Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 363 з 375 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 7 241 по 7 260.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #7241
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Меконий лучше всего маслом убирается, а обычные покаки и вода смывает. Они же не такие, как на прикорме))
    меконий тоже прекрасно водой смывается. Смазку в РД вообще лучше не трогать, это заселение кожи микрофлорой, а лишнее очищение даёт зеленый свет больничной миклофлоре. Поэтому и постельное лучше своё брать в РД. Протирание кожи маслом способствует запреванию. Под подгуз тоже не советуют без необходимости, ибо масло - это пленка, которая не даёт коже дышать так, как без неё. Не усложняйте жизнь новорожденному. Тем более, что любое средство может вызывать аллергию, оно вам надо? не идите на поводу у макретологов.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  2. #7242
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Говорят не давать соску, чтоб от груди не отказался...
    А свечи для чего?
    У меня молоко пошло на пятый день, а висеть на пустой груди - особо не успокоишься.
    А по свечам, не все маленькие какают по 8 раз в сутки. У нас проблемы со стулом были с самого рождения, наладилось все только через пару месяцев. И как оказалось, судя по отнулясам, это н е такая уж и редкость.
    [/URL]

  3. #7243
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Девочки, спасибо за советы

  4. #7244
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    А какие коляски? ..
    Ты другое ищешь, я тоже долго выбирала, кто-то из девочек постарше купил с рождения японскую Combi Mega Ride, советовал, я все смотрела, смотрела, месяца два к ней возвращалась, но не решилась, в городе дорого было, а в нете только на олх были, потом вообще исчезли.
    Первая коляска польская у меня была 3в1 лет 8 назад, уже и не вспомню фирму, сейчас их не видела, в ней была отличная люлька и никакой погулочный блок, в 6 мес малой и продала ее. Сейчас была Cosatto Woop
    http://irecommend.ru/content/kolyask...narnykh-lyudei, выбирая думала, что буду ездить долго, там люлька превращается в прогулочный блок путем перестегивания ремней, но она неглубокая. Но как малый стал ездить сидя и купили прогулочную, то постепенно перестала пользоваться, еще и переехали в другой дом, здесь пандус с почти вертикальным углом наклона, нереально пользоваться. Постепенно на прогулочную и перешли, легче вытянуть на улицу, косатту продала. Сейчас Joie Float (только сейчас заметила, что на Combi похожа), ей и пользуемся. Зимой малый часто спал на балконе, плюс рюкзак или машина, в общем, в сильный снег я раза два выходила с коляской.

  5. #7245
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Всем привет!
    Пришла поплакаться, в первую Б из всех возможных тягостей мучалась только с изжогой, с первых недель и всю Б, а сейчас 19-я неделя и на тебе, второй вечер опять изжога а я уже так радовалась...
    И что-то шевелений пока не чувствую, первый раз тоже после 20-й недели уже хорошие пиночки были, думала второй раз пораньше будет, вообщем что-то мне кажется опять у меня там парень живет скоро узнаем точно!

    По средствам ухода, был только веледа под подгуз, пользовалась по необходимости, очень мне нравится, до сих пор в тюбике немного есть, и помогал очень быстро, хоть и дорого но супер! И веледа от макушек до пяточек, мылись им раз в неделю, тоже на год почти хватило, соски спасал пурелан, первый месяц мучалась с трещинами

  6. #7246
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Всем привет!
    Пришла поплакаться, в первую Б из всех возможных тягостей мучалась только с изжогой, с первых недель и всю Б, а сейчас 19-я неделя и на тебе, второй вечер опять изжога а я уже так радовалась...
    И что-то шевелений пока не чувствую, первый раз тоже после 20-й недели уже хорошие пиночки были, думала второй раз пораньше будет, вообщем что-то мне кажется опять у меня там парень живет скоро узнаем точно!

    По средствам ухода, был только веледа под подгуз, пользовалась по необходимости, очень мне нравится, до сих пор в тюбике немного есть, и помогал очень быстро, хоть и дорого но супер! И веледа от макушек до пяточек, мылись им раз в неделю, тоже на год почти хватило, соски спасал пурелан, первый месяц мучалась с трещинами
    А на УЗІ коли?

    Веледа - засіб для купання з календулою? чи мило?
    Пурелана багато треба? Бачу фасовку по 7 г - то взагалі не серйозно...

    Дякую за поради.

  7. #7247
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Пурелана багато треба? Бачу фасовку по 7 г - то взагалі не серйозно....
    Есть фасовка по 37 г. Применение ему найдется, если останется. У меня много уходило в прошлый раз, больше одного большого тюбика.

  8. #7248
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ты другое ищешь, я тоже долго выбирала, кто-то из девочек постарше купил с рождения японскую Combi Mega Ride, советовал, я все смотрела, смотрела, месяца два к ней возвращалась, но не решилась, в городе дорого было, а в нете только на олх были, потом вообще исчезли.
    Первая коляска польская у меня была 3в1 лет 8 назад, уже и не вспомню фирму, сейчас их не видела, в ней была отличная люлька и никакой погулочный блок, в 6 мес малой и продала ее. Сейчас была Cosatto Woop
    http://irecommend.ru/content/kolyask...narnykh-lyudei, выбирая думала, что буду ездить долго, там люлька превращается в прогулочный блок путем перестегивания ремней, но она неглубокая. Но как малый стал ездить сидя и купили прогулочную, то постепенно перестала пользоваться, еще и переехали в другой дом, здесь пандус с почти вертикальным углом наклона, нереально пользоваться. Постепенно на прогулочную и перешли, легче вытянуть на улицу, косатту продала. Сейчас Joie Float (только сейчас заметила, что на Combi похожа), ей и пользуемся. Зимой малый часто спал на балконе, плюс рюкзак или машина, в общем, в сильный снег я раза два выходила с коляской.
    Японцы Combi действительно классные, если нужна легкая коляска, хоть и недешевые. У нас прогулка Combi. Брали, когда надоело таскать на 5 этаж сталинки Тевтонию 2-в-1. Я ее без мужа не выносила, хотя вес относительно небольшой (12 кг), разве что по частям. Combi была просто сказкой после нее. И достаточно добротная для своих 6 кг. Легкие модели других брендов по аналогичной цене значительно уступали в удобстве и амортизации.
    Востаннє редагував Sway: 25.04.2018 о 00:13

  9. #7249
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    По ширине она нормальная, а вот по весу... Я, наивная, думала, что 8,6 коляска в одной руке, 9 кг ребенок в другой руке будут прекрасно сносится по лестнице Как-то я себя переоценила ))))
    на задних колесах скакать нужно что в вверх что в низ
    но для этого наверное нужно пробовать перед покупкой
    не знаю может не все могут так

    и колеса на лето весну не надувные, литые или как ни там называются, а потом докупить надувные с протектером, если понадобиться по сугробам ездить, но и они не вариант, машины застряют, не то что коляски
    но опять таки это такая коляска (марка) должна быть чтобы можно было все докупать .


    П.С Девочки, планирую продавать кресло Макси кози и Базу под него (ее очень рекомендую)
    без него (базы) просто ремнями до 70% неправильно с натяжкой крепят автокресла
    Да и легко потом снимать-одевать.
    Есть еще переходники под коляску, но нужно смотреть под какую вам подойдет.
    Все после одного ребенка.
    База считай - как из коробки достали.
    Кресло тоже не загаженное и не поцарапаное
    в аварии не было.

    П.С. первое , что купить нужно обязательно - это автокресло
    И с ним сразу с роддома, а не на ручках!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  thumb_13111_eshop_product_gallery_medium.jpeg
Переглядів: 70
Розмір:  22,4 КБ
ID:	2179969 Maxi-Cosi Pebble цвет: Triangle Black

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FamilyFix-1000x1000.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  21,6 КБ
ID:	2179970

    Эта база подходит и для других моделей, так что продаю и все по отдельности.

  10. #7250
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А на УЗІ коли?

    Веледа - засіб для купання з календулою? чи мило?
    Пурелана багато треба? Бачу фасовку по 7 г - то взагалі не серйозно...

    Дякую за поради.
    Веледа для купания - это шампунь гель.
    То что для ванный, то добавлять, не мылить ребенка, то другая и банка и наименование Веледы.

    кстати Веледа шампунь-гель еще и от корочек, но не всем помогает.
    От этого лучше Мустела шампунь специальный, так и называется от себорейных корочек.

    Хотя есть куча средств, но все это нужно мазать, потом вычесывать, а потом смывать теме же шампунями - геморой, но кому-то дешево и сердито.

    Купить Веледу можно тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-8103170.html
    Мустелу тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-10275497.html

    или самому на профильных франц. сайтах, ну это кто фанат и шопоголик.

    От Мустелы - ребенок может первый раз кричать, не пугаться, она щиплет, но потом проходит, это у младенцев такая реакция на все незнакомое, можете погуглить отзывы, все это описано.

  11. #7251
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    на задних колесах скакать нужно что в вверх что в низ
    но для этого наверное нужно пробовать перед покупкой
    не знаю может не все могут так
    Не знаю, могут ли так все коляски, но люди точно не все так могут. Я так и не смогла приноровиться. И если это у меня не получилось с люлькой с боьшими колесами, то с прогулкой я даже пробовать не буду.
    [/URL]

  12. #7252
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Японцы Combi действительно классные, если нужна легкая коляска, хоть и недешевые. У нас прогулка Combi. Брали, когда надоело таскать на 5 этаж сталинки Тевтонию 2-в-1. Я ее без мужа не выносила, хотя вес относительно небольшой (12 кг), разве что по частям. Combi была просто сказкой после нее. И достаточно добротная для своих 6 кг. Легкие модели других брендов по аналогичной цене значительно уступали в удобстве и амортизации.
    Интересно было бы на улице combi потестить после joie, насколько разница в цене (в 3-4 раза) на характеристиках отображается. В Бебизоне не Combi была, а Aprica, тоже японский бренд, на нее сначала внимание обратили, а потом консультант joie показал, в нете всякие обзоры, сравнения посмотрели, ее и взяли. Соmbi добротней apricа выглядит, но цена...

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Не знаю, могут ли так все коляски, но люди точно не все так могут. Я так и не смогла приноровиться. И если это у меня не получилось с люлькой с боьшими колесами, то с прогулкой я даже пробовать не буду.
    Не все коляски прыгают по ступенькам, бывает, что база не совпадает с размером ступеней, может у тебя как раз такая. У меня польская отлично прыгала, я тогда к маме переехала, а там 15 эт, маленький лифт в то время не работал, а большой вызывался только снизу и ехал до 14-го почему-то). Так мы с малой выезжали в коляске, прыгали по ступенькам на этаж ниже, там коляску оставляли возле лифта, а сами с малявой вниз по лестнице спускались, потом поднимались за коляской. В общем, я мастер по прыганью по ступенькам), но в этот раз не совпадали у колясок размеры со ступеньками, на прогулочной иногда можно преместиться, если ступеньки нормального размера, но колеса передние стопорить нужно, а то вертятся, в итоге легче занести.

  13. #7253
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    П.С. первое , что купить нужно обязательно - это автокресло
    И с ним сразу с роддома, а не на ручках!
    Очень соглашусь!!! Со старшей согрешили - везли на руках, но там езды было от РД до дома полтора квартала.

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    От Мустелы - ребенок может первый раз кричать, не пугаться, она щиплет, но потом проходит, это у младенцев такая реакция на все незнакомое, можете погуглить отзывы, все это описано.
    У нас Мустела-пенка от корочек шла хорошо. А был пробник шампунь-геля, так дочка начинала истерить сразу при открытии бутылочки. Видать, запах не понравился...

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Интересно было бы на улице combi потестить после joie, насколько разница в цене (в 3-4 раза) на характеристиках отображается. В Бебизоне не Combi была, а Aprica, тоже японский бренд, на нее сначала внимание обратили, а потом консультант joie показал, в нете всякие обзоры, сравнения посмотрели, ее и взяли. Соmbi добротней apricа выглядит, но цена...
    Приезжайте на Коммунар. Достанем нашу Combi потестить У нас такая модель. В день покупки катали и Aprica в Бебизоне, но она мне более хлипкой показалась, а цена была почти такая же. Это 2 года тому было.

  14. #7254
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Angel-ok Переглянути допис
    Всем привет! Давно же не заглядывала к вам!!!
    А тут и новенькие ждушки появились и выпускницы уже есть!!!! Всех поздравляю с этими чудесными событиями!!!

    А у меня уже пошла третья неделя декрета, а такое впечатление, что я стала наоборот больше работать чем раньше.
    столько дел накопилось, столько вопросов нерешенных, что порой хочется вернуться в офис
    а еще и переезд совершили на новое местожительство! ох как же это хлопотно... Но все же стараемся для нашего долгожданного Ангелочка

    Очень переживаю, что до сих пор не выбрала коляску. Нет времени толком сесть и разобраться что к чему. Оказалось, что не все коляски проходят в лифт, а я об этом не задумывалась, т.к. 35 лет жила без лифта. Сейчас рассматриваю такие варианта: Adamex Lara, Adamex Avila или Adamex Galactic. Может кто-то сказать, эти коляски проходят в обычный лифт? Какая из них лучше\хуже?

    Еще вопрос: что обязательно нужно взять из детской косметики (то, что реально нужно): крем, масло, присыпка? И какого производителя посоветуете?
    У нас тутек грандер лифт. База 55 см. Из-за узкого лифта остановились на этой коляске, нормальная, явных нареканий нет. Хотя хотелось что-то интереснее, но пришлось бы таскать с 5го этажа... Сразу все "интересные" коляски отпали как представила это действие

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  15. #7255
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Кресло тоже не загаженное и не поцарапаное
    в аварии не было.

    П.С. первое , что купить нужно обязательно - это автокресло
    И с ним сразу с роддома, а не на ручках!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  thumb_13111_eshop_product_gallery_medium.jpeg
Переглядів: 70
Розмір:  22,4 КБ
ID:	2179969 Maxi-Cosi Pebble цвет: Triangle Black

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FamilyFix-1000x1000.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  21,6 КБ
ID:	2179970

    Эта база подходит и для других моделей, так что продаю и все по отдельности.
    Полина цены уже приблизительные либо точные есть?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #7256
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Веледа для купания - это шампунь гель.
    То что для ванный, то добавлять, не мылить ребенка, то другая и банка и наименование Веледы.

    кстати Веледа шампунь-гель еще и от корочек, но не всем помогает.
    От этого лучше Мустела шампунь специальный, так и называется от себорейных корочек.

    Хотя есть куча средств, но все это нужно мазать, потом вычесывать, а потом смывать теме же шампунями - геморой, но кому-то дешево и сердито.

    Купить Веледу можно тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-8103170.html
    Мустелу тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-10275497.html

    или самому на профильных франц. сайтах, ну это кто фанат и шопоголик.

    От Мустелы - ребенок может первый раз кричать, не пугаться, она щиплет, но потом проходит, это у младенцев такая реакция на все незнакомое, можете погуглить отзывы, все это описано.
    Дякую!

  17. #7257
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    в нашей коляске люлька сразу имеет крепления для авторемней. Потому первые 6-7 месяцев будем мелкого возить в ней в машине. А потом уже и автокресло купим хорошее и на несколько лет.

  18. #7258
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Полина цены уже приблизительные либо точные есть?
    Думала за 5500 за 5000 чтобы отдать весь набор.
    Посмотрела на ОЛХ даже выбора нет по этой марке, а она одна из лучших в мире.


    Еще посмотрите если брать новое автокресло с колесиками сразу, я про него узнала-увидела после того как свой набор купила, через пару недель((( знала бы раньше его бы взяла, там тоже база есть, конечно оно дороже, но вообще супер для магазинов и быстрых выходов из машины и частых. туда-сюда.

  19. #7259
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в нашей коляске люлька сразу имеет крепления для авторемней. Потому первые 6-7 месяцев будем мелкого возить в ней в машине. А потом уже и автокресло купим хорошее и на несколько лет.
    Это прошлый век,и фигня, если не дай бог что-то, то ....
    У меня близкая родственница 10 лет директором автосалона и СТО при нем огромное, каждый день привозили авто после аварий и многие рассказывали истории про младенцев в них и кто как возил и чем это закончилось.

  20. #7260
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Это прошлый век,и фигня, если не дай бог что-то, то ....
    У меня близкая родственница 10 лет директором автосалона и СТО при нем огромное, каждый день привозили авто после аварий и многие рассказывали истории про младенцев в них и кто как возил и чем это закончилось.
    ну, может, если ре не пристегивать в самой люльке - то и фигня. А тут пристежка мелкого есть.

Сторінка 363 з 375 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті