Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 375 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 121 по 140.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #121
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Как то странно, что одна бригада... должна быть подстраховка. Может в одной бригаде два -три врача и столько же акушерок?
    На сайте ПЦ. написано, что в отделении работают постоянно 2 бригады. Каждая на 4 родзала

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #122
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Как то странно, что одна бригада... должна быть подстраховка. Может в одной бригаде два -три врача и столько же акушерок?
    Я переспросила что один врач и акушерка,сказала да. Говорила ж не все одновременно именно рожают. А если задуматься сколько деток в день в одном роддоме,думаю макс 10.
    Но согласна,что стрёмно)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  3. #123
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем доброе утро! Кто-то знает где можно посмотреть график закрытия роддомов на мойку?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #124
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    по-моему, нигде....только звонить на приёмное и уточнять. А разве моются они не летом?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #125
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Девочки, а какие зимние конверты или комбезы вы брали (на выписку и для прогулок)? Где и почем?
    И еще влпрос, с какого вообще возраста начинают гулять на улице с малышом? С самого рождения или надо там месяц или недели две хотя бы подождать?

  6. #126
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Девочки, а какие зимние конверты или комбезы вы брали (на выписку и для прогулок)? Где и почем?
    И еще влпрос, с какого вообще возраста начинают гулять на улице с малышом? С самого рождения или надо там месяц или недели две хотя бы подождать?
    Смтря в каком месяце рожать, какая погода будет ну и по состоянию ребенка.
    Мы выписывались перед новым годом.Погода стояла переменная, то слякоть и тепло,то мороз.На выписку я малой одевала деми комбезик типа такогоhttp://babystore.com.ua/image/cache/...-0-231x300.jpg а сверху упаковывала вот в такой конверт https://i1.rozetka.ua/goods/1437838/...1437838848.jpg. В машине из конверта достали чтобы не перегреть.В дальнейшем до весны гуляли в Ленне https://cdn4.imgbb.ru/user/13/135072...ee03649ded.jpg. Если было сильно уж холодно то в Ленне засовывали в конверт и ребенок в любой мороз спал по 2-3 часа теплый.

  7. #127
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Смтря в каком месяце рожать, какая погода будет ну и по состоянию ребенка.
    Мы выписывались перед новым годом.Погода стояла переменная, то слякоть и тепло,то мороз.На выписку я малой одевала деми комбезик типа такогоhttp://babystore.com.ua/image/cache/...-0-231x300.jpg а сверху упаковывала вот в такой конверт https://i1.rozetka.ua/goods/1437838/...1437838848.jpg. В машине из конверта достали чтобы не перегреть.В дальнейшем до весны гуляли в Ленне https://cdn4.imgbb.ru/user/13/135072...ee03649ded.jpg. Если было сильно уж холодно то в Ленне засовывали в конверт и ребенок в любой мороз спал по 2-3 часа теплый.
    Мы как раз тоже предновогодние)

  8. #128
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Смтря в каком месяце рожать, какая погода будет ну и по состоянию ребенка.
    Мы выписывались перед новым годом.Погода стояла переменная, то слякоть и тепло,то мороз.На выписку я малой одевала деми комбезик типа такогоhttp://babystore.com.ua/image/cache/...-0-231x300.jpg а сверху упаковывала вот в такой конверт https://i1.rozetka.ua/goods/1437838/...1437838848.jpg. В машине из конверта достали чтобы не перегреть.В дальнейшем до весны гуляли в Ленне https://cdn4.imgbb.ru/user/13/135072...ee03649ded.jpg. Если было сильно уж холодно то в Ленне засовывали в конверт и ребенок в любой мороз спал по 2-3 часа теплый.
    Мы в прошлом году гуляли в Бемби и заворачивала в верблюжье одеялко! Сопели знатно и теплые были! Ходили и в морозы - нам брата со школы забирать нужно было!

  9. #129
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Смтря в каком месяце рожать, какая погода будет ну и по состоянию ребенка.
    Мы выписывались перед новым годом.Погода стояла переменная, то слякоть и тепло,то мороз.На выписку я малой одевала деми комбезик типа такогоhttp://babystore.com.ua/image/cache/...-0-231x300.jpg а сверху упаковывала вот в такой конверт https://i1.rozetka.ua/goods/1437838/...1437838848.jpg. В машине из конверта достали чтобы не перегреть.В дальнейшем до весны гуляли в Ленне https://cdn4.imgbb.ru/user/13/135072...ee03649ded.jpg. Если было сильно уж холодно то в Ленне засовывали в конверт и ребенок в любой мороз спал по 2-3 часа теплый.
    О, у нас тоже такой конверт. Как по теплости, понравился вам?

  10. #130
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Смтря в каком месяце рожать, какая погода будет ну и по состоянию ребенка.
    Мы выписывались перед новым годом.Погода стояла переменная, то слякоть и тепло,то мороз.На выписку я малой одевала деми комбезик типа такогоhttp://babystore.com.ua/image/cache/...-0-231x300.jpg а сверху упаковывала вот в такой конверт https://i1.rozetka.ua/goods/1437838/...1437838848.jpg. В машине из конверта достали чтобы не перегреть.В дальнейшем до весны гуляли в Ленне https://cdn4.imgbb.ru/user/13/135072...ee03649ded.jpg. Если было сильно уж холодно то в Ленне засовывали в конверт и ребенок в любой мороз спал по 2-3 часа теплый.
    а я вот думаю, как обойтись без комбеза....конверт на выписку тёплый есть, думаю, можно ж будет на прогулку во флисовый пледик завернуть и в этот конверт? Ну и на выписку так же, хотела флисовый человечек купить, но тоже решила, что малопрактично, пару раз надеть его всего.
    просто именно гулять думаю под слингокурткой, а поспать в коляске во дворе - хочется как-то съэкономить

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #131
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    по-моему, нигде....только звонить на приёмное и уточнять. А разве моются они не летом?
    Да кто из знает.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #132
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а я вот думаю, как обойтись без комбеза....конверт на выписку тёплый есть, думаю, можно ж будет на прогулку во флисовый пледик завернуть и в этот конверт? Ну и на выписку так же, хотела флисовый человечек купить, но тоже решила, что малопрактично, пару раз надеть его всего.
    просто именно гулять думаю под слингокурткой, а поспать в коляске во дворе - хочется как-то съэкономить
    О вот и у меня дилема. Вроде сколько там той зимы останется. Февраль, да может март холодный, не хочется на месяц покупать комбез. Скорее всего Конверт Лине б/у возьму. Думаю его хватит. За какой то еще отдельный конверт на выписку и не думала честно говоря.. . Да вообще как-то надо уже запасаться одежкой. А то я еще вообще ничего не покупала блин)) 27 недель сегодня, а у ляли даже шапочки или носочков не приготовлено, не говоря уже о глобальных вещах. Все чего-то жду. Сейчас настроена в 30 недель на узи сходить и после него, примерно понимая параметры ребзя, уже делать покупки.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #133
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Девуси, а как вы сейчас себя чувствуете? Я как тряпочка, вообще без сил. Первую половину дня тупо сплю, чтоб были силы на вторую половину, когда надо старших детей водить по занятиям и вообще как-то участвовать в жизни семьи...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #134
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а я вот думаю, как обойтись без комбеза....конверт на выписку тёплый есть, думаю, можно ж будет на прогулку во флисовый пледик завернуть и в этот конверт?
    Чего ж нельзя? Думаю, что нормально будет, ребенок же маленький, все равно в коляске спать будет, переворачиваться, вертеться не будет ещё.
    А на выписку я как-то вообще ни в первый, ни во второй раз с покупкой специальных вещей не парилась, брала то, что и так покупала. Ребенку абсолютно параллельно, нацепят ему бантик на попу или нет, обернут в одеялко или в комбез, лишь бы было комфортно, не холодно зимой, не жарко летом.

  15. #135
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    О вот и у меня дилема. Вроде сколько там той зимы останется. Февраль, да может март холодный, не хочется на месяц покупать комбез. Скорее всего Конверт Лине б/у возьму. Думаю его хватит. За какой то еще отдельный конверт на выписку и не думала честно говоря.. . Да вообще как-то надо уже запасаться одежкой. А то я еще вообще ничего не покупала блин)) 27 недель сегодня, а у ляли даже шапочки или носочков не приготовлено, не говоря уже о глобальных вещах. Все чего-то жду. Сейчас настроена в 30 недель на узи сходить и после него, примерно понимая параметры ребзя, уже делать покупки.
    та, я ж не говорю, что конверт именно на выписку, специальный какой-то. Какой достался - такой и есть, тёплый, на овчине, и, кстати, капюшон у него так не затягивается вокруг головы резиночкой, как у Лены на фото(((( если б я выбирала - то взяла б другой, кк минимум, чтоб не тяжелый такой, я овчину не долюбливаю....если что- в санки подстилать буду

    Изначально вообще думала в слингокуртке и выписываться, покупать не планировала ничего специально из теплого. В коляске всегда можно в одеяло завернуть на крайняк, + у меня конверт флисовый с коляски есть, сейчас младший в нём на улице спит, ноги в домашних штанах-носках + курточка старенькая для сна. Да и не уверена я, что буду малую в коляску выкладывать, старшего с первых дней в коляске спать клала, на руках присыпала специально - и в коляску круглогодично, а вот с младшим долго не могла себя лишить удовольствия сопящего комочка под сисей на диване))) прямо как переход на след.этап взросления у нас был.
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А на выписку я как-то вообще ни в первый, ни во второй раз с покупкой специальных вещей не парилась, брала то, что и так покупала. Ребенку абсолютно параллельно, нацепят ему бантик на попу или нет, обернут в одеялко или в комбез, лишь бы было комфортно, не холодно зимой, не жарко летом.
    имею ввиду, что вполне возможно, мы его только один раз использовать будем, на выписку

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #136
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Владо, а тато у вас зовсім-зовсім не виходить з малечею гуляти? Бо я з другим також частіше в слінгокуртці. Але все одно, були ситуації, коли тато виходив гуляти чи чекав десь з візочком. В слінг чи ерго могла посадити на нього, але це в більш теплу пору року. От не знаю, змогли би я обійтись зовсім без візочка та зимового комбеза, не уявляю.

  17. #137
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    О вот и у меня дилема. Вроде сколько там той зимы останется. Февраль, да может март холодный, не хочется на месяц покупать комбез. Скорее всего Конверт Лине б/у возьму. Думаю его хватит. За какой то еще отдельный конверт на выписку и не думала честно говоря.. . Да вообще как-то надо уже запасаться одежкой. А то я еще вообще ничего не покупала блин)) 27 недель сегодня, а у ляли даже шапочки или носочков не приготовлено, не говоря уже о глобальных вещах. Все чего-то жду. Сейчас настроена в 30 недель на узи сходить и после него, примерно понимая параметры ребзя, уже делать покупки.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я тоже взяла конверт Ленне б/у за 500 грн.
    Вот такой.
    Подумала что на 2 мес. его с головой. Дополнительно ничего брать не буду.
    По вещичкам вроде как скупилась на первое самое время, шапочки теплой правда нет еще. У меня уже 30 пошла неделя, и с каждым днем все больше начинают нервничать, что время близится, а я не готова морально и физически. Сейчас читаю Мишель Оден Возрожденные роды, надеюсь как-то мне поможет кучу мыслей в голове собрать воедино))

  18. #138
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я тоже взяла конверт Ленне б/у за 500 грн.
    Вот такой.
    Подумала что на 2 мес. его с головой. Дополнительно ничего брать не буду.
    По вещичкам вроде как скупилась на первое самое время, шапочки теплой правда нет еще. У меня уже 30 пошла неделя, и с каждым днем все больше начинают нервничать, что время близится, а я не готова морально и физически. Сейчас читаю Мишель Оден Возрожденные роды, надеюсь как-то мне поможет кучу мыслей в голове собрать воедино))
    Красивый конверт!
    Я кстати тоже вчера начала Одена читать))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  19. #139
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Владо, а тато у вас зовсім-зовсім не виходить з малечею гуляти? Бо я з другим також частіше в слінгокуртці. Але все одно, були ситуації, коли тато виходив гуляти чи чекав десь з візочком. В слінг чи ерго могла посадити на нього, але це в більш теплу пору року. От не знаю, змогли би я обійтись зовсім без візочка та зимового комбеза, не уявляю.
    не, не выходит. Ну и зима у тебя ж была уже в полгода малыша, а тут будет 0-1-2 мес. Сомневаюсь, что я куда-то прям так по холоду побегу, в басс первые 2 мес тоже с детьми ж не смогу пойти. Ну и коляска ж есть, в крайнем случае, завернём во флис+конверт и пойдём в парк, к примеру))))))

    вот, кстати, вспомнила, что комбез у старшего был на тонком синтепоне 74 р-р, он всю зиму в нём + одеялко спал в коляске на улице. А младший - на 3 мес разница - в этом комбезе капризничал, когда после НГ я попробовала выложить в коляску, он по длине был уже впритык. Поэтому я с радостью и отложила сон на улице до потепления.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 15.11.2017 о 13:41

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #140
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я тоже взяла конверт Ленне б/у за 500 грн.
    Вот такой.
    Подумала что на 2 мес. его с головой. Дополнительно ничего брать не буду.
    По вещичкам вроде как скупилась на первое самое время, шапочки теплой правда нет еще. У меня уже 30 пошла неделя, и с каждым днем все больше начинают нервничать, что время близится, а я не готова морально и физически. Сейчас читаю Мишель Оден Возрожденные роды, надеюсь как-то мне поможет кучу мыслей в голове собрать воедино))
    Мы тоже зимние и я такой взяла конверт, только белый и вот думаю, можно ли его носить в марте-апреле с хб поддевой к примеру или лучше еще купить деми комбез 62 размера?

Сторінка 7 з 375 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті