Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 348 з 375 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 941 по 6 960.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6941
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Всем привет!

    Были на контрольном УЗИ сегодня, шейка короткая (( 24мм
    Все остальное в норме, взвеси нет, умеренное маловодие и дальше пишут.
    Малыш пока в тазовом предлежании

    =Foxy= ага, они )

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, привет всем!Я тут услышала, что после эпидуралки болит место укола, при чем не несколько суток/недель, а чуть ли не до конца жизни. Я такого раньше не слышала, против эпидуралки по показаниям ничего против не имею, но теперь задумалась. В инете прочитала,что таки бывает такое, но не у всех и очень трудно связать эти 2 фактора и доказать,что болит именно после укола. Кому делали эпидуралку, как потом проходило? Особенно интересует 1 роддом, т.к. от опытности анастезиолога тоже многое зависит. Заранее спасибо за ответы))
    это зависит от анеста и момента введения (не дергаться)
    в 1-м нет проблем, там хвалят анастезиологов.
    В 9-ке бывают разные, как повезет. Колобова мою знакомую отговаривала от эпидуралки, как потом оказалось, потому что с ней в сменах на тот момент работал не очень хороший анест.

  2. #6942
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Ну вот видишь)) все мы разные, сегодня уже 13 число. т.е. с момента начала отхождения прошло 5 дней...
    Спасибо за пожелания
    как бы сама пробка это уже хороший предвестник
    у меня пока глухо, правда как и у Вики появились отеки и прошла изжога - сегодня еще нужно добраться на прием к Г, может что скажет...
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Блин, неистово завидую
    сама такая, была уверенна что и меня такое ждет, но увы, может в этот раз повезет)))

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Всем привет. Ну вот и пришло моё время официально выходить из кустов.
    Ну наконец-то))), поздравляю с долгожданным событием!!! Очень рада за тебя, у нас немного истории похожи, в плане неудач...
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Так что кому нужно в РД - от меня пендель )))
    уступаю его Ане)), мне пожалуйста с понедельника, у нас установка на 17 число

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ой девочки я конечно понимаю ,что надо позитивно мыслить и все такое
    но вы уверены,что вы себя будете контролировать?то то я после родов насмотрелась на кровавые глаза и синюшные лица((((наверное никогда не какали....это я так пример, что там может отключится все
    если хочешь рожать вертикально сразу и настраивайся,а не сейчас встану... потом лягу т.к. это риск цена голова ребенка, нафиг это надо

    всем удачных родов,пузатики)
    +1
    сама в эту Б задумывалась о вертикальных родах, прочитала кучу статей и видео разное смотрела... потом сходила на экскурсию в 1й РД: оказалось как таковых вертикальных родов они не ведут, потому как у акушерки плохой обзор и нет возможности контролировать процесс, чтобы предотвратить разрывы... единственное что можно мне как повторнородящей это стульчик, но увидев позу в которой придется разместиться на этом стуле засомневалась, а смогу ли я на нем контролировать себя, находясь в том состоянии как в 1х родах, а удержит ли меня муж... ведь в процессе потуг уже будет поздно менять место дислокации как я понимаю?)))

  3. #6943
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Хель, Этне, девочки почитала впечатлилась ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Про красные глаза. Наверное большую роль играет и фактор подготовки, на курсах обязательно акцентируют внимание на дыхании. У меня миопия высокой степени, и лень такой же степени). На курсах я только слушала, но тренироваться правильно дышать, делать дома упражнения было лень. Тем не менее, в родах, когда акушер с врачом говорят, дыхание вниз, а не в щеки, я понимала, для чего это и чем чревато, пыталась выполнять. Тттт, дважды без разрывов сосудиков обошлось, рожала в линзах.
    И вот про "настраивайся рожать так", не факт. Просто нужно знать, что есть варианты: кушетка, стульчик, ванна и т.д., такая поза, такая...но вариант, в котором будет удобно/можно именно тебе, определится в самих родах. От бригады врачей тоже многое зависит, от характера родов (затяжные или стремительные).
    ну вообще-то природа она такая,просто так в ней ничего не устроено
    мы каждый день тренируем дыхания ходя в туалет, особо ничем от этого процесса оно не отличается
    я это имела ввиду, но вот на родах мы это или забываем или решаем выдумать велосипед))))и надуваем проблемы ,ненуашо имеем право
    понятное дело что настрой не факт,а даже наоборот точно пойдет по-другому)))),но настраиваться на заведомо рисковый вариант такое....

  4. #6944
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, привет всем!Я тут услышала, что после эпидуралки болит место укола, при чем не несколько суток/недель, а чуть ли не до конца жизни. Я такого раньше не слышала, против эпидуралки по показаниям ничего против не имею, но теперь задумалась. В инете прочитала,что таки бывает такое, но не у всех и очень трудно связать эти 2 фактора и доказать,что болит именно после укола. Кому делали эпидуралку, как потом проходило? Особенно интересует 1 роддом, т.к. от опытности анастезиолога тоже многое зависит. Заранее спасибо за ответы))
    Мне из-за поясничной грыжи эпидуралка запрещена моим врачом (у которого я по спине больше 6ти лет наблюдаюсь)
    Ну и да, как тут уже писали - аукнуться эпидуралка может через многие годы потом... Это слова моего же врача. Лучше один раз потерпеть, чем потом мучиться всю или часть жизни с последствиями.
    Причин не доверять ЭТОМУ врачу у меня нет.

    Хель, мои поздравления!

  5. #6945
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ой девочки я конечно понимаю ,что надо позитивно мыслить и все такое
    но вы уверены,что вы себя будете контролировать?то то я после родов насмотрелась на кровавые глаза и синюшные лица((((наверное никогда не какали....это я так пример, что там может отключится все
    если хочешь рожать вертикально сразу и настраивайся,а не сейчас встану... потом лягу т.к. это риск цена голова ребенка, нафиг это надо

    всем удачных родов,пузатики)
    Я уже родила
    И описала свой опыт, а не теория.



    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Про красные глаза. Наверное большую роль играет и фактор подготовки, на курсах обязательно акцентируют внимание на дыхании. У меня миопия высокой степени, и лень такой же степени). На курсах я только слушала, но тренироваться правильно дышать, делать дома упражнения было лень. Тем не менее, в родах, когда акушер с врачом говорят, дыхание вниз, а не в щеки, я понимала, для чего это и чем чревато, пыталась выполнять. Тттт, дважды без разрывов сосудиков обошлось, рожала в линзах.
    И вот про "настраивайся рожать так", не факт. Просто нужно знать, что есть варианты: кушетка, стульчик, ванна и т.д., такая поза, такая...но вариант, в котором будет удобно/можно именно тебе, определится в самих родах. От бригады врачей тоже многое зависит, от характера родов (затяжные или стремительные).
    Вот плюсуюсь по всем пунктам.
    Я можно сказать категорична была на счёт стула. Но когда акушерка предложила и четко описала весь процесс, я решила попробовать.
    И сейчас понимаю, что на кровати мне было бы тяжелее.

    ------------
    Хель, очень рада вас здесь видеть. Лёгкой беременности и родов в срок. И пусть токсикоз быстрее отступает
    А мы с Варюшей держим за вас кулачки
    Востаннє редагував GALINA88: 13.04.2018 о 15:26

  6. #6946
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    =Foxy=, я пробку в первые два раза в глаза не видела. В третий раз часа за 3 до потуг отходила.

    Насчёт анастезии - я очень боюсь последствий. Боюсь укола в позвоночник, т.к. слышала случаи, когда ноги отнимались, причём надолго. Ну и отходняки, говорят, бывают, головные боли...
    Если не ошибаюсь, то и пуповину стараются быстрее перерезать (правда, у меня её каждый раз быстро перерезали гады), чтоб малышу меньше наркоза попадало, не знаю, насколько это оправдано, да и может я что-то путаю.
    Короче, можно и потерпеть. Тем более, что когда уже наступает момент сильных схваток - то уже поздно колоть анастезию (в моих быстрых родах), там уже хоть и хотелось бы быстрее, но быстрее родить, а не обезболить, мне кажется в этот момент, что хуже уже не будет, раз это терплю - то и дальше вытерплю, зачем отступаться на обезболивание.

    А ещё сегодня вспоминала свои роды и поняла, что вот тот день (те дни, конечно, и первый, и второй, но помнится крайний лучше всего), когда я уже в палате роддома, пусть такой простяцкой и невзрачненькой - самый лучший в моей жизни. Когда чувство полного удовлетворения, что всё хорошо, закончились тягости беременности и родов, и вот моему человечку всего 'часов. Никуда не спешишь (а это редкость в моей жизни, особенно когда дома уже есть малыши), забываются всякие обиды на родственников, какие-то жизненные неурядицы, чувство полноты жизни и спокойствия.
    Как жаль, что нельзя запечатать эмоции в пробирку и открывать на один глоточек в течении жизни.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #6947
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    =Foxy=, я пробку в первые два раза в глаза не видела. В третий раз часа за 3 до потуг отходила.

    Насчёт анастезии - я очень боюсь последствий. Боюсь укола в позвоночник, т.к. слышала случаи, когда ноги отнимались, причём надолго. Ну и отходняки, говорят, бывают, головные боли...
    Если не ошибаюсь, то и пуповину стараются быстрее перерезать (правда, у меня её каждый раз быстро перерезали гады), чтоб малышу меньше наркоза попадало, не знаю, насколько это оправдано, да и может я что-то путаю.
    Короче, можно и потерпеть. Тем более, что когда уже наступает момент сильных схваток - то уже поздно колоть анастезию (в моих быстрых родах), там уже хоть и хотелось бы быстрее, но быстрее родить, а не обезболить, мне кажется в этот момент, что хуже уже не будет, раз это терплю - то и дальше вытерплю, зачем отступаться на обезболивание.

    А ещё сегодня вспоминала свои роды и поняла, что вот тот день (те дни, конечно, и первый, и второй, но помнится крайний лучше всего), когда я уже в палате роддома, пусть такой простяцкой и невзрачненькой - самый лучший в моей жизни. Когда чувство полного удовлетворения, что всё хорошо, закончились тягости беременности и родов, и вот моему человечку всего 'часов. Никуда не спешишь (а это редкость в моей жизни, особенно когда дома уже есть малыши), забываются всякие обиды на родственников, какие-то жизненные неурядицы, чувство полноты жизни и спокойствия.
    Как жаль, что нельзя запечатать эмоции в пробирку и открывать на один глоточек в течении жизни.
    Влада, вот и я боюсь укола в позвоночник. Для меня сама мысль, что туда колят уже навевает страх и нехорошие мысли.Это не в попу уколоть, еще и во время схваток!

    Девочки, спасибо всем за ответы! Очень надеюсь сохранить ясность ума и не просить анестезию и обойтись без нее))Хорошо с мужем буду, а то мало ли, переклинет, и буду орать во всю глотку, чтобы мне хоть что-нибудь сделали и я на все готова))

  8. #6948
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Я колоть позвоночник точно не буду...

    Как уже родить подскажите лучше... 38.5 недель. Девочка.
    Изжога последнюю неделю началась ужасная...
    Упирается спиной и ногами и распирает меня постоянно...
    С первым у меня таких веселых ощущений не было ))))))

    Влада, ты же раньше ПДР рожалаааа

  9. #6949
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    =Foxy=,
    Как жаль, что нельзя запечатать эмоции в пробирку и открывать на один глоточек в течении жизни.
    Красиво сказала

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Влада, вот и я боюсь укола в позвоночник. Для меня сама мысль, что туда колят уже навевает страх и нехорошие мысли.Это не в попу уколоть, еще и во время схваток!

    Девочки, спасибо всем за ответы! Очень надеюсь сохранить ясность ума и не просить анестезию и обойтись без нее))Хорошо с мужем буду, а то мало ли, переклинет, и буду орать во всю глотку, чтобы мне хоть что-нибудь сделали и я на все готова))
    Ох, как мне агитировала одна пожилая мадам, которая мне делала КТГ у Пробачай (она какой-то там бывший медработник роддома в Мечникова). Всё это время, пока делали КТГ, а это около 30 мин.она мне твердила, что вот "время сейчас такое дурное, что вот мода пошла на ЕР и зачем женщине мучиться в схватках, когда можно сделать епидуральную анастезию, что вот какие то негодяи распустили слухи, что женщина хуже чувствует потуги и что есть последствия, но это же всё ложь. Вот если тебе предложат, то ты ни в коем случае не отказывайся, а соглашайся"
    Я уже не стала с ней дискутировать по этому поводу, т.к. люди из ссср не пробивные (по своим старикам знаю), сделала КТГ и выбежала от туда)))

    Конфетка Кто-то должен быть рядом с тобой обязательно! Желательно, чтобы ты еще на листочке написала, что конкретно тебе нужно говорить в случае, если ты начнешь просить обезболить))
    Ну , а вообще, настраивай себя на позитив и не накручивай

  10. #6950
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Я колоть позвоночник точно не буду...

    Как уже родить подскажите лучше... 38.5 недель. Девочка.
    Изжога последнюю неделю началась ужасная...
    Упирается спиной и ногами и распирает меня постоянно...
    С первым у меня таких веселых ощущений не было ))))))

    Влада, ты же раньше ПДР рожалаааа
    Мужетерапия, ламбада, визуализация. Но опять же, это всё мимо, если малышка не готова. Прими это и перестань об этом думать))) Всех распирают, всем тяжело где -то и по своему.

    Вот цитирую тебе мою доулу, когда у меня был вечер нытья))):
    "Передай право выбора дня рождения малыша, самому ребёнку. А ты сейчас переносишь это на себя. Вот когда ты готовишься к чьему то дню рождения, где планируется крутая гулька, но которое будет только через несколько дней, то что ты делаешь? Ты можешь ускорить праздник, который не тебе принадлежит? Имеет смысл психовать если от тебя приближение праздника не зависит?"

  11. #6951
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Мужетерапия, ламбада, визуализация. Но опять же, это всё мимо, если малышка не готова. Прими это и перестань об этом думать))) Всех распирают, всем тяжело где -то и по своему.

    Вот цитирую тебе мою доулу, когда у меня был вечер нытья))):
    "Передай право выбора дня рождения малыша, самому ребёнку. А ты сейчас переносишь это на себя. Вот когда ты готовишься к чьему то дню рождения, где планируется крутая гулька, но которое будет только через несколько дней, то что ты делаешь? Ты можешь ускорить праздник, который не тебе принадлежит? Имеет смысл психовать если от тебя приближение праздника не зависит?"
    Да, хорошо сказанно ))))

  12. #6952
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Влада, ты же раньше ПДР рожалаааа
    раньше, а боялась родить ещё раньше))) я с 35й недели уже прислушивалась, т.к. предыдущего родила в 35+4, и была тенденция рожать раньше предыдущих родов.

    первого ждала в ПДР, неожиданно родила в 37+1
    второго ждала не раньше 37й, родила в 35+4, ещё более неожиданно
    третью ожидала с 35й, но просила досидеть до 38+1, досидела ровно до 38+1

    Так что 3 недели меня тоже мучали вопросом "ну что? когда?", особенно муж
    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    "время сейчас такое дурное, что вот мода пошла на ЕР и зачем женщине мучиться в схватках, когда можно сделать епидуральную анастезию, что вот какие то негодяи распустили слухи, что женщина хуже чувствует потуги и что есть последствия, но это же всё ложь. Вот если тебе предложат, то ты ни в коем случае не отказывайся, а соглашайся"
    ...ещё и сиськами в живых людей тыкают, сосать заставляют, отсталые женСЧины...сейчас столько красивых бутылочек продают...
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 13.04.2018 о 19:46

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #6953
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ...ещё и сиськами в живых людей тыкают, сосать заставляют, отсталые женСЧины...сейчас столько красивых бутылочек продают...


    Кстати хотела спросить у тебя, как у вас уже с высаживаниями дела?
    Тоже немного вникла в эту тему)
    Востаннє редагував =Foxy=: 13.04.2018 о 20:06

  14. #6954
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Кстати хотела спросить у тебя, как у вас уже с высаживаниями дела?
    Тоже немного вникла в эту тему)
    высаживаю с РД, с мекконием даже получалось)) Ночью раза 2-3, когда кушать просыпается. Днём, если б не занята ничем - то тоже можно было. Малая лежит на пеленочке и начинает плакать - просится. Я обычно - щас-щас, я тут, сейчас иду...слышу - замолчала. Смотрю - пописяла. Блин. А ведь нужно было всё бросить и откликнуться, звала же.
    После сна всегда высаживаю, чаще всего в это время и какает. С каканием почти всегда удачно высаживаемся, раз в неделю, а то и в две на пелёнку получается, хотя какает раза 3-5 за день.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 13.04.2018 о 20:23

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #6955
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    высаживаю с РД, с мекконием даже получалось)) Ночью раза 2-3, когда кушать просыпается. Днём, если б не занята ничем - то тоже можно было. Малая лежит на пеленочке и начинает плакать - просится. Я обычно - щас-щас, я тут, сейчас иду...слышу - замолчала. Смотрю - пописяла. Блин. А ведь нужно было всё бросить и откликнуться, звала же.
    Ого, я что то отстала.... Высаживание новорожленных? К нему прикоснуться боишься... ))))
    А что оно дает? Из опыта?
    Я так поняла, чтоб в будущем на горшок приучить?
    Мой старший поосился в год и месяц. Мнекажется норм вроде?

  16. #6956
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ого, я что то отстала.... Высаживание новорожленных? К нему прикоснуться боишься... ))))
    А что оно дает? Из опыта?
    Я так поняла, чтоб в будущем на горшок приучить?
    Мой старший поосился в год и месяц. Мнекажется норм вроде?
    нет, чтоб наладить контакт с рождения с ребёнком.Облегчить ему этот процесс, т.к. малыш ещё не понимает что и как, и ему дискомфортно работать со своими сфинктерами, а на руках мамы это получается лучше и спокойнее для ребёнка. Чтоб в полгода, когда будет ползать и уже начинается прикорм - не наваливал кучи на пол. Чтоб памперсы экономить + экологичность. У меня средний с 7 мес без памперсов (даже на ночь). Да, не без промахов, но всё же.
    http://mamochek.net/visajivanie-i-gv...benok-psihuet/

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #6957
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    высаживаю с РД, с мекконием даже получалось)) Ночью раза 2-3, когда кушать просыпается. Днём, если б не занята ничем - то тоже можно было. Малая лежит на пеленочке и начинает плакать - просится. Я обычно - щас-щас, я тут, сейчас иду...слышу - замолчала. Смотрю - пописяла. Блин. А ведь нужно было всё бросить и откликнуться, звала же.
    После сна всегда высаживаю, чаще всего в это время и какает. С каканием почти всегда удачно высаживаемся, раз в неделю, а то и в две на пелёнку получается, хотя какает раза 3-5 за день.
    не ну все равно молодчинка и ты и она) учитывая еще двоих детей, так это вообще достижение!
    Ты пеленками одноразовыми пользуешься или многоразовыми?
    з.ы. я глянула на цену многоразовых, шото не понравилась мне цена в 200 с коп грн. за 1 шт. Может не туда смотрю?

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ого, я что то отстала.... Высаживание новорожленных? К нему прикоснуться боишься... ))))
    А что оно дает? Из опыта?
    Я так поняла, чтоб в будущем на горшок приучить?
    Мой старший поосился в год и месяц. Мнекажется норм вроде?
    Ютуб и гугл в помощь.
    Высаживание с 0 требует немного маминого терпения и тонкого контакта с ребенком) Если ты готова, то дерзай, как по мне , то это очень удобно и полезно для малыша, в особенности тем у кого дети летние.

  18. #6958
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    нет, чтоб наладить контакт с рождения с ребёнком.Облегчить ему этот процесс, т.к. малыш ещё не понимает что и как, и ему дискомфортно работать со своими сфинктерами, а на руках мамы это получается лучше и спокойнее для ребёнка. Чтоб в полгода, когда будет ползать и уже начинается прикорм - не наваливал кучи на пол. Чтоб памперсы экономить + экологичность. У меня средний с 7 мес без памперсов (даже на ночь). Да, не без промахов, но всё же.
    http://mamochek.net/visajivanie-i-gv...benok-psihuet/
    Спасибо

  19. #6959
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Влада, вот и я боюсь укола в позвоночник. Для меня сама мысль, что туда колят уже навевает страх и нехорошие мысли.Это не в попу уколоть, еще и во время схваток!

    Девочки, спасибо всем за ответы! Очень надеюсь сохранить ясность ума и не просить анестезию и обойтись без нее))Хорошо с мужем буду, а то мало ли, переклинет, и буду орать во всю глотку, чтобы мне хоть что-нибудь сделали и я на все готова))
    Будь готова, что и отбиваться придется, чтоб не кололи
    У меня было так. Приехала я с открытием 1см и схватками каждые 5 минут. Через час открытие было 2. Часов через 5 врач зашла и говорит, будем колоть эпидуралку, а то у тебя сил не хватит на потуги. Причем безапелляционно. Она прогнозировала, что я рожу часов за 12 минимум. Я промолчала. Но сказала мужу, что я не хочу. И чтоб готовился отбиваться вместе со мной. Но вскоре произошла пересменка, меня опять на кресло повели. И там открытие 9 было. И мне уже было поздно колоть.

  20. #6960
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Мне кололи при открытии 8. Ругались конечно на себя что поздно. Но мне без эпидуралки боялись принимать роды, потому как никто не знал как я на них отреагирую. Слава Богу обошлось без припадков. Но заранее этого не могли знать ни я, ни врачи. Теперь уже знаем, поэтому легче. Ну и как оберег - заключение нейрохирурга, что я могу вынашивать и рожать сама )))

Сторінка 348 з 375 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті