Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 313 з 375 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 241 по 6 260.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6241
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Вопрос такой назрел Подушка для кормления нужная вещь? Типа подковки?

  2. #6242
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а у меня сыночка в меня - шило в жопе )))
    Значит по предварительным данным на этот свет должны появится в "один день" два шилопопика

  3. #6243
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Роды - это зачастую лотерея. Никто не знает, как лучше и что могло бы быть, если бы события развивались иначе. Те, которым повезло рожать без стимуляции, быстро, думают, что этому поспособствовал как-то их настрой, гель или что-то другое. Я считаю, что они должны просто радоваться, что не столкнулись с другими обстоятельствами. А те, кому пришлось сложно, должны радоваться благополучному окончанию, если по факту родился здоровый ребенок. Кстати, насколько он здоровый понятно только, когда сел, пошел, заговорил вовремя. Тогда можно слегка расслабиться. Перестать выхаживать и заняться воспитанием и обучением. Короче, работы и потом хватает))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    100%лотерея, тем более зная это глупо прибегать в стимуляции просто по желанию мамы, тем самым уменьшая шансы ребенка на благополучный исход. Одно дело когда уже 42 недели и видно по показателям что ребенку уже плохо внутри, тогда да. А если просто "хочется пораньше" то я считаю стимуляция не обоснована.
    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Я приблизительно так настроена была во второй раз. Что все будет быстро и отлично. В результате не была готова к сложностям. Не могла выдержать, что это опять так долго. Так что опять повторюсь: у каждого своя история. Одному нужно верить про то, что будет отлично, и будет отлично. Другому нужно быть готовым ко всему, так он легче переносит то, что происходит.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Опвт отличается не толькр от человееа у человеку но и от родов к родам у одного и того же человека. Поэтому, вашими же словами, не перекладывайте опыт прошлых береиенностей/родов на нынешнее состояние. Совсем не обязательно все должно идти по накатаной дорожке, а вот установки ваши и убеждения про то как все будет играют большую роль.
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Пдр получается на 40 неделе. И так у всех я так понимаю. Т.е.тупо считаешь 40 неделю и все... мне кажется это бред, сорри
    Да! Об этом и речь, ребенок должен родится когда он сам будет готов, а не когда мама решит. Ребенок же в животике сидит не потому что ждет 40 недель, а дозревает, готовится

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #6244
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Я настроена максимально положительно)) Ведь варианта по сути всего два : я это переживу или... не переживу))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Оптимистично))) Читала отчет о третьих родах Лены ANYTA2006? Мне он очень понравился, вдохновляющий, какие проблемы и сложности не были в предыдущих родах, настрой был положительный, ёлочка в палате, танцы, муж рядом).

  5. #6245
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Поздравляю с доцей! Здоровья вам обеим, спокойных ночек и вкусного молочка! Самый шикарный подарок папе на ДР.....
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Поздравляю! Будет двойной праздник каждый год!
    Мамочке быстрого восстановления, доце молочка вкусненького!

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Класс, поздравляю! И имя какое, одно из любимых, у нас тоже Варька была бы, если б не Тимофей оказался)
    Спасибо

  6. #6246
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    100%лотерея, тем более зная это глупо прибегать в стимуляции просто по желанию мамы, тем самым уменьшая шансы ребенка на благополучный исход. Одно дело когда уже 42 недели и видно по показателям что ребенку уже плохо внутри, тогда да. А если просто "хочется пораньше" то я считаю стимуляция не обоснована.Опвт отличается не толькр от человееа у человеку но и от родов к родам у одного и того же человека. Поэтому, вашими же словами, не перекладывайте опыт прошлых береиенностей/родов на нынешнее состояние. Совсем не обязательно все должно идти по накатаной дорожке, а вот установки ваши и убеждения про то как все будет играют большую роль. Да! Об этом и речь, ребенок должен родится когда он сам будет готов, а не когда мама решит. Ребенок же в животике сидит не потому что ждет 40 недель, а дозревает, готовится

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Просто если первый опыт был уже не выхода во время
    )))))))

  7. #6247
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    tayas-пусть в этот раз все у вас будет хорошо!а подсознание-штука сильная!так что мысли только позитивные:мой малыш развивается согласно сроку,роды будут легкими и естественными. да будет так на благо нам и всей Вселенной!

  8. #6248

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Оптимистично))) Читала отчет о третьих родах Лены ANYTA2006? Мне он очень понравился, вдохновляющий, какие проблемы и сложности не были в предыдущих родах, настрой был положительный, ёлочка в палате, танцы, муж рядом).
    Читала. Бывает и так))
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    tayas-пусть в этот раз все у вас будет хорошо!а подсознание-штука сильная!так что мысли только позитивные:мой малыш развивается согласно сроку,роды будут легкими и естественными. да будет так на благо нам и всей Вселенной!
    Мне муж мой говорит, что ослик Иа. А я вот понять не могу, откуда столько Винни Пухов?))) Все! Поняла)) из-за популяризации позитивного мышления))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #6249
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Читала. Бывает и так))Мне муж мой говорит, что ослик Иа. А я вот понять не могу, откуда столько Винни Пухов?))) Все! Поняла)) из-за популяризации позитивного мышления))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    очень помогает) для меня наглядные примеры-обе мои беременности) особенно вторая)

  10. #6250
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Я лев и доця лев,муж овен и сынульку овна хотим))
    А мы с мужем водные знаки) Рак и Рыбка. Чувствую как нам будет интересно с Овном)))

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Читала. Бывает и так))Мне муж мой говорит, что ослик Иа. А я вот понять не могу, откуда столько Винни Пухов?))) Все! Поняла)) из-за популяризации позитивного мышления))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я бы вам посоветовала почитать книгу Трансерфинг реальности...

  11. #6251
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Знаешь, наше подсознание, настрой очень сильная вещь, а попробуй в этот раз сама поверить, что всё будет вовремя, быстро, без стимуляции и обязательно хорошо. Так и будет). У мамы моей двое родов были очень долгие, затяжные, со всеми прелестями совдеповского отношения к роженице. И вот когда она мне пыталась свой опыт передать, я сказала, что не надо, у меня будут отличные, быстрые роды, мне повезет и все будет хо-ро-шо. Так и было)
    вот плюсанусь.

    Многое зависит от настроя. Даже боль в родах. Пишу не по своему опыту, т.к. над вопросом боли я не работала - и у меня ощущения во всех родах одинаковые получились. У меня первые роды были достаточно легкими в целом (не считая нескольких часов, когда голову хотелось засунуть под подушку, в надежде, что она перестанет ощущать попу Но этот момент я до сих пор принимаю как должное, поэтому и не прорабатывала). Но сценарий мне понравился, я его с удовольствием пересказывала...и вторые роды были такими же! вот даже по времени суток, когда всё начиналось и т.д...Разве что открытие не быстрое уже, а стремительное почти. И число такое же...
    Третьи роды, я чувствовала, что будут другими...внутри была девочка, она иначе ощущалась с начала. Но хотела, чтоб так же достаточно быстро, с первого раза (без ложных тревог), и очень не хотела родить раньше времени, первые двое родов начинались с внезапного отхождения вод. И считаю, что именно благодаря моим мыслям в эту сторону, в третьих родах я уже тужилась, а пузырь был ещё целым! И хотела я так же быстрых родов и чтоб поспать накануне получилось хоть немного, а не после активной беготни с детьми - так всё и вышло...ну и 17е, конечно же...

    Но читала, как рожали совершенно без боли. У нас с детства сидит стереотип, что роды - это когда орут не своим голосом с первой схватки. Это нужно проработать и для себя, и дочерям вкладывать правильное восприятие. И семейные сценарии родов - так же. Читала случаи, когда роды полностью повторяли опыт матери, вон даже наша девочка писала, что малыш шел с ручкой у головы, как она сама родилась. А ещё читала, что одна сестра полностью повторяла сценарий родов матери, а вторая - после проработки - рожала легко и без боли, на фоне предыдущих сценарных родов.
    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Ее слова: берешь лист бумаги и пиши в подробностях какие хочешь роды, читаешь каждый день начиная с 36-37 недель. Я удивилась, честно! Не ожидала такого совета от акушерки.
    а что не понравилось в этой акушерке? мне она кажется интересной с таким подходом.
    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Я настроена максимально положительно)) Ведь варианта по сути всего два : я это переживу или... не переживу))
    для тебя - да...а ребёнок в этой схеме не учитывается?
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Пдр получается на 40 неделе. И так у всех я так понимаю. Т.е.тупо считаешь 40 неделю и все... мне кажется это бред, сорри
    ну так ПДР - это просто ориентир. Никто ж не говорит, что ребёнку билет на поезд вручают на эту дату. Кстати, некоторые гинекологи постоянно смещают ПДР согласно данным узи. Но это тоже спорный момент, т.к. срок беременности самый точный на самом первом узи, а потом детки развиваются уже с учётом индивидуальных особенностей. Ну и даже это не гарантия, что ребенок будет ровно 40 недель сидеть. Кому-то 38 достаточно, а у кого-то организм не запускает роды и в 42. Сейчас у многих гормональные проблемы, и это не только на зачатие влияет, но и на запуск родов. Это природа, здесь не может быть чётких сроков.
    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Кстати, насколько он здоровый понятно только, когда сел, пошел, заговорил вовремя.
    и тут тоже нет чётких сроков
    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Читала. Бывает и так))Мне муж мой говорит, что ослик Иа. А я вот понять не могу, откуда столько Винни Пухов?))) Все! Поняла)) из-за популяризации позитивного мышления))
    чего и вам советую это лучше, чем сидеть и ныть, как всё плохо может быть или уже есть (как следствие того "может быть")
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    А мы с мужем водные знаки) Рак и Рыбка. Чувствую как нам будет интересно с Овном))
    а у нас четвертый козерожек теперь в доме)) свекровь, муж, я и доця....а сыновья Лев и Телец
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 18.03.2018 о 13:08

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #6252
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Впринципе все верно, нужно все представить в деталях и что уже свершилось и тогда вселенная поможет.
    Что то я об этом забыла )))))
    Спасибо )))

  13. #6253
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    А вообще девочки учитесь принимать новое и менять то, что не нрввится. А то вас как почитаншь, так все пропало и безысходность " раз все было плохо, то по другому не может быть. И мать так рожала и я так рожаоа и теперь так рожу" вы че; нельзя так. А то складывается впечатление, что вы просто именно так и хотите, такой себе вид мазохизма. А в некоторых случаях эгоизма "хочу так и пофиг на ребенка".

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #6254
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    вот плюсанусь.

    козерожек теперь в доме)) свекровь, муж, я и доця....а сыновья Лев и Телец
    Какие «горячие» все знаки))) Не скучно вам наверное всем вместе

    На счёт акушерки присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно, можно и фамилию назвать, если не секрет...

  15. #6255
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Unika , Tory1985




    Спасибо, успокоили))! У меня просто первый был вообще тихоня, когда никогда я его слышала и ели ели шевелился, а этот ну непоседа прямо)))))

    А на счет ночи, да это закон, стоит встать в туалет и потом гуляем.....Уже и ночи бывает не рада потом, это при том что я очень люблю поспать, но сынуля походу в папу, вообще лежать не любит, ему скучно..))
    У нас тоже доця ночная была, обычно только в туалет встаешь и все - движуха пошла. В конце уже спала урывками - до 2х ночи туса, потом до 5 сплю, потом опять туса часов до 7, потом сон. Так что сомнительный уже отдых был, честно говоря.

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Вопрос такой назрел Подушка для кормления нужная вещь? Типа подковки?
    Да, вещь классная, все время с ней кормлю. А еще на ней лежать оочень удобно.

  16. #6256
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А вообще девочки учитесь принимать новое и менять то, что не нрввится. А то вас как почитаншь, так все пропало и безысходность " раз все было плохо, то по другому не может быть. И мать так рожала и я так рожаоа и теперь так рожу" вы че; нельзя так. А то складывается впечатление, что вы просто именно так и хотите, такой себе вид мазохизма. А в некоторых случаях эгоизма "хочу так и пофиг на ребенка".

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Вот у меня чего-то сразу в голове ассоциация с неудачным первым замужеством. Что теперь не выходить второй раз?) Нужно наоборот все силы, мозги, чувства наплавлять на улучшение отношений, работу над своими ошибками и тд. Чтобы второй раз был лучше, счастливей, крепче...
    Может конечно не удачное сравнение, но всё же...


    Девочки, а как у вас сейчас детки себя в животиках ведут? У меня что-то второй день тихоня тихоней. Так...иногда ножку покажет или попу и всё и то когда я уже чуханьями его достану))) Думаю может погода влияет...

  17. #6257
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    А мы с мужем водные знаки) Рак и Рыбка. Чувствую как нам будет интересно с Овном)))



    Я бы вам посоветовала почитать книгу Трансерфинг реальности...
    да,будет не скучно) у нас все огненные знаки) ух как не скучно))

    я еще до первой Б читала "Сила подсознания", тоже понравилась, вдохновила и помогла.

  18. #6258
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    да,будет не скучно) у нас все огненные знаки) ух как не скучно))

    я еще до первой Б читала "Сила подсознания", тоже понравилась, вдохновила и помогла.
    Я сейчас читаю « Человек рождается» Александра Кобасы. Тоже очень вдохновляет

  19. #6259
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Я сейчас читаю « Человек рождается» Александра Кобасы. Тоже очень вдохновляет
    Скачали? Я искала, не нашла

  20. #6260
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    у нас я козерожка, муж рыбка, а сынок рак по идее будет Настраиваю с самого начала, чтоб рак! Нам надо близнецов переходить ))))

Сторінка 313 з 375 ПершаПерша ... 213263303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті