Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 375 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 61 по 80.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #61
    Аватар для katkateryna
    Реєстрація
    16 травень 2017
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    гнапример, если я купаю ребенка сама, то две ж руки заняты, а как взять полотенце?? или так и нести мокрого в комнату на пеленальный столик, где лежит полотенце и там уже его вытирать? или если я хочу подмывать ребенка водой, а не салфетками, вот сняла я памперс, он же грязный, так грязного на руках в ванную?? так я ж вся буду в г... (еще и обписает по ходу) или принести к столику теплую воду и там его обтереть, а подмываться уже нести условно чистого? или - менять памперс до или после кормления? какают же вроде после, но может же и до, и как - менять до и после?? и если какает порциями, то менять каждый раз или когда чуть чуть насобирается? да, глупые наверное вопросы, но именно это я не пока не представляю))
    блін! які цікаві запитання! я б із задоволенням почитала збірку «дивних питань майбутніх мам» і відповіді на них))))

  2. #62
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    если какает порциями, то менять каждый раз или когда чуть чуть насобирается?
    высадить за один раз - и надеть пам, в который ближайшие часа 3 какать не будет))

    не, я серьёзно, я с первым малым в первый месяц была уверена, что ребёнок подкакивает постоянно - при каждом пописе и без. Мы голопопили в жару, носила голопопым на руках и постоянно подкладывала под попу бумажное полотенце, т.к. пачкал непрерывно.
    Второго ж я высаживала с рождения...и, о, чудо! если малыша высадить, чтоб он всё-таки прокакался - то попа сухая и чистая часа 2 точно, а чуть позже и 3 можно не беспокоиться. Поэтому когда он подкакивал и пачкал - я, можно сказать, настойчиво предлагала какать. И если малый капризничал в это время - я понимала, что это он хочет, но не может покакать, а не из-за того, что не хочет, а я предлагаю.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #63
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Очень советую посмотреть видио: Анна Штумф Мягкие роды.
    еще я пересмотрела все серии документального фильма "Новорожденная Россия" Тут методика ведения родов примерно как в большинстве роддомов кроме перинатального центра.т.е. не совсем естественные роды, но уже и не та методика родовспоможения что была раньше.Посмотреть полезно.Много интересных нюансов можно вынести.
    Благодарю за Анну Штумф "мягкие роды"! Очень полезное видео! Рекомендую всем беремяшкам посмотреть.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #64
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Доброе утро, девочки, а поделитесь рецептиком для поднятия гемоглобина изюмом? Не сохранила себе, когда обсуждали это здесь (

  5. #65
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Доброе утро, девочки, а поделитесь рецептиком для поднятия гемоглобина изюмом? Не сохранила себе, когда обсуждали это здесь (
    Привет, на сколько помню, ложку изюма промыть и залить кипятком в стакане, поставить возле кровати на ночь, утром не вставая выпить водичку с этого стакана и съесть изюм. Делать так 2 недели.
    Я не полный стакан наливала. Помогает, но в моем случае пришлось применить + сорбифер по назначению врача. Был 90 гемоглобин.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  6. #66
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Благодарю за Анну Штумф "мягкие роды"! Очень полезное видео! Рекомендую всем беремяшкам посмотреть.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я вчера смотрела, тоже понравилось. Но она больше рассказывала как должно быть при ЕР. Печально что нет гарантий что дадут осуществить действительно ЕР в реальности.
    Там же не было как родить мягко согласно названию, да? Думаю мы о том самом видео говорим?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  7. #67
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Я вчера смотрела, тоже понравилось. Но она больше рассказывала как должно быть при ЕР. Печально что нет гарантий что дадут осуществить действительно ЕР в реальности.
    Там же не было как родить мягко согласно названию, да? Думаю мы о том самом видео говорим?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Да нет единой формулы для всех.Главное, при физиологических родах, любым способом научиться контролировать свои эмоции, поведение и дыхание, ну и не дать мозгу отключаться. А уж методы как этого достигнуть у каждого свои.Одним хочется в астрал уйти)))) другим- ламбаду танцевать.))))
    Мне к примеру от расслабляющей музыки, поглаживаний и полумрака , когда еще и боль невыносимая, хочется плакать)))).И в джакузи на схватках мне ну совсем не хотелось.Кстати многим ооочень помогает.

  8. #68
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Я вчера смотрела, тоже понравилось. Но она больше рассказывала как должно быть при ЕР. Печально что нет гарантий что дадут осуществить действительно ЕР в реальности.
    Там же не было как родить мягко согласно названию, да? Думаю мы о том самом видео говорим?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    В видео ориентир к чему стремиться. А обеспечить это, курсами, доулами, сопровождением в родах, договорным врачем или домашними родами в идеале - это уже задача мамочки.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #69
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...

  10. #70
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    Поздравляем!http://sosudinfo.ru/serdce/serdcebienie-ploda/

  11. #71

  12. #72
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Да нет единой формулы для всех.Главное, при физиологических родах, любым способом научиться контролировать свои эмоции, поведение и дыхание, ну и не дать мозгу отключаться. А уж методы как этого достигнуть у каждого свои.Одним хочется в астрал уйти)))) другим- ламбаду танцевать.))))
    Мне к примеру от расслабляющей музыки, поглаживаний и полумрака , когда еще и боль невыносимая, хочется плакать)))).И в джакузи на схватках мне ну совсем не хотелось.Кстати многим ооочень помогает.
    Получается только в процессе пойму что мне лучше, а эмоции контролировать наверное только думая о детке, что и ему тяжело, ну и о долгожданной встрече
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    В видео ориентир к чему стремиться. А обеспечить это, курсами, доулами, сопровождением в родах, договорным врачем или домашними родами в идеале - это уже задача мамочки.
    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Что-то мне кажется, что прежде всего как сам себя настроишь, поддержка тоже важна, но прежде всего сам. Имхо.
    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    Поздравляю! Установка думать только о хорошем

  13. #73
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    Поздравляю, особенно с долгожданным))
    Плохо - это когда нет СБ

  14. #74
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Получается только в процессе пойму что мне лучше, а эмоции контролировать наверное только думая о детке, что и ему тяжело, ну и о долгожданной встрече

    Что-то мне кажется, что прежде всего как сам себя настроишь, поддержка тоже важна, но прежде всего сам. Имхо.

    Поздравляю! Установка думать только о хорошем
    Ну могу сказать по своим двоим родам, что настрой это основная доля успеха. Но еще есть масса способов этот настрой поддерживать и укреплять. Это техники дыхания, знание поз, аромамасла, массаж, медитация и кому что еще нужно. В идеале этими всеми знаниями обладает доула, которая в нужный момент подскажет как правильно подышать, позвучать, как убыстрыть или замедлить роды. Я лично перед вторыми родами посещала курсы, репетировали дыхание и все такое, но в родах я забыла обо всем напрочь. Была бы рядом доула, подсказала бы.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  15. #75
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    поздравляем!!

  16. #76
    Аватар для Цветочка
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    у нас было 114 уд/мин

  17. #77
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    высадить за один раз - и надеть пам, в который ближайшие часа 3 какать не будет))

    не, я серьёзно, я с первым малым в первый месяц была уверена, что ребёнок подкакивает постоянно - при каждом пописе и без. Мы голопопили в жару, носила голопопым на руках и постоянно подкладывала под попу бумажное полотенце, т.к. пачкал непрерывно.
    Второго ж я высаживала с рождения...и, о, чудо! если малыша высадить, чтоб он всё-таки прокакался - то попа сухая и чистая часа 2 точно, а чуть позже и 3 можно не беспокоиться. Поэтому когда он подкакивал и пачкал - я, можно сказать, настойчиво предлагала какать. И если малый капризничал в это время - я понимала, что это он хочет, но не может покакать, а не из-за того, что не хочет, а я предлагаю.
    Эм.. я наверно тоже с глупым вопросом но как ребенку настойчиво предлагать какать?)

  18. #78
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    в тему роды на НГ, да и в целом - меню кормящих мам

    Флорида (принесли друзья, видимо, все выходцы из наших стран, судя по "поляне")


    Израиль


    Майами обеды в Miami Medical готовит шеф-повар на заказ, даже шампанское можно


    Флорида


    Торонто (выбираешь из меню что любишь, и так во многих странах - на выбор по 3 блюда)


    Мексика


    Турция


    Афины


    Латвия (это селёдка)


    праздничный ужин в Латвии (то пирожок)


    и без фоток, видимо, чтоб не плакать

    Украина. Полтава. утром страшный суп с десятью крупинками риса, 4 манюними кусочками картошки и разочек чухнули морковки, не соленый(самим можно было солить) и чай. в обед такой же суп и овсянка либо рис(тоже не соленые и без масла) и отварной буряк +чай либо узвар. на ужин рисовая каша и буряк+чай.за 6 дней что были в перинатальном центре АЖ один раз было вареное яичко(кажись в воскресенье)

    Москва, р/д при 24 ГКБ. Бутерброды с сыром; унылые жидкие каши, хз из чего; щи (куда без них, родимых!); каши/картофельное пюре (классическое, вилочкой 3 раза сбитое сверху) с чем-то типа биточков либо с рыбой; запеканка. Пить - кефир и НЕЧТО, отдаленно напоминающее какао, разведенное водой 1 к 10

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #79
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Всем привет! У меня в семье будет долгожданное пополнение! Скажите, девочки, а в почти 6 недель сколько сердцебиение? Сонолог сказала - плохое для 5и6 дедель, врач - говорит - нормально! Кому верить...
    В ровно 7 недель было 147. Я бы больше врачу верила. Удачи и мои поздравления!!

  20. #80
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Эм.. я наверно тоже с глупым вопросом но как ребенку настойчиво предлагать какать?)
    Присоединяюсь. Ну и я не планирую ранние высаживания. Значит только менять рамы при каждом чихе первое время?

Сторінка 4 з 375 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті