Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 375 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 81 по 100.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #81
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    в тему роды на НГ, да и в целом - меню кормящих мам
    Вот это я понимаю)))) ням))

  2. #82
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Эм.. я наверно тоже с глупым вопросом но как ребенку настойчиво предлагать какать?)
    предлагать = высаживать. ну, держать над умывальником в нужной позе и говорить "а-а-а" (это больше для того, чтоб малыш потом понимал, чего ждут от него).
    Настойчиво - ну вот время укладывать спать, а я вижу, что беспокоится и подкакивает. Я не спать укладываю, а несколько раз (к примеру, раза 3) с интервалом в несколько минут (к примеру, 3-5 минут) высаживаю, т.к. знаю, что даже если я сейчас дам грудь на сон, то, в лучшем случае, меня обкакает в процессе еды, в худшем - будет сосать-сосать, но не засыпать из-за хотения по большому, потом всё-таки высажу успешно, а потом снова сосать уже "на сон"+ ещё и срыгивать, ибо сосал больше, чем хотел есть...и времени на это уйдёт больше, и стирки-мытья.
    А если б не подкакивал, то всё-таки грудь сразу и пытаться приспать.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #83
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    предлагать = высаживать. ну, держать над умывальником в нужной позе и говорить "а-а-а" (это больше для того, чтоб малыш потом понимал, чего ждут от него).
    Настойчиво - ну вот время укладывать спать, а я вижу, что беспокоится и подкакивает. Я не спать укладываю, а несколько раз (к примеру, раза 3) с интервалом в несколько минут (к примеру, 3-5 минут) высаживаю, т.к. знаю, что даже если я сейчас дам грудь на сон, то, в лучшем случае, меня обкакает в процессе еды, в худшем - будет сосать-сосать, но не засыпать из-за хотения по большому, потом всё-таки высажу успешно, а потом снова сосать уже "на сон"+ ещё и срыгивать, ибо сосал больше, чем хотел есть...и времени на это уйдёт больше, и стирки-мытья.
    А если б не подкакивал, то всё-таки грудь сразу и пытаться приспать.
    Спасибо за обьяснения!
    А я и не думала что деток прям чуть ли не с рождения высаживают. Я думала это уже когда постарше. Спасибо за совет.

  4. #84
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Спасибо за обьяснения!
    А я и не думала что деток прям чуть ли не с рождения высаживают. Я думала это уже когда постарше. Спасибо за совет.
    как я читала - связывают с возрастом "колик" - то есть газиков, что пока ребёнку некомфортно и этот процесс тяжёл - то он лучше понимает, что ему помогают, что так ему легче. А когда после 3-4 мес более менее налаживается и внимание переключается на окружающий мир - тогда уже сложнее добиться взаимопонимания. И высаживание после 6 мес на горшок уже мало что общего имеет с высаживанием, больше "мама подгадала", чем "ребёнок дал сигнал"

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #85
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Привет, на сколько помню, ложку изюма промыть и залить кипятком в стакане, поставить возле кровати на ночь, утром не вставая выпить водичку с этого стакана и съесть изюм. Делать так 2 недели.
    Я не полный стакан наливала. Помогает, но в моем случае пришлось применить + сорбифер по назначению врача. Был 90 гемоглобин.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Спасибо, да, сорбифер тоже начала принимать, у меня 102 гемоглобин, Г.прям запаниковала, поэтому еще и изюм попробую

  6. #86
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    как я читала - связывают с возрастом "колик" - то есть газиков, что пока ребёнку некомфортно и этот процесс тяжёл - то он лучше понимает, что ему помогают, что так ему легче. А когда после 3-4 мес более менее налаживается и внимание переключается на окружающий мир - тогда уже сложнее добиться взаимопонимания. И высаживание после 6 мес на горшок уже мало что общего имеет с высаживанием, больше "мама подгадала", чем "ребёнок дал сигнал"
    Очень интересно. Я даже не слышала о таком.
    Капец..скоро совсем рожать, а я помоему ничегошеньки не знаю

  7. #87
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    как я читала - связывают с возрастом "колик" - то есть газиков, что пока ребёнку некомфортно и этот процесс тяжёл - то он лучше понимает, что ему помогают, что так ему легче. А когда после 3-4 мес более менее налаживается и внимание переключается на окружающий мир - тогда уже сложнее добиться взаимопонимания. И высаживание после 6 мес на горшок уже мало что общего имеет с высаживанием, больше "мама подгадала", чем "ребёнок дал сигнал"
    Прямо захотелось попробовать в третий раз))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #88
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Попала я на экскурсию на Ленина. Очень жаль, что в других РД такое не практикуют. Впечатление хорошее о РД. Сегодня было затишье видимо, много свободных родзалов. Показали один, чистый, аккуратный, со всем необходимым. Видела палаты одноместные со всеми удобствами, которые 200 грн в сутки. Тесновато, но лично для меня лучше так и без соседей, но со своими удобствами. Чисто в палате тоже, постельное уже застелено их больничное, есть холодильник, микроволновка, и телевизор, кювез,пеленалный столик, стол, стул
    и и чайник кажется, душ, туалет, раковина. Ночёвки родственниковв не очень приветствуют, только в каких то тяжёлых случаях, доставляют кушетку, но не особо и некуда ставить. Первородящих выписывают на пятый день, повторнородящих на третий, партнёрские роды очень приветствуют. Потом приглашали на курсы в ЖК, но у меня по времени не получается. Я думаю было б интересно. Они состоят из пяти тем. Сегодня была тема о психоэмоциональном состоянии в родах и после, следующая тема сами роды, а ещё через неделю темя о грудном вскармливании.

  9. #89
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Попала я на экскурсию на Ленина. Очень жаль, что в других РД такое не практикуют. Впечатление хорошее о РД. Сегодня было затишье видимо, много свободных родзалов. Показали один, чистый, аккуратный, со всем необходимым. Видела палаты одноместные со всеми удобствами, которые 200 грн в сутки. Тесновато, но лично для меня лучше так и без соседей, но со своими удобствами. Чисто в палате тоже, постельное уже застелено их больничное, есть холодильник, микроволновка, и телевизор, кювез,пеленалный столик, стол, стул
    и и чайник кажется, душ, туалет, раковина. Ночёвки родственниковв не очень приветствуют, только в каких то тяжёлых случаях, доставляют кушетку, но не особо и некуда ставить. Первородящих выписывают на пятый день, повторнородящих на третий, партнёрские роды очень приветствуют. Потом приглашали на курсы в ЖК, но у меня по времени не получается. Я думаю было б интересно. Они состоят из пяти тем. Сегодня была тема о психоэмоциональном состоянии в родах и после, следующая тема сами роды, а ещё через неделю темя о грудном вскармливании.
    Спасибо за инфу!

  10. #90
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    dream1, холодильник в палате - это хорошо...я вот сегодня о тортике в РД задумалась....но боюсь, что его из общего холодильника приберут как несоответствующий продукт....или кто съест....у меня в первых родах колбаса-варенка пропала из моего пакета в холодильнике, за день до родов купили, очень хотела, а поесть до родов не успела:lol
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Прямо захотелось попробовать в третий раз))
    да, Таня, в 2012м эта тема вообще как-то не известна была в Ждушках, как и многоразовые подгузники...я и о высаживании, и о подгузах узнала только после родов, первый наш многоразовый подгуз на форуме в темке заказывала, в наличии не было, месяц ждала и получила только к 4м месяцам!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #91
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    dream1, холодильник в палате - это хорошо...я вот сегодня о тортике в РД задумалась....но боюсь, что его из общего холодильника приберут как несоответствующий продукт....или кто съест....у меня в первых родах колбаса-варенка пропала из моего пакета в холодильнике, за день до родов купили, очень хотела, а поесть до родов не успела:lolда, Таня, в 2012м эта тема вообще как-то не известна была в Ждушках, как и многоразовые подгузники...я и о высаживании, и о подгузах узнала только после родов, первый наш многоразовый подгуз на форуме в темке заказывала, в наличии не было, месяц ждала и получила только к 4м месяцам!
    Там ещё в столовой есть холодильники, но свой надёжнее) он не большой по размеру, но торт точно влез бы.
    У меня проблема в голове...мне кажется , что у меня маленький живот, даже доктор в РД вопросительно посмотрела, типа чего я так рано пришла...у остальных были более солидные аргументы ((

  12. #92
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Очень интересно. Я даже не слышала о таком.
    Капец..скоро совсем рожать, а я помоему ничегошеньки не знаю
    Валя, мне очень интересно, кто из наших малышей первый родится)) ты мальчика или девочку ждешь?

  13. #93
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    dream1, холодильник в палате - это хорошо...я вот сегодня о тортике в РД задумалась....но боюсь, что его из общего холодильника приберут как несоответствующий продукт....или кто съест....у меня в первых родах колбаса-варенка пропала из моего пакета в холодильнике, за день до родов купили, очень хотела, а поесть до родов не успелада, Таня, в 2012м эта тема вообще как-то не известна была в Ждушках, как и многоразовые подгузники...я и о высаживании, и о подгузах узнала только после родов, первый наш многоразовый подгуз на форуме в темке заказывала, в наличии не было, месяц ждала и получила только к 4м месяцам!
    Только я Вика))
    Реально каждый раз как первый раз. Меняемся мы, меняется информация, возможности, беременность каждая очень индивидуальна, так что кто его знает что будет после родов)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #94
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Только я Вика))
    Реально каждый раз как первый раз. Меняемся мы, меняется информация, возможности, беременность каждая очень индивидуальна, так что кто его знает что будет после родов)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    ой, сорри)) многозадачная мама - как обезьяна с гранатой)) пишу тут-читаю там-думаю о третьем-в четвертых дети отвлекают)))

    помню, страшилки про щетину на спине новорожденных, вот встретила объяснение
    Давным давно, “пушистые” дети воспринимались нашими предками, как нечто ужасное, поскольку подобная растительность на теле сразу же списывала малыша в компанию к “волчатам и медвежатам”.

    В древние времена, ребенок априори должен был быть розовым, пухлым и гладким. У наших прапрапрабабушек даже существовало довольно оскорбительное название скатанных пушковых волосиков младенца, расположенных на спине. “Кочерга” - так звали лишние волоски, которые вырастали довольно длинными и густыми.

    Из-за того, что ребенку приходилось долго лежать на спине, эти волосы скатывались и превращались в настоящие колючки, которые впивались в нежную кожицу. Естественно, для того, чтобы избавиться от подобного явления, малыши начинали вертеться, тем самым, еще больше спутывая, и довольно болезненно выдергивая эти пучки.

    Заботливые мамы и бабушки “помогали” еще больше, вырывали их самостоятельно, после чего на коже ребенка появлялись ранки и нагноения. На самом деле “кочерга” - всего лишь вопрос гигиены. Если на коже новорожденного появляются спутанные волосы их нужно обильно смачивать детским маслом, и, во время купания, нежно омывать мылом.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #95
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    поздравляю! верить в хорошее!

    наш малышик в пятницу забился)) правда он так низко. Сонечка повыше была (стучала).

    девочки,а какие еще травяные чаи можно пить? а то мня в эту Б от чая вообще отвернуло и от сладкого. а хочется попить тепленького. пыталась спасти чай лимоном,но все равно не помогает.

  16. #96
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    поздравляю! верить в хорошее!

    наш малышик в пятницу забился)) правда он так низко. Сонечка повыше была (стучала).

    девочки,а какие еще травяные чаи можно пить? а то мня в эту Б от чая вообще отвернуло и от сладкого. а хочется попить тепленького. пыталась спасти чай лимоном,но все равно не помогает.
    ой поздравляю с шевелюшками!!!!!!

    по чаю - я покупаю разные фруктовые, врач сказал, что те, которые продают в магазинах безопасные. ну елси пить с умом конечно. я пью 2-3 чашки в день, полет нормальный) и их можно без сахара, очень вкусно

  17. #97
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Там ещё в столовой есть холодильники, но свой надёжнее) он не большой по размеру, но торт точно влез бы.
    У меня проблема в голове...мне кажется , что у меня маленький живот, даже доктор в РД вопросительно посмотрела, типа чего я так рано пришла...у остальных были более солидные аргументы ((
    я с тобой своим гигантом с удовольствием бы поменялась!
    когда я куда-то захожу, то кроме - ого! кря-кря! и ох, вы и большие... ничего не слышу более!
    спасибо, что морда лица еще нормальная и по ней не проезжаются

    и это чувство... что живот вот-вот треснет! аааааааааааа
    пообедала меленькой порцией борща, яблочком и печенькой - даже чай не хочу, а уже прошло 1,5 часа, настолько распирает
    Tory1985, с шевелюшками вас!

  18. #98
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ой поздравляю с шевелюшками!!!!!!

    по чаю - я покупаю разные фруктовые, врач сказал, что те, которые продают в магазинах безопасные. ну елси пить с умом конечно. я пью 2-3 чашки в день, полет нормальный) и их можно без сахара, очень вкусно
    оххх, в наших "фруктовых" чаях столько ароматизаторов, что чашка после такого чая неделю пахнет, даже если в ней кофе заваривать

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #99
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    спасибо,девочки)
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    оххх, в наших "фруктовых" чаях столько ароматизаторов, что чашка после такого чая неделю пахнет, даже если в ней кофе заваривать
    та отож. хочется именно натуральный травяной. но мне так бы, чтоб понюхать его сначала) а то у меня с запахами вообще сложно сейчас) даже крем для лица по запаху не нравится. мажу и мучаюсь))

  20. #100
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    спасибо,девочки)

    та отож. хочется именно натуральный травяной. но мне так бы, чтоб понюхать его сначала) а то у меня с запахами вообще сложно сейчас) даже крем для лица по запаху не нравится. мажу и мучаюсь))
    купи отдельно в аптеке ромашку, липу, что там еще? мята? ну и мешай себе.
    я еще бруснику вроде брала. можно стивию взять, как натуральный подсластитель.
    калина. я шиповник пью, но не знаю, в каких дозах можно
    сейчас клюкву продают! морсы из нее супер полезны!

Сторінка 5 з 375 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті