую так, просто там же иногда столько делов наделано, что помыть легче))

  4. #5444
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Пользуемся, уже думала об этом, попробую так, просто там же иногда столько делов наделано, что помыть легче))
    Поэкспериментируй с температурой воды при купании, подберите что ей понравится. Может лампа в потолке в ванной в глазки бьет?

    По поводу понаделано в памперсе, лучше ночью какую-то какульку не дотереть салфеткой и при этом не разбудить ребенка и утром все вымыть, чем будет с кристально чистой попкой но проснувшаяся)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #5445
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    я попу мою....кран аккуратно включаю, чтоб шумом резко не испугать, ну а так - стараюсь тёплой водой, но у меня всё равно на высаживания просыпается, т.к. это ж она меня будит. Салфетки всё-таки бе..., тем более, для девочки, да и какульки реально могут не только на попе ж остаться, а салфеткой, да ещё в потёмках - можно и на писюху размазать. Тем более ещё в руках её греть - что-то не очень представляю, если открыл памперс, там какули, стоишь греешь салфетку, а ре в это время ногами дрыг - и всё размазал кинул ту салфетку и побежал мыть уже всего ре, вместо одной попы

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #5446
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я попу мою....кран аккуратно включаю, чтоб шумом резко не испугать, ну а так - стараюсь тёплой водой, но у меня всё равно на высаживания просыпается, т.к. это ж она меня будит. Салфетки всё-тки бе..., тем более, для девочки, да и какульки реально могут не только на попе ж остаться, а салфеткой, да ещё в потёмках - можно и на писюху размазать.
    Не. Ну если вы высаживактесь ночью то тогда не вопрос. А так если поменять памп в кроватке, то лучше меньше телодвижений с ребенком производить, тем более если легко просыпается. Если придерживаться правила вытирания "от писи к попе" тотниче там не размазывается вроде. Если салфетки совсем не приемлемы - можно в таком случае мягкую тряпочку или ватку в теплую водичку смачивать. Короче нужно пробовать варианты.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #5447
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    У меня с салфетками проблем не было. Одной рукой ножки вверх, другой быстренько протираешь от писи к попе и готово

  8. #5448
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Поэкспериментируй с температурой воды при купании, подберите что ей понравится. Может лампа в потолке в ванной в глазки бьет?

    По поводу понаделано в памперсе, лучше ночью какую-то какульку не дотереть салфеткой и при этом не разбудить ребенка и утром все вымыть, чем будет с кристально чистой попкой но проснувшаяся)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мне кажется ей само нахождение в воде нравится, когда только опускаем она затихает и успокаивается, а потом спустя пару минут начинает кричать, может с голодухи, не пойму пока. А пам я ночью меняю тоже только когда просыпается сама на еду.

  9. #5449
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Kyzma: 19.02.2018 о 04:07

  10. #5450
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Kyzma: 19.02.2018 о 04:07

  11. #5451
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Влада, а как ты ее держишь, когда высаживаешь? Я замечаю закономерность помыла попу через пару минут попис, но как ее держать что бы попис был не под себя?

  12. #5452
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну так чего ж перепутала, если под грудью спит нормально?
    если перестанешь пугать ребенка постоянным перекладыванием - то будет нормально ночь спать.
    а то - представь - время вечернее, она покушала, расслабилась, минут через 15 глаза открываетт проверить, всё ли спокойно в королевстве - а тут бац - мамы рядом нет, ещё и место не то, где засыпала, толком в темноте не ясно ничего...конечно, нужно маму звать, вдруг враги украли....и в следующий раз нужно быть начеку, присматривать одним глазком, когда мама сбежать соберется

    у меня тоже все дети, в основном, к вечеру уже меньше спят, да и у более старших - к вечеру перерыв между снами больше. Утром, к примеру, при 3ёх снах дневных - на первый сон уже через 1,5 часа укладывались, а вечером - часа 4 после 3го сна до ночного было.

    ну а ночью процедуры все повожу в потемках, при ночнике или свет в соседней комнате. Все родственники в курсе, что нужно погасить верхний яркий свет, молчать и вообще скрыться с поля зрения (когда детки постарше уже и реагируют на других), если ночью выношу пописять.
    Прочитала как про себя вчера! Тоже малый днём висит на груди, токо уйду от него, через 15 минуте крик и все по новой, вчера уже
    улеглась после обеда с ним, и что вы думаете, три часа мы спокойно проспали без сиси, но рядом с мамой, значит таки наедается)))) ночью спим нормально, даже если встаём попу мыть ( салфетка не подходит, раздражение чего то на утро потом), то его это не сильно достаёт, спим мы ночью правда при светильнике , совсем в темноте пока ещё переживаю оставлять

  13. #5453
    Аватар для Amande
    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    226

    Типово

    Девочки, сори за оффтоп)
    Ищу беременную модель на 26-33 неделе для бесплатной съемки (оплата только за студию) с разрешением на публикацию фото в интернет (в том числе и до родов). Ми работы можно посмотреть в инстаграм @anna.garkusha.g Подробности в лс

  14. #5454
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Честнотговоря меня немного удивляет удивление молодых мамочек" а почему он не спит сам или не слазит с рук". Давно уже неонатальный психологи вывели такой термин как "четвертый триместр беременности". Т.е. первые три месяца жизни ребенка он еще не является автономной единицей совершенно. У него все так же продолжается развитие и созревания нервной системы итд Мама ему все так же нужна ну не может ребенок 9 месяцев быть в вашем животике, слышать голос, сердце, вибрации мамины, энергетику, а потом родится и тут же начать обходиться без всего этого. Для нормального развития ребенка ему крайне важно эти первые 3 месяца не прерывать контакт с мамой. Как кенгурята переползают с животика мамы к ней в сумку и присасываются к сисе, так и ребенок перемещается к маме на руки. Это не значит, что нужно забить на все остальное - слинг вам в помощь! Можно и работать и по дому и с домашними и в то же время дать ребенку то, что ему нужно.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  15. #5455
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Мне кажется ей само нахождение в воде нравится, когда только опускаем она затихает и успокаивается, а потом спустя пару минут начинает кричать, может с голодухи, не пойму пока.
    А перед купанием не кормишь? у нас так - просыпается, кормлю (но не досыта, а то и уснуть может) и купаемся. Если купать после просыпания сразу - то возмущается.
    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Влада, а как ты ее держишь, когда высаживаешь? Я замечаю закономерность помыла попу через пару минут попис, но как ее держать что бы попис был не под себя?
    ну, если ты про позу - то мне удобна такая
    пока маленькая - то может превращаться в такую
    Если какает, т.е. не быстро, то заваливаю на одно или второе своё предплечье, чтоб более горизонтально лежала и голова не заваливалась.

    Если ты про то, что как "поймать", то поноси её на руках эти пару минут - и попробуй высадить. Если возмущается, то можешь просто постоять рядом и когда будет писать под себя - говори пись-пись, чтоб хотя бы сопоставляла в дальнейшем, что ты от неё хочешь

    пока искала фото в инете - нашла статью про высаживание, так там колики объясняются незрелостью сфинктера, а не животиком.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 16.02.2018 о 14:58

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #5456
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Честнотговоря меня немного удивляет удивление молодых мамочек" а почему он не спит сам или не слазит с рук". Давно уже неонатальный психологи вывели такой термин как "четвертый триместр беременности". Т.е. первые три месяца жизни ребенка он еще не является автономной единицей совершенно. У него все так же продолжается развитие и созревания нервной системы итд Мама ему все так же нужна ну не может ребенок 9 месяцев быть в вашем животике, слышать голос, сердце, вибрации мамины, энергетику, а потом родится и тут же начать обходиться без всего этого. Для нормального развития ребенка ему крайне важно эти первые 3 месяца не прерывать контакт с мамой. Как кенгурята переползают с животика мамы к ней в сумку и присасываются к сисе, так и ребенок перемещается к маме на руки. Это не значит, что нужно забить на все остальное - слинг вам в помощь! Можно и работать и по дому и с домашними и в то же время дать ребенку то, что ему нужно.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Верят, что именно у них все будет по-другому. Да и многие книги взращивают иллюзию, что дети только едят и спят
    В первую беременность ходила на йогу. Там была женщина в возрасте "хорошо за 30", которая на последних неделях беременности была уверена, что ребенка после родов заберут в детское отделение на все дни пребывания и ей не надо будет самой менять памы и т.д. А еще она очень удивилась, когда узнала, что КС без показаний не делают Ну и никаких покупок она еще не делала на тот момент, какой уж там сбор сумок в РД. Так что мамы разные бывают...

  17. #5457
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    это из разряда
    Женщина, выходят замуж, ожидает, что мужчина изменится, а он не меняется.
    Мужчина женится, ожидая, что женщина не изменится, а она меняется.
    только что-то типа "каждая женщина надеется, что её ребёнок будет не таким, как у других"

    или, к примеру, кто из нас, ну пусть мам мальчиков, думает, что сын в школе будет плохо учиться? а ведь у тех мальчишек, из наших классов, тоже есть мамы, и они вряд ли мечтали краснеть на собраниях, но почему-то мы уверены, что мы-то абсолютно другие

    о, нашла

    Когда я была маленькой, то думала что все взрослые - умные, все дети - одинаковые, а чувак по фамилии Клубкин колесит по миру и показывает свои путешествия в телевизоре.

    Но давайте про детей.

    Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала - фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребенок не бьется в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает "Мамочка, я могу сьесть шоколадку?".

    Я смотрела на девочку, которая дубасила лопаткой напарницу в песочнице, и думала - фи. Мой ребенок никогда не будет никого бить лопаткой. Никогда и никого. В доме, где на полках музыка, далее по тексту.

    А потом я родила двоих детей. Одного за другим, не приходя в сознание.

    С тех пор девочка с лопаткой приходит в мои сны. Она дубасит меня по комполу и голосом Шопенгауэра спрашивает: "Ну что? Получила? Получила? Ты просто не умеешь их правильно воспитывать!".

    То, что я не умею их правильно воспитывать, было открытием номер раз.
    То, что все дети - сюрпрааайз! - разные, стало открытием номер два.

    Вот возьмем девочку Санечку.
    В комнате бардак. А давай-ка, говорю, прибeремся. Утром уборка, говорю, вечером - мультики.
    Девочка Санечка честно убирает комнату и смотрит заслуженные мультики.

    А теперь возьмем мальчика Сережу. Сережа сначала интересуется, сколько мультиков он сможет посмотреть, если уберет комнату. О цене договариваются на берегу, справедливо полагает мальчик Сережа. Потом Сережа торгуется. Он со вкусом скандалит на тему того что 2 мультика - это мало, и ему нужно 3. Потому что 3 мультика, мамочка, это лучше, чем 2 мультика, мамочка, ты какая-то глупая мамочка.
    После этого Сережа строит замок, рисует динозавра и беседует с игрушечным хомяком. Потом приходит и сообщает что Сейезинька отинь устай, что животик хочет кушать, a глазки хотят мультик, а ручки и ножки совсем, совсем не могут ничего делать.
    Я не знаю, как заставить Сережу прибирать комнату. Привет тебе, о девочка с лопаткой.

    Или вот возьмем кактыпровелдень.
    Девочка Санечка очень любит расскаызывать, как она провела день. Как с утра она пришла в школу. Встретила Нину. Потом они пошли на завтрак. На завтрак была невкусная каша, потом была математика, потом они ходили в буфет, и так коротенько минут на 40.

    Мальчик Сережа информацией нас не балует.
    Началя папа пьивёй меня в сад, мы кусийи, потом меня побий Максим, потом я побий Максима, потом я спай, потом папа пьисёй. Се!

    Девочка Санечка любит заныкать свои конфеты в красивую шкатулку, а потом любоваться и пересчитывать.
    Мальчик Сережа любит сожрать свои конфеты, а потом тырить чужие из красивой шкатулки.

    Девочка Санечка пошла в школу с 6 лет. Когда мы были на собеседовании, Санечка узрела на столе у секретарши стеклянную фигурку оленя. Стеклянный олень, вашумать! Это ж надо додуматься.
    Санечка два часа прорыдала горючими слезами о том, что ей без такого оленя теперь жизнь не мила. Прямо там, в школе, и рыдала. Мимо ходили ученики, строго смотрели учителя, а под секретаршиным столом злорадно хихикала девочка с лопаткой.

    Саня выковыривает из пирога изюм и ест только тесто.
    Сережа выковыривает из пирога изюм и ест только изюм.

    Сережа спит днем по два часа.
    Саня не спит днем с двух лет.
    Я не знаю, это про дети-разные, или про девочку с лопаткой, сами придумайте.

    Саня никогда не таскала в рот монетки, бусинки и детальки от конструктора. Никогда никогда никогда.
    Сережа радует нас до сих пор. Недавно проглотил монетку и начал задыхаться. Если б не моя сестра, которая быстро перевернула его вверх тормашками и вытрясла эту монету, то я даже не хочу думать.

    Ни Саня, ни Сережа не умеют ходить в музей. Все, что их интересует в музее - это пожрать. Пожрать в музеях обычно не бывает, поэтому музеи их не интересуют. Хеллоу, книги на полках и журчащая в бачке музыка.

    Еще я всегда мечтала печь вместе с детьми. Знаете, вот эта идиллическая картинка, красивая мама в фартуке, а рядом два причесанных ребенка вырезают формочками из теста рождественское печенье.
    У меня было три попытки.
    В первый раз выяснилось, что у меня опасные формочки. Если надавить ими на тесто не с той стороны, то можно здорово порезаться. В тот раз Саня залила кровью всю кухню, у меня тряслись руки, а формочки я выкинула.

    Вторая попытка произошла уже после того как родился и слегка подрос Сережа. С новыми, безопасными пластиковыми формочками. Выяснилось, что Сережа очень любит тесто. Стоило мне отвернуться, как Сережа лопал тесто. Собственно, на печенье теста не хватило.

    В третий раз звезды были на нашей стороне. Никто не порезался, и не какал потом сырым тестом два дня подряд.
    Я просто полдня отмывала кухню, коридор, себя и детей. А потом решила - ну его в пень, это печенье.
    Но вчера я зачем-то снова сделала тесто! Лежит в холодильнике, угрожает. Я тоже немножко боец. Горжусь!

    А вот с оленем - проблема.
    Вы не знаете, где можно купить маленького стеклянного оленя?
    Подозреваю, что девочка с лопаткой знает.
    Но не говорит.

    Svetlana Bagiyan
    https://m.facebook.com/svetlana.bagi...54696944615388
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 16.02.2018 о 16:07

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #5458
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    А ще є "9 місяців в мамі і 9 місяців на мамі")

  19. #5459
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    о, нашла
    класс!

  20. #5460
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Оце ближче до життя, ніж 'пюрешечка'

Сторінка 273 з 375 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті