Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 375 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3841
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Добрый вечер,девочки посоветуйте какая удобнее подушка для беременных,кинулась выбирать,а они и по высоте разные и по форме?хочется не прогадать.
    я себе отакую выбрала - http://maminson.com.ua/podushka/g-obraznaya-310-cm.html
    но мне еще рановато покупать. Через месяц-два закажу.
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Женя, еще вспомнила. Флебодиа пила 5 дней, там в инструкции есть эта беда в показаниях к применению. Гинеколог очень хорошо отзывалась о препарате в такой ситуации.
    спасибо! Ну буду пытаться уже так, как пытаюсь )))

  2. #3842
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Всем пузикам привет!!!

    Вчера была у врача, послушали, пощупали меня, моя красавица сидит на попе и на мои уговоры не ведется. Надо готовиться к ПКС. Думала рожать на космичке, где родила двух дочек, но сегодня поехала поговорила что да как, если не договариваться и мне ничего определенного не сказали. Решила рожать в первом роддоме, съездила сегодня пообщалась с начмедом, осталась под приятным впечатлением. Теперь надо себя настроить морально на кесарево, это труднее всего .



    Женя, желаю найти действенное средство и скорее избавиться от этой проблемы.



    Экскурсия в первом роддоме по вторникам в 13-00.


    Влада, ну что, осталась неделька

    А у меня в этот раз будет возможность выбрать дату рождения для дочи (это я себя так пытаюсь хоть как-то успокоить )
    Не стоит так переживать по поводу кесарево. Мне делали спинальную анестезию, перенесла великолепно учитывая мои реакции на наркоз. В 1РД в ПИТе замечательная медсестра Надя, делает для девченок все, чтобы легче перенести эту операцию. Вообще осталась очень довольна и персоналом, и роддомом в целом, поэтому настраивайся на позитив. Все никак не напишу отчет, то кормления, то работа, то газики... Но насколько я переживала насчет КС и как идеально это прошло в итоге... Через полторы недели дома строительный мусор мела, морковку копала... А как вспомню одну девченку после ЕР, крупный ребенок, глаза у нее краснючие, еле ходила по коридору, разрывы были плюс гемморой... Поэтому и правду во всем есть свои плюсы и минусы. И лучше хорошо прокесариться, чем фигово с последствиями родить, особенно если есть показания.

  3. #3843

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    У меня даже флюшку не просили. А ВИЧ зачем вообще не понятно.
    И согласно приказа 417 по ведению беременных этих исследований нет
    А дайте, пожалуйста, ссылку на этот приказ, если можете.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #3844
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    5-я больница на Коммунаре. Решила далеко не ездить.
    Хи...хи... Я тоже там была, обе Б. А у кого стоишь если не секрет?)))
    Ну. Весы то есть у них, ещё и электронные, как мне говорили, что просто лучше взвешиваться с утра. Давление меряли, а с 33 недели даже по много раз за раз)))

  5. #3845
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А дайте, пожалуйста, ссылку на этот приказ, если можете.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...WEEzLmzL-CGa-P

    Попробуй так.
    Там должен быть пдф файл с табличкой по приемам.

  6. #3846
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Хи...хи... Я тоже там была, обе Б. А у кого стоишь если не секрет?)))
    Ну. Весы то есть у них, ещё и электронные, как мне говорили, что просто лучше взвешиваться с утра. Давление меряли, а с 33 недели даже по много раз за раз)))
    У Хейдоровой. Я до этой беременности и не ходила к ним никогда, поэтому пошла "по месту жительства". Плохих отзывов не было))
    Когда меряли давление через тонкий гольфик - ладно, а тут теплая кофта. Не знаю, что там можно услышать А взвешиваюсь все равно дома, утром и без килограмма одежды. Просто непривычно. В первую Б. мне каждый грамм высчитывали и делали ай-яй-яй за разовый привес, хотя суммарная прибавка была в норме

  7. #3847
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    GALINA88 за роддом уже ответили )

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    привет,девочки)
    к вечеру так тяжко уже ходить,я еле ползаю. развалюха какая-то.
    я тебе розумію)))
    когда привыкла к себе , что я бегаю и всегда все успеваю, то теперь всё меедленно и размерееннно ))) С утра в голове куча планов на день, а к ввечеру понимаешь, что даже половины не выполнила
    Еще из-за тонуса пришлось отменить мой любимый бассейн. Я там как в нирване, плыву и представляю, что в Эгейском море или в бухте какой нибудь Индийского океана
    По срокам, чет только заметила , мой младше всего на недельку, посмотрим кто первый ))) у меня 5мес и 22 дня.

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Добрый вечер,девочки посоветуйте какая удобнее подушка для беременных,кинулась выбирать,а они и по высоте разные и по форме?хочется не прогадать.
    Мне кажется это индивидуальный вопрос, тут и размеры, и рост надо учитывать. У меня такая http://beremennaya.in.ua/catalog/pod...ansformer.html

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    А с какого срока вам начали мерять ВДМ? Помню, в первую Б. где-то с 20 недель меряли. А тут была вчера у врача и никто не заикался про замеры. А уже 23-я неделя идет. И вообще, как-то все расслабленно в этой поликлинике после частной За весом никто не следит. С моих слов записывают, но привес никто не высчитывает. Давление меряется через кофту если тонометр работает. Узкие специалисты для галочки. Разве что на анализы направляют, тут хоть сэкономить можно.. Кстати, на счет теста на толерантность к глюкозе. Сказали приходить сдавать с "сиропом" (75 г сахара и 300 мл воды). Я поудивлялась и купила в аптеке глюкозу

    А сам тест до 28 недель сдается же? Мне назначили в 28 сдавать, но вроде же ДО надо...
    ВДМ мне меряли уже недели с 15 по моему, но я рано на учет стала. В поликлиниках, мне кажется все поверхностно смотрят. Вес тоже с моих слов. ЗА анализы , да , согласна, хоть какая-то экономия) не смотря на качество забора (у нас в поликлинике бабулька лет 70 кровь берет, так она палец иглой так бьёт, что ощущения как будто до кости)
    НА счет теста на толерантность, я вот сейчас сутра сдала, у меня 27 недель. Врач говорила с 25 по 28 сдавать. Сдала в Диле, это рядом с домом моим, поэтому мне комфортно. Пошла сдала и сидеть там не надо, два часа дома побуду. При мне развели глюкозу, я еще лимон с собой взяла, с лимоном очень даже вкусненько. Просто ощущение, что выпил маленькую бутылку колы. Анализ 180 грн.

  8. #3848
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Опытные мамы, хэлп ))) Че то не могу въехать в такой вопрос - бортики в кроватку, в 90% случаев продают только на 3 стороны кровати, но можно и на 4 по надобности дозаказать, по итогу на 4 сторону (лицевую) они вообще нужны?

  9. #3849
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Опытные мамы, хэлп ))) Че то не могу въехать в такой вопрос - бортики в кроватку, в 90% случаев продают только на 3 стороны кровати, но можно и на 4 по надобности дозаказать, по итогу на 4 сторону (лицевую) они вообще нужны?
    Я бы брала на 4 стороны. У знакомых малая крутилась во сне так, что ноги попадали между прутьев кроватки. По итогу переселилась на сон в родительскую кровать

  10. #3850
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Опытные мамы, хэлп ))) Че то не могу въехать в такой вопрос - бортики в кроватку, в 90% случаев продают только на 3 стороны кровати, но можно и на 4 по надобности дозаказать, по итогу на 4 сторону (лицевую) они вообще нужны?
    На три стороны потому что часто бортик снимают и подвигают кроватку к своей кровати

  11. #3851
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Опытные мамы, хэлп ))) Че то не могу въехать в такой вопрос - бортики в кроватку, в 90% случаев продают только на 3 стороны кровати, но можно и на 4 по надобности дозаказать, по итогу на 4 сторону (лицевую) они вообще нужны?
    Для меня эти бортики- пылесборник больше, ну и красиво, да). На 4-ре стороны вообще никогда не надевала, хочется, чтоб малыш дышал нормально и видеть его. В этот раз бортики месяца в три убрала вообще, малый умудрялся просунуть конечности между бортиком и матрасом и застревал все равно. А так больше гнездышко-кокон понравилось и пригодилось, долгое время малый на нашей кровати в нем спал между нами с мужем.

  12. #3852
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    я защиту в кроватку только с первым вешала, самое нужно было, когда он начала подниматься на ручках и потом заваливаться в бок - и стукался головой о кровать, бортики смягчали. А до можно было и не вешать. Со вторым так и не вешала уже, т.к. почти с самого рождения в кроватке уже редко оставляла, если не спал, то стелила на пол пеленку и клала там, где нахожусь.

    вес, давление у меня каждый раз измеряют, на рукав флисового платья, обычным тонометром - норм, я сама вижу по стрелочке показания.

    ВДМ меряют после 20 обычно, когда выше пупка поднимается, мне кажется, что в 15 недель край матки ещё мало ощутим, но всё может быть)))

    Глюкозный тест делают до 28, но если на 28 - то тоже ничего страшного, лучше правильно его сделать на 28, чем обычным завтраком, как некоторые назначают.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #3853
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    НА счет теста на толерантность, я вот сейчас сутра сдала, у меня 27 недель. Врач говорила с 25 по 28 сдавать. Сдала в Диле, это рядом с домом моим, поэтому мне комфортно. Пошла сдала и сидеть там не надо, два часа дома побуду. При мне развели глюкозу, я еще лимон с собой взяла, с лимоном очень даже вкусненько. Просто ощущение, что выпил маленькую бутылку колы. Анализ 180 грн.
    Спасибо! Да, лимончик надо бы не забыть)

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Опытные мамы, хэлп ))) Че то не могу въехать в такой вопрос - бортики в кроватку, в 90% случаев продают только на 3 стороны кровати, но можно и на 4 по надобности дозаказать, по итогу на 4 сторону (лицевую) они вообще нужны?
    У меня в комплекте были мягкие бортики на все 4 стороны, но передний мы быстро сняли, т.к. малявке месяцев с 3 он мешал. Ей надо было видеть родителей, когда "гуляла" в кроватке днем. А остальные 3 до сих пор в ходу

  14. #3854
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    вес, давление у меня каждый раз измеряют, на рукав флисового платья, обычным тонометром - норм, я сама вижу по стрелочке показания.

    ВДМ меряют после 20 обычно, когда выше пупка поднимается, мне кажется, что в 15 недель край матки ещё мало ощутим, но всё может быть)))

    Глюкозный тест делают до 28, но если на 28 - то тоже ничего страшного, лучше правильно его сделать на 28, чем обычным завтраком, как некоторые назначают.
    Спасибо! Наверное, на 27-й таки сдам, чтоб наверняка.
    Матку Г. прощупывала недель в 15-16, когда мазки брала. А мерять на 23-й неделе не хотят)

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А так больше гнездышко-кокон понравилось и пригодилось, долгое время малый на нашей кровати в нем спал между нами с мужем.
    Я тоже присматриваюсь к гнездышку. Больше для того, чтоб старшая не плюхнулась сверху, а то любит приходить к нам ночами

  15. #3855
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    теста на толерантность к глюкозе
    Это мой адский сон, я вообще не особый любитель сладкого по жизни, плюс еще сейчас токсикоз меня никак окончательно не покинет, и при одной мысли о глюкозе

  16. #3856
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #3857
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Это мой адский сон, я вообще не особый любитель сладкого по жизни, плюс еще сейчас токсикоз меня никак окончательно не покинет, и при одной мысли о глюкозе
    К тому времени токсикоз пройдет Да и не так там все страшно, я неплохо перенесла в прошлый раз.

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

  18. #3858
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    К тому времени токсикоз пройдет Да и не так там все страшно, я неплохо перенесла в прошлый раз.


    Я ждала, что он пройдет к 12 неделям, а теперь я вообще не верю в это)) Последняя надежда 14 недель))

  19. #3859
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Я ждала, что он пройдет к 12 неделям, а теперь я вообще не верю в это)) Последняя надежда 14 недель))
    Неееее, к 12 мало у кого проходит В первую Б. токсикоз прошел к 16 неделям. В этот раз быстрее.

  20. #3860
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Это мой адский сон, я вообще не особый любитель сладкого по жизни, плюс еще сейчас токсикоз меня никак окончательно не покинет, и при одной мысли о глюкозе
    На самом деле если лимона туда хорошо так выдавить, то совсем нормально. Честно. Я просто на сильно сладкое питье и на лимонады тоже плохо реагирую, а тут вроде и ничего оказалось. Ну как лимонад. А токсикоз пройдет к тому времени.

Сторінка 193 з 375 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті