Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 204 з 375 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 061 по 4 080.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4061

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    AnnyEnot,
    пытаюсь понять
    за что вы заплатили ?
    и зачем ?
    я всегда пытаюсь мыслить позитивно,искать во всем хорошее и думать,что могло быть гораздо хуже)))
    мы с мужем долго решали сколько кому дать денег.
    Санитарка,хоть и заходила от силы раз 5 была очень заботлива. Без раздражения меняла мои пеленки,а после родов аккуратно и бережно меня укрывала одеялком (даже ножки обматывала,чтобы они не мерзли)).
    Акушерка была вполне профессиональна. Если убрать её хамское поведение и,как по мне,не совсем уместные фразы и высказывания в мой адрес,то как медработник она хороший. Когда мы её звали она моментально приходила. Пыталась что то рассказывать и советовать. Ей,как по мне,просто не хватает,эм...как бы его сказать правильнее...понимания что ли. Я ведь прекрасно знаю,что нужно расслабляться,дышать и сохранять спокойствие и контроль,но если я не могу этого сделать,то не нужно меня в чет то обвинять. У каждого свой болевой порог. Я изначально,когда мы приехали в родзал предупредила,что плохо переношу боль и возможно нужна будет анастезия. Короче,это я все к тому,что если бы ей заткнуть рот,то работу свою она выполнила хорошо))
    А вот с врачем тут такая себе ситуация была...Я,честно говоря,вообще не хотела ей ничего давать т.к. видела её только 1 раз на КТГ в дородовом, 3 раза она проверяла раскрытие и когда она пришла меня зашивать...Участия никакого,как по мне. Но она внаглую сказала 1500 и муж решил фиг с ней, спасибо хоть на том,что хорошо зашили и не на живую))
    А на счет того,что много заплатили-это ж для кого как. Мы сразу им сказали,что если все будет хорошо,то отблагодарим как следует. Муж бы дал им гораздо больше денег,если бы не видел моих мучений и не слышал их фразочки.
    Ну тут хоть было за что благодарить)))
    В послеродовом вообще нормальных людей не было... Единственное,что была 1 адекватная акушерка (и то,я так говорю лишь по тому,что она меня на рентген водила,а не бросила и сказала иди сама). Я когда пыталась достучаться к невропатологу (т.к. после родов моя стреляющая боль от поясницы к ноге стала ещё хуже) и все же мне назначили рентген,то акушерки мне прямым текстом говорили " та ну,выпишешься уже у себя там сходишь и к врачу,и на рентген и пролечишься...". Такого наплевательского отношения я вообще не ожидала...И 200 при выписке это мы дали им,как они попросили, "на конфетки или чай". Если бы не "попросили",то мы бы ничего и не дали т.к. за такую работу пускай получают свою ставку.
    Как то так)

  2. #4062
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ты главное контролируй, чтоб регулярно. Не хочу пугать, но я с тонусом из-за этого в патологию загремела в свое время.
    А нам Линекс можно?
    Мне врачи и в РД и в консультации сказали свечи глицериновые. Ну и питание конечно. Пока СБ помогает
    Линекс можно,еще когда на учет становилась,спрашивала у гинеколога.Я тогда не стала пить,подумала,что скорректирую питанием,вроде ничего было,а вот теперь совсем худо((

  3. #4063
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а питанием, водой не получается отрегулировать?
    Воды достаточно пью,по питанию есть вопросы,но мне кажется не критичный,т.е. ничего особенно вредного и крепящего не ем.Единственное,у меня плохо получается кушать дробно. Т.е. на работе у меня перекус в виде яблочка,сырка,печеньки с чаем а потом за один присест в 13 полноценный обед(

  4. #4064

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Девочки, а в ПЦ , что нет Рахмановских кроватей?
    И ваши роды были похожи на роды мам/бабушек? Или это всё чепуха ?
    У меня в родзале была огромная большая кровать и стульчик для родов (не считая шведской стенки,мячиков и подушек). Когда меня все таки в конце "завалили" на спину, то мне приходилось держать и прижимать ноги к себе,а муж наклонял голову,чтобы я подбородком в грудь упиралась-это я думаю похоже чем то на старую вариацию родов)))

  5. #4065

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Там сейчас удобные кровати, не те кушетки, что 8 лет назад. Сейчас можно и изголовье поднять и низ поднять/опустить. И мягкие, лежать удобно. Это я про родзал, если что)
    Нашла фотку, вот такая же у меня в родзале была: https://radikal.ru/fp/ad7e14d9c66f4a9994249db0b8310fe0
    Такая кровать стояла в первом родзале куда нас сначала привели,а во втором просто обычная огроменная кровать,даже былец не было...Зато был сверху под потолком вокруг кровати "милый" балдахин)))Я все время смеялась,что это чтобы ты чувствовала себя принцессой в этот момент=Р

  6. #4066

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а кушетки это не горизонтальные роды?
    Если бы не Рахмановка, мои первые роды были бы с эпизиотомией, выдавливанием и прочими прелестями.
    Т.к. ни на кушетке, ни на модном стульчике с дыркой у меня не получалось ничего, т.к. нет упора для рук и ног.
    Я за выбор, тем более очень многие девочки жалуются на отсутствие упоров.
    А мы с мужем нашли отличную позу,как для меня))) Я стояла на коленях,грудной клеткой лежала на мяче,а за руки меня держал муж. И выходит при каждой потуге я тянулась назад,а муж меня за руки тянул вперед-лично мне было удобно и я хоть последние силы направила в нужное русло. Просто когда рожают за 2-3 потуги,то особо нет времени поэкспериментировать,а когда долго,то есть возможность найти кучу разных поз и что то подобрать для себя)

  7. #4067

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    Мне помогал дуфалак-мягко и как по часам) Что понравилось не вызывал расстройство,а просто после того как начала его пить-ходила в туалет каждое утро и вечер обычным стулом.

  8. #4068
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Такая кровать стояла в первом родзале куда нас сначала привели,а во втором просто обычная огроменная кровать,даже былец не было...Зато был сверху под потолком вокруг кровати "милый" балдахин)))Я все время смеялась,что это чтобы ты чувствовала себя принцессой в этот момент=Р
    Так слушай, похоже, что вас в родзал "Семицвета" перевели). Судя по отчетам, на первом этаже вертикальные роды не любят. А жаль, с мужем на стульчике удобно.

  9. #4069

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Так слушай, похоже, что вас в родзал "Семицвета" перевели). Судя по отчетам, на первом этаже вертикальные роды не любят. А жаль, с мужем на стульчике удобно.
    Я хотела на стульчике попробовать,но акушерка все нет ложись так проще и все... Пока с ней боролась там уже поняла,что с кровати то я слезу,а вот если не понравится на стульчике,то обратно сил не хватит залезть((( Так что стульчик оставим на сынишку=)

  10. #4070
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Спасибо! А почему меняете, что-то во 2 не понравилось? У меня первые ЕР были у Колобовой, а теперь выбирала врача для КС.


    ))) другое дело.
    У меня пдр 17.02. Но вчера подписала обменку и так как у меня КС, сказали с 5.02 можно выбирать. Пока выбрала 2 даты, 8.02 и если все будет норм , похожу до 12.02.
    14.02 рожать не хочу, портить жизнь девочки)))потом - нет парня, день рождения испорчен
    Добро пожаловать! Я тоже рядышком, Пдр на 17-19 февраля.

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    Я каждое утро чернослив запаренный кушаю и буряк по чаще стараюсь есть. И еще очень хорошо помогает кабак(каша из него или вареный с сахаром или запеченный).
    У меня сейчас еще все усугубилось из-за того что пью железо, вообще капец стало(((

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ты главное контролируй, чтоб регулярно. Не хочу пугать, но я с тонусом из-за этого в патологию загремела в свое время.
    А нам Линекс можно?
    Мне врачи и в РД и в консультации сказали свечи глицериновые. Ну и питание конечно. Пока СБ помогает
    А мне почему-то моя гиня запретила и Дуфалак и свечи глицериновые, хотя в первую беременность разрешали. Но может из-за срока уже большого нельзя, даже не знаю!

  11. #4071
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    Привет. Я не знаю, что посоветовать на этот счет, т.к. я для себя так и не нашла решения((( у меня раньше таких проблем не было вобще никогда, а во время беременности вот с самого начала и до теперь в туалет по большому сходить проблема- вот как ты говоришь, ходить хожу, но так все тяжко и действительно не чувствуешь именно, что кишечник пустой.
    Я не пробовала ни линекс ни дуфалак, возможно действительно помогает - попробуй. Мне моя гиня посоветовала утром натощак столовую ложку масла оливкового, пью, не не особо. Морковка, буряк да может облегчает, но все равно остается эта проблема. Свечу глицериновую 1 раз пришлось поставить, т.к уже совершенно ужасно себя чувствовала, надо было как-то решать проблему. Но часто свечи тоже ставить нельзя. Я почти всю беременность пью железо, возможно от этого еще проблема не решается, надеюсь после родов станет нормально через какое-то время. Потому как я уже подустала от этого, реально нормально ходила в туалет только в самом начале беременности(((

  12. #4072
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Привет. Я не знаю, что посоветовать на этот счет, т.к. я для себя так и не нашла решения((( у меня раньше таких проблем не было вобще никогда, а во время беременности вот с самого начала и до теперь в туалет по большому сходить проблема- вот как ты говоришь, ходить хожу, но так все тяжко и действительно не чувствуешь именно, что кишечник пустой.
    Я не пробовала ни линекс ни дуфалак, возможно действительно помогает - попробуй. Мне моя гиня посоветовала утром натощак столовую ложку масла оливкового, пью, не не особо. Морковка, буряк да может облегчает, но все равно остается эта проблема. Свечу глицериновую 1 раз пришлось поставить, т.к уже совершенно ужасно себя чувствовала, надо было как-то решать проблему. Но часто свечи тоже ставить нельзя. Я почти всю беременность пью железо, возможно от этого еще проблема не решается, надеюсь после родов станет нормально через какое-то время. Потому как я уже подустала от этого, реально нормально ходила в туалет только в самом начале беременности(((
    Свечи глицериновые возьму на вооружение,если совсем худо станет(А железо назначают,когда гемоглобин низкий?Надеюсь у меня не упадет,а то с железом я без свечей вообще в туалет ходить перестану(

  13. #4073
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Свечи глицериновые возьму на вооружение,если совсем худо станет(А железо назначают,когда гемоглобин низкий?Надеюсь у меня не упадет,а то с железом я без свечей вообще в туалет ходить перестану(
    Ага, когда низкий, у меня практически всю Б 89 был, вот буквально недели 2 назад до 110 поднялся, в итоге уже 6 мес железо пью. Пусть у тебя все наладится!!

  14. #4074

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Свечи глицериновые возьму на вооружение,если совсем худо станет(А железо назначают,когда гемоглобин низкий?Надеюсь у меня не упадет,а то с железом я без свечей вообще в туалет ходить перестану(
    свечи видимо тоже кому как подходят. мне после родов прописали-эффекта 0.

  15. #4075

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    Если послушаетесь совета, то стопроцентно поможет. Ежедневно 200г отварной свеклы. Все.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  16. #4076

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ты главное контролируй, чтоб регулярно. Не хочу пугать, но я с тонусом из-за этого в патологию загремела в свое время.
    А нам Линекс можно?
    Мне врачи и в РД и в консультации сказали свечи глицериновые. Ну и питание конечно. Пока СБ помогает
    Кстати, лично у меня Линекс не помогал, а усугублял.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #4077
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Пингвиненок и AnnyEnot, благодарю за отчёты! Конечно, суммы в ПЦ я тоже не понимаю, это Вас эйфория посетила...тем более, что "попросили"...

    Аня Кузьма, привет и добро пожаловать!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #4078
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,всем Привет!Спасибо за отчеты,буду вычитывать и составлять мнение о роддомах))) Извините,за столь интимную тему,но меня задолбал мой кишечник((( Я и по жизни с запорами периодически мучалась,а теперь и подавно((При чем по делам хожу,но не так,как надо,нет какого-то облегчения( извините,еще раз). В общем сегодня начала пить Линекс,надеюсь поможет((
    Дюфолак помогает хорошо и можно беремчикам. Сейчас часто использую глицериновые свечи. Этот период нужно пережить.....

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  19. #4079
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Если послушаетесь совета, то стопроцентно поможет. Ежедневно 200г отварной свеклы. Все.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Меня одна свекла не спасает (((
    Я добавляю чернослив в нее ещё.
    И плюс ем тушёные яблоки. Тогда более менее все ок
    Ну и конечно по-меньше хлеба и мучного.

    И правильно кто-то написал - это надо только пережить. Где-то читала, что в Б какой-то гормон вырабатывается, который влияет не перельстатику кишечника. Не считая конечно того, что ребенок пережимает.

  20. #4080
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, когда низкий, у меня практически всю Б 89 был, вот буквально недели 2 назад до 110 поднялся, в итоге уже 6 мес железо пью. Пусть у тебя все наладится!!
    Спасибо))

Сторінка 204 з 375 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті