Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 375 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 301 по 320.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #301
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    вообще, 0,186 это не сильно и мало...следы - это 0,033, а тут в 6 раз больше.

    насчёт а/б я точно не уверена и против в большинстве случаев...посев мочи делала? если нет, то какие основания к а/б вообще? нагрузка на почки физиологически увеличена при беременности, а если были вопросы по почкам раньше - то могут обостряться.
    Канефрон советуют, клюкву.
    Ну и питание своё проконтролируй, знаю, что при слабых почках белка употреблять в сутки нужно до 1,5 гр/кг веса, лучше 1 гр/кг. И белок же не только с мяса-яиц набирается, я раньше ела много творога, сыра, молока и считала, что потребляю мало белка, т.к. мясо-рыба редко. А как посчитала - то вполне хватает 100 гр творога и один ломтик сыра в день, даже яйцо уже лишнее получится, если норму в 1 гр/кг выдерживать.
    Ну тут же вопрос еще в усваиваемости этого белка. Например из 100гр куриной грудки усваивается только около 5% белка. Это сколько ж надо этой грудки съесть чтобы норму набрать. И так со всеми продуктами, к сожалению.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #302
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    кстати, всё забывала рассказать тоже за мнение врача. Эндокринолога. Девочка не намного старше меня, но видно, что грамотная, т.к. до декрета была эндом у нас в поликлинике, а после декрета вышла - завой. И эндом постольку-поскольку принимает по своему усмотрения, т.к. другого энда нет.
    Она мне ещё в мою первую беременность мой скепсис по поводу рвения разжижать мою кровь без анализов в патологии 9-ки на 23й неделе подтвердила, сказала, что всем, кому это нужно - уже лежат на Космичке с первых недель с привычным невынашиванием, а все остальные - скорее всего, не нуждаются в горячо-любимом кардиомагниле...

    Вот встречаемся мы с ней впервые в 28 недель, она знает, что я достаточно грамотная в плане своего здоровья, спрашивает - йодомарин пьёшь? машу, что нет...Она - хммм....А гормоны сдавала? Хотя бы ТТГ нужен. Грю - так он в первом триме важен, сейчас уже что...Она убедила, что так, по-крайней, мере, при проблеме у тебя - после родов можно будет подозревать проблемы со щитовидкой ребёнка и сразу начать терапию. И умственные способности останутся на уровне середнячков, хотя гениями уже не быть. А есть месяц протянуть хотя бы - то чревато соображением...
    Пишет назначения...снова ж йодомарин...потом, мол, нет, йодомарин после результатов ТТГ...грю - и когда его пить,при повышенном или пониженном ТТГ? она...вздохнула....мол, я в первую бер-сть не пила - ребёнок нормальный. Вторую - пила, ребёнок, конечно, лазит в планшете и прочее...но вот сидит там и ковыряется-ковыряется...типа, медленнее соображает, то ли дети разные, то ли йодомарин...и вообще - при аутоиммунных заб-ниях щитовидки йод ухудшает течение (а беременность - это тоже с иммунитетом напрямую связано ж, чужеродный организм внутри растёт), но по протоколу - ВСЕМ беременным без исключения его назначают, даже с аутоиммункой. А там - решай сама, будешь пить его... после результатов ТТГ...или нет...

    Вот я и задумалась, сегодня сдала ТТГ, чтоб после родов быть спокойной, йод пить не планировала в любом случае...
    но вспомнила, что в первую бер-сть тоже думала не пить, потом пачку йодомарина пропила по рекомендации главного энда города....потом снова решила не пить. Вторую не пила вообще. И с соображалкой у первого туже, чем у второго, но я списывала это на характерность раннего развития вторых деток, а вот у энды моей же, наоборот, второй тормозит....
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну тут же вопрос еще в усваиваемости этого белка. Например из 100гр куриной грудки усваивается только около 5% белка. Это сколько ж надо этой грудки съесть чтобы норму набрать. И так со всеми продуктами, к сожалению.
    тут вопрос не усваиваемости, а как раз того, что весь лишний белок нужно выводить через почки. И если ты его будешь есть ого-го-нормами, то почки будут страдать в любом случае, не зависимо от того, сколько белка у тебя усвоится.
    Растительный белок - и вперёд. 100 гр гречки+ 100 гр овса покрывает суточную норму незаменимых аминокислот, а усваивается на порядок лучше тяжелоперевариваемого мяса.

    и я тебе скажу, что в первую Б. у меня белок появлялся, и с 32 недели - отёки на ногах сильные. Питание не контролировала в плане белка.
    А во вторую бер-сть, да и сейчас, ттт, белка нет как и отёков. Хотя почки дополнительно не лечила за эти годы.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 17.11.2017 о 23:06

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #303
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    Катюш, дякую, вже на низькому старті))

    Щодо білка - от у мене наміряли тиск 130/90, 140/90 і одночасно білок 0.16 - і вже ставлять легку прееклампсію, хоча набряків немає. Вся ця радість виникла ось на останніх 2 тижнях вагітності. А якщо раніше білок - то бажано, заичайно контролювати і вживати заходів, щоб не розвивалось далі.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. #304
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    кстати, всё забывала рассказать тоже за мнение врача. Эндокринолога. Девочка не намного старше меня, но видно, что грамотная, т.к. до декрета была эндом у нас в поликлинике, а после декрета вышла - завой. И эндом постольку-поскольку принимает по своему усмотрения, т.к. другого энда нет.
    Она мне ещё в мою первую беременность мой скепсис по поводу рвения разжижать мою кровь без анализов в патологии 9-ки на 23й неделе подтвердила, сказала, что всем, кому это нужно - уже лежат на Космичке с первых недель с привычным невынашиванием, а все остальные - скорее всего, не нуждаются в горячо-любимом кардиомагниле...

    Вот встречаемся мы с ней впервые в 28 недель, она знает, что я достаточно грамотная в плане своего здоровья, спрашивает - йодомарин пьёшь? машу, что нет...Она - хммм....А гормоны сдавала? Хотя бы ТТГ нужен. Грю - так он в первом триме важен, сейчас уже что...Она убедила, что так, по-крайней, мере, при проблеме у тебя - после родов можно будет подозревать проблемы со щитовидкой ребёнка и сразу начать терапию. И умственные способности останутся на уровне середнячков, хотя гениями уже не быть. А есть месяц протянуть хотя бы - то чревато соображением...
    Пишет назначения...снова ж йодомарин...потом, мол, нет, йодомарин после результатов ТТГ...грю - и когда его пить,при повышенном или пониженном ТТГ? она...вздохнула....мол, я в первую бер-сть не пила - ребёнок нормальный. Вторую - пила, ребёнок, конечно, лазит в планшете и прочее...но вот сидит там и ковыряется-ковыряется...типа, медленнее соображает, то ли дети разные, то ли йодомарин...и вообще - при аутоиммунных заб-ниях щитовидки йод ухудшает течение (а беременность - это тоже с иммунитетом напрямую связано ж, чужеродный организм внутри растёт), но по протоколу - ВСЕМ беременным без исключения его назначают, даже с аутоиммункой. А там - решай сама, будешь пить его... после результатов ТТГ...или нет...

    Вот я и задумалась, сегодня сдала ТТГ, чтоб после родов быть спокойной, йод пить не планировала в любом случае...
    но вспомнила, что в первую бер-сть тоже думала не пить, потом пачку йодомарина пропила по рекомендации главного энда города....потом снова решила не пить. Вторую не пила вообще. И с соображалкой у первого туже, чем у второго, но я списывала это на характерность раннего развития вторых деток, а вот у энды моей же, наоборот, второй тормозит....тут вопрос не усваиваемости, а как раз того, что весь лишний белок нужно выводить через почки. И если ты его будешь есть ого-го-нормами, то почки будут страдать в любом случае, не зависимо от того, сколько белка у тебя усвоится.
    Растительный белок - и вперёд. 100 гр гречки+ 100 гр овса покрывает суточную норму незаменимых аминокислот, а усваивается на порядок лучше тяжелоперевариваемого мяса.

    и я тебе скажу, что в первую Б. у меня белок появлялся, и с 32 недели - отёки на ногах сильные. Питание не контролировала в плане белка.
    А во вторую бер-сть, да и сейчас, ттт, белка нет как и отёков. Хотя почки дополнительно не лечила за эти годы.
    Вот абсолютная ФИГНЯ!Это я вам говорю как человек забеременевший и родивший с полным отсутствием щитовидной железы.Уровень гормонов матери действительно влияет на плод ровно до того момента, пока не сформируется щитовидная железа ребенка т.е до 16-18нед.Далее ребенок живет только на своих гормонах и уровень тиреоидных гормонов матери ни каким образом не связан с плодом и тем более не отражает функционал щитовидной железы ребенка.У мамы гормоны могут быть в норме, а ребенок болен и наоборот. Абсолютно всех детей обследуют при рождении на врожденный гипотиреоз.
    Йод пила с 10 до 22 нед для правильного функционирования щитовидки ребенка (мне он уже не нужен) ,а с 22 недели пила Омега 3
    ПС это абсолютно достоверная информация из института эндокринологии г.Киева

  5. #305
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Уровень гормонов матери действительно влияет на плод ровно до того момента, пока не сформируется щитовидная железа ребенка т.е до 16-18нед.Далее ребенок живет только на своих гормонах и уровень тиреоидных гормонов матери ни каким образом не связан с плодом и тем более не отражает функционал щитовидной железы ребенка.У мамы гормоны могут быть в норме, а ребенок болен и наоборот. Абсолютно всех детей обследуют при рождении на врожденный гипотиреоз.
    а это исследование в тех генетических анализах из пятки, что куда-то отправляют и результаты только в случае проблем?

    Там не совсем такой уклон был, не то, чтобы уровень гормонов матери покажет уровень гормонов ребёнка, а в том смысле, что если у ребёнка есть врожденные проблемы, внутриутробно мы о них не узнаем, но, как я поняла, что если параллельно и у матери будет проблема со своими гормонами - то всё будет хуже, мол, представь, если после родов лишний месяц незнания грозит кретинизмом, то влияние есть и внутриутробно до родов, не только на этапе формирования в 1 триместре.

    Но, возможно ж, это всё та же игра на страхах матери, только чтоб сдали анализ, без разницы когда. Главное, как я поняла, что йод без анализов пить не стоит, если всё ок - то лучше и не влазить в эту систему.

    Лена, а беременность у тебя была без заместительного приёма гормонов?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #306
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а это исследование в тех генетических анализах из пятки, что куда-то отправляют и результаты только в случае проблем?

    Там не совсем такой уклон был, не то, чтобы уровень гормонов матери покажет уровень гормонов ребёнка, а в том смысле, что если у ребёнка есть врожденные проблемы, внутриутробно мы о них не узнаем, но, как я поняла, что если параллельно и у матери будет проблема со своими гормонами - то всё будет хуже, мол, представь, если после родов лишний месяц незнания грозит кретинизмом, то влияние есть и внутриутробно до родов, не только на этапе формирования в 1 триместре.

    Но, возможно ж, это всё та же игра на страхах матери, только чтоб сдали анализ, без разницы когда. Главное, как я поняла, что йод без анализов пить не стоит, если всё ок - то лучше и не влазить в эту систему.

    Лена, а беременность у тебя была без заместительного приёма гормонов?
    Йод просто так пить нельзя тем более людям с наличием щитовидки.Нужно сдать анализ мочи на содержание йода и тогда уже принимать решение.иначе можно сделать себе тиреоидит.
    Нет.Я ж жить без эутирокса уже не смогу..За 9 мес до беременности мне полностью удалили щитовидку. Все время на гормонах и в беременность и сейчас.Это не противопоказание ни к беременности, ни к ГВ.Материнские (или искуственно водимые)гормоны не проникают через плаценту и в грудное молоко и совершенно не влияют на ребенка. я сама очень волновалась и поэтому мы были и в Киеве и в Кривом роге.Постояннно всю беременность раз в месяц сдавала кровь и корректировала дозу гормонов.У ребенка с щитовидкой все в порядке.

  7. #307
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    всем привет - такие темы вы тут поднимаете серьезные... а я в мыслях о сумке в род дом... вспоминая свой первый туда поход - думаю уже все подготовить чуть раньше... Думала в декрете будет больше времени на форум - где там... Девочки, скажите кто идет на кесарево : дали список в род доме - там димедрол и еще какой-то препарат . В аптеке сказали - только с рецептом продадут... Вопрос: у кого брать рецепт... и бурчание на тему: ну почему в РД сразу не дали рецепт??? ведь знают же , 100%.....

    и где дешевле купить впитывающие пеленки ? может кто встречал ?

    и по памперсам в род дом : какие лучшие? купила белые премиум Хаггис - они лучше Памперс или нет? ....
    Востаннє редагував ProoNa: 18.11.2017 о 12:54

  8. #308
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    всем привет - такие темы вы тут поднимаете серьезные... а я в мыслях о сумке в род дом... вспоминая свой первый туда поход - думаю уже все подготовить чуть раньше... Думала в декрете будет больше времени на форум - где там... Девочки, скажите кто идет на кесарево : дали список в род доме - там димедрол и еще какой-то препарат . В аптеке сказали - только с рецептом продадут... Вопрос: у кого брать рецепт... и бурчание на тему: ну почему в РД сразу не дали рецепт??? ведь знают же , 100%.....

    и где дешевле купить впитывающие пеленки ? может кто встречал ?

    и по памперсам в род дом : какие лучшие? купила белые премиум Хаггис - они лучше Памперс или нет? ....
    Я хочу на следующей неделе поехать обменку подписать и попросить список на кесарево (спрошу за рецепт заодно), а то на обычные роды есть список, а на КС нет.
    Пеленки мы взяли Сени в Ашане около 260 грн 30 шт, но там ещё ихние были дешевле.
    Подгузники брали и хаггис элит софт и памперс премиум кеа и либеро. Но в роддом скорее всего возьму хаггис (у них больше положительных отзывов)

  9. #309
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    всем привет - такие темы вы тут поднимаете серьезные... а я в мыслях о сумке в род дом... вспоминая свой первый туда поход - думаю уже все подготовить чуть раньше... Думала в декрете будет больше времени на форум - где там... Девочки, скажите кто идет на кесарево : дали список в род доме - там димедрол и еще какой-то препарат . В аптеке сказали - только с рецептом продадут... Вопрос: у кого брать рецепт... и бурчание на тему: ну почему в РД сразу не дали рецепт??? ведь знают же , 100%.....

    и где дешевле купить впитывающие пеленки ? может кто встречал ?

    и по памперсам в род дом : какие лучшие? купила белые премиум Хаггис - они лучше Памперс или нет? ....
    Знаете, у меня вообще не было времени на раздумья и подготовку! Вторые роды произошли на 34 неделе путем ЭКС. Сказали купить 20 впитывающих пеленок - ушло реально 7-8! За наркоз вы платите, а лекарства мы покупали сразу после операции. Сказали перед операцией ничего не покупать - будут смотреть индивидуально что нужно! Дело было март 2016 года, 56 МСЧ.

  10. #310
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Знаете, у меня вообще не было времени на раздумья и подготовку! Вторые роды произошли на 34 неделе путем ЭКС. Сказали купить 20 впитывающих пеленок - ушло реально 7-8! За наркоз вы платите, а лекарства мы покупали сразу после операции. Сказали перед операцией ничего не покупать - будут смотреть индивидуально что нужно! Дело было март 2016 года, 56 МСЧ.
    Сентябрь 2017, Космичка, плановое КС. Тоже лекарства вообще не покупала, рассчитывалась после операции исходя из того, что мне понадобилось.
    Впитывающих пеленок было 2 пачки по 5 шт., из них я 2 шт. использовала, когда дома начали воды отходить. Но пеленки - штука полезная и после роддома: и в кроватке, и в коляске, и когда к доктору ходить в поликлинику.
    [/URL]

  11. #311
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Сентябрь 2017, Космичка, плановое КС. Тоже лекарства вообще не покупала, рассчитывалась после операции исходя из того, что мне понадобилось.
    Впитывающих пеленок было 2 пачки по 5 шт., из них я 2 шт. использовала, когда дома начали воды отходить. Но пеленки - штука полезная и после роддома: и в кроватке, и в коляске, и когда к доктору ходить в поликлинику.
    Просто наличкой? Можно вЛС, сколько обошлись лекарства и прочее, а то меня на неделе тоже на ПКС готовят и ничего не говорят насчет медикаментов.

    а то в первые роды на космичке было ЭКС и мужа только я отошла от наркоза тут же в аптеку с солидным списком погнали срочно покупать им то, что потратили и что надо на послеоперационный период.

  12. #312
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Сентябрь 2017, Космичка, плановое КС. Тоже лекарства вообще не покупала, рассчитывалась после операции исходя из того, что мне понадобилось.
    Впитывающих пеленок было 2 пачки по 5 шт., из них я 2 шт. использовала, когда дома начали воды отходить. Но пеленки - штука полезная и после роддома: и в кроватке, и в коляске, и когда к доктору ходить в поликлинику.
    Это - ДА! Мы ими еще долго пользовались!

  13. #313
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    всем привет - такие темы вы тут поднимаете серьезные... а я в мыслях о сумке в род дом... вспоминая свой первый туда поход - думаю уже все подготовить чуть раньше... Думала в декрете будет больше времени на форум - где там... Девочки, скажите кто идет на кесарево : дали список в род доме - там димедрол и еще какой-то препарат . В аптеке сказали - только с рецептом продадут... Вопрос: у кого брать рецепт... и бурчание на тему: ну почему в РД сразу не дали рецепт??? ведь знают же , 100%.....

    и где дешевле купить впитывающие пеленки ? может кто встречал ?

    и по памперсам в род дом : какие лучшие? купила белые премиум Хаггис - они лучше Памперс или нет? ....
    Мы покупали пелёнки Тена в метро, около 150 грн 30 штук 60на60.
    Подгузники в роддом взяла пополам памперсы премиум и хаггис элит софт.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  14. #314
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Я хочу на следующей неделе поехать обменку подписать и попросить список на кесарево (спрошу за рецепт заодно), а то на обычные роды есть список, а на КС нет.
    Пеленки мы взяли Сени в Ашане около 260 грн 30 шт, но там ещё ихние были дешевле.
    Подгузники брали и хаггис элит софт и памперс премиум кеа и либеро. Но в роддом скорее всего возьму хаггис (у них больше положительных отзывов)
    спасибо, у меня огромная пачка хаггис... дума. маленький размер больше не покупать...
    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Знаете, у меня вообще не было времени на раздумья и подготовку! Вторые роды произошли на 34 неделе путем ЭКС. Сказали купить 20 впитывающих пеленок - ушло реально 7-8! За наркоз вы платите, а лекарства мы покупали сразу после операции. Сказали перед операцией ничего не покупать - будут смотреть индивидуально что нужно! Дело было март 2016 года, 56 МСЧ.
    ну у меня первые роды такие были - только на 37 неделе. поэтому сейчас хочу хоть в чем-то быть готовой про пеленки - подозреваю что во время самой операции они же используются... там же много чего нужно впитывать... и воды и все остальное.. после КС, помню, ходила с ними вместо прокладок первый день...

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Просто наличкой? Можно вЛС, сколько обошлись лекарства и прочее, а то меня на неделе тоже на ПКС готовят и ничего не говорят насчет медикаментов.

    а то в первые роды на космичке было ЭКС и мужа только я отошла от наркоза тут же в аптеку с солидным списком погнали срочно покупать им то, что потратили и что надо на послеоперационный период.
    я спрашивала в ЖД роддоме - список на анестезию примерно 1500 грн озвучили. Думаю в 2 точно уложится. Список что дали на КС - без шовного материала и нескольких лекарст обошелся в 1000 грн. тоже, думаю, в 2 уложится... и оплатила в кассу за саму операцию, прием гинеколога и неонатолога, флюшку и еще пару анализов 1800...

    я вот помню как меня анестезиолог дергал - оплатили? оплатили? сейчас набралась уже опыта жизненного и буду посылать в сад всех.. т.е. к мужу...

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мы покупали пелёнки Тена в метро, около 150 грн 30 штук 60на60.
    Подгузники в роддом взяла пополам памперсы премиум и хаггис элит софт.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    отличная цена ! поеду сегодня посмотрю.

  15. #315
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    я спрашивала в ЖД роддоме - список на анестезию примерно 1500 грн озвучили. Думаю в 2 точно уложится. Список что дали на КС - без шовного материала и нескольких лекарст обошелся в 1000 грн. тоже, думаю, в 2 уложится... и оплатила в кассу за саму операцию, прием гинеколога и неонатолога, флюшку и еще пару анализов 1800...

    я вот помню как меня анестезиолог дергал - оплатили? оплатили? сейчас набралась уже опыта жизненного и буду посылать в сад всех.. т.е. к мужу...
    спасибо, я на космичке собираюсь и хочу понять механизм - можно ли заранее список получить-купить или потом деньгами или мужа будут гонять сразу после и как лучше.

  16. #316
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    спасибо, я на космичке собираюсь и хочу понять механизм - можно ли заранее список получить-купить или потом деньгами или мужа будут гонять сразу после и как лучше.
    тогда , конечно, моя инфа ни к месту. Год назад кесарево на Космичке - 1000 $... но вполне возможно, что просто девочка совсем не хотела дешевле.

  17. #317
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Просто наличкой? Можно вЛС, сколько обошлись лекарства и прочее, а то меня на неделе тоже на ПКС готовят и ничего не говорят насчет медикаментов.

    а то в первые роды на космичке было ЭКС и мужа только я отошла от наркоза тут же в аптеку с солидным списком погнали срочно покупать им то, что потратили и что надо на послеоперационный период.
    Да, наличкой платили. Пришла старшая медсестра на следующий день со списком, что было потрачено на операцию и на весь послеродовой период. Можно было или пойти все купить в аптеке или деньгами отдать. Мы выбрали второе. Это порядка 6000-8000 грн., у меня получилось 7600, но у меня осложнения были. Больше я на лекарства не тратила ничего, ну еще в приемном покое 500 грн. на родовой пакет. Я в личку напишу подробно.
    [/URL]

  18. #318
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Да, наличкой платили. Пришла старшая медсестра на следующий день со списком, что было потрачено на операцию и на весь послеродовой период. Можно было или пойти все купить в аптеке или деньгами отдать. Мы выбрали второе. Это порядка 6000-8000 грн., у меня получилось 7600, но у меня осложнения были. Больше я на лекарства не тратила ничего, ну еще в приемном покое 500 грн. на родовой пакет. Я в личку напишу подробно.
    Такая существенная разница 7-8 тысяч гривен или как в предыдущем посте 1000 долларов

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  19. #319
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Такая существенная разница 7-8 тысяч гривен или как в предыдущем посте 1000 долларов

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Подозреваю, что 1000 дол - это "благодарность" врачу при договорном кесарево. На Космичке есть пару врачей, по отзывам о которых именно такие суммы и назывались. Входят ли туда лекарства, я не знаю.
    [/URL]

  20. #320
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    всем привет - такие темы вы тут поднимаете серьезные... а я в мыслях о сумке в род дом... вспоминая свой первый туда поход - думаю уже все подготовить чуть раньше... Думала в декрете будет больше времени на форум - где там... Девочки, скажите кто идет на кесарево : дали список в род доме - там димедрол и еще какой-то препарат . В аптеке сказали - только с рецептом продадут... Вопрос: у кого брать рецепт... и бурчание на тему: ну почему в РД сразу не дали рецепт??? ведь знают же , 100%.....

    и где дешевле купить впитывающие пеленки ? может кто встречал ?

    и по памперсам в род дом : какие лучшие? купила белые премиум Хаггис - они лучше Памперс или нет? ....
    Пеленк и в атб брала, тогдабыли дешевле, сечас не знаю. Памперсы на вскус и цвет))). Я брала в роддом хаггис элит и обычные памперсы эктив. Малышке нормальнои в тех и в тех, но так как памперсы выгодне перешла полностью на них. Но нужно смотреть по своему ребенку.

Сторінка 16 з 375 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті