Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 364 з 375 ПершаПерша ... 264314354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 7 261 по 7 280.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #7261
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не все коляски прыгают по ступенькам, бывает, что база не совпадает с размером ступеней, может у тебя как раз такая. У меня польская отлично прыгала, я тогда к маме переехала, а там 15 эт, маленький лифт в то время не работал, а большой вызывался только снизу и ехал до 14-го почему-то). Так мы с малой выезжали в коляске, прыгали по ступенькам на этаж ниже, там коляску оставляли возле лифта, а сами с малявой вниз по лестнице спускались, потом поднимались за коляской. В общем, я мастер по прыганью по ступенькам), но в этот раз не совпадали у колясок размеры со ступеньками, на прогулочной иногда можно преместиться, если ступеньки нормального размера, но колеса передние стопорить нужно, а то вертятся, в итоге легче занести.


    Лично у меня везде по разным ступенькам ( а лажу я много где) и на троллейбус и с него и с любого бордюра.

    Пару раз лифт не работал и меня 5 этаж не остановил выходить на улицы и я только скакала по ступенькам, а не в руках несла. конечно.

    Не представляю как бы я ее на ручках несла и поднимала, хотя у меня одна из легких на рынке.

    Увидела как и Адамакса рыже-синего девочка в подъезд, тоже прыгала туда-сюда, но они такие гробы, наверное не везде можно.
    Нужно искать самую удобную в этом плане.

  2. #7262
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, может, если ре не пристегивать в самой люльке - то и фигня. А тут пристежка мелкого есть.
    автокресло само все в пенопласте внутри и тоже ребенок пристегнут и как ракушка, рубенок в ней утоплен.
    Плюс крепиться лицом против движение, так как при резком торможении голова оторвется у ребенка до года

    Что будет с головой у вашего лежачего вдоль сиденья?
    когда машина в аварию попадает именно оно спасает, а обычную люльку металл разрежет
    вы ж не знаете с какой стороны прилетит и в какую дверь стукнет и как покорежит.

    если младенца в авоткресле-капсуле даже просто уронить с высоты, он как в коконе будет целый за счет конструкции

  3. #7263
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в нашей коляске люлька сразу имеет крепления для авторемней. Потому первые 6-7 месяцев будем мелкого возить в ней в машине. А потом уже и автокресло купим хорошее и на несколько лет.
    Вы специальный ремень для живота собирались купить, а тут такое. Очень небезопасно возить в люльке

  4. #7264
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    хм... ок. Почитаю-поизучаю вопрос. Логичные размышления.
    Спасибо!

  5. #7265
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    В мене була коляска abc design rodeo. Достатньо легка, ліфт не працював, то на задніх колесах по сходах підіймала-спускала. Моїх дітей пережила і ще далі віддала.

  6. #7266
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Это я сейчас подумала, что может мы о разных вещах говорим. Я перемещаю коляску путем надавливания на ручку, как рычаг ее использую. Нашла видео, вот так: https://youtu.be/nVud3DnnYyc
    А многие именно прыгают на задних колесах, как на фото, вот на задних мне не нравилось прыгать, сильно трясло.

  7. #7267
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Jane_R в люльке лучше не возить, мы один раз пробовали, т.к. люлька предназначена для перевозки в авто, со слов производителя.
    Я ехала сзади с люлькой и смотрела: учитывая наши дороги + маневры/тормоз и т.д. ребенок мотыляется в ней сильно.
    6 лет назад по краштестам выбирала и взяли кресло Наня, сейчас смотрю тесты тех годов и нашей модели нет... хм
    Стоило в 2012-м 500грн. Во время аварии сработало на отлично.

  8. #7268
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Это я сейчас подумала, что может мы о разных вещах говорим. Я перемещаю коляску путем надавливания на ручку, как рычаг ее использую. Нашла видео, вот так: https://youtu.be/nVud3DnnYyc
    А многие именно прыгают на задних колесах, как на фото, вот на задних мне не нравилось прыгать, сильно трясло.
    Не только на задних. Но там видно нужно мастер класс показывать)))) нужно не прыгать быстро, а плавно заезжать не ударяясь за следующую ступеньку. )))


    У Стокке даже специальное переключение есть по ступенькам шагать , если что у меня не она, но смотрела как и что.

    А спускаться совсем легко. Но тоже плавненько и постепенно.


    Мне кстати многие соседи и люди в транспорте предлагают помощь поднять с другого конца руками, а я типа за ручку самой коляски и так на руках занести.
    Так вот так мне неудобно и всегда отказываюсь, намного тяжелее в руках нести даже с помощниками, чем самому скакать на задних колесах.

    И нашла видео https://youtu.be/mhIjPnMod8I вот как тут девочка мягко и плавно спускается

  9. #7269
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!

    Jane_R в люльке лучше не возить, мы один раз пробовали, т.к. люлька предназначена для перевозки в авто, со слов производителя.
    Я ехала сзади с люлькой и смотрела: учитывая наши дороги + маневры/тормоз и т.д. ребенок мотыляется в ней сильно.
    6 лет назад по краштестам выбирала и взяли кресло Наня, сейчас смотрю тесты тех годов и нашей модели нет... хм
    Стоило в 2012-м 500грн. Во время аварии сработало на отлично.
    да вот я как-то не учла то, что голова не закреплена же там, да.
    так что будем подбирать на первый год относительно недорогое БУ кресло, наверное. А потом уже на много лет купим.

  10. #7270
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да вот я как-то не учла то, что голова не закреплена же там, да.
    так что будем подбирать на первый год относительно недорогое БУ кресло, наверное. А потом уже на много лет купим.
    Б.у. только не после аварий! Тут конечно лучше по знакомым.
    Потому что по внешнему виду фиг поймёшь.

    И срок годности проверьте, это тоже есть часто и влияет, если слишком древнее, пластик и пенопласт крошится мужем его защита не сработает так как задумано.

  11. #7271
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Б.у. только не после аварий! Тут конечно лучше по знакомым.
    Потому что по внешнему виду фиг поймёшь.
    понятное дело По знакомым, кажется, ни у кого нет уже, или еще пользуются. Ничо, выберем Мы дотошные.

  12. #7272
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    понятное дело По знакомым, кажется, ни у кого нет уже, или еще пользуются. Ничо, выберем Мы дотошные.
    Helena_Sv продает кресло бритакс с платформой б/у. У нас было такое же.Очень удобно снимать и характеристики у него хорошие.

  13. #7273
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    девочки. ..что правда соски нужно каким-то определённым способом готовить к кормлению???!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #7274
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Ні, краще не чіпати
    Готуватися треба інформаційно, як вірно годувати

  15. #7275
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    девочки. ..что правда соски нужно каким-то определённым способом готовить к кормлению???!!
    Только увлажнять ланолином ближе к концу срока. 1 раз в сутки достаточно. Смысл в смягчении кожи на сосках, т.к. сухая кожа быстро трескается, а лучше предупредить, чем лечить.
    Бабушкины методы для "загрубления" сосков не использовать!
    Опять же, все индивидуально. Кому-то и так ОК.

  16. #7276
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    девочки. ..что правда соски нужно каким-то определённым способом готовить к кормлению???!!
    Нет!


    П.с. у меня для вас есть усе это и чаи. На всякий случай, мне много чего надарили, не пригодилось и гель для зубов. Так что отдам вам в хорошие руки на всякий случай, чтобы тоже не пригодилось по назначению.

  17. #7277
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Ні, краще не чіпати
    Готуватися треба інформаційно, як вірно годувати
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Только увлажнять ланолином ближе к концу срока. 1 раз в сутки достаточно. Смысл в смягчении кожи на сосках, т.к. сухая кожа быстро трескается, а лучше предупредить, чем лечить.
    Бабушкины методы для "загрубления" сосков не использовать!
    я в шоке от этих прабабушкиных методов....а ещё страшнее- мне девочка подсказала, моложе меня
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #7278
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    П.с. у меня для вас есть усе это и чаи. На всякий случай, мне много чего надарили, не пригодилось и гель для зубов. Так что отдам вам в хорошие руки на всякий случай, чтобы тоже не пригодилось по назначению.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #7279
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Я мажу ланолином, посмотрим. И главное правильно приложить. Есть много видео на Ютубе. Нина Зайченко. Я уже все пересмотрела ))))))

  20. #7280
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    меконий тоже прекрасно водой смывается. Смазку в РД вообще лучше не трогать, это заселение кожи микрофлорой, а лишнее очищение даёт зеленый свет больничной миклофлоре. Поэтому и постельное лучше своё брать в РД. Протирание кожи маслом способствует запреванию. Под подгуз тоже не советуют без необходимости, ибо масло - это пленка, которая не даёт коже дышать так, как без неё. Не усложняйте жизнь новорожденному. Тем более, что любое средство может вызывать аллергию, оно вам надо? не идите на поводу у макретологов.
    Готова поспорить)
    Я взяла в роддом по маленькой бутылочки бюбхен всего. Дабы понять на будущее, что нам надо, а что не надо. Девочка рядом ничего не брала. Думала потом посмотреть и по факту докупить. В результате у нас все было хорошо. А у нее у ребёнка с первых суток пошло раздражение. И она реально спасалась моим запасом. Т.к минимум сутки все равно магазина и родственников рядом нет.
    Миконий да, маслом очень хорошо. Потом это масло протераете и смываете. И попе и маме отлично.
    Соски. Я брала пурелан. И мазала сразу как родила, не дожидаясь проблем. Было все отлично. Он, не он помог-не знаю. У соседки за сутки пошли ужасные трещины. Тоже спаслась моим, пока ей привезли.
    Так что тут у каждого свое.
    Кстати, пурелан отлично спасал первые два года губки у ребёнка от мороза. Они у нас сильно трескались как только на улицу в мороз или ветер холодный. И как не странно, очень помогли при красной писи и попе внутри. Был период. Нечего не помогала. Педиатр наша посоветовала. Я изначальноочень сомневалась . В инструкции подобного назначения нет. До него испробовала ооочень много. И таки отлично помогло. Сейчас срок годности вышел и писю мы спасаем маслом персиковых косточек. Это нам Г детский сказала. Сейчас нам 4 года. Назначили в годик. Как новорожденному это масло не знаю, тут надо уточнять.
    Востаннє редагував Аёнка: 26.04.2018 о 15:26

    продам легинсы р 54-56 300грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6#post36051186

Сторінка 364 з 375 ПершаПерша ... 264314354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті