Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 345 з 375 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 6 881 по 6 900.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #6881

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Ясик, так красиво!!! такая молодец!

    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    Я не боялась совсем. Всё прошло на ура. Устала только очень. Не кричала, совсем. На самых сильных схватках только постанывала.
    А вот соседка по палате боялась жутко - ей мама страстей понарассказывала, что это жутко, невыносимо больно. В итоге на самом ответственном этапе полная остановка родовой деятельности. ЭКС. Осложнения. Дцп.

  2. #6882
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Ясик, так красиво!!! такая молодец!

    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    Ну чего сразу придурок ? Это вполне естественно-боятся неизвестного) Я родов не боюсь, мне наоборот хочется поскорее родить, потому что я жуткий паникер и все время переживаю, что моей крошке может чего-то не хватать. Хотя анализы, узи идеальные, угрозы, слава богу, не было, мазни не было...короче, Б протекает как по книжке. Единственное что, я второй раз болею, без температуры, но все равно нос/горло закладывает прилично, а в этот раз еще и кашель душит, уже купила сироп, потому что переживаю,как моя доця там колбасится,когда кашляю((( И единственное чего боюсь это экстренное кесарево и шитья боюсь((Не из-за того,что больно будет а вот просто не хочу,чтоб шили и все тут.

  3. #6883
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Врачи смеялись, что ещё такого не слышали, она плакала не уааа, а мааа-мааа)))
    ...и вот тут у меня навернулись слёзы умиления))
    у меня средний сын после рождения плакал квааа-квааа. А малышка до сих пор изредко только мааа выдаёт

    благодарю за отчёт

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Надежда на пол. Говорят девочки раньше появляются ))))
    врут, проверено
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я не боялась совсем. Всё прошло на ура. Устала только очень. Не кричала, совсем. На самых сильных схватках только постанывала.
    было терпимо или сдерживала себя? мне казалось, что не хорошо боль внутри зажимать, не зря ж голосение рекомендуют

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #6884
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Ясик, так красиво!!! такая молодец!

    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    Спасибо))

    Я первых родов вообще не боялась, потому что не знала что меня ждёт. Ну говорили больно, но я к боли очень терпима. А вот вторых родов уже боялась, так как знала уже какая боль предстоит. Извините если пугаю
    Но все прошло замечательно, эта боль забывается уже на второй день и остаётся только счастье! Я в роддоме лежала и уже думала, что хочу вернутся за третьим)))

  5. #6885

    Типово

    Этне, а у тебя без токсикоза протекает?
    Девчонки, а ну подскажите, кто как с токсикозом боролся? А то боюсь меня выпишут, и как я тогда без капельниц буду жить?
    У меня с малой был токсикоз. Но по сравнению с тем, что у меня сейчас - это были цветочки!

  6. #6886
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ...и вот тут у меня навернулись слёзы умиления))
    у меня средний сын после рождения плакал квааа-квааа. А малышка до сих пор изредко только мааа выдаёт

    благодарю за отчёт

    врут, проверенобыло терпимо или сдерживала себя? мне казалось, что не хорошо боль внутри зажимать, не зря ж голосение рекомендуют
    Уже с самого рождения все личности!) Даже плачут по разному)) им всего 1-2 минутки, а характер уже тоже у каждого свой. Как же все это интересно, самое большое чудо в мире!!

  7. #6887
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Мне интересно, кто-то вертикально рожал?
    Читала, что так процесс быстрее и легче,но в таком случае акушерка не сможет защитить от разрывов, если ткани не эластичные.
    Думаю может до врезывания головки стоя, а потом лечь. Читала так тоже некоторые делают....

  8. #6888
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Этне, а у тебя без токсикоза протекает?
    Девчонки, а ну подскажите, кто как с токсикозом боролся? А то боюсь меня выпишут, и как я тогда без капельниц буду жить?
    У меня с малой был токсикоз. Но по сравнению с тем, что у меня сейчас - это были цветочки!
    У меня был токсик 24 часа в сутки до 16 недели. Помогало Боржоми, квашеная капуста, иногда солёный огурчик. Ещё это было лето, то спасали меня абрикосы, вишни и сливы. Пила Хофитол, врач прописала и после 12 недели пила Мезим.
    Каждый день просыпалась с надеждой сто сегодня полегчает. Но ориентируясь на первую беременность, ждала 16 недели, так и случилось. Катаргой было каждый день думать что ж тебе такого съесть чтоб плохо не было ((( а плохо от всего. Тошнидо даже от картошки, сидела на кашах и чёрном холодном, не сладком чае.

  9. #6889
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Этне, а у тебя без токсикоза протекает?
    Девчонки, а ну подскажите, кто как с токсикозом боролся? А то боюсь меня выпишут, и как я тогда без капельниц буду жить?
    У меня с малой был токсикоз. Но по сравнению с тем, что у меня сейчас - это были цветочки!
    у меня вот только заканчивается по-тихоньку.
    предлагала врач капельницу. но я отказалась.
    были жуткие 2 недели, когда я не то что есть, пить воду не могла. это кошмар. и переживать это на работе, когда всё вокруг кипит, ни минуты покоя и нельзя показать вида даже .....
    последний приступ был на Пасху. пока ощущения с каждый днём вроде в лучшую сторону

    я всегда почему-то думала, что токсикоз меня обойдёт
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #6890

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Ясик, так красиво!!! такая молодец!

    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    в теме никогда не писала, хоть и читаю частенько, но вот мимо Вашего вопроса пройти не смогла. Вы думаете Вы одна их боитесь, особенно первородящие, вы же не знаете что и как...Настраивайтесь себя только на хорошие и не проблемные роды и все получится, как хочется!!! А страхи - это естественно. Удачной беременности и лёгких родов в срок вам!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  11. #6891
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    а. да.
    забыла ж написать о помощи, только облегчение небольшое приносила вода Боржоми и Рео (вторую врач назначила..т.к. я ничего особо есть не могла-там много элементов и витаминов)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #6892
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    в теме никогда не писала, хоть и читаю частенько, но вот мимо Вашего вопроса пройти не смогла. Вы думаете Вы одна их боитесь, особенно первородящие, вы же не знаете что и как...Настраивайтесь себя только на хорошие и не проблемные роды и все получится, как хочется!!! А страхи - это естественно. Удачной беременности и лёгких родов в срок вам!
    спасибо Вам и всем девочкам за ответы)
    это больше всего отголоски страшных историй знакомых и самая страшная- моего бывшего врача.
    да. буду работать над собой, по-другому из головы это не выгнать)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #6893

    Типово

    Мда. Для меня проблема любые запахи. Такое ощущение что я и желудок выплюну. Из еды могу манку, овсянку (с трудом), молочный рис и обычную пюрешку. Солёное не могу, равно как и сладкое.
    Каши поначалу ела, а 2 недели назад я на кусочки твёрдой пищи (крупинки каши) начала реагировать как на 2 пальца в рот ((( Не могу лук, ни в каком виде, и запах лука или специй это для меня смерть. Уже хронически болит живот и горло от всех этих постоянных позывов...
    Пью только Рео. Но не могу сказать что на ней легче... Хотя нет, как только перешла на неё, разница была очевидна...

  14. #6894
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Мда. Для меня проблема любые запахи. .
    дада. тоже самое. мои любимые парфумы превратились в зловонную воду. запретила дома чтото готовить сильно "вызывающее", или если готовите-без меня и хорошо проветрить. никто не ест, не дышит около меня))
    дома-то всех приструнила.
    а на работе, конечно была зашквара. дыхание людей для меня уже было непереносимое мучение.

    даже пару дней Фрося моя мне подванивала, когда потела под одеялом. хотя ее запах -это самое прекрасное на свете))) это я про кота-сфинкса.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #6895
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    Наверное, мало кто совсем не боится Надо работать над собой, готовиться к родам и физически, и морально. Ни в коем случае не примерять на себя какие-то ужасные истории. У тебя все будет хорошо!
    В родах главное - расслабление. Тогда и процесс идет лучше, и болевые ощущения меньше. Страх и паника вызывают зажимы в теле и, как следствие, усиление боли, а то и остановку родовой деятельности, как уже писали.
    Если есть возможность, очень рекомендую йогу для беременных. Хороший инструктор готовит не только тело, но и мозги, настраивая и обучая правильному дыханию.

  16. #6896
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    О да, вчера прям жара такая, как будто и весны не было совсем, снег растаял и сразу лето

    Девочки, Аня, Наташа, как дела, вы еще на месте?
    Мы сидим, не смотря на то, что сегодня ПДР)))
    Вчера вечером немного поистерила и поныла, по поводу того , что мне уже тяжело , что я уже не могу и бла-бла, а я всё не рожаю)) Успокаивали меня дома муж и по вайберу моя доула ))
    Сегодня бодрячком. Из предвестников - пробка отходила с 8-го по 10число, сегодня утром встала на весы, куда то улетело пол кило и чуток больше чистится организм.

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Ясик,

    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    я начала осознавать буквально недавно. Страх есть, но у меня страх не из-за боли, а из-за неизвестности, что я не знаю, что и как будет происходить и болеть именно у меня
    Надеюсь, что т.к. со мной будет куча моих "нянек" (муж, доула, дог.акушер), успокоят и вставят в случае чего мои мозги на место)))



    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    спасибо Вам и всем девочкам за ответы)
    это больше всего отголоски страшных историй знакомых и самая страшная- моего бывшего врача.
    да. буду работать над собой, по-другому из головы это не выгнать)
    Меня вдохновляют видосики на ютубе, типа личных влогов о родах https://www.youtube.com/watch?v=sQYLdmkb-W8
    Я б сама бы такое видео хотела заснять, круто потом пересматривать и вспоминать всё)

    НУ и плюс психологическая поддержка и знания которые тебе могут дать к примеру на курсах. Я в Сити мамс ходила.

  17. #6897
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Мы сидим, не смотря на то, что сегодня ПДР)))
    Вчера вечером немного поистерила и поныла, по поводу того , что мне уже тяжело , что я уже не могу и бла-бла, а я всё не рожаю)) Успокаивали меня дома муж и по вайберу моя доула ))
    Сегодня бодрячком. Из предвестников - пробка отходила с 8-го по 10число, сегодня утром встала на весы, куда то улетело пол кило и чуток больше чистится организм
    Оо, ну тогда ты точно следующая
    в 1 раз у меня пробка отошла в 18.00, в 23.00 начались регулярные схватки, в 12.30 сл. дня уже и родились)))
    так что с ПДР тебя и пендель на скорую встречу)))

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    девочки. наверное, глупый вопрос..я и сама понимаю, что это не совсем нормально.
    или просто ещё не прошло нужное время..для полного осознания и обдумывания.
    а кто из вас боится\боялся родов, или только я такой придурок?
    Эт нормально)), я хоть и не первый раз, но все равно немного страха есть
    В 1е роды шла с положительным настроем, наслушавшись историй подружки как она получила оргазм в процессе...

  18. #6898
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    даже пару дней Фрося моя мне подванивала, когда потела под одеялом. хотя ее запах -это самое прекрасное на свете))) это я про кота-сфинкса.


    а насчёт запаха - ты ещё родишь себе самый прекрасный на свете запах

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  19. #6899
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Мне интересно, кто-то вертикально рожал?
    Читала, что так процесс быстрее и легче,но в таком случае акушерка не сможет защитить от разрывов, если ткани не эластичные.
    Думаю может до врезывания головки стоя, а потом лечь. Читала так тоже некоторые делают....
    потом главное лечь,что б не поломать шею ребенку
    на курсам предупреждали ,со мной такое наверное и случилось,акушерка говорила, если сядешь то....шею поломаешь

  20. #6900
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Аня-тебе пендель самый волшебный от нас с Левкой)

    по поводу первого плача деток: Лева не заплакал а зарычал)) мы все посмеялись,что точно Лев))

    по поводу страха родов: я не боялась ни первый,ни второй раз. всю Б говорила себе, что роды будут легкие и естественные) вторые были конечно не легкие, но мой настрой много значил. не факт, что мы бы родились ЕР если бы я боялась или паниковала.

Сторінка 345 з 375 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті